События в Украине 01.12.2013г.

Автор Escape The Fate, 01 декабря 2013, 23:53:47

« назад - далее »

Escape The Fate

Вся ненависть посеяна пропагандой.
Вот сегодня читаю новости, и все больше ужасаюсь! Бомбить и убивать начали уже в открытую на Российской территории:
http://ria.ru/incidents/20140713/1015725696.html
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

Вот сейчас читаю различные точки зрения "за" вступление в войну или "против"... Некоторые пишут, что можно в войну не вступать и якобы вступления в войну от России и ждут и только для этого провоцируют. Некоторые пишут, что нужно срочно вводить войска в Новороссию, потому что если продавят ее, то следующим наступлением будет Крым. И что если ввести миротворцев сейчас, пока позиции Новороссии не сданы-это более удачная позиция, чем когда войска будут стоять уже под Крымом. Честно говоря, я запуталась в этой пропаганде. И тем более, я не военный аналитик. Чтаю и думаю, что в каждой из этих точек зрения есть доля "бла-бла-бла". Вот приведу здесь мысли модного в наше время "А. Дугина, он считает, что России в любом раскладе не избежать военного вмешательства :
"Так или иначе России придется вступать с Украиной в войну. Это геополитически неизбежно. То, что война состоится, практически уже ни от кого не зависит. Зависит только - когда и при каких стартовых условиях. И как только война начнется, последуют санкции. Санкции также неизбежны, как и сама война.
Первый вариант - она начнется сейчас с сильными позициями в Новороссии (ДНР и ЛНР). Далее санкции. А в остальном война, как война. Где остановимся? Где остановят. Либо где посчитаем нужным. Как в любой войне.
Второй вариант - она начнется позже, когда хунта сломит сопротивление ДНР и ЛНР и начнет атаку на Крым. И снова: война как война. И снова: остановимся там, где остановят или посчитаем нужным остановиться. И снова: санкции.
Война неизбежна, так как есть Крым. Москва может сдать Новороссию, но не может уклониться от войны. Война нас настигнет, так как, на самом деле, она уже идет.
Есть ли альтернатива избежать войны? Да. Проиграть ее не начиная, выбросить белый флаг уже сейчас. Для этого необходимо дестабилизировать ситуацию в России, начать процесс свержения Путина. На это и настроена пятая и шестая колонны в России. Кстати, почти так поступил Горбачев в 1989-1991, а Ельцин в 1996 (Хасавюртский мир). Значит, в такой самоликвидации нет ничего экстраординарного: наша политическая и экономическая элита - та же самая, что и тогда. Не схожая, а персонально та же самая. Пятая колонна точит зубы. Шестая активно и дружно сливает Путина, убеждая его не вступать в войну сейчас. Не вступать в войну сейчас, значит вступить в нее завтра, на намного более худших стартовых условиях (защита Крыма, который никто в мире не считает российским) - для Запада Крым и Новороссия явления одного юридического порядка - незаконно оккупированные Россией территории соседнего суверенного Государства.
Путин колеблется. Эти колебания приобретают патологический характер. Он начинает изменять самому себе. Но на это и весь расчет - из-за страха перед санкциями (вторая волна) требуется потянуть время и дать возможность хунте отвоевать Новороссию. Затем Крым. Россия будет вынуждена воевать, вопреки всем призывам - "не дадим втянуть себя в войну". Ну-ну, продолжайте "не давать себя втянуть". Строго до Крыма. А далее, пятая колонна предложит по той же логике вернуть Крым. И снова: чтобы не было войны. Перед Макаревичем и Ганапольским извинятся. Путин передаст власть более демократическому Президенту и тоже извинится (за все), как Ельцин. Не похоже? Но то, что происходит сейчас, ведет именно к такому сценарию. Однажды Путин назначил своим преемником Институт современного развития. Почему бы не повторить? Ведь главное: "лишь бы не было войны"? "Не дать себя втянуть"... Или все-таки главное - это что-то еще?!
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

У Дугина же прочитала, что на самом деле МИД РФ скрывает, что жертв при обстреле российской территории было больше и убиты около 17 человек, а обстрел велся несколько часов и это "не было случайным попаданием", это был целенаправленный обстрел. Ну знаю, можно ли верить источникам, которые ему эту информацию предоставляют. Но если это правда, то все еще хуже, чем кажется.
Но поскольку МИД РФ заявил только об одном убитом и трех раненых, это дает им право продолжать словесные перепалки и грозить украине, ничего не предпринимая в реальности.  :(
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

fly

Цитата: Escape The Fate от 13 июля 2014, 14:24:09Пятая колонна точит зубы. Шестая активно и дружно сливает Путина, убеждая его не вступать в войну сейчас.
у вас уже и шестая появилась? вот на войну все эти воображаемые колонны и пошагают: 5, 6, 7, 8...  и реальные люди пошагают, слишком эмоционально вовлеченные патриоты, натасканные СМИ, злые, жестокие, готовые всех мочить в сортирах, кто не согласен. Их и готовят сейчас активно к этому, натаскивают как бультерьеров... все злее и агрессивнее становятся патриоты, все сильнее ненависть к несогласным (Кто не с нами - тот против нас!) к украинцам, которые по мнению патриотов в своей стране воюют  против Путина и России.....  все больше воображаемых колонн выдумывается, против которых этим патриотам предстоит скоро идти  воевать за Путина.... только на войне придется этих воображаемых врагов  как-то очеловечить.... дать им реальное лицо.....  так вот этими воображаемыми врагами-колоннами станем мы,  27% граждан России, не поддерживающих политику путина, мирные жители.  Перебьют все эти 27% и тогда на следующих выборах 99,9% будут за Путина....   Сценарий казалось бы идиотский и рискованный.... Но работает ведь.... мда....
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Escape The Fate

