Водородная "бомба" под ногами и под нефтяной экономикой

Автор Yuri, 01 мая 2018, 19:52:51

« назад - далее »

Yuri

Ну вибрации ветряк конечно создает адские, об этом многие пишут. В одном сюжете показывали, как якобы некий гений нашел решение проблемы с энергией, поставив ветряк, но злые люди не захотели этого терпеть, и отстрелили ему лопасти. Другой, рассказывал, что тоже поставил ветряк, но соседи пообещали ему его отстрелить, если не уберет, но тот оказался более адекватным, не стал винить мировую закулису, убрал и всем объясняет, что ставить ветряки можно только там, где людей никогда не бывает.

Ну а вибрация вращений - это уже ассоциация, когда наслушаешься такого звука, то потом и тень и просто вид лопастей будут раздражать. И ничего с этим не сделаешь, никакая психотерапия этого не уберет. Потому что низкочастоткый звук всегда означает возможную опасность (кто-то пытается подойти, что-то упасть может и т.п.). И когда ветряк занимает этот диапазон, это создает подсознательную панику. Не потому что ветряк опаснен, а потому что из-за него человек не сможет распознать реальную опасность, если она произойдет.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 11 мая 2018, 15:41:51Есть определенные подозрения, что при еще большем перегибе с строну земной энергии, у людей быстро "поотрастают" нижние связи, со всеми вытекающими.
Вообще да, такое можно предположить... Стоит вспомнить людей, которые занимаются сельским хозяйством, земледелием, живут поближе к земле так сказать: там часто не парятся по поводу многих вещей, грязь для них как родная и выпить любят многие. К бабушке когда в деревню ездили, мне тоже нравилось гулять по лесам-полям и огородам, но образ жизни людей, которые живут сельским хозяйством мне было понять трудно. А ведь это тоже энергетика земли.
Кстати говоря, долгое время водородные бактерии считали лишь "сожителями" гнилостных бактерий, вроде бы и сейчас точка зрения, что они живут в симбиозе с гнилостными не опровергнута, точно не помню. Так что для этих бактерий нижние связи совсем даже и не вредят, а можно сказать, что они их родная среда. А вот для человека нижние связи явно не так близки и при тесном взаимодействии с ними, люди болеют, деградируют и т.п. Во всяком случае, биологическая оболочка (тело), а что касается ментальной составляющей - тут еще можно подумать... Разве энергетика смерти не близка к нижним связям?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 13 мая 2018, 21:07:42Стоит вспомнить людей, которые занимаются сельским хозяйством, земледелием, живут поближе к земле так сказать: там часто не парятся по поводу многих вещей, грязь для них как родная и выпить любят многие.

Сельское хозяйство - это скорее солнечная энергия. Если мы говорим об энергии, то энергия земли - это то, что исходит от ядра и как-то преобразуется. Ну вот нефть в свете рассматриваемой гипотезы - это производная энергии земли, уголь - тоже. Ну а все эти сельскохозяйственные процессы - вряд ли там что-то от ядра доходит, вся активная энергия - солнечная.

Заметьте, что вся цивилизация выехала на углеводородах, а это энергия земли. И только благодаря углеводородам мы теперь не таскаем тяжести на себе, а возим их на машине, и ту же землю пашем не сами, а есть для этого трактора, полимеры - тоже углеводороды и вся технология опирается на них. А вот солнечная энергия такими возможностями нас не балует.. Так что все сложнее получается, и сразу ставить в лоб, что энергия земли => нижние связи, я бы не стал. Но все же есть определенные опасения, что увеличения соотношения энергии земли в балансе все таки приведет к активному вовлечению людей в нижние связи
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Veranta

#33
Цитата: Yuri от 04 мая 2018, 11:02:52

Это Волоколамская помойка? Похоже она прогремела на всю Россию, за неделю 2 раза попадались упоминания.
Нет, у нас Владимирская область. Но сейчас помойки пытаются построить везде. Правда у нас самую гигантскую.
Удивляет насколько слаженная работа верхушки. Друг друга покрывают. Похоже все в доле или в родственных узах. И если среди обычных людей клановость скорее не в почете, то на верхах вполне себе старый подход, общинный. Уж не знаю по какому принципу шёл отбор. Но вот у нас эти верха шибко большим умом не обладают. Но значимость у них высокая. И ничего они не бояться.
А солнце светит всем одинаково.

