События в Украине 01.12.2013г.

Автор Escape The Fate, 01 декабря 2013, 23:53:47

« назад - далее »

Yuri

Ну те заявления, они для внутреннего употребления. Они еще 10 выборов проведут под лозунгами "вернем Крым". Болтать можно что угодно. Важнее какие документы будут при этом подписаны. Пока ничего не подписано, и скидок никаких нет. Но скорее всего газовый контракт будет не в пользу России, а про другие документы в СМИ сообщать не будут. Скорее всего украинцы будут радоваться и праздновать "перемогу", как они "нагнули" газпром и москалей, в России будут возмущаться и рейтинг у ВВП качнется вниз, а Крым на фоне этих баталий выпадет из кадра. Ну посмотрим.

В законе о гражданстве были изменения в апреле http://www.rg.ru/2014/04/23/grazhdanstvo-dok.html
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

fly

#271
Цитата: Yuri от 08 июня 2014, 21:21:02За газ все равно уже 3 месяца не платят, и похоже на то, что если и заплатят, то по какой-то "особой цене". А то и вообще договорятся до того, что Украине разрешат делать реэкспорт во всю Европу. Будут покупать газ дешевле, продавать дороже, а на разницу - финансировать русофобию. Как и было раньше.
и тем не менее, непроданный Украине газ нам девать некуда. Никто из стран-покупателей газа не прикупит у нас еще впридачу к своей порции еще и непроданный украине газ, потому что они покупают столько, сколько им надо, зачем лишний газ кому то? так что скорее всего так и будем продавать Украине на их условиях, куда его девать то еще? Кроме того, всё буровое оборудование, буквально всё- американское. Есть немного европейского. Все химические реагенты, тоже импортные. Наша только глина,да сода )). Так что , мы без америки даже свою нефть и газ, не можем взять. Нам нельзя с ними воевать и санкции допускать) зачем нам был Крым - не понимаю, наверное в масштабах эпохи - это выгодно, для нашего века и нас, живущих в этом веке людей и для себя лично никакой выгоды не вижу, скорее опять одни расходы, которые, грубо говоря, каждый из нас и будет погашать.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Yuri

fly, вы это бросьте, транслировать всякие "независимые СМИ". Я понимаю, что есть свои проблемы и зависимости в газодобыче, но не все так безнадежно, как Вы сгруппировали в одни ворота. Если бы Вы сами занимались в этой отрасли, то вряд ли бы написали о ней так. А так сразу видно, что цитируете какого-то "авторитетного эксперта".. Все это элементы информационной войны..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#273
Цитата: fly от 13 июня 2014, 20:52:11скорее опять одни расходы, которые, грубо говоря, каждый из нас и будет погашать.
а что конкретно за расходы?) вы уже сильно страдаете от  присоединения Крыма?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

Цитата: fly от 13 июня 2014, 20:52:11зачем нам был Крым - не понимаю
Я вот считаю, что Крым нам очень даже нужен! Хотя бы потому, что исторически это-наша территория, и сколько крови было пролито русскими, чтобы его присоединить-не посчитаешь! Может быть, сравнение не очень, но это примерно как если бы ваши родители всю жизнь горбатились, чтобы у вас была квартира, а потом вы сказали, что "Оно вам не надо и вы хотите жить в коммуналке и отдали бы квартиру почти бесплатно фиг знает кому. Грубый пример, но понятный, я думаю.  Я очень радовалась, когда Крым присоединили. В вопросах газодобычи не разбираюсь. Но все же считаю, что наши сми  в каком-то совершенно унизительном свете преподносят всю эту газовую историю.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

nela

В газовом вопросе, Крым это козырь Украины в Стокгольмском арбитраже. Вместе с территорией Крыма Россия забрала то государственное имущество, которое принадлежало Украине на территории Крыма , в том числе и какие то  газовые резервуары. Наверное это Украина и хочет использовать в суде против России. И видно, что Россия не очень хочет судиться по газу, большее рвение по этому вопросу заметно у Украины. Мне еще кажется, что Украина  рассчитывает на благосклонность суда , поскольку Украина это мученица, которую Россия лишает самостоятельности и демократии, думаю что русские понимают, что мировая общественности на суд повлияет и продавит этот вопрос для Украины, как и все остальные, и тогда Россия уж вообще в дураках останется. Короче, мировая несправедливость торжествует.

