События в Украине 01.12.2013г.

Автор Escape The Fate, 01 декабря 2013, 23:53:47

« назад - далее »

nela

Россия защищается от агрессии США. И ничего больше, иначе ее развалят как раньше СССР.


Тьяна

Ни на кого нельзя положиться. Все приходится делать самому", — жаловался американский кинозлодей Джокер. Сегодня эту фразу вправе повторить Путин

Пытаясь привести Украину в лоно «русского мира», он может рассчитывать только на себя и ни на кого больше.

В конце 2013-го Путин решил положиться на Виктора Януковича и его подчиненных. Используя кнут и пряник, Москва убедила украинского президента отказаться от евроинтеграции и начать движение в Таможенный союз. Но случился неожиданный конфуз. Янукович не справился с мятежным Майданом и сбежал из страны.

Путину пришлось привести в Таможенный союз отдельно взятый Крым.

Затем российский лидер подумал, что может положиться на Гиркина, Губарева, Бородая, Пушилина и прочую сепаратистскую братию, частью экспортированную из России, частью завербованную на Донбассе.

Владимир Владимирович исправно снабжал их деньгами, оружием и наемниками. Но руководители ДНР и ЛНР не оправдали доверие шефа и к августу 2014-го оказались на грани разгрома.

Ни «Грады», ни «Буки», ни танки, ни другие щедрые подарки не помогли. Хозяин Кремля очутился перед выбором: либо смириться с поражением мертворожденной «Новороссии», либо пойти на прямую военную интервенцию.

В общем, все приходится делать самому. Сколько ни поддерживай русскую идею в Украине, но без вооруженного вторжения успеха не добьешься.

«Русский мир» может восторжествовать лишь на путинских штыках — видимо, из-за своей исключительной духовности.

Escape The Fate

Цитата: Тьяна от 18 августа 2014, 18:00:07То есть нет страны или есть, опять -таки решает Великая Российская Империя?? То, что есть границы, другой народ, другое правительство, международные нормы - вас не волнует. Люди, вы реально заражены вирусом насилия и имперскими замашками. Вы себя со стороны не видите и себя не слышите.
А знаете, да даже если речь идет об имперских замашках-с чего бы это кому-то из нас должно быть за них стыдно? ::) Американцам вот ну ни капельки не стыдно за их имперские амбиции, ну хоть тресни. Вот тоже самое, что не стыдно им класть ноги на стол.  Вот как клали-так и будут класть! и ноги класть и еще кое-что на чужое мнение вместе с этим.
Если бы в свое время у России не было "имперских замашек", она не была бы самой большой страной на карте мира, не построила бы великой Империи со своей культурой, обычаями, особенностями, которых нигде больше нет. Так что пристыдить "имперскими замашками" можно только обывателя, который не разбирается в основах политического устройства мира и плохо читал в школе книги по истории. Если уж разбираться в этом вопросе, то на имперских амбициях в здоровых государствах вся политическая и идеологическая жизнь построена, и совершенно не грамотно кого-то ими попрекать. За "имперские амбиции" наши предки во всех войнах гибли, может, Вы с такой легкой руки напишите письмецо в Министерство образования, чтобы они образовательные книги исправили по истории, а то в них люди не достаточно пристыжены "имперскими замашками" своих предков и не осознают всей глубины ошибочности исторической логики, ведь если не эти самые "замашки", то ни одной войны не было бы в прошлом, вот как мир-то свернул не туда, не было Вас при Наполеоне, чтобы упрекнуть его в имперских замашках... И при Сталине Вас тоже, жаль, не было... и когда русские освобождали балканы от турков, тоже Вас, к сожалению, не было, а так вся история пошла бы в иное, "правильное" русло, если бы только не эти проклятые "имперские замашки", за которые нам всем сейчас должно быть очень стыдно!
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Тьяна