Escape The Fate

Цитата: Veranta от 18 мая 2018, 00:30:34И ничего они не бояться
Так а чего они будут боятся, если они и задают правила? Вы бы боялись? =)
Цитата: Veranta от 18 мая 2018, 00:30:34Похоже все в доле или в родственных узах
Да и это тоже не новость. На верхушке стоят люди, которые просто должна вертеться в родственных узах или кланах. Не с обывателями же им эти связи создавать. И если бы они этих уз не создавали, то и должностей не занимали бы.

Так а что в итоге, я помню, что у Вас рядом с участком строили свалку или завод по переработке (что именно, подробности уже вылетели из головы не помню). Так и строят?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Veranta

#35
Цитата: Escape The Fate от 18 мая 2018, 01:12:26Так а что в итоге, я помню, что у Вас рядом с участком строили свалку или завод по переработке (что именно, подробности уже вылетели из головы не помню). Так и строят?
Пока что палки в колеса вставляем. Доказываем незаконность перевода земель в земли захоронения отходов (в том числе опасных) без проведения публичных слушаний. Хотя в законе так хитро написано, что публичные слушания несут только рекомендательное характер. Даже если все жители проголосуют против, то это не даёт повода отказаться от стройки. Тем не менее они пытаются протолкнуть свалку без них. Мы это периодически отслеживаем и пишем в прокуратуру о незаконном переводе. И жалобу на того кто переводит. А этот человек сам с судимостью. Да там пробу негде ставить. Жалобу на прокурора за бездействие. Всеми правдами и неправдами удалось снять с должности главу поселения. Но вопрос проталкивается на уровне губернатора. У неё сын работает в конторе с этим связанной. Главный инвестор отказался от участия в проекте. Наша инициативная группа пыталась полить его во всех статьях и писала негативные письма о его недобросовесности его деловым партнёрам. Решил не связываться. Но свяжется кто-то другой. К слову сказать в феврале перед отказом он получил орден от Путина за заслуги перед отечеством. Искандер Махмудов его зовут. Пишут, что в прошлом он бандит. Даже бандитское погонялово его приводят.
Митинги нам больше не дают проводить под любым предлогом.
На каком этапе у них там все не известно, но то что они продолжают это все не вызывает сомнений.
Нам на товарищество повесили 1800000 долга за невовремя поверенный счётчик. Думаем, что это не случайно.
А солнце светит всем одинаково.

Escape The Fate

Цитата: Veranta от 18 мая 2018, 08:51:57. К слову сказать в феврале перед отказом он получил орден от Путина за заслуги перед отечеством. Искандер Махмудов его зовут. Пишут, что в прошлом он бандит. Даже бандитское погонялово его приводят.
Вот этот что ли:
https://dailystorm.ru/obschestvo/iskander-mahmudov-i-ego-partnery-po-metrostroyu-gotovyatsya-zarabatyvat-na-othodah-ot-renovacii
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Veranta

А солнце светит всем одинаково.

lawine

Вспомнила эту тему ввиду того, что в начале года пришло письмо от моего провайдера электричества. С начала года электричество, которое продаёт эта компания,  на 100% добывается из так называемых экологических источников. В случае моего городка - это энергия воды. Как Юрий и говорил, электричество в связи с этим подорожало с начала года.
Но не сказать, что как-то значительно и заметно. На 4,4%. Это в моем случае плюс 1,5 - 2 евро в месяц к счету электричества.
Посмотрим конечно может это только начало коварного плана по подорожанию :)

Yuri

Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

#40
Мне самой теперь интересно как это будет развиваться дальше. Атомные станции последние у нас тут отключат в 21-22 году. Мне если честно платить  именно за электричество не в лом больше и на 20%. Электричество что то на мой взгляд тут дешёвое на фоне доходов, что не скажешь об отоплении и горячей воде. Вот бы куда водороды :) а топят мой дом, какими то деревянными пеллетами. Правда для местного климата они проблему на будущее почти решили. Живу в доме, который построили меньше года назад и современная изоляция такая, что отопление почти не нужно. Можно всю зиму его не включать, за зиму один раз и включала. Ну правда холодный душ или стирку в холодной воде трудно себе представить.
Альтернативу горячей воде уже сложней найти.

