Можно ли "настроить" продолжительность жизни?

Автор Escape The Fate, 10 июня 2018, 16:29:01

« назад - далее »

Escape The Fate

Давно интересовала такая тема. Я уже говорила, что слегка не лояльно отношусь к старикам. Не ко всем, а к тем, которые сильно вампирят. У меня даже есть теория, что без вампиризма вообще невозможно дожить до глубокой старости... Но об этом пока не буду, а то совсем свиньёй меня здесь посчитают.

Социум всегда исходит из аксиомы, что старик не виноват, что стал старой развалиной; таким его сделала жизнь. Поэтому стариков принято жалеть и уважать (хотя за какие точно заслуги, кроме того, что он смог постареть - не уточняется). Ну, я уважаю. Но редко жалею, а если жалею, то искренне, а не потому что "надо". Почему-то не верю, что стали они именно такими, потому что совсем ничего не могли поделать. На тему старости наложено социальное табу, поэтому когда пытаешься заглянуть под занавес социальных связей, то натыкаешься на осуждение с позиции морально-нравственных норм. Никто никогда не поддержит эту тему для разговора, тем более если речь идёт о его родственниках, даже если те заядло вампирят твоего собеседника. А я всего лишь хочу сказать, что мне всегда казалось: стать старыми развалинами - их личный выбор, который они сделали. Сознательно или нет. По каким причинам - тоже не ясно - потому что хотели внуков донянчить или из страха смерти..

Вообще, всегда было ощущение, что человек может влиять на продолжительность собственной жизни (а если купит ружьё, то ещё и на продолжительность жизни окружающих хаха - шутка!=)) Но не в том  примитивном смысле, что каждый якобы может совершить суицид.. Или наехать на бандитов, чтобы те грохнули.. А в смысле, что у человека есть "доступ" к настройкам, которые отвечает за продолжительность жизни, и даже (в некоторой степени) за здоровье. У вас есть такое ощущение?  8)

Иначе чем объяснишь случаи, когда человеку нужно было что-то кому-то доказать, и он - херак! взял и сильно заболел, и всем пришлось побросать дела и стоять у кровати, наблюдать, как он, обсцыкаясь и кашляя, качает права. Раньше его могли не слушать, не ставить ни во что, но стоило ему заболеть - вуаля - он в центре внимания. Таких случаев много. Отдельно стоит сделать поправочку, что практикуются они чаще людьми, живущими по правилам продолжения рода. Склонны бывают к такому женщины, хотя и мужики, но реже.  На волне третьих связей бывает интереснее. Смерть от передоза! Самоубийство. Каторга, лагеря Колымские за неудобные стишки, невыгодные высказывания и пр. Люди, живущие в матрице уютно, заболевают раком и подолгу мучают родственников и медицину. Люди, не имеющие родственников и привязок, умирают посреди улицы от тромба.

Мне кажется, люди как-то могут это программировать. Что думаете?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Ну вот я в соседней теме писала, у моей подруги умер брат. Посреди улицы, упал и захлебнулся... 12 лет ему было и куча родственников. Как бы он программировал свою продолжительность жизни?
Единственная поправочка - мама бухает, папы нет. Ну так куча детей так живет и как-то вырастают... непонятно. Хотя мысль у Вас интересная.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

Цитата: Alisa Li от 10 июня 2018, 17:03:1212 лет ему было и куча родственников. Как бы он программировал свою продолжительность жизни?
Вы же не знаете, о чём он думал) Я в подростковом возрасте, когда в семье были плохие обстоятельства, как-то не очень хотела жить, думала возьму и помру всем назло, пусть меня машина, например, задавит))) Так с некоторой уверенностью могу утверждать, что определённые связи и энергетика на такие мысли сразу "подтягиваются", и жизненный фон изменяется. Как видите, раз я пока ещё сижу здесь, на форуме, проверять эту теорию до конца не стала. Но думаю, если подогнать её под определённый настрой, можно было бы притянуть  и соответствующие обстоятельства. Единственное, в чём не уверена: было бы это "чистым" переходом, или пришлось бы потом оплачивать что-то сущностям, которые взяли бы на себя ответственность за реализацию такого "запроса" =)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

