События в Украине 01.12.2013г.

Автор Escape The Fate, 01 декабря 2013, 23:53:47

« назад - далее »

Joe

#45
Фото и карта Майдана:

http://zyalt.livejournal.com/986057.html

Что касается психического заболевания, то да, - Майдан - психическое заболевание. Но такое же как и Октябрьская революция (переворот), Французская революция, деятельность Ленина, Сталина - ведь очевидно, что они психопаты. У Наполеона с головой не все в порядке было, хотя он был хорошим математиком.

А Гитлер? И вообще вся эта история 2й Мировой войны: Гитлер английский агент влияния вышедший из под контроля, мюнхенский сговор, Отчаянный блицкриг на Восток. Гонка за атомое и реактивное оружие, бомбаодировка Хиросимы и Нагасаки. Потом Хрущев -Брежнев в СССР - Этож сплошная клиника.

Мировая история начиная от похождений Тутанхамона - все это череда психических отклонений и эксцессов. Нормально былобы существовать в первобытном стаде. Это без иронии. В самом деле развитое сознание - хорошая почва для психических болезней (религия, романтика). А может быть даже и не почва, а сам их источник.

Кто больший сумасшедший: майданутые, защитники Януковича (надож додуматься - идти служить в Беркут), наблюдатели-зеваки?
Или Вы считаете, что метания Януковича от Евросоюза к России - это взвешенная продуманная политика? И эти его законы 16 января? Зачем их было вводить, если теперь нужно отменять.
Так может Янукович и его советники тоже немного того? Просто они тихопомешанные в отличие от буйных майданутых.

Joe

А вот статья Морозова "Куда идет Украина?"из которой следует, что майданутые не такие уж и психи. Тоесть как поведение - возможно, но мотивы протеста не так уж глупы, и имеют под собой разумное основание:

http://morozowvp.livejournal.com/66675.html

ФЕСТ

Общество в Украине тотально коррумпировано, собственно неофициальные законы имеют здесь силу большую чем официальные, это полностью криминальная страна . И в 2004 году действительно сцепились кланы. Оранжевые получив власть не сделали ничего чтобы сломать коррупцию, вообще ничего, они ее возглавили. Сейчас есть новые лица - Тягнибок запитанный от патриотического эгрегора (очень кстати сильного в России и слабого на Украине) и Кличко от западного эгрегора. Кроме того из старых - клан олигархов  от Батькивщины, которого в 2008 стали вырезать под корень.Кстати стали под корень в 2008 косить и бизнес средний и мелкий и он вынужден был объеденится с Батькивщиной,собственно это и есть Киев. А стеклянные глаза как пишет Юрий у любого человека отождествленного с эгрегором, кстати у многим россиянам патриотический эгрегор полностью затуманил глаза.
У меня такое чувство, что это еще не бой между эгрегорами, а так разведка боем.

Joe

Цитата: ФЕСТ от 01 февраля 2014, 14:13:32У меня такое чувство, что это еще не бой между эгрегорами, а так разведка боем.
Впереди - распад России. Если вдруг по какимто причинам англосаксы не захотят управлять Россией целиком. Или если в России найдутся и консолидируются силы противодействующие западному управлению. Сейчас Запад управляет Россией через режим Путина.
Управляет - конечно громко сказано, больше сдерживает развитие, чем управляет. В этом и все управление. Коррумпированная верхушка следит за тем чтобы небыло социальных потрясений, сырье исправно поставлялось из России, и были открыт рынок для западных товаров, чем больше тем лучше, для этого и ВТО.
Если Путин станет неприемлим, его заменят Навальным. Но это уже будет немного другой расклад - Россия перейдет из первоклашек, в пятиклашки. До 5го класса еще нужно дорасти.
А Украина получается както быстрее России хочет в следующий класс.

ФЕСТ

Путин очень хитрый, но трусливый и слабый, боится как внутренних врагов так и запада, перестраховывается сильно, при нем вряд ли будет что меняться. Англосаксы тоже не будут рисковать, ядерное оружие, это не Ливия, беспорядки в России могут дорого обойтись и им.