Меня если честно бесят другие принудительные коммунальные расходы и поборы типа оплаты за телевизор и радио, которые не смотришь  или за определенный вид мусора, который ты не производишь. Или принудительные отчисления огромных сумм на пенсию, страховку по безработице и т.п. деньги которых я больше никогда не увижу. Да что уж говорить тут есть налог на восстановление экономики более бедной части Германии бывшей ГДР, который платят все работающие в других частях Германии уже 30 лет или церковный налог. Правда неверующие его не платят :)
  Но все эти поборы это уже другая история как говорится.

Yuri

Цитата: lawine от 08 февраля 2020, 20:44:39Атомные станции последние у нас тут отключат в 21-22 году.

Я что-то думал что уже все атомные станции в Европе закрыли, учитывая что срок эксплуатации реактора 30 лет, уже давно не должно ничего остаться.
Вообще, задумка довольно интересная и амбициозная. Это можно как нерентабельное производство в стране, хоть оно получается дороже, чем купить, но для страны это полезнее. Люди заняты, деньги остаются внутри, ни и идет какое-то развитие технологий.
Ну вот за этой шизофренией по "экологической энергии", мне кажется, скрывается какой-то подвох. И не такие уж эти технологии экологичные, это только на выставке так кажется, обычный газ даст им всем фору по экологии, т.к. он вообще никаких "грязных следов" не оставляет. Скорее всего "экология" - это ширма за которой проворачиваются какие-то совсем чудовищные политические проекты.
В любом случае эти нововведения приведут к подорожанию энергии. А энергия это эквивалент свободы и самодостаточности (даже более объективный, чем деньги). И если надо сделать из человека зомби, который бы контролировался и подчинялся, то первым делом надо ограничить ему энергию, которой он может распоряжаться. Ну просто не может человек, зажатый в потреблении энергии, когда ему за каждый ватт предъявляют и выставляют счет, свободно мыслить и принимать самостоятельные решения. Мне кажется именно в этом цель всех этих "экологических" реформ.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

#42
Я бы тему электричества вообще бы не заметила, если бы Вы на это не обратили бы внимание.
На мой взгляд на государственном и не только государственном уровне сделанно столько действий, чтобы сделать людей не свободными, что тема электричества на этом фоне вообще не воспринимается. Вот несколько примеров из страны, где живу.

Услуги, которыми ты не пользуешься и не собираешься, но за которые тебя обязуют платить.  Уверяя, что это совсем не гос. налог, а услуга частной конторы. И ты по умолчанию заключаешь с этой конторой услугу, так как ты потенциально этой услугой можешь воспользоваться. А гос. учреждение по регистрации населения передает официально все данные населения (актуальное место проживания, имя и т.п.) этой частной конторе. И эта частная контора заключает с тобой в одностороннем порядке договор и шлет тебе счета на оплату ее услуг.

Или система работы у 95% работодателей, когда люди с утра до вечера торчат на работе и не важно сколько в этом смысла и реальной пользы, но главное, чтобы не оставалось сил и времени на то, чтобы подумать о чем-то другом.

Или системы обязательных отчислений и страховок (например пенсия, безработица, медицина), которые заставляют платить, не оставляют тебе выбора работать или не работать. Так как все это надо оплачивать, не важно хочешь ли ты от всех этих «благ» отказаться и к примеру самостоятельно формировать накопления для пенсии, мед. обслуживания, безработицы или к примеру вообще не обращаться к врачам. А то что эти отчисления повышаются с повышением у тебя зар. платы. То есть чем больше ты зарабатываешь, тем больше с тебя снимают на ту же мед. страховку. То есть ты постоянно спонсируешь всю ту армию людей, которая напрягается по жизни меньше тебя, а получает услуги в том же объеме, что и ты. И это решение приняли за тебя!

