События в Украине 01.12.2013г.

Автор Escape The Fate, 01 декабря 2013, 23:53:47

« назад - далее »

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 31 мая 2014, 23:37:16Помогает неофициально. Оружием, организацией, специалистами. Ну вот даже по тем действиям, которые делают лидеры новых республик видно, что консультирует их те, кто имеет опыт и практику создавать эгрегор государства "с нуля". Ощущается рука профессионала )
хм... ну, я, конечно, глупая, наверное... но какая выгода (хотя бы гипотетически) для нашего эгрегора в том, чтобы сформировался эгрегор новой государственности у Донбасса? это выгодно тем, что этот эгрегор может потенциально принять на себя удар западного эгрегора или есть еще какие-то причины?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Вот кстати, у нас идет много споров о том, надо ли вводить на Украину войска. А вот более простое и элегантное решение как будто не приходит никому в голову. Достаточно было бы перестать продавать на Украину нефть, и вопрос о вводе армии снятся бы автоматически. Потому что при подорожавшем горючем, карательная операция стала бы затруднительной.

Конечно, демократическая общественность подняла бы вой, показали бы сюжет, как скорая не смогла спасти ребенка, потому что нет бензина. Но по сравнению с тем, что происходит на войне - это был бы детские лепет.

Ну а то, что сейчас - это просто абсурд. Россия продает Украине нефть, с помощью которой Украина борется с русским населением. И скорее всего, во время военных действий потребление нефти увеличилось, и наши бизнесмены с удовольствием увеличивают поставки и констатируют увеличение прибыли. Хотя здесь надо было бы свести эту "прибыль" к нулю, и она бы многократно окупилась впоследствии..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 01 июня 2014, 00:40:13какая выгода (хотя бы гипотетически) для нашего эгрегора в том, чтобы сформировался эгрегор новой государственности у Донбасса?

Если бы у Донбасса не было связи с государство-образующим эгрегором, то все пошло бы по тому же сценарию, что в Харькове и Одессе. Там вроде население тоже не против бороться, есть люди и есть мотивация. Но этого мало, и результат налицо..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 01 июня 2014, 00:46:02Ну а то, что сейчас - это просто абсурд. Россия продает Украине нефть, с помощью которой Украина борется с русским населением. И скорее всего, во время военных действий потребление нефти увеличилось, и наши бизнесмены с удовольствием увеличивают поставки и констатируют увеличение прибыли. Хотя здесь надо было бы свести эту "прибыль" к нулю, и она бы многократно окупилась впоследствии..
Ну то, что у бизнесменов свои интересы-известный факт. Читаю сейчас про Первую Мировую, пишут, что там был такой период в истории, когда грубым языком выражаясь бизнес (там это называется "капитал") достиг настолько сильного уровня влияния на государственную машину, что просто толкал страны к войне, т.к. это сулило бешеные прибыли, захват новых рынков сбыта, новых сырьевых придатков. Наверное, что-то подобное происходит и сейчас, но уже в масштабе современности и с оговорками на наше время.
И опять сошлюсь на Федорова, он утверждает, что наши бизнесмены являются, мягко скажем, не патриотами, а проще говоря они исполняют волю того же запада, а значит вполне логично то, что они продают нефть, чтобы мочить русских в Донбассе... Вот только почему государство не вмешивается в этот процесс-другой вопрос.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 01 июня 2014, 00:57:47Ну то, что у бизнесменов свои интересы-известный факт.

Я это понимаю. Даже допускаю, что у России по каким-то причинам "связаны руки", и прекратить поставки нефти на Украину нет возможности. Но почему это вопрос до сих пор не был вброшен и не обсуждается хотя бы в СМИ, всяких глупых ток шоу? Ведь это точно не запрещено и не подпадает под санкции! Я не верю, что эта простая мысль никому не приходила в голову, и я первый до этого догадался :) Зато вместо этого обсуждается более "дорогой" вариант - надо ли нам вводить армию, или нет. Почему тот же Федоров об этом варианте не заикается?

