Противофаза, которую я не совсем поняла

Автор Klero, 07 апреля 2016, 23:46:21

« назад - далее »

morkovka

Цитата: a-lea от 09 мая 2016, 13:11:18Я  становлюсь равнодушной  ко многим ситуациям, в которые я попадала все это время и которые были для меня ну очень болезненны.
А может, эти ситуации как раз были связаны с проблемами с сестрой? Тогда это объяснимо.

a-lea

Цитата: morkovka от 10 мая 2016, 12:56:08А может, эти ситуации как раз были связаны с проблемами с сестрой? Тогда это объяснимо.
Нет, ситуации на прошлых работах и личных отношениях. Они к сестре не имели никакого отношения. Хотя, я могу предполагать, что эта дыра с сестрой  была не закрыта и раньше и этот канал влиял на мои ситуации. А теперь, когда я потихоньку закрываю канал, все ситуации становятся неактуальны и мне кажется, что это все случилось не со мной.

a-lea

Опишу последние события. На протяжении нескольких месяцев  я наблюдала за своей реакцией  к людям и их реакцией на меня. Ситуация намного улучшилась, но все  таки моменты, в которых хотят сесть на шею  еще повторяются. И вот,что я  заметила, окружающие хотят, чтобы я поглотила их эмоции. Если у некоторых еще  это не получается, то некоторые хотят мне их запихнуть, чтобы я переварила.
На прошлой неделе провела эксперимент. На работе я закреплена за определенным отделом. В письма к ним я  не вкладывала эмоции и эмоционально от них закрывалась. Работала также. Но от коллег сразу пошли недовольства.
Но такой щит удерживать очень тяжело. И самые надоедливые его чувствуют

Yuri

Цитата: a-lea от 06 ноября 2016, 20:03:38В письма к ним я  не вкладывала эмоции и эмоционально от них закрывалась.

Что это у вас там за переписка такая, которая затрагивает Ваши ценности? Они Вам что о жизненном предназначении пишут, что приходится "закрываться"?

Ну в любом случае, если Вы не будете давать отпор, будут лезть и дальше. Ну это как замок, если он просто не открывается, а тот кто пытается открыть знает, что может делать все, что угодно и ничего ему за это не будет, то будет ковырять, или даже пинать, ломать его. Тем более там знают, что Вы не замок, и все равно что-то чувствуете. Пробуйте давать отпор. С письмами это проще, чем со словами, там все записано, их можно показать другим людям, от них потом не отвертишься и не скажешь, что все было не так, и Вы все придумали. Поэтому и письма обычно пишут такие, что от них не требуется никакой защиты. Это у Вас какой-то нонсенс получается.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

a-lea

Цитата: Yuri от 07 ноября 2016, 02:21:02Что это у вас там за переписка такая, которая затрагивает Ваши ценности? Они Вам что о жизненном предназначении пишут, что приходится "закрываться"?
Письма по работе,но я чувствую, с какими эмоциями мне их написали. Поэтому  спросила, как лучше закрыться от них. Получается я сперва впитываю  эмоции других, а когда закрываюсь, окружающие это чувствуют  и откровенно наглеют

Alisa Li

Цитата: a-lea от 07 ноября 2016, 16:39:19
Письма по работе,но я чувствую, с какими эмоциями мне их написали. Поэтому  спросила, как лучше закрыться от них. Получается я сперва впитываю  эмоции других, а когда закрываюсь, окружающие это чувствуют  и откровенно наглеют
Дык может и не надо чувствовать эмоции? Поставьте щит да и плюньте на них. Мало ли че они хотят там за эмоции вложить. Эт не Ваши проблемы. Тогда и меньше цепляться будут?
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

a-lea

Цитата: Alisa Li от 08 ноября 2016, 00:59:41Поставьте щит да и плюньте на них. Мало ли че они хотят там за эмоции вложить. Эт не Ваши проблемы.
Вот в том то и дело, что удерживать постоянно щит тяжело.
К примеру, сотрудник написал  по работе письмо  и если в течении 10 мин, не получил ответа, пишет второе и я чувствую уже агрессию, направленную на меня. Пробовала закрываться, тоже агрессия

Yuri

Цитата: a-lea от 08 ноября 2016, 12:47:03a-lea

Ну если в реальных взаимоотношениях Вас может быть подавляют "массой", и Вы не можете ничего противопоставить, то в письме этой массы нет. Вы можете написать в ответ любые буквы. И от того, что взаимодействие происходит в письмах, Ваша проблема существенно облегчается. Это как бы лайт вариант взаимодействия, в котором Вы можете гнуть любую теоретически возможную линию, и на Вас при этом не окажут прямое давление. Может быть окажут потом, если кому-то покажется что Вы "непочтительно" написали, но пока Вы отвечаете на письмо никакого давления на Вас нет. Вам кажется что оно есть, и Вы от него даже "защищаетесь"? Но это не так, письмо это всего лишь тень, в ней может быть какая-то информация, но не не бывает никаких реальных воздействий. По большому счету даже реальные отношения с присущими им эмоциональными разборками - это тоже тень, но чтобы воспринимать все так нужна некоторая внутреннее подготовка, ну а здесь у Вас все само расставляется. Вы оказались избавлены от прямого контакта, но даже под действием писем - "прогибаетесь" по инерции. Это не очень хорошо.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

a-lea

Цитата: Yuri от 08 ноября 2016, 14:04:29Вы оказались избавлены от прямого контакта, но даже под действием писем - "прогибаетесь" по инерции. Это не очень хорошо.
Юрий, когда я читаю письма, то представляю человека, который мне его написал  как будто он мне лично говорит. Это касается только тех, с кем уже было личное взаимодействие.
А те, кто пишут, они чувствуют, что и в письмах я прогибаюсь?

Yuri

Цитата: a-lea от 08 ноября 2016, 14:45:04когда я читаю письма, то представляю человека, который мне его написал  как будто он мне лично говорит.

То, что Вы это представляете - это Ваш выбор. Вы вообще можете представлять что угодно во время переписки, моделировать любые ситуации, и будет проблематично Вас одернуть и показать что Вы заблуждаетесь. Ну если только совсем какую-то фантастическую глупость напишете. Ну а так на грани реальности там есть где манипулировать. Но Вы почему-то выбираете самый мазохистский вариант, хотя в этом нет необходимости.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..