Цитата: fly от 14 июля 2014, 12:29:37у вас уже и шестая появилась?
Не у меня появилась, а у Дугина. Он этим термином оперирует.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

fly

Цитата: Escape The Fate от 14 июля 2014, 14:09:33Не у меня появилась, а у Дугина. Он этим термином оперирует.
ну Вы же его здесь цитируете, значит ваши с ним мнения совпадают.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Escape The Fate

Последние новости Донбасса не радуют( Ополченцев выдавили уже из всех городов, кроме Донецка. А у нас-сплошное молчание или какие-то невнятные заявления от мид. Вообще никогда, наверное, Россию так не унижали. Во всяком случае не помню в учебниках истории подобных эпизодов, когда в задницу (образно говоря) вставляют горячую кочергу, а ты еще и извиняешься, что не достаточно низко нагнулся :-X
Не меньше расстраивают процессы в текущей жизни. Хотя это немножко оффтоп, но все же напишу. Похоже, развалят стратегически важный вуз, в котором я имею честь работать  :'( Несколько месяцев назад прислали новую команду руководства, в обход всех выборных правил, которые существовали в ВУЗе и должны были применяться для смены руководства. И эта новая команда с должностями, начинающимися на "и.о." принимает настооооооолько дикие решения, увольняет людей, которые работали по 10 лет, создает лишенные функций отделы для чьих-то любовниц. Как жаль, как жаль, и как обидно, ведь это крайне важная для страны отрасль, настолько важная, что ничто ее не может заменить :(
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

Хорошая раскладка насчет того, как могут развиваться события в случае, если Россия не отстоит Новороссию.
Конечно, о многом мы тут в теме итак писали, но вот в этой статье тезисы объединены в одно и прямо по пунктам все перечислено.
http://cassad.net/category/war/394-chto-proizoydet-esli-rossiya-ne-otstoit-novorossiyu.html
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Тьяна

Ребята, читаю и удивляюсь. То есть поддерживать дерибан территории другой страны вы считаете нормальным и сетуете, что Россия войска не вводит????? Вы себя слышите, нет?

Veranta

Цитата: Тьяна от 18 августа 2014, 12:52:18
Ребята, читаю и удивляюсь. То есть поддерживать дерибан территории другой страны вы считаете нормальным и сетуете, что Россия войска не вводит????? Вы себя слышите, нет?
Если бы страна была никто бы и слова не сказал. А по всей видимости страны то уже и нет.
А солнце светит всем одинаково.

Redmond86

Цитата: Тьяна от 18 августа 2014, 12:52:18
Ребята, читаю и удивляюсь. То есть поддерживать дерибан территории другой страны вы считаете нормальным и сетуете, что Россия войска не вводит????? Вы себя слышите, нет?
Существует мнение ,что война как ни крути будет,а вот с каких начальных позиций она начнется для сторон,это очень важно.С течением времени подавят ополчение и возьмутся за Крым,вот тогда России будет гораздо сложнее.
Верить или не верить,это совершенно не важно.Нужно просто задавать себе все больше вопросов...

Тьяна

То есть нет страны или есть, опять -таки решает Великая Российская Империя?? То, что есть границы, другой народ, другое правительство, международные нормы - вас не волнует. Люди, вы реально заражены вирусом насилия и имперскими замашками. Вы себя со стороны не видите и себя не слышите.

Veranta

А какое насилие там Россия уже провела? Вроде к миру только и призывали всё время.
А солнце светит всем одинаково.

Redmond86

#373
Цитата: Тьяна от 18 августа 2014, 18:00:07
То есть нет страны или есть, опять -таки решает Великая Российская Империя?? То, что есть границы, другой народ, другое правительство, международные нормы - вас не волнует. Люди, вы реально заражены вирусом насилия и имперскими замашками. Вы себя со стороны не видите и себя не слышите.
Мне кажется вы немного не понимаете,что происходит.Если международные нормы и т.д, нарушают  США ,Украина и все кому не лень и во всем виноват Путин в результате. Нам приходится принимать контр меры,хоть какие то,несмотря на то ,что шишки все летят на нас.Все так сложно,но понаблюдайте не только за действиями России и настроением наших гражда,но и за другими странами и как они действуют,и какие варианты остаются нам,что бы не остаться в полной ж***е.

Истины и справедливости не будет...
Верить или не верить,это совершенно не важно.Нужно просто задавать себе все больше вопросов...

Veranta

Тьяна, мне кажется вы оперируете одной информацией, а мы другой. Но никто из нас не желает зла друг другу. Мне кажется, что нас запутывают специально, чтобы посеять вражду.
А солнце светит всем одинаково.