Ну давайте мы хоть тут сделаем этот вброс. Пока что это очередной вопрос, на который нет ответа, и он выпадает из той мировоззренческой картинки, которую нам создали..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 01 июня 2014, 01:16:58Ну давайте мы хоть тут сделаем этот вброс. Пока что это очередной вопрос, на который нет ответа, и он выпадает из той мировоззренческой картинки, которую нам создали..
Давайте)
Газ, например, тоже все никак не прекратят Украине поставлять... Ну, об этом, конечно, в отличие от ситуации с нефтью, трындят во всех сми. Хотя долги она якобы никак не отдает, но наши только вот сегодня сделали объявление, что "готовы сотрудничать".
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

fly

Цитата: Yuri от 01 июня 2014, 01:16:58у России по каким-то причинам "связаны руки", и прекратить поставки нефти на Украину нет возможности. Но почему это вопрос до сих пор не был вброшен и не обсуждается хотя бы в СМИ, всяких глупых ток шоу? Ведь это точно не запрещено и не подпадает под санкции! Я не верю, что эта простая мысль никому не приходила в голову, и я первый до этого догадался
Я думаю, что это вполне продуманная позиция России.
Как к непослушному ребенку у родителей. За шалости ты будешь наказан физически ремнем по попе, но самого необходимого для жизни не лишен: еды, одежды, игрушек.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Escape The Fate

Цитата: fly от 08 июня 2014, 13:13:37Как к непослушному ребенку у родителей. За шалости ты будешь наказан физически ремнем по попе, но самого необходимого для жизни не лишен: еды, одежды, игрушек.
Да тут уж такая ситуация, что украина как бы уже "чужой ребенок"... и дело доходит до совсем не детских шалостей, а таких, за которые не только по сраке дают, если использовать такие метафоры.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

fly

#263
вот именно, что чужой ребенок. потому как бы и по сраке вроде неудобно.... А газ то с нефтью кому продавать нам ещё? а если не продавать вообще, то на что жить? что мы ещё продать можем? и кому? что мы ещё производим- имеем? так что поставки прекращать нам не выгодно, а физически карать украину вроде как права не имеем.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Escape The Fate

Цитата: fly от 08 июня 2014, 19:42:36а физически карать украину вроде как права не имеем.
Ключевое слово здесь "вроде как". Тогда и сша ВРОДЕ КАК карать Украину не имеет права, но им почему-то не мешает отсутствие данного права предпринимать действия насильственного характера по отношению к Украине. И пусть они это маскируют и формально де юре  выглядит чисто, однако де факто всему миру понятно, что там за заворушка, и кто ее организовал.  Кроме того,  "чужим ребенком" Украину упорно делали все 20 с лишним лет после развала СССР, а до того она была очень даже "нашим ребенком".
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

#265
Цитата: fly от 08 июня 2014, 19:42:36так что поставки прекращать нам не выгодно, а физически карать украину вроде как права не имеем.

За газ все равно уже 3 месяца не платят, и похоже на то, что если и заплатят, то по какой-то "особой цене". А то и вообще договорятся до того, что Украине разрешат делать реэкспорт во всю Европу. Будут покупать газ дешевле, продавать дороже, а на разницу - финансировать русофобию. Как и было раньше.

Львиную долю газа потребляет Донбасс. Похоже на то, что он теперь долго не будет его потреблять. А без Донбасса газ Украине не особо и нужен, борщ сварить много газа не требуется. Поэтому они и кочевряжатся.

