О природе вампиризма.

Автор Escape The Fate, 07 апреля 2020, 00:44:38

« назад - далее »

Escape The Fate

Сложились обстоятельства, что делать на карантине, вроде как нечего, и всё так подтасовалось, что попались в окружение мне сейчас несколько людей "с вампирами". И решила я поиграться в Баффи.. Ну так, посмотреть, для чего эти люди, в принципе, попались.

На что сразу обратила внимание. Что вампиризм бывает, так скажем, "добровольный", "условно добровольный"  и "насильственный". Это навскидочку. Я не знаю, который из них можно назвать плохим, а который хорошим.. Ну, к примеру, когда человек учится чему-то, он может найти себе человека с желаемым набором прокачанных качеств и учиться у него. Это может быть даже не учёба в прямом смысле этого слова, можно просто тусоваться рядом с такими людьми, где-то вкладывая в них энергию, и зацепить нужные качества. И вроде это будет добровольный вампиризм, где чел по своей воле тусуется, где ему интересно и делает, что ему интересно. Может быть условно добровольный, где люди, более прокачанные, его в чем-то покидают и поэксплуатируют, но по итогу, насколько я поняла, всё равно тот получит, что хотел: нужные качества, умения, навыки и пр. Другой вопрос, принесёт ли это счастье или желаемое удовлетворение, но в такие дебри пока вдаваться не стану.. Особенности исполнения желаний вообще тема отдельная..  8)

Но больше меня, конечно, интересовала тема вампиризма в личных (и не только) отношениях. Потому что, как я заметила, эгрегоры редко когда так ломают людей, как другие люди. Вот, где простор для цинизма действительно широкий. Вообще, мне кажется, что на нижних, самых примитивных слоях матрицы, люди жрут друг друга только так, и как они сами живут, постоянно находясь в таком энергетическпм поле, для меня загадка.. Как их самих это не плющит. Я за свою жизнь столкнулась с несколькими людьми, которые пытались меня активно вампирить, и получила от этого опыта такие "огненные"  впечатления, что до сих пор тошнит. На что обратила внимание, что энергетика у вампиров схожая, и если уметь это отлавливать, можно обнаружить в них общие качества и вибрации. Как-то я даже жила в детстве в таком месте, где люди были определенного склада, сразу скажу, что это была сельская местность, и вот там вампиризм не просто процветал, а процветал в квадрате, и это были самые херовые годы моей жизни. До сих пор помню этот "фон" и за километр отлавливаю людей со схожей энергетикой.

Так вот не знаю, права я или нет, поправьте, если нет, но активный вампиризм идёт нога в ногу, в первую очередь... С тупостью. Ну т.е. эти люди жрут друг друга, им это даёт возможность активно размножаться, но если бы им сказали: постройте цивилизацию... Не, они бы не построили. Но при этом, как ни странно... Судя по звёздам российского шоубизнеса и звёздам всяких инстаграмов, это такие же тупые вампиры.

Далее активный вампиризм идёт нога в ногу - вот тут я не поняла - то ли с полным отсутствием эмпатии и неумением представить, что ощущают другие люди, то ли с эгоизмом и нежеланием это представлять. Вампир, который активно жрёт других людей, если и задумывается, что это не хорошо, думает в первую очередь о своей заднице, он не привык терпеть боль и неудобства и поэтому ему удобнее: пусть страдают другие, только бы не я. С чем связана данная ментальная особенность, я так и не поняла. Я бы назвала это эмоциональной импотенцией, которая является, судя по всему, производной из тупости. Когда такие вампиры жрут друг друга, это выглядит гармонично и на это, как на огонь, можно смотреть вечно и с умилением. И вообще мне кажется, что у нас хоть и однородное общество, но теоретически, есть такие личности, которые так и живут в своих животных стратах, и никогда из них не поднимаются.

И вот если вампир хочет перейти к каким-то верхним, более тонким вибрациям (хотя, большинство из них не хотят), им приходится менять систему ценностей и вампирить как-то более цивилизованно. Самые жёсткие вампиры, как я обратила внимание - это тупые, но крайне хитрые люди, "себе на уме", лишенные начисто принципов, близкие к криминалу. Видимо, это и есть "цвет" матрицы)) Такие воняют говном и средневековьем, и чем больше в них низкой составляющей, тем больше воняют. Какая у них эволюция, мне не понятно. Наверное, все они мечтают в глубине души эволюционировать в тимати и джигана.

