О свадьбе дочери судьи и судьях в целом

Автор Yuri, 18 июля 2017, 20:14:14

« назад - далее »

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 08 февраля 2018, 23:31:44Конкретно в данный приказ ещё прокуроров включили.

Ну прокурор и так имеет над гибддшниками определенную власть, они вряд ли становились бы "позу", даже если какой-то ехал пьяный. А вот на судьей ментам начихать, могут остановить и мурыжить. Задерживать судей им и раньше было нельзя, а подышать в трубочку, отвезти в наркологичку и отстранить от руля, чтобы шел пешком - могли.

Цитата: Escape The Fate от 08 февраля 2018, 23:31:44Местная правовая система давно вошла в противоречие с западной правовой системой.

Ну раньше же было много льгот, в том числе неплохих социальных. Именно западные лобби настаивали на их отмене и компенсации деньгами. И в принципе они этого добились, какие-то старые льготы остались, а новые не появлялись. Но видимо слугам народа стало тяжело так жить в таком мире, что они решили восстановить себе льготы.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 09 февраля 2018, 06:03:56Ну прокурор и так имеет над гибддшниками определенную власть, они вряд ли становились бы "позу", даже если какой-то ехал пьяный. А вот на судьей ментам начихать, могут остановить и мурыжить. Задерживать судей им и раньше было нельзя, а подышать в трубочку, отвезти в наркологичку и отстранить от руля, чтобы шел пешком - могли
Да дело-то не в том, прокурор там или судья. Какая разница, если кто-то сел пьяным за руль и задавил, к примеру, кого-то насмерть или причинил тяжкие телесные. Разве пьяный судья в этом плане лучше пьяного прокурора или любого рядового гражданина. Вообще пьяным начерта за руль садиться, вызови себе такси и езжай. А у судей так и вообще водители есть на такой случай, и к чему эта норма - не понятно. Чтобы разве что лишний раз свой статус подчеркнуть перед челядью.
Цитата: Yuri от 09 февраля 2018, 06:03:56Ну раньше же было много льгот, в том числе неплохих социальных.
Это когда же? Вроде как в СССР наоборот руководители и высшие чиновники должны были жить подчёркнуто близко по условиям к пролетариату и льгот для них особых не делали. Или Вы какой-то другой временной промежуток имеете ввиду?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 10 февраля 2018, 22:01:14Это когда же? Вроде как в СССР наоборот руководители и высшие чиновники должны были жить подчёркнуто близко по условиям к пролетариату и льгот для них особых не делали. Или Вы какой-то другой временной промежуток имеете ввиду?

Да было много льгот. В электричке едешь, там 70% не платит, у каждого какая-нибудь ксива, кого там только не было в перечне: ветераны труда, участники боевых действий, работники милиции, транспорта, инвалиды... Причем ксивы делали мощными, типа "дает право на бесплатный проезд ВО ВСЕХ видах транспорта". Или еще такую видел: работникам милиции оказывать всяческое содействие. И это была не какая-то филькина грамота, а с гербовыми печатями высокого уровня, хотя еще на бланках СССР. В 90-х их без разбора выдавали всем подряд, бланков много, никто ни за что не отвечает. И это было не только в транспорте, кому-то лекарства полагались бесплатно, кто-то за квартиру мог не платить. В общем куча всего было.

Потом в начале 2000-х весь этот балаган начали системно сворачивать, льготы стали монетизировать. Это еще вызвало нехилые протесты, ну понятно, что халяву прикрыли многим. И после этого как-то больше "ворота не двигали", никому новых льгот не давали. Ну а теперь снова потянуло..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Интрига вокруг диплома кубанской судьи Хахалевой получила новое развитие

Новые данные появились в деле о независимой проверке образовательного статуса зампреда Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой. По версии, которую представил адвокат Алексей Салмин, судья окончила не тот юрфак и не в том году, о которых свидетельствуют официальные данные.

«В 1985-1990 гг. Хахалева обучалась на биологическом факультете Кубанского государственного университета. Затем она до 1993 года работала учителем начальных классов в школе № 55 г. Краснодара. В 1997—2000 гг. судья училась на юрфаке Кубанского государственного аграрного университета, который окончила в 2000 году», — изложил свою версию развития событий Алексей Салмин.

Как полагает адвокат, проблема  состоит в том, что первую судейскую должность Елена Хахалева получила в том же 2000 году. Однако по закону судья должен к назначению иметь пятилетний стаж работы в юриспруденции. По данным судейской книги, в 1999—2000 гг. Хахалева работала помощником судьи. И, как считает адвокат, ее статус к тому времени составил всего год.

Согласно официальной версии, Елена Хахалева окончила Тбилисский университет. В прошлом году в интернете была помещена фотография диплома юридического факультета  Тбилисского государственного университета № РВ-523043, выданного Хахалевой Елене Владимировне в 1991 году.

Ранее адвокат сделал запрос в Гознак, где пояснили, что дипломный бланк № РВ-523043 был отправлен в Чечено-Ингушский пединститут. Из этого же вуза адвокат получил ответ, что сведений о конкретных студентах советского времени не сохранилось в связи с боевыми действиями в Чечне, но юрфака в данном вузе никогда не было.

«В Совете судей и квалификационной коллегии судей Краснодарского края сообщили, что Хахалева поступила в Абхазский университет в Сухуми и перевелась в Сухумский филиал ТбГУ», — рассказал Салмин, добавив, встретился с одним из студентов Абхазского университета, переводившимся в Сухумский филиал ТбГУ в те же годы, который не смог вспомнить такой студентки.

Адвокат Салмин проверял дипломные данные судьи Хахалевой по запросу фермера Елены Дрюковой, которая является членом рабочей группы комиссии по выявлению нарушений земельного законодательства и прав фермеров в Краснодарском крае.

В настоящее время, как сообщил адвокат, 7-е Главное управление Следственного комитета РФ в Ростове-на-Дону продолжает проверку данного дела. Салмин и Дрюкова недавно были допрошены следователем.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

А вот и снова звездная судья засветилась на криминальных разборках:

"Золотая судья" Хахалева вместо отставки готовится к повышению. Криминальный бизнесмен пытается отмазать "золотую судью": https://www.apn.ru/index.php?newsid=37131

Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.