Joe

#50
Цитата: ФЕСТ от 01 февраля 2014, 23:02:33Англосаксы тоже не будут рисковать
Я думаю, что у них все под контролем... Или они думают что под контролем...Госдеп действительно "рулит" оппозицией, но не так как это представлется по НТВ. Кураторы из госдепа курируют и оппов и власть. Может быть даже одни и те же. Это же очевидно - недвижимость,деньги и дети властей находятся заграницей. Это ли не свидетельство возможности давления. Это давление даже не конкретное, а просто по умолчанию понимается властью. Вся антиамериканская риторика властей - это необходимая маска роли. Ну как таже Мизулина может серьезно что то иметь против Запада, если ее дети живут за границей, кажется в Швеции. Эта ее антизападная риторика для внутреннего пользования. Также как и у Путина. Ну а оппы во главе с Навльным вообще не скрывают своих прозападных настроений.
Получается что оппы - открытые прозападники, а власть - скрытые, но даже больше чем оппы повязаны с Западом. А простой народ выступает в роли дурачков- зрителей в этом балагане между оппами и властью. А Запад, конкретно англосаксы, это барин, который снисходительно наблюдает, за кривлянием властей в их антизападной риторике и присматривается к оппозиционерам - можно ли из них набрать актеров уже для нового класса игры простодушным зрителям?
Победа оппозиции, людей типа Навального неизбежна, Путин не вечен. Но это не будет означать действительной победы, той которая провозглашается целью оппозиции. Это будет все таже зависимость от Запада, только возможно уже тоньше. С другими элементами зависимости, более похожими на сотрудничество - типа Германии, Франции, Италии. И это уже будет прогрессом. Конкретно для Запада мало что изменится - все тот же вывоз сырья и контроль над российской экономикой. Но для населения ситуация может измениться в лучшую сторону, скажем до положения Венгрии, Чехии или Польши. На сегодняшний день уровень жизни в этих странах выше чем в России.
В случае прихода к власти оппов, уровень жизни поднимется в силу меньшей клановости, коррупционности властей, большей открытости и демократии. Хоть и в рамках все той же зависимости от политики и экономики стран Запада и США в первую очередь.

P.S. Вот кстати иллюстрация из последних событий - бывший украинский премьер Азаров вылетел в Австрию и планирует там оставаться на длительное время. В Австрии живет его сын и имеет там бизес и недвижимость.
И этот человек утверждал что Украине не нужна евроинтеграция. Но сам лично евроинтегрировался вместе со своей семьей.
И Российская власть в случае заварушки также лично евроинтегрируется. И Мизуллина и все наши псевдопатриоты во главе с Путиным. Во Флориду к Пехтину в соседи. Или в Вену к Азарову.
Но их могут и не пустить например по закону Магницкого, если они в своем запале слишком войдут в роль антизападников. К счастью для них на их антизападную риторику сам Запад смотрит видимо снисходительно, если не будет доказана коррупция и криминал.

Yuri

Цитата: Joe от 02 февраля 2014, 00:24:46Я думаю, что у них все под контролем...

То, что госдеп (или что-то подобное) контролирует власть в России - это теперь даже сама власть не скрывает. Я приводил кажется даже в этой теме ссылку на видео с Федоровым. А он с Единой России и советник Путина, т.е. отношение к власти имеет самое прямое. Можете еще сайт посмотреть http://eafedorov.ru Как выдите, эта информация хоть и не афишируется, но и не скрывается.

Какой запад видит Россию - это тоже собственно не скрывается. Да и примеры мы можем видеть по той же Украине, или Прибалтике или странам восточной Европы. Т.е. чисто потребительская экономика, отсутствие оборонки и армии, науки, потом сокращение социальных выплат. И людей, сколько в России сейчас живет в западной модели не нужно. 50 миллионов, или даже 15 считается достаточным, чтобы добывать ресурсы и поставлять их на мировой рынок. А кроме ресурсов западу от России ничего не нужно. И мы к этому постепенно идем. Может не так быстро, как этого хотелось бы западным политикам, но вполне направленно. И я не знаю, что Вас в этому модели привлекает, если учесть, что попасть в "золотой миллиард" нам ни при каких обстоятельствах не светит.