Но в тоже время, не могу сказать, что всё в мире так гадко. Мы видим, что есть не только тимати и джиган. И не всякие вампиры такие низкие в своей сущности, и кто-то делает этот мир интересней, приносит сюда какие-то интересные связи и вещи, творчество или идеи, а не просто обдирает, жрёт, стреляет на свадьбе из гелика и гадит. Так что это? Это разная природа вампиризма или разная природа человека? Почему одни люди до сих пор по своей сути живут по понятиям голодных варваров, а другие - нет?

И почему матрица поощряет именно активный и насильственный вампиризм, вплоть до того, что для вампира события могут встраиваться более выгодным, чем для жертв, образом? Примеры можно приводить очень обидные: начать с того, как успешно всё укладывается для вампира в личных отношениях, чтобы он мог и дальше вампирить и никак в своей стратегии даже не усомнился, получая одни пряники от матрицы. А в качестве глобального примера взять хоть этот "карантин", который в сущности, выглядит, как большая вампирическая авантюра: ободрать энергию с целого слоя, и ничего, матрица способствует. Кто-то там наверху ненавидит людей?..
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 07 апреля 2020, 00:44:38Сложились обстоятельства, что делать на карантине, вроде как нечего, и всё так подтасовалось, что попались в окружение мне сейчас несколько людей "с вампирами".

Наверно на карантине эта тема у многих обострится. Сидеть дома сутками в изоляции с кем-то. Особенно противоположного пола - это аномалия. Мужчины и женщины в нормальном формате взаимодействуют для того, чтобы "совершить сделку", как продавец с покупателем. Но попробуйте представить, что вы пришли в магазин, купили (или не купили) там то что хотите, но не можете оттуда уйти, и продавец продолжает впаривать свой ассортимент. Тут многие задумаются о вампиризме. Это еще один подводный камень этого карантина.

Вампиризм есть в любых отношениях. Также когда Вы идете в магазин и покупаете товары по оптовой цене со скидкой, все равно можно сказать, что продавец - вампир, он все делает потому что "хочет получить мои деньги". А есть другие магазины, которые специально размещаются там, где у людей проблемы, например, на трассах, и заламывают там более высокие цены. А есть бандиты, которые ловят прохожих на темной улице и предлагают "купить кирпич". Вампиризм есть во всех этих случаях.

Та же самая торговля происходит в отношениях. Только там вместо товаров предлагают какие-то качества. Но в отличие от еды, воды, каких-то жизненно важных услуг, ни одни качества предлагаемые в отношениях не являются необходимыми. Можно вообще ни у кого ничего не "покупать". Ну а вообще каждый стремится "продать" свои достоинства как можно дороже, и это тоже вампиризм.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

illusion

Цитата: Escape The Fate от 07 апреля 2020, 00:44:38И почему матрица поощряет именно активный и насильственный вампиризм, вплоть до того, что для вампира события могут встраиваться более выгодным, чем для жертв, образом? Примеры можно приводить очень обидные: начать с того, как успешно всё укладывается для вампира в личных отношениях, чтобы он мог и дальше вампирить и никак в своей стратегии даже не усомнился, получая одни пряники от матрицы
Да, тут очень точно описано, как оно все происходит в жизни. Прям читала и вспоминала, сколько таких умников выехало на моей энергии. И такие охотники везде, только успевай распознавать. Если бы ни этот сайт, растащили бы меня на кусочки.

Ну это понятно, что справедливость и нравственность - не матричные ценности. А люди, которые ими обладают, имеют более высокие связи и вибрации, чем первые две-три чакры. Мне вот другое непонятно, как работает карма, и работает ли она вообще. Вот пример, такой "красавец" идёт по жизни, цепляет ии разводит наивных баб на энергию. Те по нему сознут, страдают, но ничего не получают взамен. А тем временем он женится, налаживает свою личную жизнь, допустим. И что, скажите, он будет счастливо жить? Ну почему за это не бывает откатов?  Несправедливо...

Escape The Fate

#3
Цитата: illusion от 08 апреля 2020, 00:40:21А люди, которые ими обладают, имеют более высокие связи и вибрации, чем первые две-три чакры. Мне вот другое непонятно, как работает карма, и работает ли она вообще. Вот пример, такой "красавец" идёт по жизни, цепляет ии разводит наивных баб на энергию. Т
Я присматривалась к этому. И мне кажется, что карма работает, но не так быстро, и не так напрямую, как некоторым этого хотелось бы. В естественных условиях на отработку много времени может потребоваться, хотя современный мир довольно динамичный, и наверное, на то, что раньше тянулось годами, в современном мире перегорит гораздо быстрее.

