188. Энергетика вещей, цивилизация и сансара

Автор Harmony, 08 апреля 2020, 03:48:12

« назад - далее »

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 12 апреля 2020, 21:56:45Зачем это нужно? Это уже скорее религиозный вопрос, я не хочу здесь навязывать какие-то ответы. Ну могу предположить, что наработка и заполнение записей даст возможность выстраивать другие миры, и в результате Эго эволюционирует до уровня богов. Это актуально даже в нашей реальности
Я это ещё раз переспросила, т.к. когда-то, когда был выпуск про нейронную память, Вы писали на форуме, что (дословно, конечно же, не вспомню) вроде как эти записи в виде опыта нужны и не Эго вовсе, а общечеловеческий эгрегор так эволюционирует или что-то в этом роде.. Я тогда чот вообще затупила, вроде как тогда и для чего эти записи, если они даже и не нам нужны, и как-то скомканно легла эта мысль в голове.

Цитата: Yuri от 12 апреля 2020, 21:56:45Эго других людей не предназначено для того, чтобы быть строительным материалом в чьих-то схемах.
Это не может не радовать.

Цитата: illusion от 12 апреля 2020, 22:50:56Следующий момент, в чем ещё мое страдание заключается, так это в нехватке мужского внимания
Хехех да уж, а как же без него?) Но я вот тут думаю, что надо учиться без этого как-то тоже не тонуть, тем более в этом плане я тот ещё вампир.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 14 апреля 2020, 01:32:10Вы писали на форуме, что (дословно, конечно же, не вспомню) вроде как эти записи в виде опыта нужны и не Эго вовсе, а общечеловеческий эгрегор так эволюционирует или что-то в этом роде..

Я же говорю, что это уже ближе к религиозным вопросам и в таких темах допустимо рассматривать разные варианты.

Здесь смотря с какой стороны смотреть, записи бывают разные. Если это боль, любовь, ненависть и пр., то тут сложно согласиться, что для Эго это все нужно. Скорее всего эти записи идут на укрепление общечеловеческого эгрегора. Но если человек создает "другие миры", пусть даже виртуальные - кому кроме Эго это может быть интересно?

Цитата: Escape The Fate от 14 апреля 2020, 01:32:10Это не может не радовать.

Ну мы просто находимся в таких условиях, что получать разные ништяки и гормональные удовлетворения можно только вампиря других людей. Если этого не делать, то мы просто не выживем. И поэтому "вампирами" являются все без исключения, особенно успешные. И в этом нет ничего плохого, для нашего мира это норма, и вампирить в нем не запрещено. Нестыковка тут только в том, что следуя этой стратегии, невозможно выстроить никакие миры, ориентированные на вечность. А любой мир, выстроенный на вампиризме будет разрушен, как только в него перестанет поступать чужая энергия. Это вроде бы очевидно, и никто с этой теорией не будет спорить. Но посмотрите вокруг, как люди пыжатся, чтобы опровергнуть это. И для того, чтобы закрепиться в вечности (ну упрощенно - в продолжении рода, других вариантов "вечности" у нас нет), они интенсивно вампирят других людей. И ведь они на полном серьезе полагают, что это сработает
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..