Растождествление. Прошу объяснить мне, как это работает и что для этого надо дел

Автор Лариса Новожилова, 09 мая 2009, 15:48:19

« назад - далее »

Paty

Цитата: morkovka от 11 января 2016, 12:17:03Ну а зачем вам в жизни такое явление? Или, спрошу по-другому, что оно вам конкретно дает? Как вы можете им воспользоваться?
Я могу убедить себя, что я разговариваю с богом и он мне отвечает. Точно также как вы, представлю его себе, и в течение года буду представлять диалог. Закончится психушкой, это уж точно... Но дело даже не в этом, а в том, а что мне это дает, зачем я это делаю?
Если вам надо просто успокоиться и расслабиться..., то даже массаж проще получить, чем представлять себе что-то. Какова цель этих манипуляций с воображением...?
Это обычная восточная практика, а не манипуляции с  воображением )) Воображение играет здесь роль дополнительной настройки, можно им и не пользоваться, основная суть - это работа с энергиями.  Даёт прилив сил и контроль сознания, настроение.  Ну это понятно, видать тем, кто занимается практиками или хотя бы медитировать умеет. Я и употребила слово "явление", потому что не уверена как понятнее объяснить, чтобы поняли другие. Ощущение потока, если вы работали с чакрами, наверное это чувствовали, тоже самое касаемо цвета, всё имеет свой цвет и соответствующее ему значение.

morkovka

Да, я читала про это в книжках. И с воображением тоже все в порядке. Но одно дело - крутить красно-оранжевый шар в матке, и другое - соблазнить М.Прохорова. Не так ли..

Veranta

Странная у меня складывается ситуация. Каждый раз, когда настраиваю себя на волну растождествеления с отношениями, так хорошо настраиваю, что сама довольна, мне начинают ночью сниться такие романтические сюжеты, что и в голове у меня никогда не крутились. Я понимаю, что я бы перед этом фильм какой-то посмотрела или книжку впечатляющую почитала. Так нет. Романтики ноль, кажется что прогресс полным ходом.
В итоге просыпаюсь расстроенная от того что ничего не получилось.
И я в замешательстве. Толи не нужно себя больше настраивать, толи продолжать. Как понять?
А солнце светит всем одинаково.

morkovka

Так вы же настраиваетесь на растождествление с конкретными отношениями, а не с романтическим эгрегором в целом. И получается, что как бы освобождаетесь от ненужной уже связи, освобождая место для новой. Вот она и подтягивается, сначала в виде романтических грез..

Veranta

Растождествляюсь как раз с романтическим эгрегором в целом. Конкретных отношений нет.
А солнце светит всем одинаково.

Oriole

люди добрые, помогите пожалуйста!
вообще не пойму что творится((
с марта заметила, что мой мужчина, с которым была сильная любовь, все было хорошо у нас целый год, с марта почувствовала, что он охладел немного
потом узнала, что общался с новой знакомой. Мне сказал, что ничего у них не было, в общем, выкрутился, но я стала просто с ума сходить. Теперь мне кажется, или я уверенна, что он реально охладел ко мне. Хотя так же говорит слова любви, но внутренне меня просто разрывает
люблю его очень, очень привязалась и подозреваю, что у нас начало все медленно умирать, и у меня прямо как агония
что мне делать? пока я тут страдаю, у него появляется энергия на новые чувства? так получается?
я его подпитываю? что мне делать? растождествляться? будет проблематично очень, так как у меня сильные чувства к нему. И они были обоюдные.
вижу, как он отстранился, охладел...хотя интенсивность общения снизилась сего процентов на 15-20, все таки год общаемся, и не могут быть постоянно такие эмоции как на первых порах. Все понимаю.
но я не хочу, что бы он на моих страданиях строил новые отношения и у него все складывалось замечательно
мне очень плохо(( даже страшно подумать о расставании(( вообще понимаю, что не переживу расставания. Это самые сильные чувства за все мои 40 лет((((
ПОМОГИТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Yuri

Цитата: Oriole от 18 апреля 2018, 21:45:11что мне делать? пока я тут страдаю, у него появляется энергия на новые чувства? так получается?

У Вас "липкость" и стремление "склеить" эти отношения видна даже между строк текста. А пока она есть, никаких улучшений отношений с этим партнером, и никаких альтернативных отношений не будет. Точнее, никаких алитернатив и "подмен" в таким состоянии точно не будет, ну а этот партнер будет вынужден эти Ваши "чувства" терпеть, стараться не замечать их, и это будет сопровождаться его дальнейшим отчуждением. Чтобы сохранить отношения нужно убирать их отношений эту "клейкость". А убирается она только через растождествление.

Вообще рано Вы эту "липкость" включили. Она включается у женщин, когда отношения энергетически доходят до продолжения рода, и если они до этого дошли, то это выводит отношения на новый уровень и придает им другой спектр эмоций. А если не дошли, то партнер просто сбегает. Ну природа так устроена. Но у вас вопрос продолжения рода вроде бы на повестке не стоит, поэтому допускать в отношениях проявления липкости было нельзя.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Oriole

спасибо Юрий. липкость это моя слабость. подскажите пожалуйста, какие "сигнальные" действия или слова показывают именно эту липкрсть? как  она проявляется, может пару примеров, что бы я убирала ее? я понимаю, что она есть, но я ее не вижу.  как по мне, то это проявление любви и чувств. а вот партнеры считывают по своему.
как показывать чувства, но не быть липким?
растождествляться уже начала. вообще гоню любые мысли о нем. стараюсь сразу переключаться на быт.