А ещё, я думаю, зависит от того, как ведут себя "наивные бабы": если как просто наивные бабы, то это тупиковый сценарий, который может затягиваться на годы не в пользу бабы. А вот если наивная баба залупится и сама вцепится, выставит счёт, так скажем, то счёт этот активироваться может довольно быстро. Но мало кто так делает, всем обычно удобнее пребывать в романтических иллюзиях.

Насчёт справедливости и нравственности сама много думала, и пришла (наверное, пришла) к выводу, что никакие это не высокие понятия, а просто симулякры, которые можно выкинуть на помойку. Ну вот как поймёшь, что такое справедливость в мире, где знакомое с детства "формальное" объяснение справедливости постоянно расходится с реальным положением вещей? Мы же выкидываем вещи, которые не работают, например, сломанный тостер. А с идеями так носимся, а вот видимо, не стоит. И если идея не работает, можно такую идею смело выкинуть. Насчёт "высокости" - тоже очередной симулякр, чтобы себе казаться значимым в своих же собственных глазах, типа "я такой крутой, мои идеи выше, очень высокие, СУПЕР высокие". И эта же мнимая высокость не даёт от них отказаться. Просто если в мире столько людей и у каждого может быть свое толкование нравственностей/справедливостей, то какое же из них верное?

Добавлено: 08 Апрель 2020, 03:33:30

Цитата: Yuri от 07 апреля 2020, 05:56:23Вампиризм есть в любых отношениях.
Почему некоторые люди склонны к вампиризму, и не испытывают с этим особых неудобств, а другие вампиризм не переносят? Это кармой определяется?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Ясмин

#4
ЦитироватьНасчёт справедливости и нравственности сама много думала, и пришла (наверное, пришла) к выводу, что никакие это не высокие понятия, а просто симулякры, которые можно выкинуть на помойку. Ну вот как поймёшь, что такое справедливость в мире, где знакомое с детства "формальное" объяснение справедливости постоянно расходится с реальным положением вещей? Мы же выкидываем вещи, которые не работают, например, сломанный тостер. А с идеями так носимся, а вот видимо, не стоит. И если идея не работает, можно такую идею смело выкинуть. Насчёт "высокости" - тоже очередной симулякр, чтобы себе казаться значимым в своих же собственных глазах, типа "я такой крутой, мои идеи выше, очень высокие, СУПЕР высокие". И эта же мнимая высокость не даёт от них отказаться. Просто если в мире столько людей и у каждого может быть свое толкование нравственностей/справедливостей, то какое же из них верное?

Как я поняла, тут та же самая история) Кто-то когда-то придумал некие концепции о высокости или низкости, т.е. о частотах человека, о его точке сборки или там еще чего-то такого-эдакого. И все это для того, чтобы иметь хоть какое-то представление о мироустройстве и смысле жизни (хотя я не люблю это словосочетание, потому что смысла-то как раз никакого и нету), но для описания моей тз сойдет. Концепции эти, разные и всякие подходят соответственно разным и всяким людям. В зависимости от того, кому чего куда заходит, и кто чему соответствует на определенных этапах жизни. Поэтому все симулякры, как вы их смешно назвали, нужны просто  как некие вешки для движения куда-то. Но как всегда и бывает, казалось бы приемлемость концепций, понимание, что все не так просто и впоследствии усложнение сознания, не избавляет людей от их главных тормозов - ЧСВ, гордыня, презрение к другим, "невысоким", с их точки зрения людям. Гордыня не дает постичь многие вещи, поэтому это настоящий ступор, пробуксовка. Хотя самому человеку это кажется прям каким-то там ах..ным достижением) И пока эта хрень не проработается, не наступает искомая "легкость бытия". Потому что именно на ЧСВ и держатся все остальные мешающие существовать нормально вещи. После трансформации ЧСВ и гордыни в более приемлемые формы энергии, происходит обвал очень многих ложных ценностей, про концепции и идеализации я вообще молчу)) Тут вот и порылась собака, потому что, как выясняется  после всех этих изменений, сама концепция развития и есть ловушка на самом деле, в которую влипают люди. И она является точно таким же инструментом для провокативных ситуаций жизни, разных людских испытаний. Для включения через существующие механизмы управления людьми генерацию страданий, раз уж так создано, что только через это толкают к изменению полярностей любых "минусовых" качеств, которые элементарно жить мешают. Кто подобные испытания выдерживает (пусть даже и через страдания и метания духа, как грица), тот выходит победителем на очередном этапе.  А это значит получает возможности уметь управлять энергиями, которые форматируют нас постоянно во все дыры по какому-то там свыше замыслу. Перестает быть куклой Карабаса в каком-то смысле. В итоге приходим к тому, что оказывается все концепции эти для того и были даны, чтобы без костылей и маячков не завалиться ненароком). Потом уже это никому и не нужно, и действительно становится хламом)) Человек перестает таскаться с ценностями, которые еще совсем недавно составляли костяк его жизни, отбрасывает их, как ненужное и двигается дальше  еще с одной степенью свободы. И так все время, от одного к другому, все костыли подобного рода отваливаются и ребенок "встает на ножки", становится САМ)) Это самая настоящая большая Игра)), и на одном каком-то этапе жизни обычно застревает определенная масса людей. И чем "ниже" осознавание себя, тем людей больше. И тоже вопрос - почему именно так. Вот пишу это все и понимаю, что это тоже очередная концепция с моей индивидуальной жизненной подачи))) Но информация зачем-то же идет, ну и пусть будет. Это не канва, не основа, а лишь один из вариантов проявленности в результате моего бытия. Хотя если затеять с кем-то спор на подобную тему, можно столько всего "услышать" в ответ, что диву даешься. Насколько разнообразны подходы людей разного толка к постижению правил Игры, которые постепенно ими открываются. И может даже в этом разнообразии и состоит вся развлекуха жизни. И тогда становится понятно, что нет тем, кто там над нами, никакого дела до того, что человек чувствует или переживает) Такое представление разыгрывается.