К тому же вся газопотребляющая промышленность Украины сильно завязана на Россию. Если Украина идет в свою ассоциацию, а Россия закрывает экспорт - газ им опять же без надобности. Похоже России выгоднее продавать газ на Украину по дорогой цене и покупать оттуда продукцию, чем создавать замещающие предприятия и поставлять им газ по внутренней цене. Возможно сейчас договорятся до того, что и Украина пойдет в ассоциацию, и скидку на газ им сделают, и экспорт не закроют. Типа, бизнес диктует политику. А не будут слушаться, американцы введут санкции, и вообще прибыль упадет.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Нерадостные совсем новости касательно Украины все последнее время. Во-первых, во всех сми трубят, что там применяют запрещенные виды оружия. Во-вторых, крайне унизительно выглядят переговоры по газу, даже по центральным каналам сказали, что на этих переговорах представители газпрома пошли на уступки в цене и даже на уступку  в виде разрешения покупать у России газ дешево, а потом перепродавать его дороже (странно, я думала, что итак уже это делают, а тут вроде как заявили, что перепродавать можно только  с особого разрешения). Как бы там ни было, в цене готовы уступать, перепродажи делай-не хочу, и хунта ломается так, будто это они продают, а Россия покупает. Крайне унизительно выглядит вся риторика газпрома. >:( >:( >:(
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 08 июня 2014, 21:21:02А то и вообще договорятся до того, что Украине разрешат делать реэкспорт во всю Европу.
Нерадостные совсем новости касательно Украины. Во-первых, во всех сми трубят, что там применяют запрещенные виды оружия. Во-вторых, крайне унизительно выглядят переговоры по газу, именно до того, что Вы предполагали, они там и дообсуждались!!! представители газпрома пошли на уступки в цене и на уступку  в виде разрешения покупать у России газ дешево, а потом перепродавать его дороже. В цене  уступили, перепродажи делай-не хочу, и хунта ломается так, будто это они продают, а Россия покупает. Крайне унизительно выглядит вся риторика газпрома. >:( >:( >:(
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Тут можно только предположить, что через эти скидки происходит компенсация Украине за Крым. Только этим можно объяснить весь происходящий абсурд и атрацкцион невиданной щедрости от России.

А какая-то компенсация за Крым должна была последовать, потому что просто так присоединить территорию другого государства, так легко, как об этом писали наши СМИ - нельзя. На Украине висят огромные долги, и присоединяя территорию, мы должны были "присоединить" вместе с ней часть долга. Это такая обратная сторона медали, о которой весной на радостях позабыли. И подобные "щедрости" следовало ожидать. Только я не думал, что их будут вот так впаривать нашему населению, как тем баранам, как внезапный приступ "доброты" со стороны газпрома. Могли бы и объяснить, ничего тут сильно сложного нет.

Тоже самое было бы с Донбассом. Именно поэтому Россия демонстративно не хочет его присоединять и никак не вмешивается официально. Потому что Донбасс дает процентов 30 ВВП Украины, т.е. платить пришлось бы треть всего ее долга, а то и больше, смотря кто и как будет считать.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 13 июня 2014, 10:52:12Тут можно только предположить, что через эти скидки происходит компенсация Украине за Крым. Только этим можно объяснить весь происходящий абсурд и атрацкцион невиданной щедрости от России.
Со стороны порошенко звучат заявления по поводу того, что Крым нужно вернуть. И америка высказалась в таком ключе, что поддержит возвращение украине незаконно отобранного Крыма. Сплошная пыль в глаза.
Кстати, вдогонку темы Крыма... помните, про гражданство тут писали, не понятно было, на каком основании крымчане его получат. Не знаю, Вы дальше следили за этой темой или нет, но если не следили, то под такой случай, как с Крымом, подстроили наше законодательство, приняв то ли поправки к "Закону о гражданстве", то ли даже новый закон (вроде бы все же поправки). Пока я не нашла адекватного текста изменений с комментариями, да и адекватных действий по реализации, как мне сказали знакомые из УФМС, еще нету. К примеру, нет комиссий, которые будут принимать экзамен по русскому языку и подтверждать, что человек русскоязычен и употребляет русский в повседневной бытовой речи. А касательно второго гражданства, теперь с новыми изменениями, гражданин будет обязан уведомить государство о наличии второго гражданства.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.