События в Украине 01.12.2013г.

Автор Escape The Fate, 01 декабря 2013, 23:53:47

« назад - далее »

ФЕСТ

Услышав по российскому телевидению, как хорошо живётся гражданам России, жители Брянской, Смоленской и других областей выразили желание тоже войти в состав России следом за Крымом.

Yuri

Цитата: ФЕСТ от 16 марта 2014, 18:31:16Нет никакого крымского эгрегора, есть запуганные и несчастные люди, и как известно из психиатрии эйфория это не счастье а только часть маниакально-депрессивного психоза, скоро депрессивная фаза,может даже уже в этом году...

Конечно, нет никакого "крымского эгрегора" ... для Украины. А во всем, что произошло в Крыму - виноваты "зеленые человечки". Именно поэтому Крым и "уплывает"..

А насчет эйфорического нуля - Вы правы. Он проявится. Но по сравнению с тем разгоном, что создавался на майдане - это меньшее из зол, которое, я надеюсь, адекватные жители Крыма приняли осознанно..

Цитата: ФЕСТ от 16 марта 2014, 18:33:47да автора сайта я по прежнему считаю фашистом, но здесь есть и другие

Я не могу Вас осуждать за то что Вы поддерживаете свою страну. Житель России или "космополит" за такую "точку зрения" получил бы бан, но к Вам - никаких претензий. Это хорошо, что Вы боретесь за процветание своей страны, и здесь это приветствуется. И у жителей России и Украины нет противофаз. Но проблема в том, что политический проект "украина" - это сугубо антироссийская разработка. (и очень хорошо, что это теперь стало очевидно). И если Вы осознанно будете поддерживать этот проект, то общего языка мы уже не найдем. Тут или "проект украина" будет процветать, а Россия уничтожаться, или наоборот. И третьего не дано. Так что просто имейте это в виду..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#167
Цитата: Yuri от 16 марта 2014, 19:57:37И у жителей России и Украины нет противофаз.
Юрий, а то, что сейчас Запад (США, и европейский страны пресловутого "золотого миллиарда") так ополчился на Россию, это может быть вызвано как раз тем, что у жителей России и Запада есть противофаза?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 16 марта 2014, 13:44:41что дестабилизация была положительной, и мы это чувствуем.
Да, есть такое дело. Но все равно ситуация, в целом, остается довольно противоречивой. Еесли до развития событий в Крыму было больше уверенности в том, что наша власть-представители "пятой колонны", а Россия существует чуть ли не как колония США, и наше правительство делало много вещей, которые это подтверждали.
То вот сейчас не ясно, почему вдруг курс так резко сменился.... Что толкнуло Путина поступить именно так!!?? Если бы он был представителем пятой колонны, то должен был, теоретически, поступить наоборот...
Ведь даже Вы писали, хотя и в другой теме:
Цитата: Yuri от 02 марта 2012, 05:12:57Вот у нас как раз будут через несколько часов выборы, и было бы полезно задать вопрос: кого мы выбираем. Представителя мирового правительства в России, или наоборот представителя России в мировом правительстве? В самом лучшем случае это будет второй вариант..
Что ж такое и где перемкнуло, в связи с чем политический ветер так поменялся.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Redmond86

ФЕСТ У вас селективное восприятие т.е. склонность уделять внимание той информации, которая согласуется с вашими ожиданиями,и игнорировать все остальное.Я понимаю что вы болеете за страну,но хотя бы даже то ,что вы находитесь на этом форуме,эзотерическом можно сказать и знакомы с рассылками должно усиливать ваше желание стараться воспринимать информацию наиболее объективно.Вы тут приводили выдержки с сайта "Цензор. Нет".Если потратить не так много время,сравнить информацию из разных источников,меньше доверять текстам,больше видео и то при этом анализируя информацию и проверяя факты,то все таки можно сообразить что к чему.А "Цензор.Нет" явно пророссийский сайт западной пропаганды,и находится он почему то в Коста-Рике  ;)
Верить или не верить,это совершенно не важно.Нужно просто задавать себе все больше вопросов...

Veranta

Цитата: Yuri от 16 марта 2014, 19:57:37Но проблема в том, что политический проект "украина" - это сугубо антироссийская разработка.
А у Украины, как у страны, нет своего эгрегора? Я имею ввиду не прозападного, а именно своего?
А солнце светит всем одинаково.

ФЕСТ

я кроме сайтов вижу людей каждый день, и оккупация является фактом для этой реальности за 150 км от перекопа - люди ждут войны, не покупают ничего кроме продуктов, записываются добровольцами защищать свою землю, при том что моя родина Симферополь, нищий город из которого пришлось уехать, и знаю что там ждут - дотаций и работу, а вовсе не мифическую борьбу с западом. На войне как на войне для вас информация из первого круга - 1. ваша власть вам врет про бандеровцев, но еще полгода оккупации их будет как минимум 30 млн. и я в том числе 2. ваша власть вам врет про свободу 3. ваша власть вам врет про то что майдан был против русских 4. нас достала коррупция и ложь  и еще - если россия оккупирует оставшуюся часть украины для нас ничего не измениться так как по сути мы опять прийдем к этой коррупции и лжи только под российским флагом, не во флаге и в языке дело, мы выживали и при Бандюковиче, Путин такой же. Майдан это шанс на свободу, но никак не свобода.Запад может разрушить Россию в любой момент, неужели вы верите,что размещение баз нато на украине не позволит россии использовать свой ядерный арсенал?да даже если вы его на своей территории взорвете миру капец. Путин демонстрирует силу но реально он слабый лидер, вроде Януковича, в экономике полный провал, тотальная коррупция, потемкинские деревни но зато нас все бояться,как долго можно врать о величии которого нет, разве это величие оккупировать страну с армией в 10 раз меньше. У нас не было за 23 года запада, было все тоже что и у вас распил, откат и разгул криминала в кожаных креслах, вся та же распадающаяся, агонизирующая совдепия. Я бы с удовольствием присоеденился к Великой России, но к этому фарисейству, увольте, мы и так в нем...