Добавлено: 08 Апрель 2020, 17:13:27

Если по вампиризму чисто (опять-таки инфа относительная, но подходящая для понимания), то в мире за энергию идет война. В людском сообществе у вампиризма ноги растут от абсолютно жесткой связи: энергетика человека и качество его жизни. И каждый чувствует (хотя и не понимает и не может объяснить всех механизмов движения энергий  во время общения), что он "неполон" как бы. Начинает хавать других по закрепленному когда-то алгоритму - выбей энергию из другого и наешься сам. Считается, что народ рождается с разных уровней, с разной конфигурацией собственной энергетики, которая зависит от многих факторов рождения. И если чел на низах, значит он "тяжел" и частоты его низкие. И по его телам не проходит чистая энергия из-за засоренности -  и чакр, и тех "проводков", которыми соединяется вся система. Они обычно засраны кармическими структурами:  энергия плюс информация о событиях. Соответственно энергия не закачивается естественным путем в достаточном количестве, они постоянно испытывают ее дефицит. Ищут доноров, а дальше все по схеме. Чем полезна проработка. Чистка энергетики через транформации делает чистыми и каналы для энергии (аналог простые водопроводные трубы, чистые пропускают хороший напор, а если наоборот, то пшик, слегка капает). Становится понятным, почему так много вампиров на низах. Они не умеют получать энергию другими способами.

Добавлено: 08 Апрель 2020, 17:15:59

И если энергии много, то качество жизни улучшается в разы, т.к. на все она нужна. А раз ее хватает, значит все получается легко и просто. При обратном раскладе наоборот получаются озлобленные, рыщущие объекты, которые гадят друг другу.

Добавлено: 08 апреля 2020, 17:27:34

ЦитироватьПочему некоторые люди склонны к вампиризму, и не испытывают с этим особых неудобств, а другие вампиризм не переносят? Это кармой определяется?
Не переносят вампиризм люди, кто уже привык пользоваться только своей. Поэтому они сразу видят, когда к ним пытается присосаться вампир. И это бесит многих, потому что умение самоснабжаться приходит через огромные трудности, человеку чтобы получить это качество, приходится очень много пройти,  потрудиться, и любые халявщики для них выглядят  как мерзопакостники, от которых хочется поскорее сбежать. Но есть категория людей, кто видя вампиров, сознательно начинают их снабжать) Они точно знают, что в любом случае они ничего не теряют и легко наберут, сколько им нужно

Escape The Fate

Цитата: Ясмин от 08 апреля 2020, 16:46:37. Но как всегда и бывает, казалось бы приемлемость концепций, понимание, что все не так просто и впоследствии усложнение сознания, не избавляет людей от их главных тормозов - ЧСВ, гордыня, презрение к другим, "невысоким", с их точки зрения людям
А почему Вы так безжалостно стегаете чсв?  Ведь где-то там, по ощущениям, чсв плавно пересекается с Эго. И в конце концов, всегда приходила к выводу, что люди предавали ни один раз, а вот чувство собственного достоинства и гордость - ни разу. Люди могут приходить и уходить, а вот гордость и чувство собственного достоинства всегда остаются. И какая же из опор более крепкая, если людей убираем и подставляем, в жизни ничего особенно не меняется, а вот с самовосприятием всегда приходится оставаться, и если его совсем затолкать под плинтус или скамейку, как идти по жизни тогда?)) 