Или неофициальный «налог» тут есть еще на бездетность и неженатость или незамужность. Если ты не женат / не замужем то ты должен государству отдать намного больше налогов со своих доходов, чем если ты замужем. И еще больше ты должен отдать, если ты не замужем и без детей. Меня это очень сильно возмущает.

Или если у тебя есть дети, то ты обязан их отдать в официальную школу и ты не можешь их, например на день раньше или позже каникул забрать из школы и поехать в отпуск. Тебя просто развернут в аэропорту. А в школе сделают огромный выговор и наверное даже заставят платить какой нибудь штраф. Ты не можешь выбрать, можешь ли ты детей например перевести на домашнее обучение или какое нибудь онлайн обучение. Ты обязан их отдать в эту систему по воспитанию рабов.

Или то, что если ты кому-то подаришь, например недвижимость, то приниматель подарка обязан заплатить государству 30%. Хотя ты при покупке этой недвижимости уже заплатил налог государству. И вот получила, я к примеру, от родственника дорогой дом в наследство. Но если у меня нет денег на оплату этого налога, то прийдется мне этот дом продать сначала, чтобы поделиться с государством подарком.

И думаю, что таких порабащающих вещей много в любой стране.

Так что электричиство я вопринимаю как довольно дешевую услугу, особенно на фоне вышеописанного. Ну то есть, как бы это же все равно услуга, разве нет. Попробуй самостоятельно его добыть и доставить в жилище. Стоимость его составляет меньше 1% от моего дохода. Для сравнения мед. страховка где-то 15 %. 

Что касается атомных станций, то согласно СМИ их работу можно было продлить на 10-15 лет сверх «срока годности» в Германии. То есть их можно было закрыть в тридцатых годах.
Во Франции еще во всю работают станции, а это два часа езды от меня. Франция вообще много добывает атомной энергии. На них та же Германия давит, чтобы они их тоже прекрыли, но пока они держатся. Про другие страны, не знаю, надо будет почитать на досуге.

О неэкологичности экологичных источников тут тоже много говорят. Чаще всего это касается электроавтомобилей.
Думаю, тут бы не прочь были бы тоже газ использовать, если бы он был в стране.


Yuri

Цитата: lawine от 12 февраля 2020, 12:02:14Я бы тему электричества вообще бы не заметила, если бы Вы на это не обратили бы внимание.
На мой взгляд на государственном и не только государственном уровне сделанно столько действий, чтобы сделать людей не свободными, что тема электричества на этом фоне вообще не воспринимается.

Ну просто энергия - это фундаментальный уровень свободы. Поэтому я и обращаю на это внимание. Другими фундаментальными параметрами свободы можно считать пространство и время. Но с ними больших проблем нет. По крайней мере, когда человека ограничивают и пространстве или времени, он это всегда замечает и никогда не станет приветствовать. А вот с энергией получается парадокс, вроде как люди добровольно соглашаются ее ограничить и сделать менее доступной.

Те ограничения, которые Вы приводите, они как бы второго порядка. Локальные ограничения по времени, пространсту встречаются на каждом шагу и они не так критичны. Ну во первых, все эти поборы хоть и берут, но их особо не принимает, т.е. понимают их правильно, как локальное ограничение свободы, а не какое-то достижение. А во вторых, при наличие энергии пространственно временные ограничения не имеют каких-то глобальных последствий. Например, потоку воды можно поставить заслон, но если у этой воды есть доступ к энергии, то она или сломает этот заслон, или пробьет другое направление. А если ее лишили энергии, то даже никакие заслоны становятся не нужны.

По этой модели можно приводить много примеров. Например в СССР был жесткая диктатура по времени, но по пространству и по энергии не было почти никаких ограничений. И поэтому многие до сих пор вспоминают эту эпоху, как "свободную"и интересную, хотя их-за накладок по времени эта свобода получилась не совсем качественной.

Т.е. свобода как бы имеет три параметра, и энергия в этом "треугольнике" - самый главный угол. И когда этот угол кто-то целенаправленно подрезает, объясняя это тем, что это якобы даст больше свободы - это сильно настораживает..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..