События в Украине 01.12.2013г.

Автор Escape The Fate, 01 декабря 2013, 23:53:47

« назад - далее »

Escape The Fate

Еще новости от 23.02.14.
"Харьков, Луганск и Севастополь решили не сдаваться бандеровцам".
Сегодня, 23 февраля, в Луганске, Харькове и Севастополе продолжали самоорганизовываться граждане, не желающие принимать киевский «евромайдан» в качестве законной власти.

Так, в Харькове был создан постоянный лагерь народного ополчения, цель которого заявлена просто — оборона от боевиков Майдана. В обороне участвует от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч человек. Над лагерем нет ни одного знамени Партии регионов — лишь знамёна Победы, знамёна-георгиевские ленточки и несколько государственных флагов Украины.

Боевики же, ещё накануне, казалось бы, решавшие на центральной площади, сносить памятник Ленину или нет — куда-то делись. Глава Харьковской области М. Добкин, сообщает официальный сайт облгосадминистрации, в отставку не подавал и намерен далее работать по графику.

В Севастополе прошёл 20-тысячный митинг, цель которого, как заявила одна из выступавших — «избавить чиновников города от выбора, стать крысами или сложить головы на плахе». Севастопольцы сами избрали себе нового мэра. Им стал, кстати, российский гражданин, предприниматель Александр Чалый. Собравшиеся держали исключительно российские флаги и плакаты, призывающие Россию вернуться в Крым.

В Луганске местная администрация взяла на себя всю полноту власти в городе и области. Сегодня в центре города прошёл митинг, на котором мэр Луганска призвал «Свободу» и другие бандеровские вооружённые формирования «не соваться», чтобы не «получить по зубам». Для обороны города организована «Луганская гвардия».

Мы, разумеется, не можем сказать, что продемонстрированная решимость перечисленных регионов отстоять себя — непоколебима. Однако сами факты замалчивать не хотим.

Кстати: в соседнем, но российском Белгороде сегодня прошла акция солидарности с харьковчанами. 
Источник: http://www.odnako.org/blogs/ukraina-harkov-lugansk-i-sevastopol-reshili-ne-sdavatsya/
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

ФЕСТ

18 ноября 1935 года в Варшаве, в доме № 15 по улице Медовой, начался суд над двенадцатью украинскими националистами, в число которых входил Степан Бандера. Он на первом же заседании назвал себя «украинским гражданином, не подчиняющимся польским законам» и отказался давать показания на польском языке, заявив, что суд обязан уважать волю обвиняемого. Примеру Бандеры последовали остальные подсудимые и даже некоторые свидетели. Кроме того, каждое заседание суда Бандера и его товарищи со скамьи подсудимых начинали словами «Слава Украине!». Процесс, вошедший в историю как «Варшавский», продолжался почти два месяца и широко освещался как польской, так и мировой печатью. Фигуре Бандеры уделялось наиболее пристальное внимание. Так, корреспондент «Литературных ведомостей», назвавший молодого человека «сумасшедшим студентом Политехники», подчеркнул, что тот смотрит прямо, а не исподлобья, а анонимный журналист «Польской газеты[pl]», в свою очередь, отметил склонность Бандеры к бурной жестикуляции. В продолжение процесса Бандера вёл себя смело и откровенно вызывающе. Так, в ответ на замечание прокурора, что боевая деятельность ОУН противоречит основам христианской морали, он возложил моральную ответственность за действия украинских боевиков на польские власти, которые, «растоптав Божьи и человеческие законы, поработили украинский народ и создали положение, при котором [он] вынужден (...) убивать палачей и предателей»[39]. Не раз Бандеру силой выводили из зала суда, как только суд приходил к выводу, что его поведение выходит за пределы допустимого[40][33][41][42].

Escape The Fate

Жаль ребят...
"Работники львовского "Беркута" во главе с командиром бригады Ростиславом Пацеляком извинились перед львовянами за своих коллег, которые убивали украинцев на Майдане в Киеве. Вчера на сцене львовского Майдана они стали на колени перед людьми, - сообщает "Вголос".

Собравшиеся на площади кричали им "Позор" и бросали в силовиков мелкими предметами.

По словам командира бригады, львовские "беркутовцы" не применяли оружия против своего народа. "Каждый из нас готов положить руку на Евангелие, чтобы доказать, что мы не убивали, не стреляли в людей. Когда поступила команда, мы развернулись и поехали во Львов", - сказал Пацеляк.

После этого Самооборона сделала "Беркуту" коридор к трамваю, которым они выехали с Майдана.

