Энергия самоубийц

Автор Irius, 14 августа 2017, 12:54:15

« назад - далее »

Escape The Fate

Цитата: Pharaon от 16 августа 2017, 16:48:49Вкратце, если вы не смотрели ролик, то он объясняет идею жизни после смерти с той позиции, что ее придумали люди с деньгами и властью, чтобы защитить себя от людей без денег и власти.
Не посмотрела. А каким образом идея жизни после смерти может защитить людей с деньгами и властью от людей без денег и власти? 
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Pharaon от 16 августа 2017, 16:48:49На видео видный российский ученый (обладатель связи 3-го типа) заявляет, что жизни после смерти нет. Причем приводит весомые аргументы, не эзотерические, а результаты научных исследований.

Ну раз уж Вы взялись здесь представлять позицию этого ученого. Вот я заявляю, что труп - это одна из необычных форм жизни, которая реализуется после смерти. Какие научные доказательства могут это опровергнуть? Можно сюда добавить, что труп может обладать пусть на самом примитивном уровне - сознанием, и у него есть своя эволюция. Т.е. все признаки "жизни" в нем не исключены. Может показаться что я заявляю тут какую-то несусветную ересь. Но люди в основной массе верят в эту "форму жизни". Это видно хотя бы по организации похорон - это не просто процесс утилизации трупа.

Про другую форму бытия после смерти, как душа, я уж не буду спорить, естественно в данной модели она исключается. Но вот труп из нее как ни старайся - не выкинешь. Если все что есть человек, после смерти исчезает в небытие, то почему остается труп? Это ведь какая-никакая формы бытия. Труп ведь это "не ничего". И где гарантия, что кроме трупа что-то человеческая сущность не могла трансформироваться в какую-то еще форму. Об этом долго можно философствовать. Но просто когда утверждают, что кто-то это все "научно доказал".. Это просто невозможно.

Вообще даже в нашей жизни существует много подобных смерти ситуаций, когда пусть не форма и условия жизни меняются. В первую очередь это рождение. Человек существовал в форме зародыша, а тут он вываливается в мир, и ничего общего с прошлой формой у него не остается. Ну чем это не аналог смерти. Зародышу ведь никто не рассказывал, куда он отправляется. Трансформация гусеницы в бабочку - тоже самое. Ну и более мелкие трансформации, которые происходят в жизни каждого. Кажется что дальше будет небытие и конец света, а это оказывается просто переход.

Так вот, учитывая эти многочисленные эволюционные тенденции, можно спроецировать это и на смерть. И тогда смерть будет точно такой же, только "более жирной" точкой трансформации. И скорее всего не последней. Ну собственно, почему она должна быть последней, что в ней такого особенного? Ну кроме того, что мы не можем прогнозировать что там дальше будет. Но это совсем не означает, что дальше будет небытие..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Pharaon

Цитата: Yuri от 16 августа 2017, 19:47:20Но просто когда утверждают, что кто-то это все "научно доказал"..
Я не писал что данный профессор утверждает что научно доказано отсутствие реинкарнаций. Просто на данном видео весьма убедительно объясняются с научной точки зрения некоторые феномены, связанные со смертью.
Например, черный туннель и свет в конце него, который видят некоторые люди, пережившие клиническую смерть.

Цитата: Yuri от 16 августа 2017, 19:47:20Вот я заявляю, что труп - это одна из необычных форм жизни, которая реализуется после смерти. Какие научные доказательства могут это опровергнуть?
Пару датчиков на труп для снятия активности головного мозга, сердца, кишечника. Отсутствие активности будет являться опровержением того, что труп жив. Если вас такие опровержение не удовлетворят, тогда можно смело идти дальше и заявлять про реинкарнацию какашек - еда, которую мы едим, тоже живая (а зачастую чей-то труп), проходит свой эволюционный путь через человеческий кишечник, со своими поворотами и ударами "судьбы", после чего превращается в "бабочку" и улетает из нас в иное измерение водопроводной трубы (сливается с богом, так сказать, а кому повезет и кто особо старался - те вылетают на свободу где-нибудь в чистом русском поле или в парке в кустах и таким образом сохраняют свое самоосознание от "орла"). И пусть ученые доказывают что это не так.