#3
Т.е мало того, что помер, так еще и заплати за это?) Вы имеете в виду, что потенциал, освобожденный после смерти, пойдет "на корм" тем самым сущностям?
А вот насчет длительности жизни, конечно, можно себя настроить... фигово только что на качество нельзя, оно от других факторов (и людей) зависит.
Кстати, насчет людей: Вы как-то в этом разделе писали, что теракт, случившийся внезапно - не из-за кармы пострадавшего, а конкретно ему не повезло из-за каких-то ушлепков... т.е в этом случае, даже если они (пострадавшие) как-то бы и отрегулировали продолжительность жизни - их планы были бы нарушены?
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Ну что значит "настроить"? Таймер что ли выставить через N-лет? А кнопку можете нажать хоть прямо сейчас, ну или нажмете через N лет, если не забудете. Но к немедленному эффекту это не приведет.

Цитата: Escape The Fate от 10 июня 2018, 16:29:01Или наехать на бандитов, чтобы те грохнули..

Да в том и дело, что не грохнут бандиты, если увидят что человек не боится умирать, а наоборот ищет смерть специально. Но зато могут избить, травмировать, закрыть где-то и держать. Т.е. сделают все возможное, чтобы активировать "приявязанность к жизни". И это касается не только бандитов, а также представителей власти, силовиков. Впрочем, с людьми не боящимися смерти стараются не связываться, и если есть возможность не связываться, то предпочитают такой возможностью воспользоваться.

Но с другой стороны, Эго у которого отсутствует страх смерти - это как частица антиматерии для матрицы. И с такими личностями стараются не связываться, уступить, и даже дать им то что они просят, даже если просят много. Но если просят совсем уж много, то их все-таки убивают. Но не один какой-то бандит так решает, обычно эту ответственность разделяют на все общество, устраивают какое-то судилище и всех к нему привлекают. Этот момент хорошо показан в сюжете о распятии Христа - до сих пор не могут найти "крайнего", но тем не менее как после этого матрицу тряхнуло.

Так вот, имея подобную "кнопку", зачем Вам вообще нужен какой-то отложенный таймер. Ну нажали ее, и тогда либо мир станет таким, как Вы прикажете, или вас из него уберут. Оба варианта при таких раскладах вроде бы должны устраивать. Причем использовать данную опцию можно хоть прямо сейчас, а можно подождать задуманное число лет
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#5
Цитата: Alisa Li от 10 июня 2018, 18:34:49фигово только что на качество нельзя, оно от других факторов (и людей) зависит.
Да и на качество тоже можно себя настроить, только потом быть готовым за это качество расплачиваться перед социумом =)))

Цитата: Alisa Li от 10 июня 2018, 18:34:49Кстати, насчет людей: Вы как-то в этом разделе писали, что теракт, случившийся внезапно - не из-за кармы пострадавшего, а конкретно ему не повезло из-за каких-то ушлепков... т.е в этом случае, даже если они (пострадавшие) как-то бы и отрегулировали продолжительность жизни - их планы были бы нарушены?
Это не я писала, а вроде бы как раз Юрий. Там было что-то вроде написано, что это всё издержки цивилизации, когда люди гибнут, например, по вине неисправной техники, разбитого самолёта. Уже точно не помню.

Цитата: Alisa Li от 10 июня 2018, 18:34:49Вы имеете в виду, что потенциал, освобожденный после смерти, пойдет "на корм" тем самым сущностям
Да, что-то вроде этого. Точно сказать не могу, потому что я же за демонолога во все игры всё таки играю по большей части, чем за некроманта =))) аххах. Но если подумать: раз какие-то связи активируются, когда человек умирает, значит там есть какой-то механизм, который тоже питают какой-то энергией. Почему это не может быть энергией, выделяемой при умирании, например, страх или другие эмоции... Как-то так.