И если кому-то хочется попасть в этот миллиард, то сейчас, когда в России "все неблагополучно" сделать это легче, чем будет потом. Сейчас туда еще пускают "в рекламных целях", а когда они сделают в России что хотят, из "золотого миллиарда" выкинут даже олигархов. На что при этом расчитывают рядовые "приверженцы демократий" - я никак не пойму. По моему даже олигархи понимают, что "в новом порядке" им будет нечего ловить и поэтому идут на компромисс .

В России пока есть ядерное оружие, армия, оборонная промышленность, наука, уникальные разработки, и в этих сферах работают миллионы людей - совершенно "лишних" с точки зрения западных ценностей. И пока это все еще есть, говорить, что российскую власть полностью контролирует запад - пока рано. Как только будут контролировать это все быстро "отреформируют", оставив только добывающую отрасль и обслугу. Но при этом можно сказать, что они контролируют процесс, чтобы мы к этому неизменно шли. Пусть медленно, но главное чтоб не в другую сторону. И рано или поздно мы все равно придем к "их" сценарию. И это тоже можно назвать контролем.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Joe

Цитата: Yuri от 02 февраля 2014, 04:17:30И я не знаю, что Вас в этому модели привлекает, если учесть, что попасть в "золотой миллиард" нам ни при каких обстоятельствах не светит.

Я исхожу из личной конкретной для меня целесообразности. Я в этом смысле не патриот и не госуударственник, мне собственно все равно что будет с Россией через 200 лет. Меня волнует что будет через 10-40. В золотой миллиард лично я не попаду ни при каком расскладе. А вот попасть в уровень средне польский, или средне чешский, при обстоятельствах, того, что Россия превратится в одну из этих стран - вполне возможно.
Эмигрировать я пока не хочу. Потомучто мое положение вообщем то терпимо, хоть и вызывает недовольство. Поэтому лично я за превращение России в обычную Европейскую страну, которая конечно находится под влиянием США. Я не хочу жить в большой Северной Корее независимой от Запада.  Мне плевать на особую историческую якобы роль России, ее какуюто православную миссию противостояния дьяволу и тд.
Но ведь и все наши власти лицемерят и блажат. Тот же Федоров. Ведь все они уже давно одной ногой на треклятом ими Западе.

Модель оппов привлекает тем, что она по крайней мере честная. А модель предлагаемая нашей российской властью - лицемерная. Для себя они уже все решили - они уже детьми и деньгами на Западе, а для нас исполняют патриотический балаган.
Мир сейчас однополярный. Россия - его окраина. Все интриги происходящие на окраинах, происходят с оглядкой на метрополию, и инсуируются этой метрополией. Все самое важное в культуре, науке, экономике, происходит в Лондоне-НьюЙорке-Париже-Сингапуре-Токио. Но не в Москве и Киеве. Но Москва претендует на "особою" роль и особый путь, как Северная Корея, Венесуэла и др.
А мне лично не нужен этот "особый путь" и подвиги. Я хотел бы обычной жизни в социально защищенном государстве, где соблюдаются права человека, независимый суд, конкурентная и не коррумпированная экономика, прозрачность решений властей.

ФЕСТ

Прослушал Федорова , очень напоминает Оруэлла 1984, уже забыл эту книгу,что  даже прочитал статью в википедии "В антиутопии Оруэлла «экономика существует только с помощью войны и для войны». Основная идея — без войны, благодаря техническому прогрессу, наступает перепроизводство товаров, идеологическое расшатывание, недовольство и, в конце концов, революция и смена элит. Поэтому в целях сохранения личной власти правители всех трёх государств вели бесконечную войну, основной целью которой было уничтожение ресурсов и направление мысли населения целиком на выживание" . Федоров вполне дополняет эту концепцию призывами к войне и ощущения после просмотра сродни биовыживательному беспокойству..., собственно потому Федоров и не опасен для элит

Yuri

Цитата: Joe от 02 февраля 2014, 11:34:49А вот попасть в уровень средне польский, или средне чешский, при обстоятельствах, того, что Россия превратится в одну из этих стран - вполне возможно.