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 18 апреля 2018, 23:58:40. Она включается у женщин, когда отношения энергетически доходят до продолжения рода, и если они до этого дошли, то это выводит отношения на новый уровень и придает им другой спектр эмоций. А если не дошли, то партнер просто сбегает. Ну природа так устроена. Но у вас вопрос продолжения
Так, а более подробную инструкцию можно? Какой клей лучше использовать: "момент" или "момент универсал",  может, скотч или изолента? Я что-то делаю не так, партнёр давно должен был сбежать. Может быть, скотчем приматывать надо партнёра, к дереву, например, где-то в лесу, а потом убегать самой? Что-то тут всё время умалчивают и инструкции нигде нету. (шутка)
Ну и кстати, замечу, что природа устроена ещё и так, что даже если до продолжения рода дошло, всё равно сбегают. А потом снимают видео, как в соседней теме, про РСП и учат, что чужих детей не надо воспитывать :) Жаль, что женщинам некуда вот так же сбегать уже после продолжения рода.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Daisy

Цитата: Escape The Fate от 19 апреля 2018, 10:28:44как по мне, то это проявление любви и чувств. а вот партнеры считывают по своему.

Вы правы, охладевающие партнёры считывают по своему, а именно как липкость и склизскую тину. И вынуждены из-за чувства вины говорить что-то тёплое в ответ. От этого принуждения себя остатки чувств партнёра улетучиваются со скоростью света и могут дойти до полного отвращения. Проявления любви могут быть приятны только пылающему партнёру, а охладевающему - нет!
Если у Вас ещё не всё запущено и остатки чувств у него есть, то уберите все эти "проявления любви и чувств", отстранитесь от него слегка. Не надо отмораживаться полностью, просто не инициируйте общение никак, не звоните, не пишите! Отвечайте только на его инициативу и то лучше через раз, сделайте своё присутствие в его жизни меньше. Не бойтесь, что в этом случае Вы его потеряете. Наоборот, потеряете точно если будете продолжать липнуть. А так есть шанс всколыхнуть его чувства.

Oriole

Цитата: Daisy от 19 апреля 2018, 12:20:12отстранитесь от него слегка
так и сделала интуитивно. сама не пишу и не звоню. отвечаю через время. мы пишемся в вайбере целый день. раньше довольно активно
сейчас я стараюсь заняться своими делами и не подходить к телефону часто. Я так поняла, что он стал переписываться еще с кем то, потому что я видела, что он в сети часто висел. Я спросила с кем пишется? естественно ни с кем. Вчера вечером убрал свой статус нахождения в сети. я увидела. Это еще больше подтвердило мои догадки
стараюсь как могу...
все равно своими психами не удержу. А еще больше оттолкну. Сама знаю как это противно, когда тебя теребят постоянно, а ты против. Это вызывает отторжение

Тьяна

Ув.Oriole, просто не звонить и не писать - этого мало. Нужно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО растожествиться, перестав  даже думать об обьекте и снизив важность желаемого до нуля. А отсутствием звонков и писем, как говорится, душу не обманешь. Мой Вам совет, сходите на сайт знакомств, зарегестрируйтесь и постарайтесь получить в общении с тамошними мужчинами массу внимания. Виртуального. Тем Вы отвлечетесь от мыслей об объекте, получите энергию мужского внимания и растождествитесь, поняв что ещё есть и альтернатива (важно!).  Не вышивание крестиком (хахах, видела здесь и такой совет), а именно общение с другими "энергоносителями" Вам поможет. Проверено не раз. Удачи.

daniela

У меня вопрос: что, если мысли об объекте одолевают строго в определенное время, ежедневно, а именно по вечерам, в течение нескольких часов? И затем, будто по щелчку, прекращаются?  Общение с парнем было недолгое и виртуальное, причём уже очень много времени прошло с тех пор. Но какая-то надежда держит. Как будто ситуация незавершенная какая-то получилась. Хочется доиграть, обсудить, как пишется в рассылках - привести канал в удобное положение))) Хотя рационально четко понимаю, что ловить там нечего. А эмоции говорят другое. Что же мне ещё предпринять, чтобы это наконец-то прекратилось? Уже и встреч не хочу, хочу просто восстановить свою энергетику и прекратить эту бессмысленную и бесполезную тягомотину, словно день сурка какой-то...

Tattulya

Цитата: daniela от 15 октября 2018, 21:12:48Хотя рационально четко понимаю, что ловить там нечего. А эмоции говорят другое. Что же мне ещё предпринять, чтобы это наконец-то прекратилось? Уже и встреч не хочу, хочу просто восстановить свою энергетику и прекратить эту бессмысленную и бесполезную тягомотину, словно день сурка какой-то...
Так растождествиться )) У меня срабатывает всегда. Вон вчера решила почистить телефон от ненужных уже контактов - так как начали звонить! Люди, с которыми уже сто лет не общалась, да и не за чем.  С работой та же ерунда - только растождествлюсь, решу, что и так не пропаду - так начальство вежливым становится и начинает плюшками размахивать ) Тут даже не нужны какие-то особые навыки или способности к медитации. Просто всерьез представить себе жизнь без этого. Растождествление - гениальная находка, которая даже без вышеперечисленных эффектов значительно облегчает жизнь )

Добавлено: 15 октября 2018, 22:32:34

Если именно на мужчине зацикленность (у меня периодически бывает) - использую метод "проиграть ситуацию до конца", т.е. представить, что все, чего хочется - сбывается, и дальше... что потенциально может из этого выйти. Тут уж достаточно посмотреть на окружающие пары или вспомнить собственный опыт - как правило, все розовые или фиолетовые мечты разбиваются в прах )) А там уж... по ситуации.

daniela

Tattulya, эти приемы уже были испробованы и не раз...) Рассылки читала, "теорию", как говорится, знаю на пятерку  ;D А вот на практике  :-\ Если бы смогла сама это сделать, не стала бы обращаться на форум)