182. Диалектика верхних и нижних связей.

Автор Escape The Fate, 28 ноября 2018, 19:08:41

« назад - далее »

Escape The Fate

Юрий, спасибо, интересный и исчерпывающий выпуск получился. Не знаю, правда, почему написали про него, что он "тяжелый", как по мне, так наоборот снял груз многих вопросов.
Две предложенные концепции тоже, скажем так.. исчерпывающие (sorry за повторение). Многие вопросы, которые хотела задать, разом отпали. Сижу, перевариваю. Но я не могу сказать, что осталось какое-то тяжёлое чувство после прочтения, скорее наоборот. Я бы так сказала: что куда более тяжёлые и отвратительные ощущения остаются после "жизнеутверждающих" советов и бесед с некоторыми окружающими.  8) А тут можно сказать, анти-жизнеутверждающая  концепция получилась, анти-концепция. Но после всех выворотов и заворотов, которые мне тут устраивали окружающие за последнее время, думаю, повстречай я чёрта на дороге, я бы ему скорее обрадовалась, чем испугалась. Так и с этим выпуском рассылки получилось.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 28 ноября 2018, 19:08:41Не знаю, правда, почему написали про него, что он "тяжелый", как по мне, так наоборот снял груз многих вопросов.

Спасибо за отзыв!) Ну об был тяжелым в плане написания, и если чтение не было не таким тяжелым, но это наверно только плюс. Вообще "второй вариант" возник уже в процессе написания выпуска, сразу я не сильно представлял, что его возможно будет как-то внятно описать. А сводить все только к первому варианту было совсем неинтересно и не было к этому никакой мотивации. И поэтому выпуск "застрял", в него набралось много интересных примеров и идей, но выкладывать его в таком виде не хотелось. И вообще было неизвестно, будет ли этот выпуск когда-нибудь готов. И только после включения в него второго варианта, все расставилось по своим местам
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 28 ноября 2018, 21:32:38Ну об был тяжелым в плане написания, и если чтение не было не таким тяжелым, но это наверно только плюс.
Мне-то этот выпуск легко зашёл, потому что видать я Вас настолько задолбала вопросом "куда ведут верхние связи", а в этом выпуске данный пробел в концепции если и не закрыт, то сделан большой шаг в сторону его ликвидации. И то, что на верхние связи нельзя тоже особенно опираться, как ни странно, не вызвало шока или сожаления. Потому что всё последнее время я на них так опиралась, что этот костыль трещал уже по всем фронтам и сама реальность опровергала правильность выбранной мною мировоззренческой концепции. Кроме того, когда проводила мысленный эксперимент и растождествлялась с нижним миром, думала: а чем тогда заниматься вообще? И закономерно в поле зрения попадались верхние связи и сценарии, связанные с ними. Смотрела на людей в возрасте и оценивала, как они выстраивают свои "точки опоры" как нижние, так и верхние. И где-то было видно, что верх лучше удавалось штурмовать тем, у кого не падает низ. А самое главное, что обращало на себя внимание - это то, что как для продолжения рода, так и для взаимодействия с верхними связями, по сути, используется примерно одна и та же "валюта": это потенциал продолжения рода. И когда у человека заканчивается потенциал продолжения рода, для него закрываются не только возможности продолжения рода, но и возможности самых благополучных сценариев реализации на поприще верхних связей. А такого "предательства" Эго от верхних связей я не могла не заметить, и оно сильно резало глаза. Об этих не стыковках я и пыталась написать. =) ;)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

Очень интересный выпуск, первая и основная часть ответили на вопросы, подтвердили многие моменты, догадки и наблюдения. Моему восторгу не было предела когда читала :) После некоторых Ваших выпусков жизнь уже не бывает прежней. Правда заключительная часть выпуска мой восторг поубавила, т.к. появилось много вопросов и противоречий в голове. Похожу погуляю, как с задачкей по математике :) перечитаю. Может все расставиться по местам либо смогу сформулировать вопросы.

