Саудовская Аравия - женщин допустили до руля

Автор Yuri, 30 сентября 2017, 12:35:13

« назад - далее »

Yuri

https://lenta.ru/news/2017/09/26/rejoice_women/


Ну вот интересный геополитический сдвиг. Учитывая, что Саудовская Аравия - один из оплотов радикального, модно даже сказать, упоротого ислама. И в тоже время является некоторой "витриной", демонстрирующим всему миру, что и при мусульманском укладе люди могут жить как люди.. Но вот что-то не срослось, бабло победило ислам.


Уже предвкушаю весь цирк, который там скоро начнется. Резко вырастет трафик, в котором неподготовленные женщины будут делать что попало со всеми вытекающими. Или как истинная исламская женщина приезжает в не менее истинный исламский автосервис или шиномонтажку, и объясняет там чужим мужикам, что ей от них нужно. Как будет происходить обучение. Это ж надо минимум 50 часов прокататься один на один с каким-то мужиком. И это будут не наши толерантные инструкторы, а их дикие и к таким ситуациям непривычные. Ну и естественно такое радикальное новшество перебросится и на другие сферы жизни и взаимоотношений. И на другие исламские страны эта волна перекинется. Тут они выпустили джина из бутылки, "запечатанной" еще их пророками
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#1
Цитата: Yuri от 30 сентября 2017, 12:35:13Тут они выпустили джина из бутылки, "запечатанной" еще их пророками
Ну ничего, есть же Россия, которая этого джина в бутылку активно загоняет)  Например, не так давно:
МЧС России и Русская Православная Церковь подписали Соглашение о сотрудничестве:
http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33256113
Там много всего интересного, а в частности в рамках соглашения, с этого учебного года во всех вузах МЧС будут преподаваться основы православной культуры. Новая дисциплина в учебном плане предусматривает 72 академических часа на четвертом курсе обучения. Наверное, теперь когда где-то случиться пожар, то пожарные вместо того, чтобы его тушить, начнут читать молитвы. Возможно, сразу за упокой... В противном случае не знаю, зачем ещё в МЧС сотрудничество такого рода. Ну и какбы что по Конституции государство у нас светское, наверное, вообще в расчет можно не брать уже, так делают, будто это уже чисто никому не нужная формальность. Чож тогда поправки не внесут.

Добавлено: 30 Сентябрь 2017, 22:36:59

Цитата: Yuri от 30 сентября 2017, 12:35:13Это ж надо минимум 50 часов прокататься один на один с каким-то мужиком.
С чего это один на один? У нас в универе была такая рьяная семейка, баба училась на заочке. Так вот её батя приходил и сидел на лекциях вместе с ней, примерно как водят детей в детский садик. Так и там будут водить.

Цитата: Yuri от 30 сентября 2017, 12:35:13И в тоже время является некоторой "витриной", демонстрирующим всему миру, что и при мусульманском укладе люди могут жить как люди.
Вы верно прикалываетесь? Да у них до 1970 года большая часть населения вообще была безграмотная. 70% благосостояния - на нефти. Нефть стали качать, вот и покупают себе дорогие игрушки, а где там наука, где там просвещение - не слыхали они о таком. Это раз.
А два... 'жить как люди' распространяется там исключительно на мужчин. По сути до сих пор рабовладельческий строй, а что живут богато... так и в первобытное время у кого-то были большие пещеры. Вот где до сих пор в моде не только мешки на голове , а настоящие такие мешища: С 2011 года религиозная полиция требует от женщин закрывать не только всё лицо, но и глаза, ссылаясь на то, что они могут быть слишком вызывающими. Да дому мусульманамской моды дочки Кадырова было бы не развернуться, т.к. запрещено носить одежду других цветов, кроме чёрного. Женщину можно убить, изнасиловать и её же при этом общество считает виноватой. А если женщина сбегает из страны, после случая удачного побега одной дамы, есть электронная система, чтобы мужчина мог следить за местоположением женщины. Нормально, да?) Наверное, многие и у нас хотели бы пожить также, "как люди", но я пожалуй, воздержалась бы...
Вот статья о положении женщин в Саудовской Аравии
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Права_женщин_в_Саудовской_Аравии
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 30 сентября 2017, 22:33:47а где там наука, где там просвещение - не слыхали они о таком.

