Вопрос по теме кармы

Автор Alisa Li, 09 февраля 2019, 14:59:47

« назад - далее »

Alisa Li

Здравствуйте, интересует тема кармических возвратов.
Раскрыта ли эта тема подробно в какой-либо из рассылок? Или Вы не писали подобный выпуск?
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

Цитата: Alisa Li от 09 февраля 2019, 14:59:47Раскрыта ли эта тема подробно в какой-либо из рассылок? Или Вы не писали подобный выпуск?
Да не, вроде бы не было ничего отдельного на эту тему, я не припомню, во всяком случае)
А что, хотите кому-то долг вернуть? =D
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Alisa Li от 09 февраля 2019, 14:59:47аскрыта ли эта тема подробно в какой-либо из рассылок?

162-163 о "механизме возврата"
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

Цитата: Escape The Fate от 10 февраля 2019, 01:00:06
Да не, вроде бы не было ничего отдельного на эту тему, я не припомню, во всяком случае)
А что, хотите кому-то долг вернуть? =D
Да не то чтобы, просто интересно, в каких случаях она срабатывает, а в каких она ни при чем, я как следует в этом вопросе хотела бы разобраться) Юрий же написал в вашей теме, что хотел уберечь вас от кармической воронки, вот я и вспомнила, что у меня вопросы давно назревают)

Добавлено: 10 февраля 2019, 09:51:30

Цитата: Yuri от 10 февраля 2019, 09:18:41
162-163 о "механизме возврата"
Спасибо)
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 10 февраля 2019, 09:18:41162-163 о "механизме возврата"
Ну вот про возврат понятно. А про то, как карма работает.. Это вроде что-то в более широком смысле. Иначе как бы её умудрились так накрутить некоторые, если казалось бы всё просто, как механизм..

Цитата: Alisa Li от 10 февраля 2019, 09:51:09Юрий же написал в вашей теме, что хотел уберечь вас от кармической воронки, вот я и вспомнила, что у меня вопросы давно назревают
Да я сама не совсем понимаю, как это работает. Вернее, понимаю, как работает механизм возврата, но когда говорят про карму, всё перепутано, потому что много каких-то загадочных и морально-этических бздыков в понятие кармы уже намешано за всю историю данного слова. Например, почему многие преступники хорошо живут и ничего им за это не бывает? Где карма? И дети их тоже не тужат. Почему можно обманывать по факту, и это часто прокатывает, когда мораль такое запрещает. Почему можно трясти с окружающих энергию рекламой, обманом, хитростью, создавать им разные трудности и за это тоже ничего не бывает. Да даже весь мир пытаться захватить, а потом передумать и жить до конца дней на Мальдивах. Вот тут я ничо не понимаю)))
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

#5
Цитата: Escape The Fate от 10 февраля 2019, 14:00:20Ну вот про возврат понятно. А про то, как карма работает..

Да это почти одно и тоже. Можно сказать, что механизм возврата - это и есть карма. Просто в выпусках акцент делается на положительную карму. Оказал кому-то услугу - получил возврат. Но она может быть и отрицательной. Оказал акти-услугу - получил отрицательный возврат, не обязательно от адресата.

Цитата: Escape The Fate от 10 февраля 2019, 14:00:20Например, почему многие преступники хорошо живут и ничего им за это не бывает? Где карма? И дети их тоже не тужат.

Думаете им возвратов не перепадает? ) Просто они не жалуются :) Вы же все равно им не посочувствуете, какой смысл? Их и сажают и стреляют, и потом этой судимостью в морду везде тычут. Там свои расклады, не думайте что там у них все всегда в шоколаде.. Ну и как Вы представляете работу такой кармы? Чтобы молния в них стреляла? Как-то так он и работает.

Ну и механизм возврата - это же не какая-то внешняя надстройка, он работает через социум. И если социум как эгрегор не дает им адекватного возврата, то у социума и надо спрашивать: почему? Видимо существенная часть социума считает что они нужны и даже полезны, а некоторые так и сами бы мечтали оказаться на их месте. Почему отменили смертную казнь? Во-первых, потому что это нижняя связь, большинству не хочется с ней связываться. А во вторых, не так уж сильно остальной социум отличается от них по вибрациями: сейчас они на ней настоят для кого-то, а потом обстоятельства чуть изменятся, и этот же возврат прилетит им самим. Ну а преступники просто пользуются этой "неопределенностью".
Цитата: Escape The Fate от 10 февраля 2019, 14:00:20Почему можно трясти с окружающих энергию рекламой, обманом, хитростью, создавать им разные трудности

Ну реклама обычно предлагает оказать услуги. Другое дело, что придает этим услугам слишком важное значение. А так они в основном почти честно производят и продают товар. Ну и какой должен быть возврат, такой чтобы их убило?). И опять же, социум осуждает чужую рекламу, а если бы там была их реклама - это бы только приветствовалось. Соответственно и возврат по этой карме проходит, и он затрагивает почти всех. Например, что никому уже нельзя верить, кругом обман и пр. Это и есть возврат за рекламу. Мало?
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

