События в Украине 01.12.2013г.

Автор Escape The Fate, 01 декабря 2013, 23:53:47

« назад - далее »

ФЕСТ

 Вам там в России, что вообще никакой информации не дают? какой там шантаж, сотни тысяч людей  правительство с подачи России назвало террористами. Россия толкает Украину к гражданской войне. В любой нормальной стране объявили бы перевыборы, что и шантажом требует Европа. Если это экстремисты и террористы, народ перевыберет Януковича и разгоняйте в свое удовольствие майдан.

White Evil

убивают не полицейских !!!! убивают друг-друга но в одном я уверена точно, что нельзя со снайперской винтовки на поражение стрелять в безоружных людей которые с какими-то непонятными щитами перебегают от дерева до дерева. и нельзя стрелять в девушку-медика которая перевязывает раненого...  мне кажется эти все вещи могут быть оправдаными в условия полномаштабной войны, засады в условиях жесткого выживания и т.д., но сейчас.... черезвычайное положение так и не ввели, НО метро 2 дня не работает, проблемы перебраться с правого берега на левый...
что мы сейчас имеем?
-задерживают привоз продуктов в Киев
-задерживают бензовозы
получилось что-то вроде искуственного кризиса, люди сегодня днем ТОЛПАМИ все сгребали с полок магазинов, очереди были нереальные... очереди на заправкаха по 300 метров !!!
посмотрим что будет завтра.
если честно я так и не могу понять к чему все идет, и что происходит, так как стрелять-стреляют, убивать-убивают, разгромы в спальных районах делают, но я не могу сказать что полноценная вооруженная революция, не особо похоже на жесткое подавление майдана, так как в противном случае жертв было бы намнооого больше. похоже на какую-то дрессировку...

Escape The Fate

Цитата: ФЕСТ от 20 февраля 2014, 23:01:26Вам там в России, что вообще никакой информации не дают? какой там шантаж, сотни тысяч людей  правительство с подачи России назвало террористами.
насколько я знаю,  с подачи европы амнистировали арестованных активистов майдана, у народа от такой безнаказанности вообще крышу снесло и понеслось... насчет прелестей европы и их "демократичных" действий в отношении украины можете мне не рассказывать, я в благие намерения запада не верю. По поводу того, кто толкает украину к гражданской войне,  можно еще поспорить.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Ну вот по-моему уже стало очевиднее некуда, что политический кризис на Украине целенаправленно затягивается. Никаких тактических задач у майдана сейчас нет, а вся стратегия состоит в том, что костер должен гореть и его ни в коем случае нельзя тушить. И чем дольше он будет так "гореть" тем более бредовые и радикальные идеи можно сделать на этом фоне приемлемыми. Ну вот например, раздел Украины: еще полгода назад эту идею могло поддерживать процентов 5 радикального населения. Теперь ее примут все 50. Но судя по всему, "сценаристы" не собираются ограничиваться этим. Процесс может пойти дальше, вплоть до развязывания войны с Россией. Пока эта идея бредовая, но стоит ей еще несколько месяцев "повариться в пламени майдана" - и она станет "нормальной". Мы наблюдаем сейчас работу довольно мерзкой демонической технологии формирования сознания, усиленной катализатором майдана.

И при этом не обязательно нужно ставить какие-то тактические цели сейчас. Важнее продолжать поддерживать эту реакцию как можно долгое время. И чем дольше это получится, тем более "ядреной" окажется "сварившаяся" в этом котле смесь. И ее можно будет использовать для любых разрушительных задач. И самое страшное в том, что мало кто догадывается как работает эта адская машина..

Похоже Янукович уже готов согласиться на все, вплоть до немедленной отставки. Пусть он бандит, но он не некромант (а у этих методов как раз некроматическая природа). Но тут уже кураторы сказали ему: стоять! так не пойдет! Мерзость должна еще повариться некоторое время. А если он уйдет, это станет невозможным.. Вот где-то тут зарыт смысл всех таинственных поворотов и сценариев.