fly

#276
Цитата: Escape The Fate от 14 июня 2014, 00:39:01а что конкретно за расходы?) вы уже сильно страдаете от  присоединения Крыма?
пока не сильно... но уверена что каждый почувствует это на себе через годик другой. Любые расходы государства покрываются за счет граждан этого государства.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

fly

#277
Цитата: Yuri от 13 июня 2014, 23:01:15fly, вы это бросьте, транслировать всякие "независимые СМИ". Я понимаю, что есть свои проблемы и зависимости в газодобыче, но не все так безнадежно, как Вы сгруппировали в одни ворота. Если бы Вы сами занимались в этой отрасли, то вряд ли бы написали о ней так. А так сразу видно, что цитируете какого-то "авторитетного эксперта".. Все это элементы информационной войны..
я не читаю прессу вообще и не смотрю телевизор. уже лет 15. никакую не читаю, ни зависимую, ни независимую)... И Вам не советую )))))  Свое мнение складываю исключительно самостоятельно из того, что наблюдаю, и применительно исключительно к себе.  Что мне лично светит (и таким же как я обычным гражданам России) в сложившейся ситуации.  На истину не претендую. Это просто мое мнение и мое видение ситуации.  А Вы какое предпочитаете, чтоб я имела  мнение? С удовольствием почитаю, что мне рекомендуете думать на этот счет) Я в нынешней ситуации не знаю, кому верить и предпочитаю не верить никому, кроме себя.
Более того, Юрий, я не планирую не с кем ругаться или спорить, тем более, что я не геополитик, а частное лицо) И если здесь некоторые мысли и мнения не желательны, я просто могу их впредь и не высказывать)) 
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

fly

#278
Цитата: Yuri от 13 июня 2014, 23:01:15Если бы Вы сами занимались в этой отрасли, то вряд ли бы написали о ней так.
в этой отрасли, это в какой? в газовой? У меня муж в газпроме работает. Конечно не ведущим газоразработчиком))  Но наши мнения с ним совпадают.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

fly

Цитата: Escape The Fate от 14 июня 2014, 00:43:36Хотя бы потому, что исторически это-наша территория, и сколько крови было пролито русскими, чтобы его присоединить-не посчитаешь!
я же говорю, как эпохальное событие - оно наверно нужное и важное, с точки зрения моего эго - мне не выгодно. Государство опять в чем-то ущемит своих граждан, т.е. и меня, итак достаточно ущемленных, чтоб добыть денег на крым.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

nela

Крым требует определенных вложений, но  решение о присоединении было справедливым. Это объединило русскую нацию. Это укрепление русского эгрегора. Думаю, оно того стоит.

Yuri

Цитата: fly от 14 июня 2014, 12:59:32я же говорю, как эпохальное событие - оно наверно нужное и важное, с точки зрения моего эго - мне не выгодно.

С точки зрения Вашего Эго - это событие нейтральное. Крым никак не пересекается с Вашим эго напрямую, и не требует "дай денег" А посреднические схемы и стратегии Эго не просчитывает. Возможно Крым как-то и пересечется с Вашим эго, но это пересечение может оказаться как выгодным, так и не выгодным. А пока что с Вашим Эго пересекается не Крым, а информация о Крыме. А это немного разные субъекты. Поэтому для защиты Эго устранять целесообразно источник информации - это, кстати, будет самый короткий и простой путь.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Yuri

Ну вот этот факт вроде достаточно известный, но здесь его еще не упоминали http://ria.ru/world/20140422/1004934352.html

Т.е. США уже собирались открыто располагаться в Крыму, уверенные, что им уже ничего не помешает. Для них это уже было почти что сделанное дело. И наверно только такой "ход конем" с присоединением мог бы этому помешать.

Скорее всего, ну будь этих сигналов, и Крым бы никто не стал присоединять. Так и оставался он в составе Украины, арендуя базу
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

