Про психические заболевания

Автор Atinas, 30 апреля 2013, 00:21:57

« назад - далее »

Atinas

morkovka, спасибо за совет. Попробуем.

morkovka

ну я не ошиблась) Доказать я это не могу), но точно знаю, в том числе из примеров из реальной жизни, что люди, имеющие в дне рождения цифры 0,1,2,3 и больше никаких имеют большие долги перед "духовностью". Как вы поняли эту фразу для себя лично, так и будет правильно. А если в месяце тоже цифры эти, то эффект усиливается. У меня 21.12.
Если сказать общо, то вас будет колбасить до тех пор, пока вы не начнете разбираться и интересоваться вопросами .. духа. Т.е. не только материальной жизнью. Дух тут следует понимать, не как церковные или религиознве вопросы, а как внутреннюю радость скорее. Т.е. религиозные вопросы с четкой направленностью на  себя. Пока вы будете концентрироваться и искать ответы во внешнем мире, вам будет плохо.
Неважно, какой инструмент будет использован - рассылка, или буддизм, или цигун, или творчество, или работа с психологом (кроме христианства, оно о другом), главное - чтобы 1. вы хотели жить, в принципе. Это не вялотекущее состояние, а активное, как росток, который растет, 2. у вас была бы внутри некая платформа, типа Эго, которая точно знает, чего она хочет, что приносит радость.
По моим наблюдениям, следует избегать вопроса зачем? А отвечать на вопрос как? что мне приносит радость? от чего я смеюсь? как это увеличить?
Попробуйте составить список таких дел, не менее 50. И каждую неделю список должен быть воплощен!)

Yuri

Цитата: morkovka от 05 мая 2013, 13:31:42что люди, имеющие в дне рождения цифры 0,1,2,3 и больше никаких имеют большие долги перед "духовностью

Т.е. все, кроме тех кто родился 24-29 числа, имеют "духовные долги" и теперь соответственно что-то кому-то должны до конца жизни? Если посчитать, таких "должников" получится больше 80%, остальные 20% - вероятно нужны для того, чтобы собирать и использовать эти долги в своих интересах... Вон оно как все оказывается хитро устроено, и главное, никто никогда не догадается, "где лежит ключ", кроме тех кто это выдумал..

Не распространяйте больше подобные суеверия, придуманные маркетологами эзотерического направления. Все, гениальное, конечно же, просто, но не примитивно!
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

morkovka

#18
01,02,03,10,20,30,11,12,13,21,22,23,31 - вот о чем я. То, что вы не можете этого объяснить логически, и то, что это знание не подпадает ни под какие рамки, не отменяет действие нумерологии и простых чисел. Я так и знала, что "долги перед духовностью" будут поняты превратно. И пыталась пояснить, что речь о радости. Хорошо, заменим слово долг на ... "это люди, которым лучше изучать истинное устройство мира, чтобы жить счастливо". Т.е. не только заниматься бытовыми рациональными вопросами, но и, например, энергетикой взаимоотношений), или другими тонкими вещами.
Мой опыт общения говорит о том, что это правда. Не безусловная (что разбиралось в топике об Истине)), но истина тут присутствует.
И я отвечаю за свои слова..

И есть еще один момент, что то, о чем я писала, могут внутренне понять именно эти люди, а для остальных это будет пустышкой, просто набором слов.

Yuri

Цитата: morkovka от 05 мая 2013, 20:50:3101,02,03,10,20,30,11,12,13,21,22,23,31 - вот о чем я.

Ну да, пропустил первых 2 десятка :) Потом понял, но исправлять уже не стал. Ну тогда по статистике получается около 50%. Но на "работоспособность" методики это никак не влияет, все как бы вилами по воде..

И дело не в этом, подними Вы эту тему отдельно, как "фудаментальную закономерность", можно было бы подикутировать. Но здесь Вы поставили ее как "основу" для решении реальной проблемы, и это уже было лишним. Если человек жил себе без этих "числовых откровений", то вред ли ему стоит сейчас заморачивать себе этим голову. А вот впустить новых тараканов и усугубить проблему такая "теория" вполне может.

Цитата: morkovka от 05 мая 2013, 20:50:31Хорошо, заменим слово долг на ... "это люди, которым лучше изучать истинное устройство мира, чтобы жить счастливо".

