Страхование

Автор vincenter, 25 февраля 2011, 14:20:01

« назад - далее »

vincenter

Вчера продлил страховку КАСКО на следующий год. Действовать она начнет с 3 марта.
В страховой проверили машину, сфотографировали, оформили акт осмотра. Я уже два года езжу с покоцаным крылом, слегка так покоцаным (похоже какой-то ребенок "постарался" савочком да по машинке) В акте записали повреждения. Я стал возмущаться, что им не стоит этого делать (в прошлом году по моей просьбе не писали), что поскольку страхуюсь у них с нуля уже три года, соответственно, все что за этот период произошло - это попадает под выплаты по-любому. Почему я  не обращался за выплатой ? - лень из-за пустяка время тратить (не ржавеет и ладно).
Обещал на следующий день (сегодня) прийти и написать заявление на возмещение - раз они не идут навстречу, значит и мне пора заняться этим делом, пока страховка предыдущая еще не окончена.
Не доехал. Попал с утра в ДТП, бампер и фару под замену.
Вот и понимай теперь- растождествился или кнутом получил. Вроде как страховка КАСКО, выплаты должны быть по-любому, независимо от того кто виноват в ДТП. Наказал сябя или страховую, пока не ясно. Поеду в понедельник оформлять.

Yuri

Да уж, как бы это ни выглялело кощунственным, но логика в этом есть. Если использовать подсознательную модель, то получается Вы "приятнули" аварийную ситуацию. Ну а поскольку Вы уже три года страхуетесь впустую, просто плятя взносы, да еще и тут страховщики начали артачиться, то подсознание (Эго) потребовало компенсацию, что и реализовалось..

А вообще, я страховщиков всегда опасаюсь, именно за то, что они своими услугами "навлекают беду". Раз человек вкладывает туда энергию, она обязательно активизируется в том или ином виде. Особенно возмущают "обязательные страхования" или добровольные, но с явно принудительным подтекстом. Такие конторы, мне кажется, вообще надо разгонять поганой метлой, чисто за то, что они инверсируют чужую энергию в негатив. И ведь ничего страшного, вопреки мифам, если они исчезнут не произойдет, только энергообмен станет "прозрачнее" и гармоничное..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..