Как закончить отношения

Автор polisaund, 17 августа 2016, 15:01:10

« назад - далее »

polisaund

Всем привет!
Не устраивают отношения, т.к. чувствую "накрутили" меня по полной программе. Вот, думаю, или "отыграться" или разорвать отношения честно и открыто. Почувствовав эмоциональную разгрузку, хочется взять реванш, но понимаю, что без физического контакта будет сложно, а вступать в интимную связь больше не хочется.

Yuri

Вы бы ситуацию описали, раз уж открыли тему, а не свои эмоции, связанные с ней.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

polisaund

Ситуация такова, что парень, который меня особо не привлекал в сексуальном плане и которого я знаю уже не один год, на протяжении лет восьми, периодически давал мне понять, что хочет меня. Почему то, в последнюю пару тройку лет, ему удалось возбудить во мне неимоверное влечение к нему, которое я сдерживать была просто не в состоянии и сама инициировала близость. За время общения с ним во мне отключился контроль над собой и я впала в большую зависимость от него. Общение с ним мне придавало много энергии и большое желание экспериментировать в сексе. Хотя в принципе удовлетворения после встреч с ним у меня не возникало. Я стала чувствовать что, качусь по наклонной. Самые смелые решения в сексе, которые я себе позволяла лишь в своих фантазиях стали происходить со мной на самом деле. Отдельно стоит отметить, что общение со мной он свел к минимуму, так что получалось, что просящей стороной всегда выступала я. Тем не менее, я оказалась в состоянии понять, по отдельным его высказываниям, что я как человек не представляю для него никакой ценности. В них не чувствовалось уважения ко мне (хотя он убеждает меня, что очень меня уважает). Теперь, он открытым текстом заявляет, что со мной готов поддерживать лишь редкие встречи. Аргументируя это тем, что по другому не получается (есть определенные социальные обстоятельства). Вся эта с ним ситуация дла мне повод (не сознательно) заинтересоваться психологией отношений и развитием себя как гармоничной личности. Осознание природы эмоциональной привязанности к партнеру дало мне возможность выбраться из этого уничтожающего себя состояния. Через пару недель, мы договорились встретиться, у меня есть время прийти в себя и принять решение..
Понравилась фраза на вашем сайте:  мое "эго получило под зад", и теперь готово самоутверждаться. По натуре я ведомый человек, и никогда не задумывалась о том, что чувствую я , всегда отталкивалась от мнения других людей..как же мне это надоело.., хочу покончить со своей слабостью. Только во снах, я позволяла себе испытывать злость и орать. В жизни так не получается) И, стоило чуть поверить в себя, сразу увидела, что люди на меня стали обращать внимание. Сейчас еле сдерживаю улыбку, от чувства собственной важности).

Yuri

Цитата: polisaund от 17 августа 2016, 21:06:25Почему то, в последнюю пару тройку лет, ему удалось возбудить

Наверно потому, что у Вас нет альтернатив, и тут дело даже не в партнере, что он Вас чем-то "зацепил и держит". Вы сами за него держитесь, потому что других кандидатов видимо не наблюдается. Как говорится, захочешь пить - напьешься и из лужи, и более того, эта лужа, будучи единственной, станет самой важной частью жизни. Хотя другая рациональная часть будет отдавать себе отчет, что это всего лишь лужа, и что в жизни есть источники и получше, но применить это понимание никак не сможет, потому что пить-то хочется.

Поэтому Вам нужно концентрироваться не на разрыве, а на альтернативах. Если найдете другого партнера, то этот "отпадет сам", и даже не нужно для этого будет прилагать каких-то волевых усилий. Ну а если  с альтернативами ничего не получится, и эти продолжать эти отношения тоже нет никакого смысла, тогда придется переходить на "безводный режим". Это уже сложнее, потому что перестраивать придется много процессов, и это будет совсем другой стиль жизни. Поэтому попробуйте пока поискать альтернативы, и только если это ничего не даст, тогда уже ничего другого не останется, кроме как выходить в "автономный режим"
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

polisaund

#4
Спасибо, Юрий за ответ.
Я об этом тоже не мало думала, похоже вы правы. Поэтому и занялась личностным ростом и тренингами по взаимоотношениям, чтобы не меня выбирали, а я)
жаль только, что я за мужем (но, похоже в течение замужества по разным причинам, я полностью растождествилась с мужем), тем не менее семью терять не хочется, а потребность в физической любви неимоверная.