Ну я ж не про науку, какая им еще наука, когда там аллах. Просто денег много крутится, побольше чем в России, хотя у нас тоже нефть и не только. Ну хотя я их с ОАЭ перепутал, назвав "витриной".

А по доходам гляньте тут, немного познавательно, с учетом того, что у нас в новостях рассказывают http://gtmarket.ru/ratings/rating-countries-gni/rating-countries-gni-info

Цитата: Escape The Fate от 30 сентября 2017, 22:33:47А два... 'жить как люди' распространяется там исключительно на мужчин.

Ну вообще у них там есть такая фича, как "заработать на невесту". В нашем обществе наверно не все понимают что это такое, а там это основообразующий концепт. Даже если взять темы форума, половина об альфонсах, основным достоянием которых является язык, которым они ездят по ушам. Ну а там такие явления, можно сказать, исключены. Не знаю уж, можно ли считать это компенсирующим плюсом.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

Цитата: Yuri от 01 октября 2017, 00:45:02Даже если взять темы форума, половина об альфонсах, основным достоянием которых является язык, которым они ездят по ушам.
(((((((((
Мне одной кажется, что слово "альфонс" в последнее время все реже и реже встречается и употреблять его становится как-то неприлично?
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Цитата: Alisa Li от 01 октября 2017, 00:51:46Мне одной кажется, что слово "альфонс" в последнее время все реже и реже встречается и употреблять его становится как-то неприлично?

У нас если не альфонс, то этот факт дополнительно уточняется. Ну там зарабатывает хорошо, бизнесмен и пр. А альфонсев политкорректно обозначают "простой парень"..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#5
Цитата: Yuri от 01 октября 2017, 00:45:02Ну а там такие явления, можно сказать, исключены. Не знаю уж, можно ли считать это компенсирующим плюсом.
Ахахааа ну Вы даёте) То, что у них надо заработать на невесту никак не компенсирует того, что женщину в принципе можно продать, купить, а можно и убить из соображений 'чести', и какбы ни один суд не то что не накажет, а даже не скажет, что был не прав. Если Вы считаете, что при этом у них нет альфонсов и это хорошо, то Вы как минимум странно считаете. Я не спорю: многим женщинам перспектива не нести ни за что ответственность пришлась бы по душе, но если бы их при этом регулярно в прямом смысле били палками и камнями... Ну тут как в пословице: хоть и говорят, что даже к огурцу в заднице можно привыкнуть, я проверять не стану.
И одно дело когда ездят по ушам, совсем другое, когда Эго от рождения безальтернативно поставлено в условия, где социум ездит по нему трехтонным асфальтоукладчиком... Вроде как Вы рассылку про Эгоцентризм пишите, и тут выдаёте такой перл, ни в одни ворота) Может вообще там ислам уже тайно приняли, как Путин)
Цитата: Yuri от 01 октября 2017, 00:45:02Ну хотя я их с ОАЭ перепутал, назвав "витриной
Я так и подумала, даже уточнить хотела, но Вы сами написали. Что касается ОАЭ, так там как раз примерно как в Турции, они от цивилизации не отказывались. Со своими нюансами, но там посвободнее даже, чем в наших кавказских республиках. Ну а золотые унитазы, фонтаны, позолоченные порше - это все классика нефтяных арабов. А то, что они живут хорошо и доходы у них куда выше нашего... Так Вы сами же всегда пишите, что в России как раз оптимально и аскетично на среднем уровне всё, разве нет? Между прочим, недавно по тв сказали, что мы вообще лучше американцев живём, и какие же основания этому не верить: мне вот зарплату на 30 рублей в этом году подняли, между прочим, и слава богу, что палками пока не бьют за короткое платье (хотя,боюсь все время, что и у нас скоро начнут за это наседать :(