А давайте тему перенесем?
Просто может у Escape the Fate более "дельно" получилось бы,она более правильно и развернуто формулирует вопросы. А тема обширная. Есть, действительно, люди которым с виду возврат не идёт. Также есть и спорные моменты: например, если человек на работе мне срет первый, а я пытаюсь за это его подсидеть, стукнет ли мне за это карма или это идёт как защита с моей стороны и мне ничего не будет? Или я имею право только "честно" биться и орать, чтобы показать, что нечего обижать  меня, а то, что я делаю хитростью - уже мне кармический минус?
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 10 февраля 2019, 15:54:41Почему отменили смертную казнь? Во-первых, потому что это нижняя связь, большинству не хочется с ней связываться. А во вторых, не так уж сильно остальной социум отличается от них по вибрациям
Отменили её у нас. А во многих других странах она исполняется. В том числе в США, у которых лидирующие позиции в цивилизованную мире, и в Китае тоже. Так что вопрос про смертную казнь спорный.

Вообще, если посмотреть на современный мир через предложенную в последнем номере концепцию, что верхние связи открываются через нижние, то понятно становится, почему американцы и евреи самые успешные в матрице и вообще впереди планеты всей и в плане творчества, и технологий, и даже рок они блин играют лучше большинства остальных. А евреи преуспевают почти везде, за что бы не брались. У них мотивация всегда нижняя: всё, что они делают, они делают для и ради продолжения рода.

Цитата: Yuri от 10 февраля 2019, 15:54:41Например, что никому уже нельзя верить, кругом обман и пр. Это и есть возврат за рекламу. Мало?
Я думала, что это нормальное состояние конкуренции в социуме)

Цитата: Alisa Li от 11 февраля 2019, 00:49:35мне срет первый, а я пытаюсь за это его подсидеть, стукнет ли мне за это карма или это идёт как защита с моей стороны и мне ничего не будет? Или я имею право только "честно" биться и орать, чтобы показать, что нечего обижать  меня, а то, что я делаю хитростью - уже мне кармический минус
Проще Вы создайте тему про работу и спросите про интересующие Вас личные моменты, если это касается именно Вас и Вашей работы. Там мож и в кармические механизмы лезть не придётся, а всё окажется на поверхности, кто его знает)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Цитата: Escape The Fate от 11 февраля 2019, 15:11:47Проще Вы создайте тему про работу и спросите про интересующие Вас личные моменты, если это касается именно Вас и Вашей работы. Там мож и в кармические механизмы лезть не придётся, а всё окажется на поверхности, кто его знает)
Так бы я и сделала если нужно) но такая проблема есть у моей подруги, а не у меня, и когда я спросила, почему она не попробует избавиться от агрессора, она сказала мне, что ей за это прилетит карма. То есть опять это слово всплыло, и вопросы связанные с ним.)
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Цитата: Alisa Li от 12 февраля 2019, 18:57:12такая проблема есть у моей подруги

Ну с проблемы подруги мы здесь обсуждать не будем, это будет сплетничеством в чистом виде. Если для подруги это так актуально, пусть сама зарегистрируется на форуме и задаст вопрос от первого лица. А обсуждать ее ситуацию через Вас - это точно тупиковый вариант.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

#10
Вы меня не поняли. Я привела ситуацию как пример, мы не будем её разбирать. Просто это тоже о карме, вот я и спросила где прочитать про общие механизмы. Часто думаю об этом в последнее время.
Это просто пример. Я просто удивилась что она именно это слово сказала - карма. Мне казалось всегда, что карма прилетает, именно если делаешь гадости спецом. Чтобы насрать кому-то либо получить выгоду, а человек тебя не трогал. И вот сама тема кармы как обширная тема меня заинтересовала.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

Мне кажется карма - это совокупность условий, ресурсов, установок, которые человек получил при рождении и клхоторы он изменяет (или не изменяет) по жизни. Можно сказать, наверное, что это что-то сродни судьбе или типа того. Только слово судьба мне не нравится, я как Нео из фильма Матрица, не люблю думать, что нами управляют или все подчиняется предопределенности. Хотя, где-то в глубине души мне кажется, что многие вещи реально предопределени и выше определённой планки за одну жизнь не прыгнуть. Например, казалось бы, любой может заработать много денег и в теории стать олигархом, находясь до этого на уровне среднего гражданина. Но в реальности так не происходит, и мне кажется, что чтобы достичь определённых успехов в социальном поприще, иногда поработать требуется не одну жизнь, а больше.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Ну вот как раз хотел написать в новом выпуске про механизм формирования кармы, только в контексте верхних связей. Еще думал, стоит ли залезать в эту тему слишком глубоко, или хватит пробежаться по поверхности, чтобы не перегружать выпуск. Если лезть глубоко, можно даже захватить такие вопросы: при каких условиях карма перестает работать. Но это запредельные условия, вряд ли их кто-то применит, только для общего развития.. Но карма там даже не основной вопрос, так, мимоходом захватывается.. Основной акцент на связях.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 13 февраля 2019, 11:18:07при каких условиях карма перестает работать.
Если карма - это механизм, будет ли он актуален для другого мира? ну или после смерти?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 13 февраля 2019, 16:08:42будет ли он актуален для другого мира? ну или после смерти?

Если в этом другом мире есть свои законы, по которым наступают определенные события.. то будет карма и там. Только другая..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..