Библейские нестыковки

Автор Yuri, 23 декабря 2006, 23:22:03

« назад - далее »

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 11 июня 2020, 05:51:34Третья версия, что у Адама до Евы была другая подруга - Лилит
Ага, про Лилит много мифов и легенд)) И плохих почему-то. Суккубов, вампиров женского пола потом так обозвали, всех обольстительниц и соблазнительниц, а Лилит окрестили демонической сущностью. Наверное, сильно её не любили, раз так постарались загадить биографию
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Хагал

Цитата: Yuri от 11 июня 2020, 05:51:34Третья версия, что у Адама до Евы была другая подруга - Лилит. И все "недостойное человечество" пошло от нее.
Сами евангелия это не объясняют, но так как ветхий завет - калька с торы, а вот там поясняется. Лилит выгнали не за гордый характер, а за отказ рожать от адама. Да и по торе Лилит первый творенный элохимами, а не адам. И её убить хотели, но она сбежала. На землю. К другим народам.

Логичная только версия с инвазией.
А инвазия челоаекоподобных или хрен знает кого, которые создавая человекоподобных попытались захватить мир....

Yuri

Цитата: Хагал от 11 июня 2020, 15:30:36А инвазия челоаекоподобных или хрен знает кого, которые создавая человекоподобных попытались захватить мир....


Так я про это и говорю. В человеческую цивилизацию был внедрен "адамов род", чтобы захватить мир и подчинить всех людей. Поэтому в библии нет никаких упоминаний о других людях, все описание сводится - к адамовому роду. Города есть а людей нет! И тот кто будет читать это описание и верить ему, то ему не останется никакого другого варианта, кроме как отождествлять себя с адамовым родом, даже не имея к нему никакого отношения.

Но остается другая нестыковка. Тот кто внедрял сюда этих агентов - не создавал этот мир, как об этом заявляется с первых строк Библии.

А вот версия из той шуточной темы "о сотворении мира", которая лежала 15 лет не вызывая никакого интереса. Так там весь проект "тащил" Люцифер. Он же потом уже будучи от него отсраненным, нашел лазейки, позволившие сорвать эксперимент по выведению "агентов", практически взломав их прошивку. И до агентов дошло, что они - не агенты. Потом этих агентов додрессировывали уже в авральном порядке, водя по пустыне и выдавая кашу. А до этого и с Лилит что-то пошло не так.. Т.е. есть силы, которые этому "внедрению" противодействуют.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

Я про Лилит хочу добавить, есть такое мнение, что она вообще не существо в обличии человека или бога, какими их привыкли представлять. Это что-то вроде сущности - энергетического образования на планете (или даже между ними), которое типа на Землю нашу и вообще планеты оказало влияние типа... Ну вроде как Андромеда на Америку, из-за чего в судьбе континента пошел конкретный перекос (там типа тоже заражение вирусной природы, стремление заграбастать все себе и прочее. Деньги, власть и сопряжённые с этим кармические перекосы). Вот типа субстанция Лилит такое влияние оказала на Землю в начале, и не только на нее. Но насколько эта информация, которую тоже кто-то несёт, правдива - это вопрос.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Хагал

#19
Цитата: Alisa Li от 11 июня 2020, 23:26:55Андромеда на Америку,
Красыва топят...
Над США влавствовала одна богиня. Ее статУя главная их реликвия. Статуя свободы.
Так.
Факел(фонарь) в руке, шипастый венец на голове, во второй руке книга(свиток), одета в тогу.... Ексель моксель - этож Геката.
Что за богиня, чем занималась, характер и тд в мифах подробно рассказано и описано.

Лилит быканула и поднасрала вторженцам нехило. Но как и что конкретно, даже в пятикнижие евреев не описано.

Добавлено: 12 июня 2020, 00:45:03

Цитата: Yuri от 11 июня 2020, 19:15:05Так там весь проект "тащил" Люцифер. Он же потом уже будучи от него отсраненным, нашел лазейки, позволившие сорвать эксперимент по выведению "агентов", практически взломав их прошивку


Есть теория или гипотеза, но... Логично она выглядит.