Alisa Li

А мне этот выпуск очень легко зашел тоже, читать было легко, и действительно, отвечает на многие вопросы. Я вот все время лезла "наверх", а с низом была беда, отсюда и проблемы годами. А оказывается, так и есть, и сравнение с домом и фундаментом очень удачное.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

Перенесу сюда цитату из старой темы:

Цитата: Yuri от 28 ноября 2018, 23:49:39И вроде бы мне кажется я знаю, как надо ставить канал, чтобы этот "обратный путь" не закрылся и нажние связи не затянули, и иногда что-то подсказывать, тем, кому это интересно. Но вот 100% уверенности, что это точно сработает нет, и не возникнет какое-то непредвиденное обстоятельство, что все пойдет не так. Наш мир коварен, и из него не так просто выскочить, и вероятность обломов очень высока. А если все зайдет на второй круг, то отпечаток нижних связей уже впечатается в Эго, и реальность будет уже другой. Уже не будет той растождествленности с продолжением рода, как сейчас, и восприятие взаимоотношений станет более предвзятым и "нижним". И выскочить со второго круга самостоятельно будет практически невозможно.
Хотела спросить вот об этом :) перенесла в данную тему, т.к. тут этому вопросу больше места, чем в "общении ".
Вопрос: так что Вы имели ввиду? Мне интересно.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 30 ноября 2018, 14:39:22Вопрос: так что Вы имели ввиду?

То, что я имел в виду, Вы процитировали. Могу только сказать более коротко, что это принято называть сансарой, и возможностями выхода из нее. Если и раскладывать такие вопросы "по пальцам", примерно как верхние и нижние связи в этом выпуске, то это лучше всего представить в отдельном выпуске, а не на форуме. Но мне не хочется развивать рассылку в этом направлении. Потому что такие темы всегда создают "религиозный нарост", и лучше не надо его здесь не создавать, пусть лучше вместо него будет "вакуум"..

Но раз уж речь зашла о религиях, я хотел написать здесь то, что не вошло в этот выпуск. Сначала была мысль это раскрыть в выпуске, но потом не стал на этом акцентироваться. Ну и Ваш вопрос, еще и скопированный сюда, напомнил об этом. Но и в этот раз ничего не получилось.. Пока я отходил сделать чай, текст из сообщения странным образом куда-то удалился. Не знаю, что это было.. Ну перебивать уже не буду, по крайней мере сегодня..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 30 ноября 2018, 18:18:21То, что я имел в виду, Вы процитировали. Могу только сказать более коротко, что это принято называть сансарой, и возможностями выхода из нее. Если и раскладывать такие вопросы "по пальцам", примерно как верхние и нижние связи в этом выпуске, то это лучше всего представить в отдельном выпуске, а не на форуме. Но мне не хочется развивать рассылку в этом направлении.
Да как я понимаю, это направление и не будет сильно востребованным. Поэтому если хотя бы выскажите, в каком смотреть направлении, мож я сама догадаюсь (хоть и не факт), если уж Вам не хочется писать. Я предполагаю, что для выхода из условной "сансары" определяющим будет намерение. Ну или желание или не желание продолжить или закончить свои приключения конкретно в данном мире. В общем, если Вам будет не лень, напишите потом, я прочитаю)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Хагал

И все же, почему именно тюрьма? Почему не полигон и подопытные?
Или почему не сервер игры?
Концепция тюрьмы не вскрывает всех потоков и взаимосвязей в этом мире. Тюрьма предполагает наказание за что-то, а такого тут нет. Вот цирк абсурда с карликами с топорами - это есть.

Escape... Хоть и не в этой теме, но все же.
Вот вы в WOW играете/играли, но перенося на этот мир - вы играли в релиз 1. 0, потом забили, вернулись, а тут релиз 10.0. Поменяли все локи, всю механику, всех неписей. И вы ходите с дикими глазами и не одупляете, что вообще происходит и как работает и знакомые все позабивали или не помнят вас и спросить не у кого. И главное стереть клиент игры нельзя.

К чему я это? А если мир лет 500 назад был другой, с немного иными алгоритмами матрицы? Официальная история врет и не краснеет. Вот все в основном и тыкаются как слепые нубики и ностальгируют постоянно... А по чему такая тоска то? При первом приближении - по былому, а глубже не пускают и пока проломиться не выходит.