Хотя я, вероятно много чего пока и не понимаю. Но ведь именно сигналы от чсв и дают понимание того, как тебе не нравится, чтобы с тобой обращались, это как сигнализация, не дающая доступа к разрушению твоей личности через крах личных границ. И если это чсв подстраивать и всё время перестраивать, выйдет
энергозатратно. Тогда как люди на уровне нижних связей этим не заморачиваются, они не трогают своё чсв и благодаря этому успешно улавливают сигналы, как им не комфортно и быстро уходят из невынодных для себя ситуаций. Не знаю поэтому, стоит ли бросаться на своё чсв прям с палкой, или стоит дать себе право эту сигнальную систему оставить в покое.

Что касается отношения к людям по принципу "ниже"  и "выше", думаю, в этом нет ничего особо плохого. Потому что общение с 90... ну ладно, с 70% людей ничего полезного не приносит. А есть и вовсе такие, которых в пень послать и условия жизни от этого не ухудшатся. Выше они или ниже субъективное суждение. Но вот что ты с ними не друг, не брат и не сват - ну... Это же всегда на уровне подсознания чувствуется и плохое отношение к человеку берётся не с потолка ведь, не?

Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Ясмин

#6
ЦитироватьА почему Вы так безжалостно стегаете чсв?  Ведь где-то там, по ощущениям, чсв плавно пересекается с Эго. И в конце концов, всегда приходила к выводу, что люди предавали ни один раз, а вот чувство собственного достоинства и гордость - ни разу. Люди могут приходить и уходить, а вот гордость и чувство собственного достоинства всегда остаются. И какая же из опор более крепкая, если людей убираем и подставляем, в жизни ничего особенно не меняется, а вот с самовосприятием всегда приходится оставаться, и если его совсем затолкать под плинтус или скамейку, как идти по жизни тогда?))
Да не, чего его стегать-то? Так воспринимается моя писанина? Сори, не смогла значит донести свои мысли правильно. Я как-то писала вам, что ничего вообще убирать не нужно из себя, чсв в том числе, вы все правильно написали. Психика сама очень хорошо подстраивает человека, вынося на поверхность те качества, которые на данный момент только помогают и защищают. Но (почему-то это так, причина мне тоже непонятна), так случается, что какое-то качество начинает мешать. Чувство собственного достоинства и чсв (как на мой взгляд)  это разные вещи. Первое - это спокойное ровное чувство, некая опора внутри, окончательная опора, второе - это мятежное чувство, когда человек пыжится, изображая из себя не того, кто он есть на самом деле, тем самым противопоставляя себя реальности. И рулить чсв может запросто у человека, который совсем не уверен в себе, он слаб и уязвим, но защищается с его помощью. А со стороны кажется сильным человеком, иначе сожрут. Хотя задачи они могут выполнять и одинаковые, например не дают попадать под плинтус. Если использовать чсв для опоры, то она рушится рано или поздно, а чувство собственного достоинства уже никогда не рухнет, если целиком себя принял и понял. Исчезает вообще нужда что-либо демонстрировать вовне, т.к. и так все ясно для себя.

ЦитироватьХотя я, вероятно много чего пока и не понимаю. Но ведь именно сигналы от чсв и дают понимание того, как тебе не нравится, чтобы с тобой обращались, это как сигнализация, не дающая доступа к разрушению твоей личности через крах личных границ. И если это чсв подстраивать и всё время перестраивать, выйдет
энергозатратно.
Оно так, вы абсолютно правы.. И сигналы чсв как раз и нужны, когда ты чувствуешь, что тебя пытаются сломать или использовать. Но если это толкает выстраивать границы, то это инструмент, и если уже они со временем оказываются выстроены, его можно положить за ненадобностью, а включать его действительно, когда необходимо.

