Новый Год

Автор Veranta, 23 декабря 2016, 02:45:03

« назад - далее »

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 29 марта 2018, 04:29:58А вот инициатива как-то отрегулировать деятельность чопов (частных охранных предприятий), думаю, в тему.

Да этих-то можно брать и пороть совсем не разбираясь. За одно только то, что на контролируемой ими площади погибли посетители, а они вышли живыми и не последними. Им как раз за это и платят годами, чтобы в таких редких чрезвычайных ситуациях они проявляли себя в лучшем виде. Как и продолжать работать дальше в этой сфере им тоже наверно нежалательно. Может они и не виноваты, но как бы тут звезды подали знак, что они находятся не на своем месте. Да и кому надо такое, что придет такой кадр работать в другой ТЦ после всего этого. Хотя были наверно там и те, кто сделал все что можно, но с такими которые закрывали лестницу, потому что "не положено" точно можно даже не разбираться.

Цитата: Escape The Fate от 29 марта 2018, 04:29:58А с учётом того, что предложить ему могут только что-то с антироссийским политическим подтекстом, большей части аудитории он лишится, подписав подобный контракт.

Да он уже лишился этой части аудитории, если они и не отписываются сразу, то просто посмотреть, провокации устроить. Но растождествление пройдет и канал сузится, и мало кто продолжит входить с ним в эмоциональный резонанс.

Цитата: Escape The Fate от 29 марта 2018, 04:29:58В случае с пранкерами, блогерами и т.п. деятелями интернетов, уйти в телек - это не повышение.

Ну у эфире укр-ТВ, он бы мог найти себе применение, там теперь подобный контент востребован даже по-русски, ну и заодно это обеспечило бы ему некоторую относительную защиту. Ему же не столько за то, что его с России достанут опасаться надо, а то что свои же соотечественники подожгут, а потом свалят это на Россию. В таком амплуа он сейчас гораздо более политически востребован, чем как пранкер.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#181
А вот и продолжение подъехало...  На тонированной заниженной приоре с золотым пистолетом:

В Чечне заявили о готовности отыскать украинского пранкера‍.
Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров: "В Российской Федерации есть масса соответствующих компетентных органов, которые должны заниматься привлечением к суду, поимкой и так далее. Однако, если такая государственная задача будет поставлена в рамках компетенции, то, поверьте мне, Рамзан Ахматович ее выполнит очень филигранно и враги России будут наказаны», заверил Умаров.


А вот эта тенденция уже хуже. Опасаюсь, что скоро можно будет послушать только надежду бабкину или иосифа кобзона, а "актуальнуя и правдивая" информация ограничится первым каналом, где будут рассказывать об успехах пятилетки... Нашлись желающие выслужиться перед властями "молодые-перспективные" местные блогеры (предпенсионного возраста), которые выступили с инициативой своим более успешным коллегам (а заодно и самим себе же) яйца гайки поподкручивать:
https://russian.rt.com/russia/news/497717-otvetstvennost-blogery-feiki-kemerovo


Добавлено: 29 Март 2018, 19:44:17

Ну а вот и конец истории подоспел, как мне представляется. На наших глазах Вольнов свой выбор сделал, и здесь, я думаю, на нём можно ставить точку, "демон" победил: 

Украина не выдаст России пранкера Евгения Вольнова, распространявшего сообщения о нескольких сотнях погибших в Кемерово, заявили в СБУ и Верховной раде. В украинском парламенте действия пранкера назвали «информационной войной» Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/29/03/2018/5abceae79a7947fceddc46e5
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 29 марта 2018, 15:34:33В украинском парламенте действия пранкера назвали «информационной войной»

Я же говорю, что там его скорее всего поддержат, и могут даже какую-нибудь более официальную "трибуну" предложить.

