Что это? Вспышки энергетики?

Автор kotena, 27 января 2012, 19:38:36

« назад - далее »

Harmony

Цитата: Анастасия от 17 февраля 2015, 15:01:01
  Harmony, а "соображение быстро на местности" - это когда умеешь не теряться в экстренных ситуациях, так сказать самообладание?
Да, это когда в кретической ситуации не теряешься, не сводит конечности и не стоишь с открытым ртом, а плавно продолжаешь как будто так и задумано. В основном это делается быстро меняя к ситуации отношение - представление. Так быстро, что опускаа глаза говоришь начало дурацкой фразы, в момент переключаешься, и поднимая глаза заканчиваешь предложение в другом формате, уверенно смотря собеседнику в глаза. Так он видит уверенность в сказанном и забывает расплывчатость или подтекст начатого предложения. Ну и потом неколько минут надо уверенно дердаться в седле (в образе) и потом можно отпустить, он уже сам в это верить будет.
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Анастасия

Но тут наверно только практика поможет? У меня просто теряется самообладание не только когда встречаю волнующий меня объект, очень часто в новом месте теряюсь и не вижу ничего вокруг себя минут 5, как будто пелена перед глазами... Или когда делаю что-то впервые (подаю документы, оплачиваю кредит, первые поездки за рулем)...
Своими собственными ошибочными мыслями, что есть Любовь, мы обрекаем себя на то, чтобы никогда ее не познать...

Harmony

Цитата: Анастасия от 18 февраля 2015, 12:20:09Но тут наверно только практика поможет?
попробуйте в этот момент осознать что вы контролируете хоть что-то. Не сам процесс с парнем, ориентацию на месте, процесс заполнения док-ов или вождение, а что-то посредственное, что рядом - гуда парень пригласил, рядом кафе и его на звание на новом месте, ручка пишет когда заполняю док-т, на дороге что руль держу двумя руками. Когда мозг сориентируется на знакомом объекте, пройдет страх, и отпустит оцепенение (не вижу ничего вокруг себя минут 5), и мозг сможет вдать какие-то интересные замечания по поводу уже первичного процесса. Не все сразу, но значительно лучше видить сначала маленькие кусочки, чем не видеть ничего вокруг себя вообще
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.