Добавлено: 01 Октябрь 2017, 03:01:14

Цитата: Yuri от 01 октября 2017, 01:16:05
У нас если не альфонс, то этот факт дополнительно уточняется. Ну там зарабатывает хорошо, бизнесмен и пр. А альфонсев политкорректно обозначают "простой парень
А что просто простых парней у нас нету что ли?) Кстати, в тему: невест покупать было принято и в России. Только там это называлось приданое. И такое же приданое должно было и у невесты быть. Пошло ещё издревле, ну и в царские времена было, и даже в СССР ещё приданое собирали. " Бесприданница" у Островского как раз эту тему рассусоливает, да и много он об этом писал, в общем-то. Ну так и в наше время не принято из высшего эшелона за нищебродов выдавать... Хоть историю судьи недавнюю вспомните.

Добавлено: 01 Октябрь 2017, 03:03:10

Цитата: Yuri от 01 октября 2017, 00:45:02Ну вообще у них там есть такая фича, как "заработать на невесту".
Ага, и при этом существует прейскурант, кстати. И самыми дорогими считаются необразованные несовершеннолетние.

Добавлено: 01 Октябрь 2017, 03:05:30

Цитата: Alisa Li от 01 октября 2017, 00:51:46Мне одной кажется, что слово "альфонс" в последнее время все реже и реже встречается и употреблять его становится как-то неприлично?
А разве когда-то было прилично его употреблять?))) не припомню, чтобы считалось престижным обмолвиться с кем-то: "да у меня зять альфонс" :) кто в таком признается, даже сам себе?

Добавлено: 01 Октябрь 2017, 03:13:18

Цитата: Yuri от 01 октября 2017, 00:45:02А по доходам гляньте тут, немного познавательно, с учетом того, что у нас в новостях рассказывают http://gtmarket.ru/ratings/rating-countries-gni/rating-countries-gni-info
Ну Россия не хуже Мексики (в которой большинство населения тупо не работает, а гоняет кур, бьёт пеньяту и перебегает границу с сша), но рядом. Судя по этому рейтингу, у нас население тоже может себе позволить не работать, а гонять кур, т.к. все равно работая лучше жить едва ли станешь и потому можно и не переживать. Там ниже России уже только совсем печально-известные страны... Мы вроде как лучшие из худших, вот оно как;)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Цитата: Escape The Fate от 01 октября 2017, 02:47:03не припомню, чтобы считалось престижным обмолвиться с кем-то: "да у меня зять альфонс"  кто в таком признается, даже сам себе
Да вы не совсем поняли о чем я, вот Юрий уловил мою мысль, даже про кого-то левого сказать, что он "альфонс" у нас в последнее время считается неполиткорректным. Говорят обычно "простой парень" или "парень в сложной ситуации" или "небогатый". А вот если женщина устала от безденежья и сваливает, определение "шкуры" и "меркантильной" ей обеспечено, я вот о чем.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Цитата: Alisa Li от 01 октября 2017, 09:56:04даже про кого-то левого сказать, что он "альфонс" у нас в последнее время считается неполиткорректным.