Цитата: Yuri от 10 июня 2018, 22:40:46Ну что значит "настроить"? Таймер что ли выставить через N-лет? А кнопку можете нажать хоть прямо сейчас, ну или нажмете через N лет, если не забудете. Но к немедленному эффекту это не приведет.
Так вот я как раз говорю не про "кнопку". С кнопкой было бы очень удобно: нажал, оп, и на работу завтра выходить не надо. Я о другом. Живёт, к примеру, человек.. Он как-то свою жизнь видит в перспективе, какие-то планы у него, возможно, даже цели. Например, занимается творчеством. И вроде бы смыслы у человека есть. Часто бывает, что как только смыслы оказываются по каким-то причинам потеряны, в скором времени человек умирает. Или другой пример: человек сильно привязан к семье. Если с семьёй происходит что-то, он её теряет, или теряет какого-то любимого члена этой семьи, некоторые люди от такого тоже довольно скоро умирают. Примерно об этом я говорю. Можно здесь привести в пример ещё звёзд, которые умирают, когда находятся на пике своей творческой карьеры, но Вы наверное, скажете, что это вообще пиар-ход, чтобы придать вес их творчеству.
В общем, кнопки нет. Я говорю о том, что человек сам формирует свою жизнь, задаёт ей определённый вектор, и когда этот вектор выгорает, смысл жизни теряется, человек тоже как-то быстро выгорает за этим вектором. Долго держит людей продолжение рода. Длительность жизни женщин в сравнении с мужчинами - тому подтверждение. Не буду утверждать, что факт, что такое программирование есть. Потому и тему завела с вопросом, кто что думает. И совсем ли уж рандомно происходит смерть.


Добавлено: 10 Июнь 2018, 23:25:08

Цитата: Yuri от 10 июня 2018, 22:40:46Но с другой стороны, Эго у которого отсутствует страх смерти - это как частица антиматерии для матрицы. И с такими личностями стараются не связываться, уступить, и даже дать им то что они просят, даже если просят много. Но если просят совсем уж много, то их все-таки убивают. Но не один какой-то бандит так решает, обычно эту ответственность разделяют на все общество, устраивают какое-то судилище и всех к нему привлекают. Этот момент хорошо показан в сюжете о распятии Христа - до сих пор не могут найти "крайнего", но тем не менее как после этого матрицу тряхнуло.
Ну так в смерти людей, как мне кажется, пугает не сама смерть, а неизвестность. А Иисус, если верить тому, что написано, был как бы так сказать... читером. Ну т.е. он знал, что сможет воскреснуть и вознестись, т.е. для него завеса неизвестности со смерти была снята. Но заметьте, как бы он хорошо не относился к матрице и людям, он ничего не рассказал о том, что за той завесой, за которой сам побывал. Не помню точно, чем он после воскрешения занимался, но мог бы и рассказать, и пожалуй, это было бы первое, что я хотела бы узнать у такого "иисуса".
Так что не удивительно, что смерти он не боялся, потому что стоял по отношению к людям изначально в сильно привилегированном положении. Теоретически то, что он сделал, даже не вписывается в рамки Эгоцентризма. Если он был на той стороне и знал, что там, то зачем было возвращаться вообще к людям, когда люди же его и подставили. Разве что с целью обеспечить им такой разгон, чтоб ещё долго вспоминали.. ??? Но там написано, что причина - сильная любовь к человечеству. Но на чём эта любовь базируется как бы не объясняется, можно закрасить картинки самому. В общем, много там не стыковок.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Вспомнила историю, знакомый психолог рассказывал. Ехал чувак в маршрутке. У него не было денег на проезд, поскандалил с водителем, тот его высадил. Мужик вышел, споткнулся, упал и насмерть виском о бордюр. Потом выяснилось, что за несколько дней до этого погибла вся его семья в аварии, что ли, совсем никого не осталось. Если брать этот пример, то теория Escape the Fate в тему.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