Пусть так, хотя я не думаю, что автору сейчас это действительно нужно и в первую очередь, чтобы жить счастливо

Но тема не в Скорой помощи, поэтому ограничений здесь нет, и можно предлагать любые даже экзотические варианты, чтобы у автора была возможность выбрать наиболее подходящий..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Бу-бу

#20
А мне нравится версия MorkovkИ. У меня в дате рождения стоят цифры из "числового ряда Морковки".
Другой момент то, что к данной теме не очень подходит. Мне кажется тут больше наследственный фактор играет роль, о котором не упоминается. 
Я думаю, что тут все гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд. :(
Atinas, милая, я сколько перечитываю Вашу историю, до сих пор понять не могу, вот чего.
Почему Вас проверили на туберкулез только после смерти отца? Я знаю, что в случае обнаружения болезни,  проверяют весь круг зараженного человека, и в его квартире проводят необходимую дезинфекцию. К тому же вы учились в школе, в школе  делают прививку манту ежегодно, до 16 лет. У меня просто эти факты не стыкуются.
А у вашей мамы не было заражения?
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Atinas

Бу-бу, меня проверили на туберкулез только после смерти отца, потому что папа болел и никто не знал о его болезни, то есть выяснилось только после его смерти, что это был туберкулез. У мамы не было заражения,нет.

alexmost

ЦитироватьСейчас такое состояние, что я постоянно сплю, не знаю чего хочу, в храм перестала ходить. Много курю. Мне колют какие-то психотропные уколы, сказали что это нужно делать в течение 5 лет, и только потом можно снять диагноз.

В принципе психотропные препараты не такая уж "нечистая сила" как его зачастую изображают и даже обычная валерьянка может очень успешно снять острые симптомы навязчивых состояний. Но вот узнать что именно вам колят, почему этот препарат нужно применять именно в виде 5-ти летнего курса и попытаться договориться с врачом о том что бы принимать его на основе собственных ощущений по мере необходимости - было бы очень полезной, хотя  и очень сложной задачей. т.к. медицина как эгрегор совсем не заинтересована в том что бы пациент следовал не методике, а внутренним ощущениям - т.к. результаты такого приема препаратов практически невозможно использовать в медицинской статистике, накопления методического опыта для лечения других.


курение неплохо бы заменить частично другими развлечениями ( не обязательно отказываться совсем, речь о заполнении сенсорного голода) : массаж, баня, вкусности всякие, спорт.

ну и хорошо бы найти более конкретную область применения своих сил вне области осознанных сновидений, религии и другой деятельности с нечеткими условиями. То есть взять себе задачи в которых реальность позволит фиксировать за вас условия: накачать мышцы до опрееленного обхвата в сантиметрах, заработать определенную сумму на что-то увеличить / уменьшить вес на сколько-то килограмм. то что в терминах кастанеды называется фиксацией точки сборки. Т.к.  "схолостические" духовные практики имеют характерную черту полного отсутвия каког-бы то ни было обратного контроля и контроля за неизменностью начальных условий, если утрировать : "сброшу ка я вес при помощи физической нагузки на жевательные мышцы лица, и буду расходовать каллории интенсивным жеванием пироженых, а взвешиваться буду при помощи линейки". И если в размышлениях о тонких материях очень легко заблудиться, то работая с физическим телом всегда можно проверить реальность взвешиванием на весах.

Цитировать01,02,03,10,20,30,11,12,13,21,22,23,31 - вот о чем я. То, что вы не можете этого объяснить логически, и то, что это знание не подпадает ни под какие рамки, не отменяет действие нумерологии и простых чисел. Я так и знала, что "долги перед духовностью" будут поняты превратно. И пыталась пояснить, что речь о радости. Хорошо, заменим слово долг на... "этолюди, которым лучше изучать истинное устройство мира, чтобы жить счастливо". Т.е. не только заниматься бытовыми рациональными вопросами, но и, например, энергетикой взаимоотношений), илидругими тонкими вещами.


