Про психические заболевания

Автор Atinas, 30 апреля 2013, 00:21:57

« назад - далее »

Atinas

Здравствуйте, дорогие участники форума и автор рассылки, Юрий.
Хотелось бы поделиться своей историей и узнать ваше мнение по этому поводу .

До 16 лет я жила обычной жизнью - школа, дом, летние каникулы.  В начальной школе мальчики уделяли мне значительное внимание (я была круглой отличницей).  Вступив в подростковый возраст, начались какие-то проблемы с противоположным полом.  Остался лишь один верный мне парень, которого я постоянно отшивала. (Сейчас у него девушка) Первые сигареты, алкогольные "пати на хате" у лучшей подруги детства, социальный статус которой выше моего - мама-бизнесвумен. ( у нее,у этой подруги сейчас тоже есть вторая половина). К старшей школе я стала какой-то забитой,закомплексованной,чувствовала себя некрасивой.  Ближе к делу. Мой отец когда мне было 16 умер от туберкулеза. Я заканчивала на этот момент 10 класс. Он умер в мае, а на летние каникулы я съездила к прабабушке(сейчас уже умерла).Там сельский клуб, местная тусовка, пьют чистый спирт, употребляют так называемое конопляное молоко.( жидкость которая варится из сгущенки и марихуаны). Лето закончилось, я вернулась в город - 11 класс. Не успев доучиться и получить аттестат я попадаю в больницу с диагнозом туберкулез, провожу в больнице год. Диагноз был тяжелым помимо легкого были задеты бронхи справа плюс  была лекарственная устойчивость. Я ездила к экстрасенсам, но после них стало еще хуже. Начала интересоваться эзотерикой, религией. Одна медсестра порекомендовала мне читать Луизу Хей, ходить в храм, поговорить с батюшкой. Батюшка  сказал - "Молись и на исповедь иди". Купила себе Библию, крестик, иконы там разные. Тогда я на исповедь не пошла, а снова обратилсь к экстрасенсам на этот раз - через интернет - выслала свое фото, сказала имя (дура!)Мне якобы провели дистанционный сеанс исцеления. На новый год(а это был как раз он ) я загадала желание быть здоровой. Как бы там ни было, но я с весом в 44 кг выписалась, туберкулез мне вылечили. После этого я еду в санаторий в Геленджик и вот тут начинается самое интересное. Перед отправлением я решила, там наверное,расстанусь с девственностью. В геленджике встретилась с парнем, попросила его скачать мне несколько песен на телефон, взамен он попросил массаж. Я сделала ему его .  На следующий день мы играли в теннис - он говорит,если проиграешь делай мне массаж опять. Я согласилась на эти условия. В итоге пришлось делать) Он также предложил сделать мне массаж, я отказалась и еле-еле выгнала из своего номера. Он спустя некоторое время возвращается, говорит не могу пройти,мол охранник внизу сидит, уже поздно,он заметит, и ему якобы за то, что он после отбоя ходил - вставят потом. Остается у меня ночевать. Я дала ему себя поцеловать,но в большем отказала. Он говорит, "А почему мы не спим тогда?". В итоге он уснул. Я всю ночь без сна. Еще он ночью приподнялся так надо мной,посмотрел в глаза и нажал на нос).  Утром благополучно расстались.  После санатория я приезжаю домой, к себе, он тоже приезжает в Санкт-Петербург к другу ( у них там спор был). Мы так и не встретились. Он уехал домой к себе, в Абакан, предварительно отправив мне на стену в социальной сети какую-то романтическую песню. Я проплакала чуть-чуть). С этого момента я постоянно думаю о нем. После я натыкаюсь на эту рассылку и читаю про противофазные отношения, решаю дернуть канал, уезжаю к бабушке. Там тетка с мужем - православная семья - я как-то пониклась идеологией,мне дали почитать про Марию Египетскую, и тут  осознала себя большой грешницей. Осенью я жила с большим страхом смерти,и предчувствием близкой гибели. Приехав обратно в город, я обратилась к душепопечителю, меня стали наставлять на путь истинный, сказали что мой страх смерти - не что иное как бесовские страхования.) Я что бы избавиться от этого состояния и в надежде на спасение пошла исповедовалась и причастилась. Тут был катарсис. Я уверовала, но почувствовала что такая жизнь не для меня. Резко забираю документы из вечерней школы, в которой должна была доучиваться последний год( из-за туберкулеза) и уезжаю опять к той же бабушке, чтобы насладиться свободой. Это была зима, новый год 2010-2011.Все это на фоне физического истощения после болезни.  По приезду я опять начинаю бредить этим молодым человеком ( у меня такое чувство что я сама его себе навязала). Было очень много эмоций. Далее следует все как в тумане. Я слышу голоса, которые заставляют меня что-либо делать,бить посуду там и прочее, под воздействием этих голосов я выкидываю крестик в окно. Был такой бред, что я ни хочу ни за что снимать этот крест, будто меня изнасилуют, а меня заставляют снять. Короче в конце концов меня увозят в психушку. Там я выкидываю второй крестик вместе с иконкой Пантелеимона-Целителя в окно. МЕсяц я пробыла в Кащенко, где мне не становилось лучше, потом меня перевели в Степанова-Сквроцова и начали лечить по полной программе. Я глотала какие-то дорогостоящие препараты.  Спустя два месяца меня оттуда выпустили. (Сейчас я все это анализирую и смеюсь,как и вы вместе со мной вероятно). Это была весна. Летом я пытаюсь воскресить угасшие к молодому человеку чувства, слушаю те же песни. Много гуляю. Я пешком кажется проходила 20 км за раз. Осенью в предверии дня рождения начала читать Кастанеду. И тут очередные наплывы голосов, которые просили убить, кажется, маму. Я себя контролировала, но когда почувствовала, что терпеть больше нет мочи, попросила сама вызвать себе скорую. В итоге - еще один месяц в больнице. Хотя на этот раз все было легко. Пока лежала попросила у психиатра дать мне почитать что-нибудь из Кастанеды, на что он посмеялся и сказал "Не в вашем состоянии". Там мне кстати прислось осознанное сновидение( это когда спиши и понимаешь во сне что спишь) Мне до сих пор они снятся. Наступает 2012 год. Я опять вернулась в храм. Начала исповедоваться причащаться. Написала тому молодому человеку, мы с ним попереписывались, пофлиртовали чуть. Потом все заглохло,он перестал отвечать. Я обратилась за помощью к православному психологу -  причем монаху. С коим и общаюсь по сей день. ( странно да? монах - психолог) Пошла осенью в школу вечернюю , все таки надо закончить 11 класс. ))  Сейчас такое состояние, что я постоянно сплю, не знаю чего хочу, в храм перестала ходить. Много курю. Мне колют какие-то психотропные уколы, сказали что это нужно делать в течение 5 лет, и только потом можно снять диагноз. Хотя давно известно всем что это - плацебо. Молодого человека нет. Вот такая история. Жду ваших комментариев.