Напомним, ранее мы сообщали, что "Беркут" и милиция Закарпатья перешли на сторону народа, а ровенское спецподразделение "Беркут" в составе 40 человек подало рапорты на увольнение."
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

#108
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 25 февраля 2014, 15:47:19Ну вот мои подозрения подтверждаются.
Юрий, и не только эти подозрения. Про наркотики только сейчас увидела, а раньше видела сообщения в таком ключе:
"Среди майдановцевв Киеве участились случаи пьянства. Об этом сообщает «Радио Свобода» со ссылкой на «коменданта» киевской мэрии Анатолия Яношевича, частично захваченной сторонниками оппозиции. По словам источника, употребление алкоголя увеличилось после стабилизации обстановки в столице. "Сухой закон" многим не нравится. Мы пытаемся их [пьяных] вывести за баррикаду и попрощаться, — отметил Яношевич. — Хоть это люди, которые себя проявили как бойцы и революционеры. Причины, по которым человек не может себя сдерживать и пьет из дня в день, мне не известны"".
Т.е. у них там вовсю идет еще пьянство, а пьяные люди тоже рассудительностью не отличаются. В общем, налицо видны методы этой революции. И это очень очень грустно. Я не уверена, что права, но мне даже кажется, что майдан оказывает участие даже на граждан украины, которые в нем не участвуют, люди просто начинают болеть или у них еще какие-то странные признаки проявляются. Наши знакомые киевляне поголовно стали болеть воспалением легких после начала известных событий, хотя на майдан не ходили. Мои друзья проявляют то агрессивные, то эйфорические выпады, которых раньше за ними не замечала, откуда-то появляется неадекватный национализм, только не в сторону Украины, а в сторону России... Т.е. людей по простому говоря, кидает из стороны в сторону!!!
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

Тоже из новостей видим такую картину:
МИД России назвал беспределом снос памятника Кутузову на Украине
Власти России возмущены продолжающейся на Украине кампанией по сносу памятников, говорится в заявлении департамента информации и печати Министерства иностранных дел России.
Вчера очередная варварская русофобская акция имела место в Львовской области, где демонтировали памятник русскому полководцу Михаилу Кутузову. Мы требуем от новой украинской власти остановить этот беспредел", - отмечается в заявлении российского внешнеполитического ведомства.
С начала протестов на Украине памятники советской эпохи подвергаются демонтажу и порче. Больше всех пострадали скульптуры советского вождя Владимира Ленина. Только за последние несколько дней по всей стране было снесено более 40 памятников Ленину.
По соцсетям разошлась копия документа, согласно которой от "символов тоталитаризма" освобождается и обновленный украинский парламент. Депутаты от ВО "Свобода" уже добились того, что со шпиля здания Верховной рады была срезана звезда - символ СССР. Политики-националисты мотивировали решение тем, что "Украине не нужны советские атавизмы и символы".
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/25/02/2014/907131.shtml

***
"Вандалы в ночь на воскресенье вновь осквернили памятник Советской армии в центре Софии, расписал его в сине-желтые тона украинского флага. МИД России в понедельник спросил от Болгарии расследовать в данный инцидент и напомнил, что мемориал увековечил парамнезия советских воинов, павших во имя освобождения Болгарии и Европы от нацизма. В ночь во вторник телеканал Euronews поместил фотографию оскверненного памятника в качестве заставки на своей странице в Facebook. Под фото появились десятки возмущенных комментариев. Российский МИД заявил в своем аккаунте в Facebook, что решение Euronews поместить такое фото это за гранью."
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

По-моему проблема в том, чтобы фильтровать инфо, потому что не понятно, где правда, а где нет. Русские/украинские источники пишут совершенно противоположные вещи об одних и тех же вещах в зависимости от цели пропаганды. В украинских источниках распятые ястребы в резиденции Януковича служили ему для того, чтобы отгонять то ли хищных птиц, то ли дьяволов. В русских - это бандеровцы сами их распяли.
В западной прессе, кто в лес, кто по дрова, но, конечно больше революцию защищают. Сами европейцы к комментариям к новостям все как один пишут, что надеются, что Украину не примут в Евросоюз, иначе это будет Греция номер два.

Каждая сторона выхватывает то, что ей хочется и нравится и раскручивает в прессе. А по-моему там столько всего понамешанно в этом майдане,  и истина где-то посередине.

Очевидцы, которые там и которых я знаю лично рассказывают третьи вещи, но сами добавляют, что судить обо всем не берутся. В статье девушка пишет, что простые люди не носят и не шлют туда еду-одежду. А я лично знаю людей, которые это делали почти каждый день,  а также собирали деньги на еду и т.п

И еще, насколько нужно быть не в себе, чтобы всего за 2000 тыс. долларов в неделю рисковать здоровьем и жизнью. а другие, предполагаю и за меньшие деньги. Или же поехать на халявную экскурсию (!!) /да пусть это даже будут Мальдивы/, туда, где опасно и впоследствие оставаться там из страха, что прогулы в универе засчитают.

