События в Украине 01.12.2013г.

Автор Escape The Fate, 01 декабря 2013, 23:53:47

« назад - далее »

ФЕСТ

Цитата: NonRomantic Lady от 17 марта 2014, 20:14:06Украина - это изначально окраина русской земли
Если даже придерживаться семантики окраина, то государство называется не окраина а именно украина, или в иногда встречается например у Шевченко - вкрайна, нет в русских источниках упоминаний об окраине. Но есть в польское "Связано это было с приграничным расположением этих территорий в польском государстве: так, Самуил Грондский, польский автор истории восстания Хмельницкого (около 1660 г.) писал: «Латинское margo (граница, рубеж) по-польски kraj, отсюда Украина — как бы область, расположенная у края (польского) королевства" Таким образом Польша это еросоюз, ненавистная русским европа, а Украина ее окраина но все еще относящееся к европе. Дальше начиналась московия, дикое азиатское царство, которое можно назвать закраина.

ФЕСТ

Есть еще интересное слово свобода с точки зрения семантики. Он восходит корнями к корню свой, свойский. Например, приходит в дом член семьи, свой, он не должен спрашивать разрешения войти, он свой, его просто впускают. Он равный остальным, имеет те же права и как ни парадоксально обязанности. Крым как и абхазия не свой, не свободная страна,поскольку никем не признан своим, и следовательно не имеет ни прав ни обязанностей в международном праве. Если его признают хотя бы как косово половина стран можно будет продолжить дискуссию.Хотя в идеале если в квартире поселяется жилец которого жена считает своим, а муж чужим у этого жильца будут проблемы, что мы и наблюдаем как с абхазией так по большому счету и косово не жирует.

ФЕСТ

Да еще изучите слово россия, гораздо более загадочный термин, и тоже возможно польский "Термин «Россия» (в старой орфографии Россiя или Россiа) , употребляемый с 1517, обозначал на тот момент только северо-восточную Русь, то есть русские территории, не вошедшие в состав Польши и Великого княжества Литовского.
Польское это слово ( Rosji ) или греческое "науке не известно"

ФЕСТ

то есть вместо термина Русь мы наблюдаем разделение на две равнозначные территории начиная с 16 века - Россия и Украина. Таким образом объединенное государство должно было бы называться русь и с равными правами обеих частей, без всяких старших братьев.

ФЕСТ

соответственно русских проживающих на территории россии следовало бы называть не русскими, а россиянами, а тех же русских проживающих на территории украины - украинцами. То есть путин затеял братоубийственную войну, но скорее всего он просто больной несчастный параноик, как и многие московские цари. Может магия местности.

nela

Вопрос не в магии местности и не в Путине, в том , что юго-восток не признал правительство пришедшее путем переворота ,а и Россия намного ближе юго-востоку чем западная Украина с проявлениями нацизма, вот и просятся в Россию чтобы избежать магического влияния бандеровских формирований, которые разрушали памятники и устраивали победные марши со своими флагами по территории юго-восточной Украины. И вообще сам факт того, что 23 года в Украине не стоял вопрос о том чтобы расколоться и даже о федерализации , а сейчас это актуально, говорит о том, что наверное что то не так с новопровозглашенным правительством Украины.

Рыжая

Цитата: ФЕСТ от 18 марта 2014, 02:34:33То есть путин затеял братоубийственную войну
А вот здесь поподробнее пожалуйста. Обязательно со ссылками на источники.
И кто затеял те братоубийства которые произошли с конца прошлого года? Кто убивал этих людей? Может стоит взглянуть на происходящее без розовых очков и желания найти супер-злодея? А то ваши посты все больше на сказочку для комикса похожи. И на бой с собственной тенью...




Harmony

Если мы не продолжим рассматривать этот вопрос сугубо с энеретической точки зрения, то тема превратится сначала в политический форум, а потом перейдет на ругань.
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Yuri

Цитата: ФЕСТ от 18 марта 2014, 02:34:33То есть путин затеял братоубийственную войну, но скорее всего он просто больной несчастный параноик, как и многие московские цари.