Elation

У меня только один комментарий. Брать надо ответственность за свою жизнь на себя. Не на бога надеяться, не на психиатров. А исходить из принципа - думать (надо ли мне это), прежде чем сделать это.
А вообще, с папой какие отношения были? До его смерти у вас не было симптомов туберкулеза?
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Atinas

С папой были хорошие отношения. Мы были с друзьями. Он умер в мае, а в июне на снимках, как мне сказали у меня уже начинался туберкулез...

Elation

Вам самой не кажется это странным - такое совпадение с болезнью?
А поподробнее - хорошие, это какие? Ну например, там, как вы с ним время проводили, о чем говорили, чего он хотел для вас, он одобрял ваши походы в церковь и т.п.?
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Yuri

Цитата: Elation от 30 апреля 2013, 17:30:16не кажется это странным - такое совпадение с болезнью?

Это наверно не совпадение, а заражение. Вряд ли здесь есть смысл искать кармические корни.

Цитата: Atinas от 30 апреля 2013, 00:21:57Мне колют какие-то психотропные уколы, сказали что это нужно делать в течение 5 лет

По-моему Вы сами ответили почему вас постоянно клонит в сон.. Тут как говорится "к гадалке не ходи".

А по поводу симптомов, это то, что называется одержимостью. Она присуща каждому человеку, но так, чтобы все проявлялась в виде голосов, которые дают команды - это сильная одержимость. Попробуйте разобраться почему у Вас оказалась нарушена защита, возможно это могло быть связано с деятельностью экстрасенсов, к которым Вы обращались. Никому не известно к какой сущности они могли Вас "подключить". Если удастся разобраться с этим, то возможно никакого лечения Вам не потребуется, т.к. возможно, то что у вас - это вообще не является "заболеванием"..