Начнем с того, что ад и сатана - изобретения "типа" средневековья. В библии умершие лежат в земле и ждут страшного суда(правоверные). Другие же(неверные) просто исчезают. После страшного суда праведники - в эдемский сад, грешники - в никуда, исчезают. Усе. Никах кругов ада и тд. Изгнанные ангелы не стали демонами(диаволами) а просто им "типа" нет хода на небеса. Однако Люцифер на пейсах(пасха) спокойно приходит к богу на небо, просто потрындеть. И ему запретить не могут, но хотят(тоже в библии описано).

А вот и теория.
Я где-то уже писал, что у громадной сущности должно быть соответствующее материальное тело-оболочка. Те создатель мира, где мы сейчас кукуем - относительно рядом.
Теперь Люцифер(светоносный, те несущий свет), утренняя звезда, которая сияет, дающий свет или жизнь (на древнем иврите это одно слово).
Многие народы славили и почитали солнце.
Так может Элохим - это и есть Люцифер. Далее гос переворот, власть меняется, (ведь на какой день творят адама не говорится), напрямую глав админ и программист управлять не может и начинает войну в разных планах и приоритетах. Часто делает диверсии.

Вторая версия.
Иегова был допустим заказчиком или проектировщиком. Скорее конструктор-проектир(бог солнца во всех религиях довольно молод), но исполнителем и стоителем был Люцифер. Вроде как второй, но по факту заказчик и главный исполнитель.
Но мир условно отжали, но забить и забыть не захотел или не смог(на это указывает крайнее миролюбие - он за все библии убил 3х, иегова, не считая, потопа - около 2млн).

И бодание идёт до сих пор. Могли обе стороны конфликта привлечь еще силы(богов и тд)? Да вполне.

Alisa Li

Цитата: Хагал от 12 июня 2020, 00:23:36

Re: Библейские нестыковки
« Ответ #19 : Сегодня в 00:23:36 »
Цитировать (выделенное)
Цитата: Alisa Li от 11 Июнь 2020, 23:26:55
Андромеда на Америку,
Красыва топят...
Над США влавствовала одна богиня. Ее статУя главная их реликвия. Статуя свободы.
Так.
Да речь о созвездии Андромеды, типа астрономическом влиянии. Или астрологическом)
Про Гекату я читала, да. Символично, конечно, но что может эдакого сделать памятник? Кроме пропаганды. Так может, она следствие, а не причина. Типа его построили, чтобы подчеркнуть что-то там. Ну как у нас эти памятники стояли.

Добавлено: 12 июня 2020, 01:13:53

Или вы именно про влияние самой богини Гекаты на Америку?
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Хагал

Цитата: Alisa Li от 12 июня 2020, 01:12:27
Да речь о созвездии Андромеды, типа астрономическом влиянии. Или астрологическом)
Про Гекату я читала, да. Символично, конечно, но что может эдакого сделать памятник? Кроме пропаганды. Так может, она следствие, а не причина. Типа его построили, чтобы подчеркнуть что-то там. Ну как у нас эти памятники стояли.

Добавлено: 12 июня 2020, 01:13:53

Или вы именно про влияние самой богини Гекаты на Америку?

Памятник - монументальная пропаганла.
Те держатель, или якорь эгрегора, как минимум.
Или как материальное воплошение культа, что похоже на написанное выше, но отличается, там помимо эгрегора и сущ лезет и влияет.

Я именно про влияние.
Царь богов Зевс наделил ее властью над судьбами земли и моря, а Уран одарил несокрушимой силой.
У Гекаты было три тела, соединенных воедино, шесть пар рук и три головы.(ну прям богиня Кали. Про нее тоже весёлые истории)
Геката посылала ужасы и тяжкие сны на землю и губила людей. Она помогает волшебницам, которые, как, например Цирцея и Медея, учатся у нее своему искусству. Иногда Геката помогала людям.
(не это ли США со всем миром творят?)
Кровавые жертвы, но не на алтарях, убийства, ссоры, набеги - такие жертвы (опять перекликается с Кали)

Вот как-то так.
Примерно так и вычисляют сущей, сменивших обличие. "и по делам их - узнаете их"

PS.
Родина-мать в Сталинграде - это монумент Кали.