В общем, гасить этот костер нужно как можно скорее. И пусть никого не обнадеживает, что он вроде бы "тлеет на майдане" и не представляет большой опасности. Еще как представляет! Причем гасить его придется любой ценой, без оглядки на либеральные ценности и пр. Потому что количество жертв, необходимых для его погашения с каждым днем будет расти в геометрической прогрессии.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#80
Цитата: Yuri от 21 февраля 2014, 20:11:53Похоже Янукович уже готов согласиться на все, вплоть до немедленной отставки. Пусть он бандит, но он не некромант (а у этих методов как раз некроматическая природа).
Юрий, вот это Вы ужасающие вещи сейчас описываете... Я, как простой обыватель, именно как Вы и написали, мало догадываюсь о том, как эта машина действует... видимо, еще меньше, чем сама себе отдавала отчет :) Вот недавно читала статьи Авдеева В.Б., и он там упоминал про различные оккультные ритуалы,  когда писал о массонах и разных тайных обществах. У него интересная статья была про смысл мумии Ленина... не патриотический, исторический или какой-то там еще, он писал об этом именно в разрезе оккультизма, если не ошибаюсь,что-то даже про некромантию было. Это я тему перевела немного.
Но это все так далеко от обывательской жизни, как до Вашингтона из Москвы. А что можно сделать, чтобы погасить этот костер? Ведь явно видно, что все делается как раз наоборот, чтобы его разжечь! :( Что мы-то можем сейчас сделать?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

ФЕСТ

Вы похоже путаете Украину и Россию,совершенно другая ситуация,у Януковича нет поддержки народа, здесь не пройдет комендантский час. Западная Украина сродни прибалтике, там к москалям особые счеты, южную и восточную достало воровство властей. У россиян когда они говорят о России стеклянные глаза, в Украине такого нет.Есть и еще разница, Януковича привели к власти олигархи, он не самостоятельный игрок в отличие от Путина

Escape The Fate

#82
Цитата: ФЕСТ от 21 февраля 2014, 23:23:49в Украине такого нет.Есть и еще разница, Януковича привели к власти олигархи, он не самостоятельный игрок в отличие от Путина
если Вы почитаете тут более ранние посты про госдеп, то поймете, что мы как раз говорили о том, что и Путин-не самостоятельный игрок.. Какие такие "особые" счеты к москалям у западников?) Тоже считают, что Россия их всячески подавляла и ущемляла в советское время, а, по сути, их теперь нагибают и используют еще похуже, чем это делала советская власть, и они этого упорно не замечают. Украину разводят. И все.
Цитата: ФЕСТ от 21 февраля 2014, 23:23:49У россиян когда они говорят о России стеклянные глаза
А вот это Вы о чем говорили? )
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Escape The Fate, это же пересекается с Вашей прошлой темой: как легализуются вещи.. И с темой об эгрегорах. Если смотреть с этой позиции, то на майдане происходит окультный ритуал подпитывающий  несовместимый с человеческой формой жизни эгрегор по тому же самому механизму, по которому происходит втягивание в романтику. И если романтика ведет хотя бы к продолжению рода, то эта связь затягивает человека в адскую ловушку, примерно такую как наркомания. И окультисты этой связи - с Запада, это существа того же круга, которые проповедуют нам демократию, гомосексуализм и христианство. Все это ступеньки одной лестницы.. вниз, в инволюцию.. В выпусках же много информации на эту тему, просто акценты расставлены не на политику, а на взаимоотношения. Потому что взаимоотношения происходят каждый день и они вызывают большой резонанс, ну а подобные политические события случаются реже, и мы не так остро их ощущаем. Но механизм-то один..

Ну и по Украине. Когда был Ющенко, там тоже широко использовались некро-ритуалы, только немного в другой форме. Это ежедневные упоминания о голодоморе, и это его "отравление" после которого он стал походить скорее на труп - это тоже не случайность. Та же самая схема, только более медленное включение. Но при этом почти незаметное. Сейчас накачка идет быстро, но зато очень и очень заметно.

А христианство по Вашему это что? Разве не некро-религия? Поклонение в буквальном смысле - распятому трупу, который вроде бы потом воскрес. Вот только люди так не умеют.. Это то, о чем я и говорю. Такая связь несовместима с жизнью..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Yuri

Цитата: ФЕСТ от 21 февраля 2014, 23:23:49южную и восточную достало воровство властей.