А увлекаться рассылками и какими-то эзотерическими течениями я бы не советовал. Так или иначе во время таких увлечений открывается канал связи с тем или иным эгрегором, и подразумевается, что человек способен контролировать этот канал. Но так как у Вас в данный момент "защита пробита", то последствия могут быть непредсказуемыми. Можете также обратиться к специалистим, специализирующихся на одержимости, даже если я что-то понял неверно, то вреда от этого не будет. Они встречаются и среди служителей православной церкви, хотя их и не так много как "идеологических попов", но о них обычно хорошо известно, и если Вы зададите вопрос, вам скажут их координаты..


Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Elation

Цитата: Yuri от 30 апреля 2013, 21:45:02Это наверно не совпадение, а заражение. Вряд ли здесь есть смысл искать кармические корни.

Ну.. не знаю. Заразиться она могла и раньше. Мог заразиться и кто-нибудь еще. Но случилось именно так. Не верю я, что это всё просто так...
Я не столько о карме (в этом я ничего не понимаю), сколько о психологии. Если считать, что физическое состояние есть отражение психического, то можно предположить, что папа ей какое-то, так сказать, качество передал (при хороших-то отношениях), с которым психике было сложно справиться, и среагировало тело.
Так, размышляю..
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Yuri

Цитата: Elation от 01 мая 2013, 14:03:18Если считать, что физическое состояние есть отражение психического, то можно предположить, что папа ей какое-то, так сказать, качество передал (при хороших-то отношениях), с которым психике было сложно справиться, и среагировало тело.

Ну так это и есть кармическая модель, основанная на том, что у человека есть определенная карма, которая "раскручивается", и все это проявляется в виде наследственности, определенных направлений мыслей, способностей и качеств, или проблем. И ничего не бывает просто так, все имеет свою кармическую причину...  Достаточно мощная и универсальная модель, с помощью которой можно объяснить практически все. Но есть и у этой модели некоторые слабые места.

Например, объяснить с помощью кармической теории возникновение насморка - в принципе можно, но это получится громоздко и трудно для понимания. Придется вводить такое понятие как "коллективная карма", и что насморк появляется даже не потому, что человек лично что-то нарушил, а просто все общество что-то нарушает. И человек, заболевший насморком, огреб на себе эту коллективную карму, только потому, что он "оказался ближе". То же самое с упомянутой болезнью - механизм заражение ей не так сильно отличается от заражения насморком. Хотя и определенная карма в этом тоже присутствует, но не очень явно.. И наоборот, при заболевании туберкулезом, всевозможные психологические и кармические коррекции помогают очень слабо, почти никак - только антибиотики.. Хотя казалось бы: устрани причину, и болезнь сама пройдет. Но не проходит здесь этот номер..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Joe

Atinas, хочу пожелать вам удачи в жизни, сказать слова поддержки, только не знаю только какие, не знаю что и посоветовать... Наверное это - не читайте больше Кастанеду покрайне мере какоето время. То что Вы гуляете - очень хорошо. Можно поискать что то что приносит удовольствие - какойнибудь спорт, хобби, зверюшки, интересная работа. Если ее нет, то можно подумать что былобы интересно.
  Раз Вы на этом форуме и наверное уже прочитали рассылки Юрия, то поняли, что искать утешения и спасения в отношениях с другим полом очень опасно, потомучто большая опасность романтизма и последующего разочарования. Судя по тому, что Вы упоминаете о "второй половине" возможно Вы страдаете от недостатка романтизма. Романтические отношения могут и благоприятно отразиться на физическом и душевном состоянии в случае удачных обстоятельств. Интересно кстати мнение Юрия на этот счет в Вашем случае и в подобных - стоит ли искать специально отношений, ждать их, нацеливаться на них?

Yuri

Цитата: Joe от 01 мая 2013, 19:37:03Интересно кстати мнение Юрия на этот счет в Вашем случае и в подобных - стоит ли искать специально отношений, ждать их, нацеливаться на них?