Escape The Fate

Хочу сказать, Юрий, что концепция, предложенная в последнем выпуске - выражаясь слэнгом - просто бомба.  ;) Опробовала её некоторое время, походила с ней " в миру" так сказать. Могу сказать, что окружающим такой взгляд на вещи не нравится, они могут чувствовать в этом некоторый "чит" и иногда стараться тебя прозондировать, чтобы перекрыть подобный взгляд на вещи потом своей анти-концепцией. Однако, если отсекать их попытки лезть за рамки, получается вполне не плохо. Вакуум меня пока не пугает. По мне так он - цветочки в сравнении с тем, какие "анальные муки" я бывало испытывала при взаимодействии с этим "прекрасным" миром добра, счастья и взаимопонимания)
Стала даже чуть терпимее относиться к окружающим, что в моём случае вообще-то не хилое такое достижение.  8) ;D
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 19 декабря 2018, 16:56:33концепция, предложенная в последнем выпуске - выражаясь слэнгом - просто бомба. 

Спасибо) Выпуск действительно получился сильный и у него огромный потенциал. В нем оказались синтезированы почти все наработки, которые есть в рассылках. И он даже получился несколько "финальным", я до сих пор не очень представляю о чем после этого можно будет еще написать, на фоне этого выпуска любые другие вопросы будут как "третий сорт". Хотя я и собираюсь написать дополнение, относящееся к проявлению верхних и нижних связей на геополитическом уровне. Но это уже так, вдогонку, чтобы сложившаяся концепция была еще более устойчивой..

Цитата: Escape The Fate от 19 декабря 2018, 16:56:33Могу сказать, что окружающим такой взгляд на вещи не нравится, они могут чувствовать в этом некоторый "чит" и иногда стараться тебя прозондировать, чтобы перекрыть подобный взгляд на вещи

Так Вы не выставляйте им ее на показ. Как раз сегодня была подобная ситуация, и я еще подумал, что для того чтобы перед кем-то проявлять эту концепцию, что Вам пофиг те верхние связи, которые они считают очень важными ценностями - человек должен это заслужить. Вы же идете на риск когда кому-то об этом даже намекаете, и подвергаете себя нагрузкам. И пусть они считают, что они круче и превосходят Вас во всем, в некоторых случаях проще этому подыграть, чем оспаривать. Потому что если весь социум на Вас навалистя и начнет перевоспитывать, то продавят не мытьем так катанием, и лишний раз такие обстоятельства лучше не создавать.

Цитата: Escape The Fate от 19 декабря 2018, 16:56:33Стала даже чуть терпимее относиться к окружающим, что в моём случае вообще-то не хилое такое достижение.  

Ну да, это достижение. Учитывая что до этого у Вас был культ верхних связей, а тут Вы обнаружили, что тащить этот многотонный груз было совсем не обязательно. А когда видите как другие его "тащат" и трясутся над ним - это вызывает чувство сострадания. Такое настоящее "космическое" сострадание, а не та дискредитация, что обычно принято называть этим словом..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 20 декабря 2018, 00:09:11Учитывая что до этого у Вас был культ верхних связей, а тут Вы обнаружили, что тащить этот многотонный груз было совсем не обязательно
Да не то чтобы это было таким уж грузом. Если представить, что можно было бы только строить отношения и никаких альтернатив в виде других связей этому бы не было, вообще не понятно, чем тогда заниматься. Даже сейчас если не нашёл себя в отношениях, это тяжело, а как тогда было бы, представить стрёмно.

Цитата: Yuri от 20 декабря 2018, 00:09:11Так Вы не выставляйте им ее на показ
Я не настолько дилетант, чтобы выставлять напоказ подобные взгляды или тем более как-то ими бравировать :) Но и окружающие не дураки: чуют, если кто-то не придаёт значения важным для них ценностям и вещам. Либо надо как-то отыгрывать вовлечённость, на что тратятся моральные ресурсы, либо сразу выставлять в общении жёсткие формальные рамки. И с таким я периодически накалываюсь, потому что баба и потому что на работе бабы. И у каждого из вариантов есть свои плюсы и минусы: отыгрывать вовлечённость мне в последнее время тяжело, т.к. на уши в этом случае могут присесть капитально, плюсы такого подхода не перекрывали затрат. Второй вариант поудобнее, но и там находятся минусы, например, всегда есть "бронетранспортеры", которые прут, выламывая рамки формального общения. А если не даёшь их поломать, им проще самим обосраться, но таки постучать тебе кулаком по столу. Недавно одна дама так напала на меня)  Видимого повода не было, я специально их не давала. Так повод она сделала как дырку на ровном месте, какая-то чушь несусветная, в итоге она сама и попала под разгон. Потом вроде очухалась, извинилась. Но физика всё равно взяла своё: всё таки устроила в итоге скандал, в котором цеплялась за какие-то личные качества, что было совсем не уместно, и чуть ли не на уровне "рожа у тебя некрасивая" и т.п. Так бомбило её несколько недель, и это как раз тот случай, когда проще не отвечать, дабы не давать поводов зацепиться.
Потом неприятный осадок держался несколько дней, хотя по ощущениям отыграла я не плохо и потери были минимальными.