Ну я не знаю, о чем Вы говорите, потому что юго-восток мало чем отличается от России. Их конечно за 20 лет независимости воспитали на уровне образования и рынка, что они не Россия, у них теперь своя страна своя власть. Но ментальность так быстро не изменить. И если бы Путин призвал население ю-в областей, например, саботировать власть в Киеве, его бы скорее послушали, чем Януковича, не говоря уже об активистах революции. Так что Россия сейчас в двойственном положении. Или сдавать часть своего народа, что плохо для России, или ввязываться в войну, в лучшем случае, только дипломатическую.

Кстати, в Харькове как раз намечается очаг сопротивления "демократии". И если Харьков хотя бы начнет пытаться бороться как Абхазия в грузинском конфликте, вполне возможно Россия вмешается. Ну а если сдадутся, то не идя на риск, то и смысла нет. Как раз тот самый случай, когда народ достоин своего правительства..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 22 февраля 2014, 00:07:59Escape The Fate, это же пересекается с Вашей прошлой темой: как легализуются вещи.. И с темой об эгрегорах. Если смотреть с этой позиции, то на майдане происходит окультный ритуал подпитывающий  несовместимый с человеческой формой жизни эгрегор по тому же самому механизму, по которому происходит втягивание в романтику.
Ну, в той теме "как легализуются..." все просто-логично, без оккультизма :) А здесь уже с замахом на такие ужасные вещи пошло.... Т.е. сейчас в Украине активно накачивается этот демонический эгрегор, в том числе и смертями этих жертв. Довольно пугающая ситуация.
Цитата: Yuri от 22 февраля 2014, 00:07:59В выпусках же много информации на эту тему, просто акценты расставлены не на политику, а на взаимоотношения.
Да, много. Но легче понимать действия таких механизмов на личных отношениях, а перекинуть на геополитику сложнее. То, что сейчас происходит в Украине напоминает накрутку. Народ накручивают,  а потом его понесет в нужную тем, кто накручивает, сторону. Плюс это все смачно задабривают оккультными практиками. Я правильно понимаю?
Цитата: Yuri от 22 февраля 2014, 00:07:59А христианство по Вашему это что? Разве не некро-религия? Поклонение в буквальном смысле - распятому трупу, который вроде бы потом воскрес. Вот только люди так не умеют.. Это то, о чем я и говорю. Такая связь несовместима с жизнью..
О христианстве Авдеев пишет, что ритуалы, строение церквей и молитвы там придуманы так, чтобы брать энергию с верующих и питать ей эгрегор "божественного народа", т.е. евреев. =) Не удивительно, что они так хорошо во все времена живут, раз их половина планеты кормит энергией. А то, что Вы тут описали- это  злобный античеловеческий эгрегор. Как самим американцам он жить не мешает, у них ведь замечательно демократия прижилась, и геи, и всё прочее.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

ФЕСТ

Цитата: Yuri от 22 февраля 2014, 00:40:13Так что Россия сейчас в двойственном положении. Или сдавать часть своего народа, что плохо для России, или ввязываться в войну, в лучшем случае, только дипломатическую.
У России нет здесь части своего народа,и сдаваь тут нечего и государство Россия давно сдало часть симпатий к ней   на Украине, ценами на газ дороже чем немцам, торговыми войнами под видом санитарных экспертиз, поддержкой коррупционных схем позволяющим украинским властям воровать газ (нет не у России как это подается в ваших масс медиа), а у своего населения. Впрочем у вас дела обстоят не лучше, как там Слепаков поет "ведь это наш общий газ, а мечты сбываются только у вас."

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 22 февраля 2014, 01:12:15Ну, в той теме "как легализуются..." все просто-логично, без оккультизма

Да можно было и без окультизма все описать. Но с этого угла зрения получается нагляднее. В личных отношениях почти нет окультизма, и романтика, какой бы она ни была вредной, но она более естественна. В чистую романтику можно погружаться сколько угодно глубоко, этим человек может навредить только себе, но в целом для человечества это принесет пользу, а не вред. А со сторонними эгрегорами все иначе. Там уже вовсю задействуется окультизм и некромагия, и в отождествлении с ними нельзя переступать определенную грань. Причем это качается любых сторонних эгрегоров, начиная от профессиональных, до политических и религиозных. Когда погружение в них происходит достаточно глубоко, они становятся античеловеческими. А лет 200 назад с христианско-демократическим эгрегором можно было очень выгодно взаимодествовать. Всему свое время и своя мера. И вот то, что сейчас происходит на Украине - этот перегиб вопиющий по всем направлениям.