Искать сознательно и "нацеливаться" в любом случае плохо и будет деформировать даже полностью здоровую психику. Ну а в подобных случаях, тот предел прочности, на который допускаются такие деформации очень ограничен, поэтому делать это надо в разы осторожней, чем общепринято.. В идеальном варианте отношения не надо искать, они сами возникают и разворачиваются с естественной неизбежностью. Наверно на такой вариант и надо ориентироваться..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Joe

Юрий, тогда интересно Ваше мнение о феномене "пикапа" - различные техники НЛП в разрезе отношений. Ведь пикаперы строят отношения с некоторой циничностью в то же время эти отношения получают, и эта "циничность" и сознательность технологии отношений является прививкой от романтизма.  Ваша рассылка раскрывает принципы и законы развития взаимоотношений, может ли она быть пособием по пикапу? Считаете ли Вы пикап "бесчестным обманом" наивных девушек и к чему он может привести?

Yuri

Ну так и в чем Вы видите противоречие? Пикап основывается на тех же самых правилах: своевременном растождествлении, вовлечение альтернатив, недопустимость неконтролируемой романтики. Ну и не забывайте, что пикап ориентирован на потребности мужчин, и для женщин он не подходит. Если адаптировать пикап под женские потребности, получится "динамо", которых опытные пикаперы рекомендуют обходить десятой дорогой.

А насчет последствий, не думаю, что это сильно принципиально. Ну пикап - это как концентрированная мужская тусовка, вынесенная в общий доступ, и попутно  предлагающая свои услуги тем, кто нуждается в подобной тусовке. По сути, когда мужчины собираются вместе "отдыхать" - у них всегда начинается пикап. Точно также, когда вместе собираются женщины - это тоже что-то вроде семинара по "продинамливанию" мужчин. Ничего в этом страшного, если соблюдать меру..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Atinas

Цитата: Yuri от 01 мая 2013, 20:08:20Искать сознательно и "нацеливаться" в любом случае плохо и будет деформировать даже полностью здоровую психику.
А я как раз этим и занимаюсь.....

Joe


morkovka

Автору темы: хотелось бы узнать день вашего рождения (именно день, две цифры), но., понимаю ваше недоверие к таким просьбам со стороны незнакомого человека. Поэтому имеет смысл продолжать, только если в дне рождения присутствуют только цифры 0,1,2,3. Тогда мне есть что вам сказать)
Насчет голосов. Кто-то слышит голоса (и я не уверена, что вы их именно слышите.. вы скорее чувствуете импульс что-то сделать, с эмоциональным отрицательным окрасом, а ваш мозг уж потом домысливает это в виде слов), кто-то видит тени или чертиков, а также змей на головах людей)) - это реальные люди, с которыми я встречалась. Грань между психическим заболеванием и сильными отрицательными эмоциональными дырами тонка, но она есть. Она в том, что, если в нормальном состоянии, без голосов, и в состоянии с голосами, вы точно понимаете, что вы - это вы, а голоса - это что-то внешнее (как голос соседа, вы его слышите, но не факт что подчиняетесь), если вы отделяете свою волю от их (как в осознанном сновидении вы понимаете что спите) - то вы нормальный человек с тонкой психикой, слегка нарушенной защитой. И это ощущение отделенности можно и нужно культивировать и растождествляться с ними все больше и больше.
Но у меня впечатление, что действуют не сами голоса, а именно воля, т.е. энергия. Которая в какой-то момент подавляет вашу волю. Если оставить в покое причины, и говорить о том, что можно с этим сделать сейчас, то это наращивать свою волю. Это эпицентр самосознания в человеке, когда он понимает, что я - это я. Без каких-то вводных. Из серии, Я Есть, и точка. ) Конечно, психотропы подавляют все, в том числе и волю.
Это очень просто на самом деле.. Я всегда хочет проявиться, т.е. жить. Я радостно любопытствует, хочет расширяться, и хочет себе хорошего.  Я Хочет. Если вы можете почувствовать как маленькое семя в земле пухнет от влаги, увеличивается, потом пробивает головой слой земли, видит солнце и воздух, растет, растет, увеличивается, впитывает, - вот эта сила в семени и есть ваше Я. И достаточно концентрироваться на этом ощущении собственного бытия несколько раз в день. И оно само будет увеличиваться. Т.е. вас станет больше, а значит сильнее..
Голоса отпадут сами.

Atinas

Цитата: morkovka от 05 мая 2013, 00:49:11
Автору темы: хотелось бы узнать день вашего рождения (именно день, две цифры), но., понимаю ваше недоверие к таким просьбам со стороны незнакомого человека. Поэтому имеет смысл продолжать, только если в дне рождения присутствуют только цифры 0,1,2,3. Тогда мне есть что вам сказать)
День рождения -  30 число