Если только реально за идею или иметь псих. отклонения. Мне кажется, что большинство нормальных людей ни за какие деньги туда не сунулись бы не имея идеи, жизнь то бесценна, сужу по себе :) Не беру в счет категорию агрессивных западенцев-провокаторов, которым, по моему виденью, лишь бы подраться. Этакие парни из сельской местности без чувства самосохранения и с завышенной агрессией. На Болотной было больше интеллегенции по первому впечатлению :)

Ну а вообще власть отстойная, экономка на дне. Не удивительно, что у людей накопилось столько злости и что им хочется иметь шанс на перемены и на то, чтобы политики хоть немного боялись людей, больше работали для людей и меньше воровали. Каждый раз как приезжаю в Харьков, /наверное не самый бедный город в Украине/ и смотрю как живут люди, думаю - бедные люди, а как начинаешь слушать их бесконечные жалобы..

 


Yuri

Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#113
Цитата: Yuri от 25 февраля 2014, 21:40:17Злые китайцы давят революцию на взлете http://www.ostro.org/general/economics/news/438501/
Там и за газ с них долги трясут. Сейчас Украина окажется в очень сложном финансовом положении, пока делали революцию, все деньги корова языком слизала, а теперь придется задуматься, на что жить  и как. Конечно, Европа спешит на помощь, но не бесплатно. Скорее всего, Украине будет уготована "завидная" роль европейского таджикистана.
Как всегда, облапошили простой народ, и теперь именно народу, причем даже тому, который и в революции-то не участвовал, придется платить по чужим счетам.  И расхлебывать последствия поступков того быдла, которое носилось по майдану.
Цитата: lawine от 25 февраля 2014, 18:56:22По-моему проблема в том, чтобы фильтровать инфо, потому что не понятно, где правда, а где нет.
Я беру информацию из русских источников :) Иногда могу глянуть и иностранные сайты, но то, что вешаю сюда, почти все из наших новостей. Что там врут, а что нет, думаю, не так принципиально, потому что я выбираю новости с более-менее нейтральной идеологической окраской, т.е. стараюсь тупо закинуть сюда информацию, без лозунгов, мнений и прочей мишуры.
А что касается этого:
Цитата: lawine от 25 февраля 2014, 18:56:22В украинских источниках распятые ястребы в резиденции Януковича служили ему для того, чтобы отгонять то ли хищных птиц, то ли дьяволов.
А вам не кажется, что ни одна из этих версий не выглядит убедительной? Вообще ЗАЧЕМ это делать, какие дьяволы, какие хищные птицы? Кто в здравом уме будет распинать птиц на крестах, чтобы "разогнать хищных птиц" или "дьяволов".
Вообще я бы подумала, что это люди от дури делают, но вот почитала, что пишет Юрий об оккультных ритуалах, и я скорее поверю, что птиц распяли для ритуала, чем по предыдущим двум нелепейшим причинам.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

МИД России высказал свою позицию в отношении ситуации на Украине:
МОСКВА, 25 фев — РИА Новости.
Москва не вмешивается в ситуацию на Украине и рассчитывает, что ее международные партнеры будут придерживаться такой же логики, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Мы подтвердили нашу принципиальную позицию невмешательства во внутриукраинские дела. Рассчитываем, что все будут придерживаться схожей логики и использовать контакты с различными политическими силами на Украине для того, чтобы воздействовать на них в плане успокоения ситуации, не пытаться достигать неких конъюнктурных, односторонних преимуществ на этапе, когда требуется национальный диалог и возвращение ситуации в правовое русло", — сказал российский министр по итогам переговоров со своим люксембургским коллегой.

По словам Лаврова, "мы согласны с нашими люксембургскими партнерами в том, что опасно и контрпродуктивно пытаться навязывать Украине выбор по принципу "либо вы с нами, либо вы против нас". "Мы заинтересованы в том, чтобы Украина была частью общеевропейской семьи во всех смыслах этого слова", — отметил глава МИД РФ.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140225/996876600.html#ixzz2uNS9Mgfp
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

Беседа с депутатом Государственной Думы Евгением Фёдоровым 28 января 2014.
Разговор о Евромайдане, американо-европейскому вторжению на Украину, иностранных агентах во власти и на Майдане, предательстве народа, отступлении России и освободительном движении.

http://www.liveinternet.ru/users/3352530/post311163927/
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