Цитата: Escape The Fate от 22 февраля 2014, 01:12:15О христианстве Авдеев пишет, что ритуалы, строение церквей и молитвы там придуманы так, чтобы брать энергию с верующих и питать ей эгрегор "божественного народа", т.е. евреев. =)

Ну кто эгрегор запустил, тот и процветает. Это относится не только к религии, но и к деньгам и к идеологии. И чем больше энергии в этом эгрегоре "крутится", тем больше достается "владельцам". Например, тот кто организовал финансовую систему никогда не останется без денег. Христианство - это религия "низшей касты", и естественно она устроена так, чтобы питать более высокие слои эволюционной пирамиды. Демократию придумали и раскрутили в  США, и естественно она на них и работает. Кстати, в демократичной Англии официально - монархия, но это не мешает им отстаивать "демократические ценности" в той же Украине. А в США хоть официально и демократия, но она совсем не такая, какой "должна быть" в России или Украине. Да за такие выходки как на майдане там бы давно всех расстреляли! С демократией та же ситуация, что с христианством: она обязательна для стран "третьего сорта"..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Yuri

Цитата: ФЕСТ от 22 февраля 2014, 01:33:29У России нет здесь части своего народа,и сдаваь тут нечего и государство Россия давно сдало часть симпатий к ней   на Украине, ценами на газ дороже чем немцам, торговыми войнами под видом санитарных экспертиз, поддержкой коррупционных схем позволяющим украинским властям воровать газ (нет не у России как это подается в ваших масс медиа), а у своего населения.

Вы же не мешайте в одну кучу менталитет и колбасу! Никакой нормальный человек не откажется от своего ментального эгрегора, только потому что ему подняли цену на газ или водку. А если и откажется, то это означает, что ментальность была фальшивой, и такая "поддержка" ничего не стоит. Я знаю некоторых людей на Украине которые поддерживали Россию за то, что те подняли цену на газ и этим создали политическую проблему "оранжевой власти", или обижаются на Путина за то, что помогает Януковичу "закрывать дыры". И кто они по Вашему: русские или украинцы, и кого поддержат?

Ну да, есть и обратные ситуации, когда якобы русские становятся украинскими патриотами, но при этом неуважительно относились к России и тут же предъявляли какие-то "братские" требования. Хотя это конечно странно. Ну почему они считают, что Россия им что-то ДОЛЖНА?! Делать какие-то скидки, покупать то же молоко. И даже сейчас считают, что Россия должна вмешаться и освободить ю-в от "бандер", но при этом сами они "освобождаться" даже не пытаются. Есть такая болезнь на юго-востоке.

Ну вот сейчас как раз настал такой момент, когда русским на Украине придется самоопределиться. И это хорошо. Потому что теперь как ни крути у них будет только два вектора: за Россию, или против России, и третьего не дано в силу географического положения. И ситуация такая, что выбор придется делать конкретно. Потому что в случае бездействия автоматически за них выберется второй вариант.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: ФЕСТ от 22 февраля 2014, 01:33:29Слепаков поет "ведь это наш общий газ, а мечты сбываются только у вас."
Песни Слепакова вообще никому не рекомендовала бы слушать, никогда. Под видом юморных прибауток втюхивает глупости. Имхо.  ) И мечты, скорее всего, НЕ сбываются, как у нас, так и у вас, потому на "нас" и "вас" украину и россию можно разделить только условно.
Цитата: Yuri от 22 февраля 2014, 02:04:47Ну кто эгрегор запустил, тот и процветает.
Ну это опять же скорее к теме про эгрегоры, чем про события в украине. Если эгрегор демократии работает на американцев, почему же он тогда античеловеческий по отношению к третьим странам? Т.е. он "человечен" только в отношении американцев.
В этом разрезе дело обстоит грустно. Если Украина ввяжется в войну, америка ее непременно поддержит. Я очень слабо осведомлена о нашей конкурентоспособности по сравнению с американской армией. Сможет ли Россия вообще подобные войны выдержать, у нас итак мужское население если не на грани алкоголизма, то на грани еще чего-то не менее неприятного. В общем, я не знаю, какие сейчас нам надо оккультные силы призывать, чтобы из подобной *опы вырулить.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.