Эти страны пока условно включены в "золотой миллиард". 500 млн - ЕЭС и 300 млн. - США. Так что места еще есть :) Только если туда безвозвратно "присоединится" Россия, то гайки скорее всего будут закручены и некоторым "своим" странам, и уж Польша скорее всего будет одной из первых. Необходимость рекламировать демократию отпадет, и тогда будет уже совсем другой разговор. Запад и так последние 10 лет сильно выбивается из сил, чтобы доказать, что демократическая система - самая лучшая и красивая. Неужели Вы думаете что так будет всегда? Я же говорю, если хотите попасть в "золотой миллиард", то проще сделать это сейчас при "плохом Путине", потому что если вдруг он решит стать "хорошим" - туда никого больше не будут пускать, а только выгонять, разумеется под самыми демократическими предлогами, и без всякой коррупции.

А вообще это все пустые разговоры. Потому что никакого "однополярного мира" никогда не будет. Это нарушение законов равновесия и по сути "тепловая смерть" цивилизации. Так что выбора принимать России свой "особый путь" или выбрать готовую демократию - нету. Если его не захочет принимать Россия, проголосовав большинством "за демократию", второй полюс придется создавать Китаю. Для России такой вариант совсем не годится, потому что тем, кто оказывается между полюсами - достается больше всего. Украина как раз тому пример..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 02 февраля 2014, 13:32:41Так что выбора принимать России свой "особый путь" или выбрать готовую демократию - нету. Если его не захочет принимать Россия, проголосовав большинством "за демократию", второй полюс придется создавать Китаю. Для России такой вариант совсем не годится, потому что тем, кто оказывается между полюсами - достается больше всего. Украина как раз тому пример..
Это Вы о том, что никогда не будет золотому миллиарду житься сладко, и всегда будут так скажем "люмпены", которые как-то подгадят? Т.е. всегда будет 2 полюса для того, чтобы уравновешивать друг друга.
Мне кажется, что в условиях сложившейся власти у России прогнозы стать сырьевым придатком запада куда выше, чем полюсом, "уравновешивающим мир". Даже на бытовом уровне видно, что пропаганда, которая ведется для нашего народа срабатывает на ура. Взять те же айфоны и глупых людей, носящихся по магазинам
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Joe

Цитата: Yuri от 02 февраля 2014, 13:32:41если хотите попасть в "золотой миллиард", то проще сделать это сейчас при "плохом Путине"
Для этого нужно стать членом корпоративно-клановой системы. Или родится в ней. Я - не родился. Стать можно войдя в семью, тоесть жениться на дочери корпоратиста. У меня была такая возможность, но как то не сложилось. Можно конечно достичь определенного уровня достатка своим трудом (что я и делаю), но для корпоративно-клановой власти ты всегда будешь чужаком. И всегда будешь натыкаться на то что ты "нечлен". Я занимаюсь бизнесом, и отчетливо вижу, что конкуренты корпоратисты легко достигают того, что мне дается с трудом - лучшие контакты, заказы. И дело не в качестве, их качество может быть ниже, а цена выше. Дело во включенности их бизнеса в корпоративно-клановую цепочку. Естественно, что на демократическом Западе также есть и кланы и корпорации и коррупция. Но я думаю, что это проявлется на более высоком экономическом уровне, чем в России и тем более в Украине.
По рассказам моих друзей (у меня другой бизнес) невозможно элементарно получить разрешение на открытие торговой точки на уровне муниципального района без связей в администрации муниципалитета. Своим - все, чужим - закон. И это еще в лучшем случае. А то и не закон, а зачастую произвол. Иди жалуйся. Только кому? Одному корпоратисту на другого, членов одного клана?
Вот такая вот картина в России с желанием попасть в золотой миллиард.
Даже если человек действительно талантлив, энергичен и предприимчив, успех не возможен без участия, без ведома, без разрешения корпоративно-клановой системы. Это руководящие органы местной власти, губернаторы, главы администраций, их родственники, связанный с ними бизнес, система откатов и коррупционных схем.
Я не идеализирую Запад, думаю что там все это тоже присутствует, но гораздо в более цивилизованных формах и более высоком уровне. Так что обычное большинство населения явно не страдает от произвола властей и коррупции. Чтобы понять о чем я говорю, можно проиллюстрировать ситуацию примером еще большей коррумпированности и власти кланов - это Таджикистан, Пакистан, Северная Корея и тд.
Россия где то в середине, но ближе к концу.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 02 февраля 2014, 15:16:51Даже на бытовом уровне видно, что пропаганда, которая ведется для нашего народа срабатывает на ура. Взять те же айфоны и глупых людей, носящихся по магазинам

А причем айпады с щопингами к демократии? :) Их же не демократия производит. Это скорее такая ассоциация сложилась и она не совсем верна. И вообще, большинство товаров производится в Китае, где никакой демократии нет. Следуя такой логике мы давно должны принять буддизм.. Тут бы мухи от котлет желательно отделить, они конечно связаны между собой, но не настолько, чтобы вместо котлет есть мух.