ЦитироватьТогда как люди на уровне нижних связей этим не заморачиваются, они не трогают своё чсв и благодаря этому успешно улавливают сигналы, как им не комфортно и быстро уходят из невынодных для себя ситуаций. Не знаю поэтому, стоит ли бросаться на своё чсв прям с палкой, или стоит дать себе право эту сигнальную систему оставить в покое.
С палкой на себя бросаться никогда не полезно) чсв тоже встроенная штука, и оно реально помогает в определенных ситуациях. Поэтому положить его на полочку - и пусть себе лежит до востребования. Если человеку комфортнее жить через него, значит так надо, я ни в коем случае не призываю себя резать по частям и бросать ложно-ненужное в ведро. По поводу людей нижних связей я понимаю, о чем вы. Поэтому сомнения по поводу целесообразности верхних я вам описала выше, и свое отношение к этому тоже. Им реально легче в этом плане, тонко чувствовать кого-то - не дано, потому так легко рвут связи т.к. не умеют ценить отношения, разбрасываются ими. И тут опять развилка)) Либо тоже не заморачиваться, либо не уподобляться и не возвращаться на низы окончательно. А курсировать между. Но пока этому научишься, видимо, натерпишься еще..наверное так. Дальше будет видно, пока что меня болтает.

ЦитироватьЧто касается отношения к людям по принципу "ниже"  и "выше", думаю, в этом нет ничего особо плохого. Потому что общение с 90... ну ладно, с 70% людей ничего полезного не приносит. А есть и вовсе такие, которых в пень послать и условия жизни от этого не ухудшатся. Выше они или ниже субъективное суждение. Но вот что ты с ними не друг, не брат и не сват - ну... Это же всегда на уровне подсознания чувствуется и плохое отношение к человеку берётся не с потолка ведь, не?
Вот да, оно и есть - отдавать себе отчет, кто рядом с тобой, с кем приходится общаться в силу обстоятельств и находить подход без чсв как бы, а на основе спокойного знания чего хочу, чего нет. Но пока это не появилось, чсв необходимо, как тот костылек. Плохое отношение это несовпадение вибраций, его ничем не убрать, если оно уже появилось. Насиловать себя точно резона нету. Иногда даже тошнит и хочется минимизировать общение, если невозможно устраниться от такого человека. Как шарики пинг-понга)) стукнулись, оттолкнулись и каждый полетел в свою сторону.

lawine

Цитата: Escape The Fate от 08 апреля 2020, 18:18:47Тогда как люди на уровне нижних связей этим не заморачиваются, они не трогают своё чсв и благодаря этому успешно улавливают сигналы, как им не комфортно и быстро уходят из невынодных для себя ситуаций.
Это не люди на уровне нижних связей, а люди с сильным эго. Сколько людей вращающихся где-то там среди нижних связей, но с подавленным эго.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 08 апреля 2020, 03:29:54Почему некоторые люди склонны к вампиризму, и не испытывают с этим особых неудобств, а другие вампиризм не переносят? Это кармой определяется?

Ну они не переносят когда вампиризм применяют к ним, а когда сами этим пользуются - все они прекрасно переносят )

Грань вампиризма очень тонкая. Вот хлопнули вы дверью сильнее чем необходимо, чтобы ее закрыть - это уже вампиризм. Или включили громко музыку - тоже. Высказали шутку о каких-нибудь "любителях запеканок" - тоже вампиризм. Есть еще лунный вампиризм, когда вампир вроде бы ни на кого не нападает, но принимает такую "форму", чтобы те, кто рядом теряли энергию. И долго можно перечислять.
В вампиризме нет чего-то из ряда вон выходящего, чтобы его демонизировать. Этот термин использовался в ранних рассылках, потом я от него почти полностью отказался. Можно обозначать им только какие-то слишком очевидные деформации в энергообмене. Это как разница между продавцом, который продает с небольшой накруткой, или спекулянтом, заламывающим цену. Но ни тот ни другой не работают себе в убыток или в ноль, а значит "вампирят".
Но даже это не показатель. Ну вот такая задачка. Стоит маленький магазин, который заламывает тройные цены за все. А рядом стоит сетевой гипермаркет, продающий тоже самое с минимальной накруткой и большими скидками. Кто из них больше вампир? На первый взгляд кажется что это  тот маленький магазин с дикими ценами. Но нет же, у кого больше прибыль, тот больше вампирит. По-другому в нашем мире никак )
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Kitsune

Цитата: Escape The Fate от 08 апреля 2020, 03:29:54Мне вот другое непонятно, как работает карма, и работает ли она вообще. Вот пример, такой "красавец" идёт по жизни, цепляет ии разводит наивных баб на энергию. Те по нему сознут, страдают, но ничего не получают взамен. А тем временем он женится, налаживает свою личную жизнь, допустим. И что, скажите, он будет счастливо жить? Ну почему за это не бывает откатов? 
как мне кажется тут все правильно устроено: допустим ты кинул какого-то человека, получил за это по башке, равнозначно степени проступка, осознал , и все- ты чист и невиновен, можешь жить дальше нормальным человеком, и главное - сэкономил огромное количество времени жизни, что самое ценное. Другой вопрос когда тебе дают время самому все это осознать, а ты этого не делаешь, тут уже расплата будет более жесткой, и как правило когда исправить уже ничего нельзя. Ведь тебе давали время на осознание. И приходится расплачиваться не только за проступок, но и за набежавшие последствия. Так что все как раз-таки справедливо. У каждого должен быть шанс, видимо. 