fly

#283
Цитата: Yuri от 15 июня 2014, 04:41:43С точки зрения Вашего Эго - это событие нейтральное. Крым никак не пересекается с Вашим эго напрямую, и не требует "дай денег" А посреднические схемы и стратегии Эго не просчитывает.
Юрий, Вы видимо меня умственно отсталой считаете, раз такие заявления делаете. Но тем не менее, вне зависимости от Вашего мнения о моих умственных способностях, мое ЭГО вполне в состоянии запомнить и увидеть, что президент в 2011 перед выборами обещал нам зарплату поднять в 2013, как военным и прочим госструктурам, однако в 2014 случилась Олимпиада, а потом Крым.... И зарплату нам так и не подняли..... И руководство так нам и объяснило, ну Вы же понимаете, не до вас сейчас....... Мое ЭГО вполне может просчитать, что и не поднимут в обозримом будущем теперь.....    военным и полиции еще поднимут(и моему ЭГО вполне понятно - почему  именно им!!!), а нам - нет. Потому что деньги, выделенные ранее из бюджета на нашу зарплату срочно потребовалось перебросить на другие цели. Уже Минтруда обеспокоено и возмущается который год уровнем наших зарплат, но бесполезно....   У нас ведь то Крым, то Рим, то Олимпиада......    И все мы знаем , во сколько нашей стране обошлась война в Чечне и последующее финансирование и содержание этих республик. По-моему, даже ребенку понятно, что содержание еще большего количества республик с долгами, еще более отрицательно скажется на экономике страны, а следовательно и на социальном положении граждан этой страны. В самом деле, Юрий, что тут просчитывать? никаких сложных подсчетов стратегий и тактик не требуется, и никакой пропаганды СМИ тоже, чтоб все это увидеть и на себе прочувствовать..... достаточно жить и работать в нашей стране и наблюдать за своим социальным уровнем, который падает и падает каждый год....  В политику я не лезу, я не политик, но вот с точки зрения экономики, все эти политические ходы конем, очень не выгодны для экономики страны. Социальный уровень жизни в нашей стране ниже среднего уже лет 100. И это заметно невооруженным глазом. И мы никак не можем выбраться из этой нищеты благодаря нашей слишком уж активной политической позиции. Все средства идут на политические акции.

То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Escape The Fate

#284
Цитата: fly от 15 июня 2014, 14:07:32Социальный уровень жизни в нашей стране ниже среднего уже лет 100. И это заметно невооруженным глазом. И мы никак не можем выбраться из этой нищеты благодаря нашей слишком уж активной политической позиции. Все средства идут на политические акции.
А Вы от какой планки отталкиваетесь? У Вас есть точные данные по средним доходам в других странах?)) Я не хочу Вас обидеть, но такими данными могут обладать только экономисты высокого политического уровня. А с точки зрения обывателя эти заявления и звучат на обывательском уровне, т.е. как сотрясание воздуха. Я тоже работаю в гос. структуре, и у меня зарплата 10 тысяч рублей, но у моего начальника зарплата 110 тысяч рублей (я не шучу и не преувеличиваю), у его зама 50 тысяч рублей, у секретаря 50 тысяч плюс премии... И они не жалуются :) Я вижу, что  в городе пробки, и в этих пробках больше дорогих иномарок, чем простых русских машин, хотя еще лет 5 назад все было не так. Квартиры в Петербурге стоят миллионы, но их раскупают, как только начинает строиться дом, а если недалеко от метро-вообще надо забивать квартиру еще когда фундамента нет. Скупают вторичное жилье, дети ходят с айфонами и айпадами, и Вы говорите, что в стране плохой уровень жизни. Все кафе заполнены народом. В спортивных клубах покупают абонементы по 50 тысяч рублей. .. Как-то это не соответствует тому, что пишут про нашу страну в интернете. Ни в бараках не живем, ни водкой не давимся, ни валенки не носим, все как-то больше квартирки, джек дэниэлс и кросы от адидас.
Цитата: fly от 15 июня 2014, 14:07:32И все мы знаем , во сколько нашей стране обошлась война в Чечне и последующее финансирование и содержание этих республик.
Сколько? У Вас есть конкретные цифры или это абстрактное заявление... Вот я не знаю, и цифр не видела. Я знаю, что наши солдаты погибали в чечне, их убивали очень жестокими способами, что это была затяжная жестокая бойня.. Тем дороже то, что республику смогли присоединить, представляете, сколько крови пролили русские мужчины для этого? Мне кажется, что это уже-значимый повод никому эту землю не отдавать!
Еще раз повторюсь, я не хочу Вас обидеть, но, по-моему, Вы читаете какие-то новости или блоги, или еще что-то, и делаете не свои собственные выводы, а пересказываете то, что там пишут. Пишут в СМИ, что правительство-говно, уровень жизни-говно, нахрен этих ртов на Кавказе содержать и т.п. и каждый россиянин может найти в этом причину своих личных проблем, и я это понимаю, потому что сама иногда так же считаю, как Вы. И уровнем жизни я не довольна, а представителей кавказских республик вообще не люблю, как и мигрантов. Да, у нас есть миллиарды проблем и трудностей. Но нападки на национальный эгрегор их только усиливают, и это неминуемо приведет к еще большим ухудшениям.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.