Бан на 14 дней. За неадекватную истерию.


Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Redmond86

Удивляюсь я порой насколько люди не хотят дальше собственного носа видеть и при том это не только тут,но и везде...даже в вк некоторые знакомые с Украины меня даже забанили,глаза режет инфа на моей страницы,при чем там не просто писульки текстовые а видео,которое сфабриковать куда сложнее.
Верить или не верить,это совершенно не важно.Нужно просто задавать себе все больше вопросов...

Harmony

Richmond86, ну вот такие сообщения тоже не относятся к субъективным, вы просто обвиняете других  в близорукости. А сообщения должны носить характер по теме, видя одну и другую стороны, и классно еще было бы учитывать энергетические законы.
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Redmond86

Цитата: Harmony от 19 марта 2014, 06:05:49
Richmond86, ну вот такие сообщения тоже не относятся к субъективным, вы просто обвиняете других  в близорукости. А сообщения должны носить характер по теме, видя одну и другую стороны, и классно еще было бы учитывать энергетические законы.

Richmond это кофе,а я Redmond мультиварка   ;D,сори за флуд не сдержался,и я не кого не обвиняю,не сдержался просто.
Верить или не верить,это совершенно не важно.Нужно просто задавать себе все больше вопросов...

Elation

Цитата: ФЕСТ от 17 марта 2014, 00:02:02ваша власть вам врет про бандеровцев, но еще полгода оккупации их будет как минимум 30 млн.

я сколько ни читаю, ни слушаю, но никак не могу понять, В ЧЕМ КОНКРЕТНО заключается оккупация, о которой постоянно твердят наши оппоненты? Русские чтоль войска ввели, или украинцев убивают? или что?
или оккупацией теперь называют добровольное присоединение Крыма к России? ЭТО чтоль?
Так, о добровольности говорят лица жителей Крыма, настроение их абсолютного большинства, и с этим невозможно не считаться.

И как тогда назвать фашистов, которые ходят по улицам Киева (о хоссподи, город-то какой!), и грабят, кого им захочется, бьют, забивают.....
Это не оккупанты? А кто они?

п.с. Хотелось бы узнать ответы на эти вопросы от Феста, ну да ладно...
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Shine

Проблема в том, что Украина привыкла во всем винить Россию. Снижается уровень жизнь, безработица, кризис, долги, и т.д. - главный виновник Россия. Вот и сейчас тоже самое: Крым с радостью убежал в Россию, но Украина это отрицает и выворачивает все наизнанку.
Если говорить с энергетической точки зрения, то фактически Украина - это подросток, который с одной стороны хочет независимости, а с другой стороны, когда что-то не получается, перекладывает ответственность на взрослых, т.е. Россию.
Хочу, чтобы Украина наконец вступила в ЕС. Может тогда она перестанет винить во всех бедах Россию. ЕС нянькаться, как Россия, не будет. Их договор о вступлении - чистой воды кабала. Жадная Европа окупит каждый евро, выданный в кредит. Это не Россия, которая покупает никому ненужные облигации и предоставляет газ со скидкой.
Наверное, все это было неизбежно еще со времен оранжевой революции  :-\

Shine

Цитата: Redmond86 от 17 марта 2014, 18:37:49В интернете собираются подписи для подачи петиции В.В. Путину о проведении референдума по всему юго-востоку Украины о воссоединении с Россией. Ну дела..
Надеюсь, что все это так и останется на уровне интернета. Бюджет страны нерезиновый. Даже при самом хорошем прогнозе мы не сможем кормить такое количество народу без ущерба для собственной страны. Я живу в Москве, где все более-менее, но у меня есть родственники и знакомые в провинции, там и так уровень жизни оставляет желать лучшего, страшно представить как они будут жить, если это присоединение все-таки произойдет.