Почему СССР воевал в Афгане?

Автор Yuri, 17 апреля 2019, 19:36:03

« назад - далее »

Yuri

И другие "сложные" вопросы, которые мы постоянно себе задаем и каждый раз натыкаемся на то, что средним умом этого не понять.. Автор феноменально складывает их в один пазл, который охватывает почти всю геополитику и историю. Такие вопросы, как война в Сирии, кто такие ИГИЛ, очень гармонично в модель вписываются и современные реалии и сводки новостей. Вроде бы ничего нового и сенсационного, отрывочно мы все это знали давно, просто в ролике все они "уложены" в очень мощную концепцию. Думаю это стоит посмотреть всем.


https://www.youtube.com/watch?v=LSSkzZ_zuMg
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Посмотрела. Интересно. Может, гляну и другие видео этого автора.
Но в последнее время отошла от геополитики совсем) даже не знаю, как так, новости раньше читала, исторические сводки, а потом наелась и как отрубило. Даже мигрантов перестала замечать, стало на них просто фиолетово. Страна и ситуация тут больше нравиться не стали, просто перегорела и перестала воспринимать. Но Дугина слушаю. Иногда у него тоже что-то толковое выходит.
Но теперь у меня поэзия, рисование и танцы  :D вот Чехова читаю
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Ну вот написал вчера свой пост, а сегодня подумал, что не все в этом модели так гладко и ровно и есть там некоторые упущения. Они не переворачивают все с ног на голову и не опровергают, но вносят существенные коррективы.

Один из таких моментов, это то, что захотели некие мусульмане из Пакистана освободиться от колониальной зависимости - взяли и освободились. При всем уважении к мусульманам и их нижним связям, вряд ли у них получилось бы сделать это так просто. Да и не похоже на то, что они это сделали, и незаметно, чтобы Пакистан вошел в какую-то свою новую эру. Взбрыкнуть и возмутиться они конечно могли, но дойти до конца и выиграть войну, отстояв все свои интересы - очень сомнительно.

И хотя сути модели это в целом не меняет. Просто должна присутствовать еще одна сила, которая бы направляла бы мусульман, помогала бы им формулировать свои цели и требования. В то, что они могли бы сделать это сами - очень слабо верится. И достаточно только обнаружить эту нестыковку, как эта третья сила сразу всплывает на поверхность. То, что Пакистан является проектом США, вроде бы декоарируется открытым текстом и это даже никто не пытается скрывать. И что ИГИЛ - их проект, тоже. И тогда все встает по местам. Никакого "освобождения" там и близко не было, был просто передел сфер влияния.

Но тогда возникает другая нестыковка. США действует против Англии? Ну для нас это, что хрен, что редька. Но получается это не совсем одно и то же. И стиль колонизации США и Англии действительно отличается. США действуют более тонко, что-то вкладывают, широко внедряют новые технологии и дают возможность хотя бы части аборигенов вписаться и жить на достойном уровне. Английская и европейская модель более грубая, они просто назначают управляющего и выкачивают все, до чего могут дотянуться. Тут тоже можно привести много примеров.

И с учетом этих уточнений, все более-менее начинает выстраиваться без зазоров. Например вывод войск из Афганистана произошел сразу после первого же потепления в отношениях с США. А все банды, которые там орудовали, базаровались и финансировались с Пакистана.

Война в Сирии пока что достигла того, что ИГИЛу отрезали транспортные пути для распространения нефти - чисто британский почерк. И за кого мы воюем в этой войне. Судя по всему, за интересы британской королевы, ну и еще за высокую цену на нефть, как дополнительный бонус. А учитывая, что большинство наших "слуг народа" имеют европейские гражданства, у них там дочки и пр. А в США из наоборот не впускают. То в принципе все сходится..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#3
Цитата: Yuri от 18 апреля 2019, 16:09:39к мусульманам и их нижним связям, вряд ли у них получилось бы сделать это так просто
Ну почему же? Им же сама матрица даёт +100500 к броне и уклонению просто за то, что они у ней так позитивно расположены. В то время как про Англичан такого не скажешь, и у тех скорее верхние связи в приоритете, при том довольно специфические, и я бы даже сказала извращенные.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 19 апреля 2019, 02:11:45Им же сама матрица даёт +100500 к броне и уклонению просто за то, что они у ней так позитивно расположены.

К броне и уклонению дает, а интеллект - это не матричное качество, чтобы его развить, надо отодвинуть все матричные приоритеты.