Harmony

#10
Цитата: Escape The Fate от 07 апреля 2020, 00:44:38Но больше меня, конечно, интересовала тема вампиризма в личных (и не только) отношениях
Я вампиризм понимаю так, в личных и вообще в любых отношениях между людьми, что встретились два человека, как 2 стакана, у одного налит он больше, у другого меньше. И при общении (личные быстрее, а общение дольше) происходит переливка энергии от того кто больше наполнен к тому у кого меньше. Здесь по разному переливка может происходить, разные качества энергий, разная скорость, закрывать или давать доступ. Но в сумме эта переливка все равно будет идти от большего к меньшему как по закону физики переливается вода. Я это так замечала. Достаточно просто поддерживать контакт и оно само будет идти. Тот кто с меньшим количеством энергии, может и не хотеть вампирить, или набирать, но поток все равно будет идти.

Добавлено: 09 апреля 2020, 01:13:36

Цитата: Kitsune от 09 апреля 2020, 01:03:16
как мне кажется тут все правильно устроено: допустим ты кинул какого-то человека, получил за это по башке, равнозначно степени проступка, осознал , и все- ты чист и невиновен,
А еще бывает карма в кредит. Это когда с тобой Поступили так, а ты такого никому не делал, и вроде получил по башке незаслуженно но пережил всю травму. Потом в жизни появляется случай использовать тот же ход безнаказанно, то есть сделать также как с тобой поступили с кем-то другим, и ничего за это не будет. Не знаю если эта карма обнуляется в конце жизни, многие говорят что при реинкарнации остаётся. Поэтому те, кто ничего никому не делает, а получает только тумаки, накапливают такой запас ходов что потом можно свободно самому в нужных случаях так делать. Это как «проходка» за незаслуженно полученный тумак. Но использовать его можно только один раз и только при таких же определенных обстоятельствах, а не где попало с любыми условиями. И обычно не просто так такой «тумак» заранее даётся. Обычно по судьбе приходит такое место где приходится использовать обратку. То есть карму как будто отработал свою заранее. И тут я не знаю, происходит какая-то путаница во времени. Иногда мне кажется что время знало уже что проступишь именно так, и дало этот тумак заранее. Вообщем, интересная тема.
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Alisa Li

Цитата: illusion от 08 апреля 2020, 00:40:21. Вот пример, такой "красавец" идёт по жизни, цепляет ии разводит наивных баб на энергию. Те по нему сознут, страдают, но ничего не получают взамен. А тем временем он женится, налаживает свою личную жизнь, допустим. И что, скажите, он будет счастливо жить? Ну почему за это не бывает откатов?  Несправедливо...
На самом деле, прямо "за этих баб" многим, действительно, не бывает ничего, при условии что они этим бабам свою карму ещё и перебрасывают (мои наблюдения). Есть такие умельцы, их немало. По похожей схеме действует и наше правительство (я не помню где, но читала про "переброс кармы", тема показалась правдоподобной). Правительство значит гадит, но свою же карму перебрасывает на народ, и идёт чистеньким из поколения в поколения и реинкарнируется себе дальше в своем же, возможно, роду. Вот у "продвинутых" вампиров, которых просто "щёлкнуть по носу" не получится, и происходит по подобной схеме. А есть такие ещё, которые понимают, что начинает происходить неладное, типа идёт обратка, тут же решают, каким способом можно "выровнять баланс', естественно, оставляя "жертву" при себе. А жертва при всех раскладах получается "сама дура" (это я уже из своего личного рассказываю).
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Цитата: Alisa Li от 09 апреля 2020, 11:43:12Правительство значит гадит, но свою же карму перебрасывает на народ, и идёт чистеньким из поколения в поколения и реинкарнируется себе дальше в своем же, возможно, роду.