Цитата: Alisa Li от 10 июня 2018, 23:35:16Вспомнила историю, знакомый психолог рассказывал. Ехал чувак в маршрутке. У него не было денег на проезд, поскандалил с водителем, тот его высадил. Мужик вышел, споткнулся, упал и насмерть виском о бордюр. Потом выяснилось, что за несколько дней до этого погибла вся его семья в аварии, что ли, совсем никого не осталось. Если брать этот пример, то теория Escape the Fate в тему.
У меня бабушка с дедушкой прожили вместе много лет, и потом умер дед, за ним совсем скоро - бабушка. Эта история была бы почти идеально-романтичной, но стоит добавить, что у неё это был муж, наверное, шестой)))) Но всё таки.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 10 июня 2018, 23:14:40Живёт, к примеру, человек.. Он как-то свою жизнь видит в перспективе, какие-то планы у него, возможно, даже цели. Например, занимается творчеством. И вроде бы смыслы у человека есть. Часто бывает, что как только смыслы оказываются по каким-то причинам потеряны, в скором времени человек умирает. Или другой пример: человек сильно привязан к семье. Если с семьёй происходит что-то, он её теряет, или теряет какого-то любимого члена этой семьи, некоторые люди от такого тоже довольно скоро умирают. Примерно об этом я говорю.

Что то я тут не пойму к чему Вы клоните и какие вопросы хотите разрешить. Ну да, когда у человека пропадают привязанности к чему-либо - наступает смерть. Только не сразу, перед этим матрица укатает такого человека в дерьме и нижних связях, как бы вынуждая к чему-то привязаться. Я так понимаю именно этого этапа Вы бы хотели избежать. Ну здесь наверно просто не привязываться к тем подачкам, которые будут перепадать на этапе старости, и тогда этот этап можно будет сократить. И если сильно надо, то этот механизм можно будет использовать, хоть это и не совсем кнопка, а скорее "рычаг", который надо двигать с усилием и удерживать..


Цитата: Escape The Fate от 10 июня 2018, 23:14:40Примерно об этом я говорю. Можно здесь привести в пример ещё звёзд, которые умирают, когда находятся на пике своей творческой карьеры, но Вы наверное, скажете, что это вообще пиар-ход, чтобы придать вес их творчеству.

Где это Вы такие примеры нашли? Среди резонансных сразу вспомнился только Цой, но тут скорее исключение подтверждает правило, что там скорее всего кто-то "помог". Наверно те же люди и силы которые раскрутили его как звезду. Я бы вообще сказал, что когда смерть наступает "на пике творческой карьеры", 90% что это сакральная жертва. Другие примеры: Тальков, Листев, но там по-моему один и тот же постановочный почерк. Ну а какие еще есть примеры, чтобы умирали именно на пике. После пика да, примеров сколько угодно, заносит разгоном. А вот на пике при плотной социальной подпитке кирпичам не свойственно случайно падать на головы звездам. Если он и упадет, то сначала на голову какого-то полконника, одного, второго.. сотого, и только потом на звезду, и то не факт что попадет с первого раза.

Цитата: Escape The Fate от 10 июня 2018, 23:14:40Ну так в смерти людей, как мне кажется, пугает не сама смерть, а неизвестность. А Иисус, если верить тому, что написано, был как бы так сказать... читером.

Да ну, не придумывайте отмазки. Вы тоже так сможете, если захотите. Вы же чувствуете матрицу и связи третьего типа, которые как бы вне ее. Значит тоже уже читер.

Мы не можем знать происходили или данные события в реале на самом деле, или это просто информационная технология, вроде модели, демонстрирующей человеку некоторые его функции. Но даже если это просто модель, это не делает ее информацией второго сорта. Скорее наоборот, получается что модель была где-то отработана и проверена, а к нам попала в виде байки, которая перевернула потом весь мир. Ну а Вы получается склонны воспринимать евангельскую модель буквально, раз говорите: ну так оно все было так, а у нас - совсем другое дело..

Заметьте, что все самые резонансные книги и истории, они копируют Евангелие. Как-то прочитал книжку М.Твена про Жанну дАрк, думаю, ну надо же так, какой клон на Евангелие, как и вся история. Ну или еще такой момент, что люди, достигшие определенных социальных высот, в последующем стремятся подражать модели Христа. Вот в этом плане модель работает, и совсем не важно происходили ли такие события на самом деле, или это просто абстракция. Ну и конечно же это не обязывает нас вникать в те зомбические бредни, которые впаривают религии.