Смотрю сейчас за продолжением развития, эти глумливые звонки в СК. Ощущение, что это какая-то акция при поддержке спецслужб. Очень не похоже "на пранк по фану". Да и есть ли такой вообще? Наши пранкеры уже много раз "разводили" их президента, там же наверно все не так просто: "захотел-позвонил". Попробую обосновать по пунктам:

1. Тут не может быть человек открыто взаимодействующий с социумом. Обычный человек уже бы "поплыл" от последствий, потому что ему придется завтра выходить на улицу без охраны. Даже имея прикрытие, не всегда получится так себя "ставить", поэтому тут скорее всего не обошлось без нейтрализующих страх препаратов, с ними любого можно сделать героем.
2. Количество видео за день показывает, что работала там группа. И это не группа энтузиастов-приколистов, клепающая пранки. В такой группе произошел бы раскол, кто-то да отказался бы этим заниматься из личных убеждений. Ну а здесь все отработало четко, как машина.
3. Ну вот этот звонок учителю, который там был был. Откуда он мог получить его номер? Тут уже все признаки агентурной работы.

И последний пункт уже наводит на предположение, что организована могла быть не только информационная атака, а и сам пожар. Если есть те, кто передает номера, почему они должны ограничиваться только этим, а не поспособствовать поджогу? И тут тоже можно привести несколько косвенных аргументов.

1. Эти сообщения, что пожарная сигнализация за несколько дней была отключена. Или то, что происходили ложные срабатывания и ее выключили, чтобы она не мешала.
2. Как все это могло выглядеть? Ну у нас же любят принимать всякий сброд "из-за границы". Вполне могли принять какого-то гастрбайтера с Украины, который осуждает окупацию Донбасса и Крыма. В любом помещении есть какие-то проблемы, достаточно было сообщить об этом "своим", может быть даже оказать какую-то помощь и дополнительно заработать.
3. Торговые центры были и пока есть одним их самых уязвимых мест, где собирается много людей и минимум контроля. И пожар произошел именно там, причем в час пик, и в воскресенье. Много совпадений.

Ну вот на такой след вывело наблюдение за Вольновым. Посмотрим как дальше все будет развиваться. Понятно, что сейчас аналитиков и экспертов по этой теме вагон и тележка, может вообще не стоило лезть еще и со своей версией. Но в стране траур, и вроде бы каждый должен сделать какой-то свой вклад в это дело. Может быть для кого-то эта еще сырая информация окажется полезной и поможет лучше понимать происходящие процессы.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#183
Цитата: Yuri от 29 марта 2018, 22:47:52И последний пункт уже наводит на предположение, что организована могла быть не только информационная атака, а и сам пожар.
Версию о поджоге в своих показаниях высказала управляющая ТЦ: https://www.bbc.com/russian/news-43560147
А что касается вольнова... Да, за день он опубликовал порядка 14 видео, такое трудно провернуть. И закрутилось всё и вправду быстро: митинги прямо сразу как-то "сами по себе" организовались и т.п. Но с другой стороны, и нашим тоже не особо хочется верить. Сейчас понапринимают законов, закрутят гайки по всем возможным фронтам, разведут в сми истерию не хуже, чем развёл этот мудак Вольнов. А страдать и платить за всё опять должны простые граждане. Вообще по моему мнению, там уже закручивается отвратная воронка, и не видно, чтобы хоть одна сторона, что наша, что не наша действовала как-то адекватно, одна истерия. Поэтому эмоционально сопереживать перестала, я верю в следственный комитет, вот он лучше всего с таким говном разбирается, пусть делают свою работу, а там будет видно.

Добавлено: 30 Март 2018, 02:07:25

А ещё как-то не оч получается, что обсуждение таких печальных событий завязалось в теме под  названием "новый год". Я не хочу ни такого нового года, ни старого) Может быть, название темы поменять, а ещё лучше если это возможно, убрать обсуждение в другую тему. А то очень уж печально в глаза бросается нестыковка названия с содержанием.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.