Цитата: Escape The Fate от 19 апреля 2019, 02:11:45В то время как про Англичан такого не скажешь, и у тех скорее верхние связи в приоритете, при том довольно специфические, и я бы даже сказала извращенные.

С позиции матрицы такой расклад неправильный, аномальный. И мусульмане знают это и считают, что "матрица по имени аллах" все равно вывезет их и загонит в тупик хитрых англичан. И оно к этому, пусть даже не через победу в освободительной войне, так через то, что мусульмане могут сами переехать в Лондон и передать привет королеве.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 19 апреля 2019, 05:34:42могут сами переехать в Лондон и передать привет королеве
Ну могут да. Приехать, чтобы устроиться на работу и подметать там, например, улицы. Или открыть закусочную - в лучшем случае. Примерно как у нас делают. И если толкают свою философию, то так и остаются там мести улицы. А чтобы влиться в социум и добиться каких-то успехов, надо либо формировать гетто или общины, либо отказываться от своих приоритетов и вливаться в социум.

Кстати, поскольку опыт мой сейчас специфичный, и я всё про этот дурацкий сайт знакомств рассказываю, вот и тут вставлю свои 5 копеек. На этом сайте дофига гостей из средней азии. И ради приколюхи пару раз я на них срывала своё нехорошее настроение. И хочу сказать, что молодые мужики не сильно-то заморочены на всех этих взглядах. Им дохера охота общаться с нашими девушками и ради этого приходится отказываться от значительной части своих замшело-патриархальных взглядов, потому что наши девки хоть и обделены местными мужчинами, но на чурок не сильно-то и ведутся. Говорят и пишут эти молодые мужики по-русски хорошо, нет акцента в стиле "дарагой слющий", и очень явный ментальный диссонанс у них между русским менталитетом и их местным))) Я это заметила, и мне показалось, что это позитивная тенденция, потому что мне показалось, что они рады размывать свои взгляды ради того, чтобы остаться жить здесь и влиться в наш социум. Потому что с их взглядами в этот социум они не вливаются,  т.к. чтобы сохранить свои взгляды, приходится ставить себя на периферию, в маргинальную часть социума, где их постоянно полиролит правовой эгрегор. И они вынуждены либо дальше гнуть свою линию и постоянно "воевать" с ветряными мельницами, а это стресс и молодые мужики так жить не хотят, им лень. Поэтому они "перевариваются" под нашу ментальность, хоть и не так быстро, но мож пара поколений и будут частично как наши.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 21 апреля 2019, 14:26:12Поэтому они "перевариваются" под нашу ментальность, хоть и не так быстро, но мож пара поколений и будут частично как наши.

Так я Вам еще давно говорил, что никакой катастрофы здесь нет, когда Вы выражали опасения, что вот еще чуть чуть, и на всех наденут паранджу. Даже если они тут всю территорию исламизаруют, то этом ислам будет не тот что сейчас, а более адекватным и толерантным к нашей ментальности. Как люди притираются между собой и меняются, когда оказываются рядом, так и религии, т.к. религии также состоят из людей. Но я против такого "притирания" в принципе, что они вообще тут "трутся" и оказывают свое влияние, что это вообще допустили.

Хотя их влияние не всегда так уж плохо. Даже интересно, как поведут себя мусульмане, когда их детей в наших школах начнут принуждать к телерантности к меньшинствам, феминизму, как их будут чипировать, или когда им будут ставить ядовытые прививки... Что они будут сейчас и собираются делать потом? Неужели просто проглатывают? Спросите у своих новых друзей, как они на это смотрят.

По поводу этих всех Ваших знакомств. Куда Вас, извиняюсь, черти понесли? неужели гормоны стали припекать так, что соглашаетесь на такие подачки? Я уж не буду здесь Вас одергивать и приводить какие-то скучные нравоучительные аргументы, что это создаст деформации и пр. Но хотя бы на форме это не афишируйте, т.к. возможно другие участники на Вас ориентируются.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Veranta

Цитата: Yuri от 21 апреля 2019, 16:59:15По поводу этих всех Ваших знакомств. Куда Вас, извиняюсь, черти понесли? неужели гормоны стали припекать так, что соглашаетесь на такие подачки?
Это вы про сайты знакомств в целом или про лиц определённых культур, так сказать?
А солнце светит всем одинаково.