Я когда делал выпуск про углеводороды, сначала даже там написал, но потом выбросил фрагмент о христианстве, чтобы уж не так сильно грузить. Ну суть там сводилась к тому, что перелом в сторону углеводородного вектора эволюции был заложен как раз христианством. Это как камень, который упал в воду и от него полетели сначала брызги, а потом пошли волны. И они до сих пор идут. А до этого эволюция была другой, как бы стабильное средневекосье солнечного-пищевого уровня, и если бы не христианство, возможно оно бы и по сей день продолжалось.

Так что Христа в какой-то мере можно в самом деле считать "спасителем" - от суровой пищевой матрицы. И это спасение шло-шло и УЖЕ произошло. Люди хотели попасть в рай, и они в него попали. Ведь именно христиане построили углеводородный мир, а мусульмане однозначно пролетели мимо кассы. Ну в общем, это большая тема, уже не относящаяся к этому суровому разделу, тут много о сем можно рассуждать. Так в двух словах набросал идею.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 11 июня 2018, 11:43:31Что то я тут не пойму к чему Вы клоните и какие вопросы хотите разрешить.
=) Подозреваю, что думаете, что это после расставания с партнёром меня всё заносит не в ту степь, да?) На самом деле сама не исключаю подобный вариант, поэтому на всякий случай к каждой "глобальной" мысли, постучавшейся в голову, отношусь сейчас критично.

Цитата: Yuri от 11 июня 2018, 11:43:31Только не сразу, перед этим матрица укатает такого человека в дерьме и нижних связях, как бы вынуждая к чему-то привязаться. Я так понимаю именно этого этапа Вы бы хотели избежать. Ну здесь наверно просто не привязываться к тем подачкам, которые будут перепадать на этапе старости, и тогда этот этап можно будет сократить. И если сильно надо, то этот механизм можно будет использовать, хоть это и не совсем кнопка, а скорее "рычаг", который надо двигать с усилием и удерживать..
Попробую объяснить, что за вопрос ставлю.
1) Есть ли вообще такой механизм, как возможность Эго влиять на биологическую форму, в которой оно пребывает? В том числе на продолжительность жизни этой биологической формы. Почему меня это интересует? Потому что старость ведёт к деградации Эго. И логично предположить, что Эго такой вариант никогда не устроит, хотя бы исходя из инстинкта самосохранения.
2) Как сохранять Эго в условиях "энергетического кризиса", который сулит старость. Потому что пока все мысли, которые были в голове касательно данного вопроса - не доживать до старости =) Но вариант не доживать до старости тоже не сказать, что прям такой уж эгоцентричный, поскольку смерть не обещает сохранения Эго в том виде, в котором ты его выстраивал.
Меня пугает, что выстраивая Эго сейчас, со всеми этими достижениями нужно быть готовым распрощаться потом, если матрица сумеет найти способ, как воздействовать на Эго через биологическую форму в старости.

Цитата: Yuri от 11 июня 2018, 11:43:31Только не сразу, перед этим матрица укатает такого человека в дерьме и нижних связях, как бы вынуждая к чему-то привязаться.
Ну а какие привязанности могут оставаться у человека в старости... Сама деградация формы не располагает к сохранению и уж тем более к появлению таких привязанностей. Ну, внуков там можно любить. Можно вложиться в продолжение рода, чтобы это обеспечило какую-то энергетическую подушку безопасности в старости. Но матрица всё равно укатает в нижних связях, потому что сама человеческая форма в старости - уже провоцирует привязки к нижним связям, которые будут постепенно разрушать и форму, и Эго. И получается, что если ты не разрушил Эго в молодости, то в старости этот процесс тебя может таки догнать...