Прост глядя на такие "бронетранспортеры" с их политикой вбивать свои взгляды тебе прямиком через анус (простите) и пр., опять же не проникаешься уважением к политике нижнего мира, как и желания играть по их правилам это не добавляет. В связи с чем обнаружила какой-то сильно эгоистичный вектор в себе: задумалась на тему того, а можно ли быть в этом мире варваром, если он ведёт себя по отношению к тебе как варвар? Варвар не в смысле бегать в трусах из шкуры льва (хотя и это тоже ;р), а в смысле не церемонясь брать то, что хотел и не возвращать за это "моральных долгов", которые накручивают окружающие. Ведь есть вещи, которые мне были в этом мире интересны, но платить за них те цены, которые выставляют окружающие, я не желаю. Понятно, что можно отказаться как от желаний, так и от услуг, не брать ничего, походить по магазину и выйти. В сущности, как я вижу, единственное ценное, что мир может предложить - опыт или впечатления. И самое не прикольное, что платить за это надо не только личной энергией. Энергии-то как раз можно вложить уйму, а на выходе не получить ничего. Самая большая плата - это ломка, которую должен проходить, втягиваясь в лабиринты некоторых желаний. Не знаю, как для других, но мне кажется, что вовлечение происходит вместе с принятием на уровне Эго местных "нижних" правил и придания им первостепенного значения. Тогда как мне такого делать не хочется. Круто было бы, если бы можно было взять то, что нужно и уйти, ничего на себя не принимая)))

 
Цитата: Yuri от 20 декабря 2018, 00:09:11он даже получился несколько "финальным", я до сих пор не очень представляю о чем после этого можно будет еще написать, на фоне этого выпуска любые другие вопросы будут как "третий сорт".
Как раз собиралась спросить, а что будет дальше? Какое направление.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 20 декабря 2018, 15:42:27Я не настолько дилетант, чтобы выставлять напоказ подобные взгляды или тем более как-то ими бравировать  Но и окружающие не дураки: чуют, если кто-то не придаёт значения важным для них ценностям и вещам

Чуять они могут, но лезть в Ваш "вакуум" и что-то там менять без веских оснований мало кто решится. На такое могут пойти, если будут перспективы что-то с этого поиметь, там вакуум никого не остановит. Родственники будут вмешиваться всегда, у них это заложено особым образом. Но посторонним людям проще пройти мимо, чем связываться. Скажем так, что подобный контакт будет менять их карму, а им это ни к чему. Возможны и обратные ситуации, когда этот вакуум наоборот будет создавать притяжение, но люди не будут знать на какой козе к Вам подъехать, чтобы как-то его выразить, и это тоже может сопровождаться неожиданными реакциями. Ну со временем найдете свою собственную модель поведения, которая будет эти ситуации "отрабатывать" и какие-то ошибки тут неизбежны.

Вообще мы сталкиваемся с подобным вакуумом и в повседневной жизни. Вот увидели Вы человека и пошла какая-то реакция (положительная или отрицательная) - и это реакция на вакуум. Разница только в том, что в Вашем случае на кону стоят общепризнанные ценности. и этот вакуум более абсолютный. А больше никакой разницы, это один и тот же механизм.

Цитата: Escape The Fate от 20 декабря 2018, 15:42:27Либо надо как-то отыгрывать вовлечённость, на что тратятся моральные ресурсы

Ну если Вы по своей воле зашли в какой-то сегмент, где уважаются определенные ценности, и что-то хотите от него получить, то "отыгрывать" придется в любом случае. Например, пришли на праздник, где все веселятся, и ни к чему там будет всем напоминать, что наш мир - тюрьма) Ну или когда ходите на работу, то тоже притворяетесь что разделяете принятые в эгрегоре ценности. И с таким отыгрыванием нет никаких проблем. Проблемы начинаются только тогда, если Вы идеологически против принятых там ценностей, или разделяете противоположные. Но если у Вас на месте ценностей будет вакуум, то никаких конфликтов не будет.