Да используется эта классификация "в женских кругах", особенно среди девушек у которых есть варианты выбора. Ну а когда выбора нет, то и акцентироваться на этом неполиткорректно. Ну как же как на рынке, самые дешевые товары политкорректно называют "боджетными", а не самыми дешевыми, или еще более грубо. Если себе купил, то "это бюджетно", а если другой - то самую дешевку. Но обычно об этом только про себя думают, или обсуждают с теми, к кому это не относится. Самому владельцу никто этого говорить не будет, ну если он только сильно достанет, тогда может ему на эту мозоль наступят
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

#8
Ну не знаю... Наверное, да, у моих знакомых девчонок варианты выбора были, потому что когда слово "альфонс" ими употреблялось, быть альфонсом считалось чем-то постыдным, страшным и позорным. И небольшая скидка альфонсу делалась, только если он носил женщину на руках, целовал в ж..., готовил дома и убирал. Но с другой стороны, и девки которые так сказать "нарасхват" вполне могут, зарабатывая сами, посадить себе мужчину на шею и при этом не ныть и жить вполне счастливо, я и такое видала. Понятно, что они там даже в пылу ссоры альфонсами вряд ли обзывают своих мужчин...
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

#9
Цитата: Alisa Li от 01 октября 2017, 09:56:04А вот если женщина устала от безденежья и сваливает, определение "шкуры" и "меркантильной" ей обеспечено, я вот о чем.
Да это классика, когда шкурами и приживалами называют. Но я часто встречаю и обратные ситуации, т.к. по работе взаимодействую с разными тётечками, есть много таких, которые сами неплохо живут и работают где-то, чем-то занимаются и денег ни у кого не просят. И тогда про них начинают говорить что-то вроде: 'несчастная, наверно найти никого не может' или 'деффектная какая-то, наверное, раз никому не нужна' или 'бедняжка, не может найти себе хорошего мужика, сама вынуждена на хлеб зарабатывать!'. Ну т.е.люди в любом случае несут какой-нибудь бред и не важно, что из себя представляет человек, потому что на чужой роток не накинешь платок.

Добавлено: 03 октября 2017, 00:51:54

Цитата: Alisa Li от 01 октября 2017, 14:49:25Но с другой стороны, и девки которые так сказать "нарасхват" вполне могут, зарабатывая сами, посадить себе мужчину на шею и при этом не ныть и жить вполне счастливо, я и такое видала
Да почти всегда получается так, что в паре люди пользуются друг другом, вопрос лишь в там, насколько взаимовыгодно. Много ведь старперов, которые покупают себе молоденьких за деньги (или кто-то тут верит в то, что это обоюдная любовь?). В тему, вот как раз загнулся недавно один такой старикан, он держал в своём особняке целый выводок красоток и, наверное, делал годовую выручку компании-производителю виагры:
https://112.ua/obshchestvo/ushel-iz-zhizni-osnovatel-playboy-chem-zapomnilsya-miru-hyu-hefner-413451.html?utm_placement=0
Вот и чем его образ жизни отличается от Саудовской Аравии?  Разве что тем, что шкуры жили там по своей воле и получали жалованье, их никто не бил палками и не воспитывал. И этому деду все стоя аплодируют.
А если представить обратную ситуацию: какая-то бабка насобирает себе молодчиков и закроется с ними в особняке, аплодисментов ей не будет. На старых извращенных бабок при всей раскрепощенности западного социума, даже там (не то, что у нас) как будто до сих пор налажено табу. Хотя... Пугачева живёт с Галкиным... Мода)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

Поскольку данная тема про Саудовскую Аравию, напишу сюда, думаю, тут это не будет спамом =)

4 октября король Саудовской Аравии прибыл в Россию С ПЕРВЫМ за всю историю двусторонних отношений визитом.
4 октября в Москву прилетел король Саудовской Аравии Салман бен Абдель Азиза Аль Сауд. В правительственном терминале Внуково-2 во время спуска короля заклинило заменяющий трап золотой эскалатор, который он возит с собой. Видео небольшого инцидента публикует в своем аккаунте на YouTube телеканал RT. Король проехал на трапе какое-то расстояние, потом тот остановился. Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд подождал немного и сам спустился по ступенькам.

Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд впервые прибыл в Россию с официальным визитом. В четверг он встретится с президентом страны Владимиром Путиным, а в пятницу — в с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Эр-Рияд намерен развивать отношения с Москвой в сферах экономики, военно-технического сотрудничества, культуры и безопасности. Об этом заявил глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр. Наши страны приняли решение, что они намерены повысить уровень отношений», — цитирует ТАСС министра. По его словам, если раньше отношения двух стран ограничивались политическими консультациями, то в настоящее время речь идёт о взаимодействии в сфере экономики, в военно-технической области, в вопросах образования и культуры. «Во всех этих областях мы ведём совместную работу, чтобы сблизить наши страны. Именно таким образом создаются прочные связи», — заключил глава МИД.

Для Салмана бен Абдель Азиза Аль Сауда и его свиты ранее были выкуплены все номера отеля Ritz-Carlton в Москве, пишет Newsru. Король обычно путешествует с большим количеством сопровождающих, а также возит тонны вещей, чтобы вести привычный образ жизни. С собой король берет в том числе автомобили и два эскалатора, заменяющие ему трап. Так, во время визита в Индонезию в марте этого года короля сопровождали 800 человек, в том числе 10 министров и 25 принцев. Перед визитом короля в Джакарту доставили из Саудовской Аравии 459 тонн различной техники, в том числе два «Мерседеса» марки S600. 63 тонны вещей оставили в Джакарте, а 396 тонн отправили на курорт в Бали, где король собирался отдохнуть.


Ну разве не мечта так жить?  :) По-моему, любой наш чиновник о таком мечтает: живёшь и не скрываешь своей замечательной роскоши на фоне населения, которое не умеет даже писать. Поэтому конечно, я думаю, сотрудничество с саудовской аравией в сфере культуры и образования (где слово образование вообще появилось не ранее 60-70 годов 20 века) будет нашему образованию очень на пользу. И в сфере безопасности тоже очень на пользу, тоталитарное арабское государство может дать очень ценные рекомендации. Ну и как бы вообще первый в истории визит, знаковое событие, чем же их россия так впечатлила, интересно?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

А у них разве общий уровень жизни не лучше нашего? Или я чего-то не догоняю))))
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 08 октября 2017, 10:47:16Для Салмана бен Абдель Азиза Аль Сауда и его свиты ранее были выкуплены все номера отеля Ritz-Carlton в Москве, пишет Newsru. Король обычно путешествует с большим количеством сопровождающих, а также возит тонны вещей, чтобы вести привычный образ жизни. С собой король берет в том числе автомобили и два эскалатора, заменяющие ему трап. Так, во время визита в Индонезию в марте этого года короля сопровождали 800 человек, в том числе 10 министров и 25 принцев. Перед визитом короля в Джакарту доставили из Саудовской Аравии 459 тонн различной техники, в том числе два «Мерседеса» марки S600. 63 тонны вещей оставили в Джакарте, а 396 тонн отправили на курорт в Бали, где король собирался отдохнуть.

Это скорее всего как-то связано с безопасностью, чтобы не было никаких эксцессов, сразу с самолета, свой трап, все вещи свои, может даже своя еда, постель, стулья. Скорее всего, когда выезжают наши персоны, там формальностей не меньше, может только с собой все не таскают, а проверяют на месте. Учитывая, что государство не особо развитое, у короля может даже не быть сильно продвинутой службы безопасности, чтобы они все проверили и предусмотрели и ничего не пропустили. Поэтому ему проще с собой все таскать. Не то, что он так сильно не доверяет нам, просто уже сложился определенный протокол зарубежных поездок, он ему и следует.

Ну и понты при этом конечно тоже никто не отменял. Но это наверное как раз следствие патриархальной системы - понты должны выпирать так, чтобы прямо лилось из ушей, иначе уважать никто не будет. Ну это в мирное и спокойное время патриархат приводит к такой "гиперпонтовости", когда война, или какой-то кризис, патриархат везде включается автоматически. Ну а в мирное время он превращается в такие вот извращения.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..