Цитата: Yuri от 11 июня 2018, 11:43:31Так что Христа в какой-то мере можно в самом деле считать "спасителем" - от суровой пищевой матрицы. И это спасение шло-шло и УЖЕ произошло. Люди хотели попасть в рай, и они в него попали. Ведь именно христиане построили углеводородный мир, а мусульмане однозначно пролетели мимо кассы. Ну в общем, это большая тема, уже не относящаяся к этому суровому разделу, тут много о сем можно рассуждать. Так в двух словах набросал идею.
Вообще да, идея интересная, но не для этого раздела. Хотя в мифологии я слабо шарю, евангелие не читала, представляю только в общих чертах, что там описано было. Но только так в голове и не сходится пазл: каким образом религия из инструмента для манипуляций смогла стать инструментом для развития углеводородной эпохи...
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 11 июня 2018, 16:15:011) Есть ли вообще такой механизм, как возможность Эго влиять на биологическую форму, в которой оно пребывает? В том числе на продолжительность жизни этой биологической формы.

Ну как Вы себе это представляете? Эго начнет разрушать физиологию тела. Есть и такие варианты, например, онкология. Но это не кнопка, а длительный процесс, за время которого Эго опять же укатается в дерьме и нижних связях, пока освободится от разрушающегося тела. И поэтому вариант, про который Вы спрашиваете должен был бы выглядеть так: смерть наступает в совершенно здоровом теле без каких-то причин, и вскрытие ничего не находит. Вполне возможно, что такие варианты возможно, но они точно не общеприняты. Я пока к сожалению не могу сказать по этому вопросу ничего убедительно. Может быть надо будет более плотно проработать это направление..

Цитата: Escape The Fate от 11 июня 2018, 16:15:01если матрица сумеет найти способ, как воздействовать на Эго через биологическую форму в старости.

Да, такой вариант уже тоже начинает беспокоить. Учитывая, что у матрицы достаточно инструментов для воздействия на Эго. Например один принудительный сеанс голода, и Эго необратимо деформируется, и для этого даже старость необязательна. Просто мы знаем, что пока тело нормально работает, мы всегда как-то эту проблему решим. И это (так сказать) естественный механизм. Есть и искусственные, например, закрыть в ограниченном пространстве и изолировать - тоже Эго ломается. А в старости может светить все это вместе. Хочется конечно верить, что пронесет. Но вообще, Эго в некоторых случаях может быть очень хрупкой структурой..

Цитата: Escape The Fate от 11 июня 2018, 16:15:01Ну а какие привязанности могут оставаться у человека в старости...

Да что, мало подачек что ли? Сериал досмотреть, сплетни рассказать. А если там еще завязано на продолжении рода, то вообще гамма всего интересного, внук в туалет сходит - это важное событие. Понятно, что масштаб смешной, но все относительно. Главное, чтобы для них это было важно.

Цитата: Escape The Fate от 11 июня 2018, 16:15:01Но только так в голове и не сходится пазл: каким образом религия из инструмента для манипуляций смогла стать инструментом для развития углеводородной эпохи...