Цитата: Escape The Fate от 20 декабря 2018, 15:42:27либо сразу выставлять в общении жёсткие формальные рамки.

Когда Вы общаетесь с человеком, от которого Вам ничего не нужно, то отношения автоматически выстраиваются в правовое поле. Какой-то особой жесткости для этого обычно не требуется. Во многих случаях бывает достаточно довести до человека, что Вам от него ничего не нужно, можно даже буквально прям так и сказать, и проблема скорее всего исчезнет. Ну а если все-таки что-то от него нужно, то тут уже надо разбираться, что именно и чем Вы готовы за это заплатить, а чем не готовы. Это будет уже ближе к торговле..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#13
Цитата: Yuri от 20 декабря 2018, 21:32:50Вообще мы сталкиваемся с подобным вакуумом и в повседневной жизни. Вот увидели Вы человека и пошла какая-то реакция (положительная или отрицательная) - и это реакция на вакуум. Разница только в том, что в Вашем случае на кону стоят общепризнанные ценности. и этот вакуум более абсолютный.
Вообще не могу сейчас понять, на чём строится моё отношение к окружающим. Это какая-то постоянно актуальная тема. Всё никак не могу выработать нужный предел терпимости, какой-то постоянный максимализм накрывает. Не понимаю, зачем они жалуются на какие-то неудобные позиции в своей жизни, но при этом им не нужны ни советы, ничего им не нужно, т.к. эти жалобы просто рада жалоб, а не чтобы что-то поменять. А живут они в этом вполне комфортно, просто почему-то считают нужным тебе всё своё дерьмо озвучивать на него жаловаться и ждать какого-то понимания. Не утверждаю, что идеальная, у самой полно дерьма в голове. Но почему-то сильно тяжело стало некоторых людей вообще выслушивать.
Вот яркий пример тому на форуме - это тема бу-бу про сына. Вроде человек приходит за советом и размахивает у всех перед носом транспарантами "дайте совет" (утрированно), но когда кто-то даёт какой-то совет, оказывается, что советы там были не нужны, и чел типа сам всё лучше всех других знает и "не пошли бы вы все нахер такие умные!".
Вот представьте, что для меня сейчас окружающие мир на 70% состоит из таких "бу-бу".
Ну и как в нём себя позиционировать, мне пока не понятно. Уж точно я поняла, что максимальный совет, который таким можно дать - это приклеить на рот подорожник. В остальном - я всё ещё не определилась.

Цитата: Yuri от 20 декабря 2018, 21:32:50Но если у Вас на месте ценностей будет вакуум, то никаких конфликтов не будет.
Не совсем тогда понимаю, как это работает. Буддизм какой-то. В конце концов, придётся всё равно работать или что-то делать, и абсолютным вакуум не сможет оставаться. Как и внутреннее спокойствие. Вот спокойствие уловить у меня пока получается только временами. Думаю, со временем наработаю это лучше. Но совсем не позиционировать никакие ценности - в моём понимании это пока какой-то верх мастерства, и я не понимаю тогда, зачем вообще находиться с этим в данном мире, который построен в сущности только на том, что тебе постоянно что-то должно быть нужно, либо ты соглашаешься на это "нужно" добровольно, либо тебя никто не спрашивает.

Цитата: Yuri от 20 декабря 2018, 21:32:50Это будет уже ближе к торговле..
А чем ещё, кроме торговли, в этом мире заниматься? На ней здесь всё построено. Мир торгашей)
А что касается того, что я говорю о том, что формальные рамки приходится выстраивать почти насильно, это я имела ввиду свою работу. Там работают, в основном, бабы. И клиенты все бабы. Может, вы с этим не сталкивались, Вы же вроде технарь, но бабы - это такие существа, которые постоянно лезут за все пределы формальности. И это как пить дать. Вот представьте БОЛЬШУЮ бухгалтерию в каком-то государственном заведении - будет примерно тоже самое. С мужиками у меня проблем обычно не возникает, если только они не какие-нибудь пришибленные и не затягивают грустную песню про свой третий развод и алименты. Но и в этом случае с ними проще: достаточно одного точечного удара по больному (например, напомнить им, что зарплата маленькая), чтобы больше таких песен не было и обходили тебя десятой дорогой. Но с бабами такое не прокатывает))) Но я не жалуюсь, просто рассказываю. Так-то я в принципе на жизнь не жалуюсь. Многим, судя по всему, приходится гораздо хуже.