Начались столкновения между крымскими татарами и противниками майдана.
Проходит одновременно два митинга – жителей, выступающих против смены власти в Украине, и крымских татар, которые ее поддерживают. Сообщалось о нескольких пострадавших, которым оказывают медицинскую помощь.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Ну вот сейчас как раз такой момент, когда юго-востоку придется выбрать свой вектор. Или они играют на стороне России, или на стороне запада. И третьего варианта наверно уже не дано, потому что тут уже почти что началась пассивная война. В принципе, этот выбор стоял перед ними всегда, но как-то так получалось, что он откладывался. Юго-восток вроде позиционировал себя и с западом, и с Россией, и в тоже время растождествленным и с теми и с другими. Ну вот, а теперь ситуация такая, что каждому придется так или иначе присоединиться к какому-то эгрегору (создать собственный, украинцы за 20 лет так и не сумели, и теперь уже не создадут), а что это даст в общей сумме, мы и узнаем в новостях..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

ФЕСТ

Юго-восток  может выбрать хоть Китай,  также как Чеченцы выбрали независимость, важно что выберет Россия - будет оккупация или нет

ФЕСТ

Федерация работодателей сообщила, как зарабатывают чиновники.

В последние годы бизнес отдавал на взятки до половины своего оборота. Только по основнымкоррупционным направлениям из легального оборота в карманы чиновников выводили более 160 млрд грн ежегодно. Такие данные привела Федерация работодателей Украины, которую возглавляет олигарх Дмитрий Фирташ*, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на lb.ua.

ФРУ отмечает, что список проявлений коррупции при Януковиче* бесконечен, но приводит несколько основных.

Госзакупки

По данным Госстата, запланированные в 2013 году госзакупки составили 274,2 млрд грн. "Откаты" в этой сфере в среднем составляли от 15% до 50%.

То есть коррупционная составляющая в закупках за государственные средства составляет от 50 млрд до 137 млрд грн.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Межигорье-2: из резиденции Януковича в Крыму попытались вывезти дорогие стройматериалы. ФОТО

Налоговая

В 2013 году в условиях падения реального ВВП и 10%-ного сокращения объемов экспорта на счета плательщиков налогов перечислили рекордную сумму возмещения - 53,4 млрд грн. При этом сокращение остатка невозмещенных сумм практически не произошло. Эти факты свидетельствуют о том, что существенная часть возмещения была проведена по фиктивным заявкам, сообщает ФРУ. При этом добросовестным налогоплательщикам предлагалось за получение возмещения оплатить наличными около 30-35%. В целом общий объем коррупционного рынка при возмещении НДС в 2013 году составил не менее 15-20 млрд грн.

Читайте: Налоговая: честные бизнесмены не имеют проблем с возмещением НДС
В целом коррупция в налоговой оценивается ФРУ на сумму не менее 40 млрд грн.

Таможня

При растаможке товаров только 50% платы поступало в бюджет, остальное наличными отдавали определенным лицам за "помощь". При этом шансов отказаться от нее практически не было. Другое направление коррупции - провоз контрабанды для отдельных так называемых модных фирм без оплаты растаможки. По оценкам работодателей, коррупционный рынок на таможне в 2013 году составил более 40 млрд грн.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Фирташ заявил, что в Лондоне просит денег "для нового правительства Украины"

Зерно

За оформление разрешительных документов при перевозке зерна трейдерами дополнительно оплачивались неофициальные платежи в размере 152 грн за тонну. С учетом того, что в сезоне 2013-2014 годов прогнозируется экспорт 31 млн тонн зерна, речь идет о 5 млрд грн. Львиная доля этой суммы идет в службы, созданные при Минагрополитики (ветеринарная служба, инспекция сельского хозяйства), остальное - СЭС, Укрзализныци, обладминистрациям, экологической инспекции.

Регистрация аренды земельных участков

За проведение госрегистрации только одного договора аренды земельного участка нужно было платить взятку от 300 грн до 1300 грн. Всего в 2013 году таких сдело было заключено около 4,7 млн. Таким образом, сельхозпроизводители потеряли около миллиарда гривен.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Состояние "Семьи" достигло 12 миллиардов долларов. Их нужно конфисковать и направить на развитие экономики, - Аслунд

Недропользование

В 2013 году было выдано более 820 спецразрешений на пользование недрами. В каждом случае специальное разрешение предусматривает обязательный мониторинг и научное сопровождение - по сути взятка. За предыдущие три года было выдано около 2000 лицензий, поэтому только за услуги мониторинга предприятия платили ежегодно до 200 млн. грн. При этом по многим предприятиям суммы договоров на одно месторождение составляют от 150 тыс. до 3 млн грн. Поэтому общая сумма таких платежей в разы больше. Вместе взятками и другими поборами ежегодно по отрасли чиновники "зарабатывали" 500 млн грн. Источник: http://censor.net.ua/n272974 Источник: http://censor.net.ua/n272974