Куда ведёт полное растождествление?

Автор Escape The Fate, 31 мая 2016, 00:45:56

« назад - далее »

Trostinka

Цитата: Alisa Li от 27 июня 2016, 16:01:35дать, сколько не жалко, и нельзя говорить, что у тебя нет денег, если есть хотя бы сколько-то, даже рубль.
На эту тему мнения разнятся кардинальным образом. Есть мнение поступать именно так,и есть мнение напротив "прибедняться",играя в Корейко. Я бы хотела понимать,что более правильно.

Escape The Fate

Цитата: Alisa Li от 27 июня 2016, 16:01:35если просят занять денег, надо вместо этого дать, сколько не жалко, и нельзя говорить, что у тебя нет денег, если есть хотя бы сколько-то, даже рубль.
вот насчёт этого я бы поспорила))) есть кто-то, кто говорит, что денег в долг лучше никому не давать. Я даю только если ощущаю, что можно этому человеку дать. Но бывает такие люди просят, что финиш, и лучше сразу сливать эту ситуацию. Тут как ни крути, всегда херово: не дал-вот тебе негатив, потому что ты жлоб. Дал денег, тоже негатив, т.к. потом их надо возвращать, но берут чужие, а отдают свои и с этим у всех комплекс какой-то связан, мне кажется, почти без исключения. Что просящий, чт одалживающий всегда ощущают дискомфорт в той или иной степени.

Добавлено: 27 июня 2016, 16:57:59

ну только если речь идёт не о банках. вот с кого можно учиться, как этот бизнес ставят на поток. и целые страны потом держат в должниках. так что тут есть, чем манипулировать.  ;D
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Цитата: Escape The Fate от 27 июня 2016, 16:56:50вот насчёт этого я бы поспорила))) есть кто-то, кто говорит, что денег в долг лучше никому не давать. Я даю только если ощущаю, что можно этому человеку дать. Но бывает такие люди просят, что финиш, и лучше сразу сливать эту ситуацию. Тут как ни крути, всегда херово: не дал-вот тебе негатив, потому что ты жлоб. Дал денег, тоже негатив, т.к. потом их надо возвращать, но берут чужие, а отдают свои и с этим у всех комплекс какой-то связан, мне кажется, почти без исключения. Что просящий, чт одалживающий всегда ощущают дискомфорт в той или иной степени.
Добавлено: Сегодня в 16:57:59
Так в том и дело! Ненадежный товарищ просит в долг пять тыщ. Ты говоришь: пять тыщ у меня нету, на тебе три сотни, отдавать не надо и не благодари. Там смысл в том, что обычно если не хотят давать говорят "у меня нет", а этого как раз делать нельзя согласно всем этим техникам. Если у тебя хоть пара рублей есть - то у тебя есть деньги. А если такая липучка просит занять, надо дать ей  без возврата сколько не жалко.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

Цитата: Alisa Li от 27 июня 2016, 17:44:23А если такая липучка просит занять, надо дать ей  без возврата сколько не жалко
а я считаю, что лучше сказать, что нету и пусть валит) дать триста тоже подумают, что жмот. А вот когда так деньги липучке даёшь, ты отдаёшь ему свою энергию, конвертированную в деньги, а это уже не такой уж поверхностный энергообмен получается! когда отдаёшь челу часть своей энергии, часть его энергии принимаешь, ну его нахрен принимать энергию от таких))) и мне в этих случаях жаль даже 300 рублей, да ещё и чтоб не возвращали, нет уж, фигушки))) аесли нормальный человек, ему и 5000 дашь в долг.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Oksana

Цитата: Alisa Li от 27 июня 2016, 13:10:56спортсменов-профессионалов. Дескать, они чувствуют, когда живут только во время спортивных достижений.
Ага, я такая. Покой равноценен смерти. Это правда. Но у меня вынужденное растождествление получилось. Со всем окружением почти, с друзьями, бизнесом, МЧ, интересами. Куда привело? К полному нежеланию жить в течении двух лет. К мыслям о самоубийстве. Правда я их быстро отбросила. Видимо на уровне Эго тяга к жизни всё-таки оставалась). И надеюсь приведет к чему то новому.

gagara2008

У нас тут прямо клуб ветеранов спорта  ;D простите за офтоп