О нумерологии вообще и в форме этого высказывания в особенности я бы тоже самое сказал: нет никаких критериев для проверки этого утверждения которые адепт этой методики не менял в зависимости от настоения.  Нужно вбить хоть где-то колышек знаний за который можно было бы отвечать, иначе содержимое высказывание теряет какой либо смысл или форму и значение имеет только интонация и сам факт высказывания. С таким же успехом вместо нумерологического прогноза можно было бы просто гладить собеседника по головке - эффект был бы в 10 раз выше :)
У нумеролгии, астрологии и прочих "психологических тестов" задачи просты: приписать себе качества которых у тебя нет и снять ответсвенность за какчества которые у тебя есть. Иначе какой в них  смысл? Было бы вполне достаочно простого утверждения "мне хочется изучать истинное устройство мира что бы жить счастливо" без ссылки на числа работающие с 50% вероятностью.

alexmost

ЦитироватьИ я отвечаю за свои слова

Словом, если вас, действиельно интересует поиск истины /Истины / "истины" /ИСТИНЫ проделайте простую процедуру:
1.назовите 15 - 20 известных имен людей которые могли бы по вашему мнению жить счастливо без поиска истины даты рождения которых не помните. При этом не заглядывайте в википедию. Вот не теоретически не зглядывая или почти не заглядывая, а не заглядывая совсем  (на практике, как не странно мало кто может выполнить это условие)
2. Вычеркните те фамлие оценивать которые было бы необъективно: искажена дата рождения, ничего о нем неизвестно. Главное это сделать ДО вывода, а не после.

Я бы это сделал самостоятельно, но я не могу себе представить  человека попадающего под указанное определегие, так как счастье есть реализация духовных задач по определению. Просто духованая задача вовсе не антоним материальному благополучию. Для кого-то духовность умереть за отечество, для кого-то обогатить свой род и свою семью, для кого-то разрешить внутрениие конфликты.

Harmony

Цитата: Atinas от 30 апреля 2013, 00:21:57Перед отправлением я решила, там наверное,расстанусь с девственностью.

Atinas, я все не читала, поэтому наверное уйду от темы. Я думаю ваши проблемы связаны с обычной внутренней борьбой плохого и хорошего нутри вас (как у многих есть), просто они так выражаются. Вы пытаетесь вылечится, и обратить внимание на свою проблему себя и дургих, таким образом, чтобы найти ответ (и избавится от проблемы). На самом деле, сквозь расказ просвечивает необходимость "избавится от девственности" и яркие переживания вокруг маленьгих событий на этой почве, по сравнению с серьезными событиями (смерь, болезнь), но вы эти проблемы ставити по важности на один уровень. То есть придаете слишком большое значение. Если идти обратно по шагам, то я бы расшифровала так (даже шаги сделала наоборот):
4) выведение внутренней проблемы на внешний уровень, путем обращения внимания (психушки, статьи, друзья - священники, этот сайт, пр)
3) внутреннее метание между добром и злом. Утановки говорят надо делать так (т.е хорошо) и поэтому обращение к церкви, как к основе хорошего и правильного поведения. А ЭГО, мечтающее избавится от всех этих тараканов, установок и прчего навешанного, пытается сдвинуть церковь куда подальше (выкинуть крестик, кажующиеся голоса, нервные срывы). т.е борьба между эго (срывы) и разумом (обращение к церкви и психологическим инстанциям) Эту стадию модно назвать "эго бунтует"
2) Завышенная важность избавления от девтсвенности, как постулат избавления от тараканов. Лозунг этой стадии "хочу быть как все", повышенная важность к какому-то парню, как возможность избавится от девственности, т.е. убрать тараканов, мешающих делать как хочу
1) повидимому в семье было давление и установки "как надо правильно делать", отсюда отличница (это хорошо, но обычно не отличники развивают себя больше как личность, и делают как хотят, т.е. НЕ учатся). Когда все подруги стали обзаводится парнями, эта проблема всплыла на поверхность, т.е. проблема каких-то установок, которые не позволяли встречаться как все остальные

Что я хочу сказать, что проблема в установках, с которыми эго пытается бортся. Отсюда борьба добра (якобы установок) и зла (эго), раскол личности, и лечение такового со всеми вытекающими. Вам надо отпустить разум, и аккуратно начать делать что говорит эго. Аккуратно, значит не резко. Это лечение займет столько, сколько эго понадобится распутать этот клубок. Но это индивидуальное лечение, не подвластное никаким врачам. Вот мой диагноз, как доктора :)
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Atinas

Когда человек теряет крестик,с чем это может быть связано? Я потеряла крест,подаренный бабушкой. Может быть это энергетический пробой? Чья-то атака?

Тьяна

Какой пробой-атака? поравлась цепочка от старости.