Добавлено: 18 августа 2016, 22:59:37

Вот только не понятно, зачем ему вообще всё это нужно было. У него, похоже с альтернативами всё совсем не плохо.

polisaund

Растождествилась. Написала на листе бумаги слово Альтернатива и успокоилась. А, дальше, удивительно. Произошла с ним встреча в одной компании. Это большая случайность! Я смотрела на него и не понимала как я могла так на него запасть- обычный, ничем не привлекающий меня человек.. и, потом он написал) правда на этом и закончилось, но это уже много. Хотя к нему больше не тянет, но я хочу выиграть этот бой.
И, альтернатива появилась. Только слишком навязчивая, подняла мне самооценку..но, как то все уродливо, как в страшном сне. Сейчас не знаю как от нового поклонника избавиться.
Стала работать с подсознанием.

Стало происходить черти что. ., но, продолжу, назад, к прошлой я и к жизни уже не хочу.

Yuri

Цитата: polisaund от 14 сентября 2016, 15:42:05polisaund

Ну тут Вы уже в перепросмотр начали включаться и применили начальную технику. Она сработала и показала Вам, что проблема не в этих отношениях. Поэтому сама ситуация Вас немного "отпустила". Но это только первый шаг, а второй Вам делать пока рано. Включаться в перепросмотр думаю Вам нет смысла, эта техника не предназначена для решения текущих проблем, и вообще применять ее когда что-то в жизни сильно не устраивает - не следует. Так что пока не лезьте "в подсознание" и остановитесь на альтернативах. По крайней мере до тех пор, пока не растождествитесь с этими проблемными отношениями, и они не станут чем-то вроде игры..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

polisaund

Yuri, спасибо за ответ!
В жизни действительно многое не устраивает, и это связано не только с отношениями.
Не лезть  в подсознание, будет не легко (начало уже положено), но, следуя Вашему совету, может, просто не буду усердствовать).

polisaund

Чувство фрустрации не дает покоя. Это, пожалуй, основная эмоция которую я испытываю по отношению к нему. "Просветление" дало понять всю чудовищность этих отношений, и понятно, что в них,  я ничто и никто. Периодически я напоминала ему о себе в смс и подсознательно искала решение своей проблемы.  Я не могу допускать мысли, что являюсь для кого то пустым местом. .. Не знаю, что этому поспособствовало, но я давала некоторую установку.., активно общалась с другими парнями, чувствовала, что нравлюсь и, прекращала  дальнейшее с ними общение... прошло время, и, он позвонил! и попросил об одной услуги. Теперь пишет и хочет встретиться. Я не хочу иметь с ним связь, но и "послать" тоже не могу, боюсь он сорвется с "крючка" . Что делать? Мне тяжело себя сдерживать, боюсь , чувства вернутся.

polisaund

Ну, вот, всё и закончилось. У него есть девушка. Продолжать что либо бессмысленно. Чувство фрустрации сменилось на обиду, разочарование и как ни странно последовало облегчение и освобождение. Хочу просто обо всем забыть. Отношения закончились сами собой и без моего участия, как и всё в моей жизни.

polisaund

#10
Все сложилось в мою пользу. С женой развелся. Со мной готов создавать отношения, какие мне захочатся и соглашаться со всем, что не предложу. Сам пишет и ждет того же от меня.  Есть и еще один друг, который после нашего с ним знакомства через год разошелся с девушкой и так никого больше не встретил. И, ко мне расположен вполне серьезно. Кажется все неплохо, но нет ни к кому доверия. Встречаюсь, просто чтобы не чувствовать себя одиноко и мучаюсь с выбором одного. Не хочу обманывать, да и не нравится так самой.

Добавлено: 28 Август 2020, 13:59:30

Может,стоит продолжать искать альтернативы, более подходящие для меня? Тогда, что делать с теми, кто есть. Они дополняют друг друга и вполне меня устраивают.

Добавлено: 28 августа 2020, 14:12:48

Странно, но на этапе решения с кем оставаться, оба делали выбор в пользу своих пассий. Но, по итогу ни у кого отношения не восстановились и оба "приросли" ко мне. Хотя я ничего не предпринимала для этого. Может, совпадение.

Yuri

Цитата: polisaund от 28 августа 2020, 13:30:41Все сложилось в мою пользу.

Ну замечательно, если так. Это что все тот же партнер с 16 года, или все сильно поменялось?
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

polisaund

Все тот же. Второй был альтернативой этому. В итоге- два)