Escape The Fate

Цитата: Хагал от 12 июня 2020, 02:10:08Родина-мать в Сталинграде - это монумент Кали.
Мне кажется, за всё время существования планеты, несколько богов уже за неё воевали, и возможно, ещё воюют. И как вариант, многие старые боги уже могут быть и не при делах.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Хагал

Цитата: Escape The Fate от 12 июня 2020, 02:26:10
Мне кажется, за всё время существования планеты, несколько богов уже за неё воевали, и возможно, ещё воюют. И как вариант, многие старые боги уже могут быть и не при делах.

Долго обсасывал эту мысль.
Пришел тогда к тем же выводам.
Но основные персоналии и их свиты судя по всему до сих пор тут.
Кого-то из греко-римско-славяно-нордо-индо мифологии выперли или критично повредили(почти смерть по возможностям) после слагания мифов. Предшественники в тех же источниках описаны.

Меня напрягает другое : народ походу собрался новый раунд махача устроить и не очень это далеко от "сейчас". Сопсно уже начинается.
А я вот на тело смотрю - слабое совсем, головой посильнее стукнешься и все, каюк, что-то на скорости в тебя влетит и тоже каюк, ну и списку...
И что-то неуютно становится как-то

Yuri

Цитата: Хагал от 12 июня 2020, 00:23:36В библии умершие лежат в земле и ждут страшного суда(правоверные). Другие же(неверные) просто исчезают. После страшного суда праведники - в эдемский сад, грешники - в никуда, исчезают.

Тут все сходится. Ветхий завет - это религия "агентов", которые должны захватить своим хозяевам мир и всех людей. И и еще тех людей, которые не являются агентами, но хотели бы к ним присоединиться. Какое им может быть перевоплощение? Агенты обязаны выполнять свою задачу здесь. И с телом и матрицей они должны быть отождествлены наглухо. Никаких им перевоплощений и других реальностей в перспективе быть не должно.

Люди по своей природе демонические существа, воспринимают тело как инструмент, а матрицу как одну из реальностей. И такое перевоплощение - нормальное для Эго явление. Основной задачей в этом случае становится максимально использовать имеющийся ресурс и "записать" все что происходит. Если тело уничтожат, то на его место воплотится другое тело с учетом ошибок и поправок на основании предыдущих "записей". И это делает людей потенциально неуязвимыми к любым заговорам и возможным ловушкам. В какие бы тщательно спланированные ловушки нас не загоняли, всегда найдется свой Прометей, который специально воплотится для того, чтобы их сломать. Не с первого раза, так с 10-го или сотого, это уже не важно. Пока люди сознают эту свою возможность, нет никаких шансов их куда-то загнать и подчинить.

И вполне логично почему христиансво отрицает этот вариант..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Хагал

А вот с этого угла и не смотрел...
И ведь знал, что библия по сути ещё и концепция управления....

Yuri

Цитата: Хагал от 12 июня 2020, 12:11:21А вот с этого угла и не смотрел...

Ну как же так? Все рассылки на этом построены. Из года в год вокруг этого только все выпуски и крутятся. Это же основы эгоцентризма.
Это же актуально не только для религий, но и для остальных моментов: отношений, желаний, проблем, каких-то своих задач. Действуете по той же схеме и все решается, скорее всего уже "в этой жизни" без перевоплощений. А если и не решается, то ничего страшного, главное не отклоняться "от вектора"..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Хагал

#27
Цитата: Yuri от 12 июня 2020, 10:31:21все сходится. Ветхий завет - это религия "агентов", которые должны захватить своим хозяевам мир и всех людей. И и еще тех людей, которые не являются агентами, но хотели бы к ним присоединиться. Какое им может быть перевоплощение? Агенты обязаны выполнять свою задачу здесь. И с телом и матрицей они должны быть отождествлены наглухо. Никаких им перевоплощений и других реальностей в перспективе быть не должно.
С этого угла.
Про второй абзац и благодаря рассылкам давно в курсе.

А первое... Косяк да.
Врага надо знать, чтобы с ним бороться

Добавлено: 12 июня 2020, 14:44:09

К нестыковкам стоит добавить, что и Исус их тоже кинул, как и Лилит