ФЕСТ

Впрочем это не первая война русских против русских - "дипломатическая политика Ивана Калиты (1325–1340 гг.), считавшего за честь дружить с Ордой, вывела Москву в лидеры.

В 1327 г. в Твери погибает ханский сборщик дани Чолхан. Этот инцидент обостряет отношения Орды и Твери до предела. Ситуацией решает воспользоваться Калита. Он снаряжает против тверичей карательную экспедицию и получает в 1328 г. ярлык на великое княжение владимирское.

Так, бесчеловечный с точки зрения морали поступок помог возвыситься будущей столице. Иван Калита присоединяет к Москве Ростов, Углич, Галич, Белоозеро."

ФЕСТ

Можно отнести к сильным сторонам московского эгрегора, подлость и умение ударить в спину братьям славянам. Украинский эгрегор есть, и гораздо более древний. Эта земля была заселена хлебопашцами не строившими крепостей, греки называли их скифами. Хлебом снабжалась и Греция и Древний Рим, золотое время было при Римском императоре Траяне.

ФЕСТ

фактически Москва была отростком государственности золотой орды, отростком впоследствии уничтожившим в момент слабости своего родителя но сохранившим этот азиатский феодальный способ экспансии, совершенно не свойственный древнерусскому (украинскому ) эгрегору, со временем московский эгрегор распространил свое влияние и на эти территории среднего поднепровья принадлежащего украинскому эгрегору.Так скажем подчинил своему влиянию,не уничтожив. Крым конечно пустынный регион привлекательный для кочевников, который никогда не представлял особого интереса для украинского большей частью оседлого эгрегора, но очень интересовал азиатский кочевой по своему происхождению московский эгрегор. Пустыня эта была напитана водой с Днепра, после присоединения к Украине именно по этой причине, и трудом украинцев крым был восстановлен после 1954 года. К сожалению, советская а потом и российская пропаганда умалчивала эти факты.

nela

И тем не менее , на сегодняшний день Украина не имеет ни ресурсов ни экономики, ни политической элиты, что бы проводить свою собственную внутреннюю и внешнюю политику, поэтому без вмешательства российского или западного эгрегора не обойтись, а то о чем вы говорите, о самостоятельной Украине ,  это очень хорошо, но на сегодня не возможно, поэтому прийдется выбирать какой эгрегор нам ближе ментально -русский или западный. Что касается восточной Украины, ответ очевиден, тут все русскоговорящие,  и на человека который в быту говорит на украинском все смотрят с некоторым удивлением, нас  с Россией объединят общая история и культура и даже экономика, так что сейчас ваши рассуждения похожи на рассуждения социалиста-утописта времен революции 1917 года.

Escape The Fate

Цитата: nela от 17 марта 2014, 09:51:34социалиста-утописта времен революции 1917 года.
А не удивительно, в тем времена наверняка тоже использовались  механизмы запудривания мозгов, тоже ведь была революция, нужны были такие "идейные" люди, чтобы разгромить все.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Redmond86

В интернете собираются подписи для подачи петиции В.В. Путину о проведении референдума по всему юго-востоку Украины о воссоединении с Россией. Ну дела..
Верить или не верить,это совершенно не важно.Нужно просто задавать себе все больше вопросов...

NonRomantic Lady

Если обратиться к истории, как образовалась Украина, будет понятно, почему ее сейчас рвет на части. Это рано или поздно произошло бы...
Украина - это изначально окраина русской земли, которую почему то стали так называть. А тех, кто там жил на этой земле - украинцами.  Но изначально была Киевская Русь, а не киевская украина... Потом все эти завоевания и переделы земель. По факту, кто заселил территорию Украины - это татаро-монголы, русские, кавказцы итд. А украинцы - это кто, казака-разбойники, которые гоняли там по степям? Да и сейчас там полно русских и других национальностей. Просто как такового государства и не сформировалось. Если Украина когда и процветала, то это было при Совестском союзе. А что потом?
Украина всегда тяготела к самостоятельности, хотела отделиться, даже на уровне законов, хотела быть самостоятельной республикой. А потом и вовсе государством. Но у нее не получилось, так как власть не была заинтересована в развитии государства. Поэтому после распада СССР, Украина ушла в глубокий кризис. Вот Белоруссия это государство, там все более менее стабильно. А Украину так и будет рвать на части, кто с русским менталитетом, а кому западного дерьма в уши нальют и они пойдут за ними. Потому что там бардак и нищета. Все закономерно и логично.

Yuri

ФЕСТ, вот ссылка, где Федоров рассказывает, что выход Крыма из состава Украины полностью соответствует нормам международного права.

https://www.youtube.com/watch?v=AMLLwb4D23o
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..