Для этого народ должен поддерживать правительство. Например, США прогнули весь мир, а простые граждане это поддерживают, поэтому они тоже в доле. Ну а правительство может быть даже делает что-то не для себя, а ради граждан. Так что все логично.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

Интересно. Значит, наше правительство всё-таки отхватывает последствия? Странно тогда, что ничему не учится
Хотя, там, конечно, очень сильный маховик раскручен и просто так не остановить.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

#14
Цитата: Yuri от 08 апреля 2020, 22:09:34В вампиризме нет чего-то из ряда вон выходящего, чтобы его демонизировать. Этот термин использовался в ранних рассылках, потом я от него почти полностью отказался. Можно обозначать им только какие-то слишком очевидные деформации в энергообмене.
Вообще, наверное, Вы будете смеяться и скажете, что дурака валяю и нечем заняться. Мне и правда нечем заняться.. Интересно вот что: существует ли грань вампиризма в этом мире или матрице совершенно по боку, насколько кто и кого обирает, а если подставился в невыгодную авантюру, значит, сам дурак..

Можно смотреть на это всё и думать: ну где же справедливость? Или: сколько же времени может продолжаться вампиризм? Нескольких лет? Несколько жизней? Или вот, например, с этим вирусом.. Людей обирают, а они с этим не просто согласны, а сами впрягаются, почему Эго не реагирует? Но это вопросы почти риторические.

Просто иногда смотришь на мир и кажется, что масштабы вампиризма не ограничиваются даже смертью, и нет никаких правил, никаких красных флажков, которые перекрывают возможность поглощать ресурс других людей. Но при этом нас с детства рассказывают про справедливость. Лучше бы рассказывали, как реально этот мир работает..

Цитата: Alisa Li от 09 апреля 2020, 11:43:12ри условии что они этим бабам свою карму ещё и перебрасывают
Это как же? Карму перебросить не так-то легко. Да, при энергообмене происходит некоторый обмен, но не такой критичный, чтобы прям судьбу менять. А как перебросить карму прям совсем на чужие плечи, я чот слабо представляю..

Цитата: Alisa Li от 09 апреля 2020, 11:43:12есть такие ещё, которые понимают, что начинает происходить неладное, типа идёт обратка, тут же решают, каким способом можно "выровнять баланс', естественно, оставляя "жертву" при себе. А жертва при всех раскладах получается "сама дура" (это я уже из своего личного рассказываю).
Ну, если Вы про ситуации в личных отношениях, про которые мы разговаривали, то насколько я поняла, жертва будет сама дура, пока признаёт, что вампир ни в чём не виноват, и "ничего такого не сделал и не было". Именно поэтому многим вампирам бывает важно вернуться через время, когда их карма начинает нагонять, с "извинениями". Когда Вы их извините, считай, снимаете с их кармы претензию на отработку кармического долга. А если бы каждый, кого они обижали, "долг" им не спускал и не прощал, думаю, приходилось бы отрабатывать :)

Это я так с юридической стороны вижу. На выдуманном примере рассмотрим: мошенники нанесли какой-то ущерб, и за это им грозит какое-то наказание. Но они приходят к терпиле, обещают в подарок открытку и рваный носок, убеждают, что не так уж сильно и обидели и вообще "вы же друзья"... А потом просят забрать заявление из ментуры. Ну и вот некоторые забирают. И взятки, как говорится, гладки: нет заявления, нет правонарушения. Мне кажется, на ментальном уровне эти ловушки не сильно отличаются от того, как наша реальная уголовная система работает. Ну, частично)))

Добавлено: 11 Апрель 2020, 04:09:59

Цитата: Alisa Li от 09 апреля 2020, 14:49:20Интересно. Значит, наше правительство всё-таки отхватывает последствия
Щас те граждане, которые поддерживают, карму делить и будут, им и предложат по окончании карантина открытку и рваный носок за терпение и проявленную стойкость. Они порадуются, попадут под разгон, а там пока прочухают, что это рваный носок, а никакой не подарок вовсе - оп - уже гайки закрутили, а спросить нечего, поздно, раньше подавать заявление нужно было.

Добавлено: 11 апреля 2020, 05:30:00

Цитата: Harmony от 09 апреля 2020, 01:05:24Достаточно просто поддерживать контакт и оно само будет идти. Тот кто с меньшим количеством энергии, может и не хотеть вампирить, или набирать, но поток все равно будет идти.
Да, примерно такую теорию слышала. Говорят, именно поэтому успешные люди якобы не хотят взаимодействовать с неуспешными, чтобы не терять энергию. А вот для не успешных наоборот, это общение будет в плюс, и они на нем много срубят для себя полезного :)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.