Инструмент манипуляции из этой модели слепили потом, даже в той де Библии после Евангелие пошли деяния апостолов и их учения, и там уже пошла манипуляционная ахинея, а закончилось все Откровением - уже совсем деструктивная сектантская шиза, которую в здравом уме никто не поймет. Ну а Евангелие, там много чего эгоцентричного. Ну например, чего только стоит ответ Христа "пусть мервецы хоронят мертвецов" это на замечание кого-то там, что он не может уйти, потому что надо присматривать за престарелым отцом. Ну и там много других бомб, заложенных под "железный век", который казалось ничем не сдвинешь. Религия это первая и наверно самая грязная волна, которую породило это воздействие. За ней стартанула наука, там и дошли до углеводородов. И скорее всего в сценарии воздействия уже было все это предусмотрено с относительной точностью (ну примерно как если засадить дачу зимой, можно примерно описать, как все будет выглядеть вечером)
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#11
Цитата: Yuri от 11 июня 2018, 18:04:00как Вы себе это представляете? Эго начнет разрушать физиологию тела
Нет, не так представляю. А как смерть от сердечного приступа или тромба, например. Или несчастный случай. Разрушать тело намеренно - крайне не эгоцентрично, всё равно что бить битой по машине, в которой ездишь, только из-за того, что она когда-то должна в теории сломаться. Если понаблюдать, какие события может провоцировать Эго, когда нужно, как выкручивает иногда окружающий мир, мне например, не трудно поверить, что и спровоцировать какую-то моментально-фатальную поломку тоже возможно, но настрой, который это обеспечит, мотивация, не кажутся такими уж логичными. Если бы была уверенность, что спрыгнув быстро из одной машины, можно заскочить в другую - это одно. Но не известно, сохраняется ли что-то при выходе из машины вообще. И тогда вся мотивация для подобных провокационных действий может быть основана только на риске. Примерно как когда машина упала в реку с моста: если сидеть в ней до последнего и хвастаться за все рычаги, точно утонешь. Если из неё выскочить, то варианта уже как будто бы два: или утонешь или выплывешь, но никаких гарантий. Это тоже, можно сказать, будет поломкой машины, но без втягивания нижних связей. Промерно как катапультирование. Тут хочу подчеркнуть, что тема носит исключительно информационный, познавательный характер, не вкладываю сюда никакой пропаганды или призывов вредить себе или кому-то ещё, ни в коем случае.

Цитата: Yuri от 11 июня 2018, 18:04:00Но вообще, Эго в некоторых случаях может быть очень хрупкой структурой
Хрупкой, если завязано на машине, на теле. И такая привязка обусловлена безальтернативностью тела. Поэтому любая значительная поломка тела даёт сбой в Эго. И дополнительных точек опоры для Эго, которые смогли бы его подстраховать, удержать в целости на время кризисов тела, в матрице что-то не видно. Поэтому тут можно только попытаться подумать, может ли Эго опираться само на себя. Или катапультироваться из тела, тем самым ставя себя на грань уничтожения, чтобы на самом деле этого уничтожения избежать. А отсюда уже другие вопросы могут происходить: тело для Эго - неотъемлемая часть конструкции или всё таки ресурс, расходные материал.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Хагал

Можно повлиять.
Больше источников энергии к био-нуклеиновой оболочке и эту самую оболочку чистить. Хотя бы регулярно кишечник(несколько лесятков лимфоузлов в кишечнике - оболочка 70% всех отходов и ядов туда на удаление кидает) Зашлаковано - будет удалять через другие системы(кожа в основном, а также все слизистые - вот и аллергия, и воспаления и язвы) и будет складировать в инертной фазе - жир(привет целлюлит)
Влияет ли эго на оболочку? Сначало эго, производные-реплики - чакры, вокрут них отстройка тонкого тела, на основе тонкого тела строится плотная оболочка. Хотя тут еще генетическая алгоритмика ограничит. Хотя и ее можно перепрошить, надо только дешифровщик подобрать.
И с эго можно беседовать, даже со своим, но это отдельная тема... И договариваться тоже можно... но сложно.
И возраст эго... Много встречали людей, которые в зрелом возрасте решения принимают, как дети?

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 12 июня 2018, 02:32:18И дополнительных точек опоры для Эго, которые смогли бы его подстраховать, удержать в целости на время кризисов тела, в матрице что-то не видно.

Да есть они, если поискать. Это и есть связи третьего типа, ну мы этим термином так абстрактно обозначили все, что не связано с телом, выживанием и продолжением рода. Мы обычно делали акцент на творчестве, но есть и другие варианты.

Ну например такой вариант как сон - чем он не подходит под подобную опору? И мы там бываем треть жизни, и правила матрицы там не действуют. Во сне мы можем пытаться делать все, что захотим и никто не закатает за это в нижние связи. И по сути это другой мир. Например, во сне можно пойти туда куда нас в реале никогда не пустят и сделать то, что хочется. Например, поймать какого-то любимого политика, который продвигает конфликтующие с Эго инициативы и задась ему свои вопросы (кстати это одни из вариантов получения ответов на вопросы). А можно не только задать вопросы, а предпринять что-то более радикальное. Как фантазия повернет, никаких запретов. И самое интересное, что если опыт во сне окажется удачным, то проснувшись мы почувствуем, что баланс изменился, мировззреческая концепция поменялась и опыт полученный во сне был вполне реальным, ничем не хуже матричного, только чуть с другими свойствами.