Демократия это прежде всего выборы - возможность выбирать власть. И это все, что она дает. Остальное следствия. И свое золотое время демократия пережила где-то во второй половине 20 века. А потом СМИ и телевидение уничтожили эту систему, доведя ее до абсурда. То извращение, что мы сейчас называем "демократией" это уже нечто другое. Эта "демократия" производит уже не айпады, а гомиков, мигрантов, аферистов. И чем дальше, тем больше будет таких перегибов. Ничего хорошего демократия уже не даст, это отыгранная карта. Ну и формально классическая демократия действует и в России. Выборы у нас проходят. А остальные критерии - от лукавого, и любые учителя демократии могут вывернуть все так, что для того, чтобы у нас наступила "правильная демократия", мы должны все развалить и самоликвидироваться. Что в общем-то и делается.

Ну и события на Украине как раз показательный пример извращенности демократии..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Joe

Цитата: Yuri от 02 февраля 2014, 16:33:56Ничего хорошего демократия уже не даст, это отыгранная карта
А что бы Вы могли предложить лучше и эффективнее? При том что монархии, диктатуры - это тоже давно "отыгранные" карты. Также как и власть корпораций - фашизм. Теократия тоже битая карта.
Возможно что меритократия - власть компетентных, еще не отыгранная карта. Но пока что примеров реализации мы не видим.

А в Украине был, да и остается криминальный режим, в буквальном смысле - у власти бывшие криминальные авторитеты. И власть они получил под ширмой демократии, а не благодаря ей. Так же как в России вроде демократия - в Чечне и Дагестане 98% за Путина и Единую Россию. Но ведь всем понятно почему.
Видимо что сам народ не готов брать на себя ответственность. Ну все равно, что в средневековье проводить демократические выборы среди тех, кто веками жил в рабстве.

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 02 февраля 2014, 16:33:56А причем айпады с щопингами к демократии? :) Их же не демократия производит. Это скорее такая ассоциация сложилась и она не совсем верна. И вообще, большинство товаров производится в Китае, где никакой демократии нет. Следуя такой логике мы давно должны принять буддизм.. Тут бы мухи от котлет желательно отделить, они конечно связаны между собой, но не настолько, чтобы вместо котлет есть мух.
НУ это я писала к тому, что раз исследователи и последователи темы "золотого миллиарда"  полагают, что идет глобальное манипулирование общественным сознанием с целью сохранения устойчивого роста в странах золотого миллиарда, одновременно отметая возможность такого же развития для стран "сырьевых придатков", то это манипулирование не так будет сложно обнаружить, если даже просто раскрыть глаза и оценить быт современников с их интересами и нуждами. Просто ведь у нас все сейчас очень заняты  шопингом, самоутверждением в соц-сетях, чтобы думать о какой-то там демократии и вдаваться в ее подробности, обращать внимание на то, куда идет развитие страны и думать, на каком месте будет Россия, если идеи золотого миллиарда реализуются. Мне кажется, это очень даже связано, потому как всякие шопинги, айпэды и инстаграмы-это веяния современности, и они формируют во многом мнение молодежи посредством той же "моды". И вот если сейчас модно быть педиком и выкладывать свои фотографии  в инстаграмм, то многие молодые люди на это ведутся, а к каким последствиям это приводит и что за этой модой стоит никто особенно не думает :) И большинство из них и правда считает, что демократия-наибольшее благо, т.к. она даст им все, о чем они мечтают и сразу же, как демократия  к нам придет, все заживут "как в Европе". И стоит таких людей дернуть за нужный рычаг, как у нас образуется что-то вроде Майдана.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.