Escape The Fate

#8
Цитата: Yuri от 21 апреля 2019, 16:59:15По поводу этих всех Ваших знакомств. Куда Вас, извиняюсь, черти понесли? неужели гормоны стали припекать так, что соглашаетесь на такие подачки?
Вы что, серьёзно?) Думаете, я настолько долбанулась, что с чурками "по ресторанам" стала ездить?
Ааххахах))) Ржу в голос))

Давайте поясню, чтобы белых пятен не оставалось. Позитивную тенденцию я здесь отметила только лишь лично для себя, и то заключается она всего-то в том, что наконец-то приобрела полное равнодушие. И теперь могу хотя бы спокойно ходить по городу, меня их вид перестал задевать, и не хочется надавать каждому второму по морде или в неё плюнуть. Потому что вообще-то было тяжело даже ходить по улицам. А теперь - всё ровно. Позитивных же тенденций для страны в общем смысле слова как не видела, так и не вижу. И отношения своего к их ментальности нисколько не поменяла, как было, так и осталось, и поэтому на тех же сайтах, когда такие джигиты мне пишут, я считаю вправе (раз он посчитал, что вправе ко мне обратиться) хорошенько пройтись той самой любимой моей троль-дубиной по всем его стереотипам, да так, чтобы мало не показалось. Например, одному сказала: а как твои родители отнесутся к тому, что я - ортодоксальная еврейка и буду встречаться, если примешь иудаизм. Другому долго заливала про то, что только их местные бабы могут сидеть дома и молчать, а я вот молчать не могу и всегда говорю, что думаю, и если хочет адаптироваться в России, пусть слушает баб. Ещё одному сказала, что ищу второго мужа, т.к. являюсь сторонницей многомужства...

Та что не надо мне скучных нравоучений и рассказов про деформации))) А то меня прям оскорбляет, что Вы периодически такие перлы выдаёте, будто думаете, что свои взгляды я могу разменять за сотку. Рублей пятьсот ставьте, КАК МИНИМУМ! (шутка) :D


Добавлено: 22 Апрель 2019, 05:09:04

Цитата: Yuri от 21 апреля 2019, 16:59:15Спросите у своих новых друзей, как они на это смотрят.
Хорошо. Это будет новой темой для троллинга. Правда, "новых друзей" придётся искать, потому что те пара которые были, после шуток про обрезание чот быстро сливаются.  ???
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 22 апреля 2019, 05:00:35Вы что, серьёзно?) Думаете, я настолько долбанулась, что с чурками "по ресторанам" стала ездить?
Ааххахах))) Ржу в голос))

Очень многие отношения, от которых потом плачут начинаются примерно так: хи-хи, ха-ха, я тут просто прикалываюсь - это такие вековые грабли, о которые набились миллиарды шишек. И каждый, точнее каждая считает себя "не дурой" и уверена, что ничего подобного с ней никогда не произойдет.

И наоборот, подобный разгон никогда не проходит бесследно и без последствий, чтобы "поприкалывались", а потом все вернулось в свое русло. Самый благоприятный вариант, когда он компенсируется "легким испугом" и дестабилизацией без особых последствий. Но чаще с последствиями и достаточно глубокими

В общем, Ваш нынешний расклад настораживает по многим параметрам. И раз Вы описываете его на форуме, то надо было как-то на это отреагировать. Ну а так-то, конечно, приоритет собственных ошибок должен соблюдаться, отговаривать Вас все равно бесполезно.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 22 апреля 2019, 06:45:49В общем, Ваш нынешний расклад настораживает по многим параметрам. И раз Вы описываете его на форуме, то надо было как-то на это отреагировать.
На форуме я иногда что-то пишу, когда требуется "заземлиться", это помогает поставить внутренний ориентир, с которого потом свернуть куда тяжелее, чем с обещаний, которые сам себе даёшь. С обещаний аля сам решил довольно легко соскакиваю. Мне стыдно иногда, что пишу много или не по делу.. Но помогает поставить что-то вроде исходной точки, к которой потом можно вернуться и обдумать. Так канат на Колыме в метель привязывают, чтобы не потеряться. Поэтому спасибо, что реагируете.

Цитата: Yuri от 22 апреля 2019, 06:45:49Очень многие отношения, от которых потом плачут начинаются примерно так: хи-хи, ха-ха, я тут просто прикалываюсь
А, я поняла теперь, о чем Вы. Да, спасибо. Хотя вроде я написала, что моё отношение к ситуации с ними поменялось с агрессивного до холодного и безымоционального. Я считаю, что это прогресс, т.к. агрессия их же и питает, на этом они и паразитируют здесь. Но это не значит, что приняла расклад и страну, какие они есть. Внутренний блок к чужой ментальности - не какая-то вещь, которую можно взять и снять. Это равносильно предательству своих взглядов и интересов, и колоссальным сломом Эго.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.