Цитата: Yuri от 16 августа 2017, 19:47:20Человек существовал в форме зародыша, а тут он вываливается в мир, и ничего общего с прошлой формой у него не остается. Ну чем это не аналог смерти.
Почему ничего общего не остается? Он каким был внутри утробы матери перед родами, точно таким же и вылез оттуда, только теперь без защитной плаценты вокруг себя. Вот если бы он мертвым родился - тогда это был бы аналог человеческой смерти. К тому же в процессе человеческих родов всё абсолютно точно так же как у животных. Поэтому если следовать такой логике - то полевые мышки тоже реинкарнируют. А если реинкарнируют - то значит у них есть своя карма... Вот мне лично это смешно писать. А вы всерьез свою теорию про жизнь трупа заявляете?

Цитата: Yuri от 16 августа 2017, 19:47:20Так вот, учитывая эти многочисленные эволюционные тенденции, можно спроецировать это и на смерть. И тогда смерть будет точно такой же, только "более жирной" точкой трансформации.
То есть вы считаете несостоятельной теорию того, что идея жизни после смерти была специально привита людям мировым правительством (вместе с моралью и прочими правилами социального этикета), чтобы они поменьше грешили при жизни, чтобы в конечном счете ими было проще управлять?

Yuri

Цитата: Pharaon от 16 августа 2017, 20:59:04Пару датчиков на труп для снятия активности головного мозга, сердца, кишечника.

Ну датчики покажут только то, что в трупе отсутствуют определенные процессы, которые мы привыкли считать жизнью. Но это не значит, что там нет каких-то других эволюционных процессов, которые вообще датчиками не улавливаются. Но если Вы ограничиваете понятие "жизни" только теми привычными процессами внутри тела, то все верно. После смерти эта жизнь прекращается. Но такое ограничение - это уже догма. Тогда надо говорить: в моей модели жизни после смерти не существует. Как собственно и сделал ваш наставник - обозначив в самом начале модель.


Цитата: Pharaon от 16 августа 2017, 20:59:04То есть вы считаете несостоятельной теорию того, что идея жизни после смерти была специально привита людям мировым правительством

Думаю  эта идея была использована для укрепления власти, но не придумана для этого. Как собственно для этой цели используется много чего еще (практически все, что под руку подвернется) в т.ч. самые очевидные вещи, которые Вы никогда не станете отрицать (например деньги, ресурсы, потребности). И будет нелогично отбрасывать все, только потому что оно используется "мировым правительством".

Впрочем, модель реинкарнации сама по себе никаких золотых гор не сулит. Ну да, реинкарнация возможна, но это вовсе не значит, что там будут ждать одни ништяки. Все примерно как и в жизни, например после окончания школы или переезде на другое место. Кто-то на этом поднимается и находит "свое место", а кто-то наоборот деградирует. И смерть - это такая же самая точка перехода, только более глобальная.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Да чо-то складывается впечатление, что на форуме под разными никами в разных темах пишет один и тот же человек, и цель у него одна: в целях самоутверждения что-то противопоставить. Он даже посты свои одинаково коряво оформляет, что наталкивает на мысль об одном и том же человеке. Я уж думала, это давно закончилось, но видимо, не может человек успокоиться.  ::)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 16 августа 2017, 22:58:49под разными никами в разных темах пишет один и тот же человек

Спугнули :)
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

Мне интересно было наблюдать будет в конце истерика как всегда и чем это закончится и на каком моменте Юрий объявит что про него все понятно :)как интересно, что сразу же становится ясно кто пишет. хотя персонаж на мой взгляд мысли интересные подкидывает.

Escape The Fate

Цитата: lawine от 17 августа 2017, 20:45:57Мне интересно было наблюдать будет в конце истерика как всегда и чем это закончится и на каком моменте Юрий объявит что про него все понятно :)как интересно, что сразу же становится ясно кто пишет.
да жаль только что темы интересные баламутит, пытаясь перетягивать  внимание на себя. если мысли интересные есть, мне кажется, надо не в чужом огороде стараться нагадить,  а брать лопату и свой вскапывать. Тогда будет и кому мысли высказывать, и кто вниманием не обделит. ;)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.