Вообще тема перспективная, там много чего можно "вытащить". В какой-то мере сон является частью матрицы, но неизбежной частью. Примерно как вентиляция в камере: вроде бы она создает лазейку и нарушает изолированность, но без нее никак нельзя, поэтому пришлось ее оставить. Ну или как в машине, форточку открыть можно, ну а двери в нашем случае заблокированы. И судя по всему именно во время сна Эго получает подзарядку, что и дает возможность эксплуатировать его потом в матрице длятельное время. Тут много можно делать наработок, правда я не всегда знаю как об этом можно писать. Здесь людям интересны в основном взаимоотношения, и все "точки вхожения" связаны с ними. А сон - это совсем другая сфера, и общего с взаимоотношениями у нее мало. Поэтому как-то этот момент всегда обходился стороной..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 12 июня 2018, 13:52:49Да есть они, если поискать. Это и есть связи третьего типа, ну мы этим термином так абстрактно обозначили все, что не связано с телом, выживанием и продолжением рода. Мы обычно делали акцент на творчестве, но есть и другие варианты.
Для взаимодействия со связями третьего типа тоже нужна энергия, ресурс. В старости этого ресурса может и не быть, да и выходящее из строя тело тоже не способствует. Если человек любил читать и писать, а зрение стало подводить или слушал музыку, а слух стал уже не тот.. Ну или любил играть в ВоВ-ку, но старая спина может не позволять долго сидеть (с ужасом об этом думаю =))
Всё упирается в то, что деградация тела усложняет и подключение к нужным связям. Как в примере с машиной: когда она новая, можно ехать далеко и на долго. А на старом ведре до огорода и обратно с молитвами, чтоб не сломалась нигде)

Цитата: Yuri от 12 июня 2018, 13:52:49только чуть с другими свойствами
Так это как с техникой паука. В сущности, любой опыт так можно на себя примерять, даже и без сна, разница лишь в том, что если он не был "завизирован" через биологическую оболочку, считать его реальным и своим будет чуть проблематично. А если ещё и кому-то скажешь, вообще у виска покрутят, в матрице с этим опытом никуда особо, вроде бы...

Цитата: Yuri от 12 июня 2018, 13:52:49Тут много можно делать наработок, правда я не всегда знаю как об этом можно писать. Здесь людям интересны в основном взаимоотношения, и все "точки вхожения" связаны с ними. А сон - это совсем другая сфера, и общего с взаимоотношениями у нее мало. Поэтому как-то этот момент всегда обходился стороной..
Касательно именно сна, да, направление интересное. Мне оно интересна в разрезе вопросов, озвученных в данной теме, т.е. как сохранять Эго от деградации и разрушения уже в более широких смыслах и ситуациях, ведь кроме отношений на Эго в матрице воздействуют и другие факторы, в том числе озвученный тут износ оболочки. Я не замахиваюсь на такой глобальный фактор, как смерть, но просто потому что об этом мало информации и с какой стороны браться - не ясно. Но рано или поздно, если человек развивал эго и шёл в этом направлении, всё равно встанешь перед вопросом: а что дальше? Во взаимоотношениях более-менее шаришь, во всяком случае, уже не дашь смолоть эго в фарш, но боссы-то растут))) Вы сами не задумывались о том, что жаль терять те наработки, которые есть, только потому что оболочка у людей не навсегда, а кризисы бывают посложнее не сложившихся с партнёром  взаимоотношений.
Хотя, конечно, не мне указывать, что писать, но по-моему, рассылка итак давно ушла из рассмотрения именно взаимоотношений, так что такие темы как про сон и т.п. едва ли кого-то тут могут напугать или оборвать нить интереса. Хотя про пищевой фактор тоже сейчас очень интересно читать.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.