Добавлено: 23 декабря 2018, 22:44:31

Цитата: Yuri от 20 декабря 2018, 21:32:50Проблемы начинаются только тогда, если Вы идеологически против принятых там ценностей, или разделяете противоположные.
Я не идеологически против принятых в матрице ценностей, к примеру. Я идеологически против того, чтобы меня обижали или закатывали в асфальт чужого благополучия. Вот это и есть самый принципиальный момент, с которым в матрице я не согласна. Отсюда, собственно, и идут все тёрки. В остальном, очень даже милые ценности, и люди ничего, и конкурсы как гворится, интересные. И по какому критерию определяется то, что и кого надо отправлять на корм - вот это мне и интересно. Я с этим не соглашалась.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 23 декабря 2018, 18:38:42Вот представьте, что для меня сейчас окружающие мир на 70% состоит из таких "бу-бу".

Ну он так и состоит, что тут удивительного, что Вам именно эти проявления встречаются.

И причем, разделение происходит не по людям, что типа 70% так ноет всегда, но есть 30% таких кто никогда не ноет. Нет, эта проблема есть у всех без исключения людей, и они в обще-среднем в 70% случаев включают этот режим, а в 30% выключают его. И то, что включают его они в Вашем присутствие - тут Вам следует поработать, чтобы этого не было.

Ну вот представьте себе, что Вы были бы генералом, и все стояли бы перед Вами по стойке "смирно", и никто бы не ныл перед Вами, а ныли бы они где-нибудь в другом месте. И Вы бы сказали: ну надо же какие они все замечательные люди, как приятно с ними общаться, иногда на них что-то находит, и они норовят поныть, но стоит им слегка намекнуть, чтобы они не начинали, и они все сразу понимают. И тогда может и мир был бы не так плох ) Но загвоздка в том, что для того, чтобы "стать генералом" нужно заплатить за это определенную цену, иметь другую систему ценностей. Это один из вариантов, там могут быть и другие. В любом случае Вы придете к какому-то решению.

Цитата: Escape The Fate от 23 декабря 2018, 18:38:42Но совсем не позиционировать никакие ценности - в моём понимании это пока какой-то верх мастерства, и я не понимаю тогда, зачем вообще находиться с этим в данном мире, который построен в сущности только на том, что тебе постоянно что-то должно быть нужно, либо ты соглашаешься на это "нужно" добровольно, либо тебя никто не спрашивает.

Я как раз пытаюсь написать об этом новый выпуск, как выйдет, возможно найдете там какие-то ответы. Но если коротко, то никакого противоречия здесь нет. Вы можете заниматься чем угодно, и это будут вполне интересно, даже несмотря на то, что в таком формате нет никаких ценностей. Этот формат чем-то будет напоминать игру. Ну Вы же в ВоВ играете, и там как таковых ценностей тоже нет, но при этом Вы можете предпочесть игру "настоящим ценностям". Т.е. концепция жизнь - это игра вполне может заменять собой ценности..

Цитата: Escape The Fate от 23 декабря 2018, 18:38:42Там работают, в основном, бабы. И клиенты все бабы. Может, вы с этим не сталкивались, Вы же вроде технарь, но бабы - это такие существа, которые постоянно лезут за все пределы формальности. И это как пить дать.

Да работал я в чисто женских коллективах. Ну там кроме меня еще водитель, но он - сынок одной из начальниц, поэтому его можно не считать, противовеса он там никакого не оказывал. Поэтому неплохо представляю вашу кухню. Ну я бы сказал, что в женских коллективах выстраивается своя иерархия, там бывало начнет какая-то одна ныть, как ей сложно с мужем, так рядом другая тетка бесцеремонно заткнет ей рот, типа, хватит ныть, на развод подают не здесь. И общая атмосфера вполне нормальная, никто не распускается, сопли там по пространству не размазывает, хоть и одни женщины. Может просто повезло с конфигурацией коллектива. Но больше проблем доставляло попадание в одно пространство с бабами "запеканочного типа", которые по 24 в сутки зациклены на своем продолжении рода, и по всем сусекам откуда только возможно на него наскребают. Вот с этими действительно непонятно что делать, ты ее в дверь, она полезет в окно или в любую щель. И там как комар, с которым никак не договоришься, ну согнал его с одного места он попытается сесть на другое с теми же самыми задачами..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..