У нас погибают люди.  Россия экспортирует нам терооризм - оружием и людьми. Но вы в СМИ этого не услышите. А я пишу правду. Мои родные в зоне АТО.  И одноклассники, и друзья. Знаю обо всём не из СМИ. Я желаю всем, кто хочет войны в Украине, пережить её у себя  дома. С Китаем, например. Китай - империя гораздо сильнее России. Тогда, может, и имперские замашки россиян ослабнут, когда их придёт "спасать" соседний узкоглазый монстр. И хватит на этом. Больше я сюда не захожу, потому что здесь царит ненависть к  Украине и реваншисм, и экстремизм - короче полный букет духовных болезней русского пропутинского общества.

Yuri

Тьяна, а Вы не пробовали посмотреть на ситуацию в таком ракурсе, что террористом является украинская власть, направленно отправляя на убой свое население.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

nela

Татьяна, пока Америка не принесла демократию в Украину и не победил майдан, не было и гражданской войны на востоке. Все как то мирно жили. А вам не приходило в голову, что чтобы закончить войну украинская армия просто должна уйти подальше от границ Донбаса и вообще зачем она туда пришла и воюет? Это ведь не Донецк пошел войной на Киев и Львов, а украинская армия пришла наводить демократию на востоке.

NonRomantic Lady

Сами же с собой воюете, а виноват Путин и весь русский народ, логика железная...

Elation

Цитата: Тьяна от 19 августа 2014, 17:03:30И хватит на этом. Больше я сюда не захожу, потому что здесь царит ненависть к  Украине и реваншисм, и экстремизм

ой, даа... А это самое "лучшее", что может щас сказать украинский демократ, борец за правое дело.. и не знаю там.. как его еще назвать.......
Ваще пипец... Вроде стока месяцев уже, а все равно не устаю поражаться, как они там (некоторые.... многие... большинство)  ваще в упор не просекают ситуацию.
Мне кажется, потому что очень обидно, а может даже стыдно, и не хочется видеть, как собственные власти губят свой же народ. Наверно некоторым это очень крайне сложно принять. Это как... не знаю.. самоубийство. Ну неужели до сих пор вы не включили мозг и не разобрались, кто в кого стреляет?
Уже столько признаний украинских солдат о том, как их заставляют стрелять по мирным городам... Уже столько информации ВЕЗДЕ!!!! Тьяна, вы что, в пещере живете? Вы до сих пор смотрите только украинское телевидение????
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Yuri

Цитата: Elation от 20 августа 2014, 21:55:12Вы до сих пор смотрите только украинское телевидение?

Там другого особо не доступно. Интернет-ТВ подрезается, глобальные ресурсы подставляют в ленту новостей "местные новости". Только ролики на ютубе, блоги и какие-то специализированные сайты. Но это надо нацеленно искать. А если нацеленности нет, то будут впариваться только украинские новости.  А они там все примерно такие..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Elation

Цитата: Yuri от 20 августа 2014, 22:10:33А если нацеленности нет, то будут впариваться только украинские новости.  А они там все примерно такие..

Да я понимаю, что только такие. Просто если человек так радеет за свою страну, то хоть как-то постарается собрать инфу из разных источников. Ну не на разных континентах даже живем, есть знакомые какие-то...  Если бы Тьяне было пофиг, то была бы понятна ее позиция, но она же плещет эмоциями, а значит, ей не все равно. А следовательно, желание держаться только определенной точки зрения - прямое следствие желания НЕ видеть объективную правду. Вот я о чем..
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Elation

Честно.. был момент, когда я было дело разочаровалась во внешней политике Путина. Потом почитала интервью Макаревича... Чото мне подозрительным оно показалось. Всё общие слова.. какая-то философия... ну вобщем, лажа какая-то... Послушала еще разное всякое. От чего-то расстроилась, от чего-то возгордилась даже))
Карочи, я к тому (это я Тьяне), что надо все же критически относиться к тому, что нам льют в уши. Ну хотя бы немножко собственное мнение иметь..
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Escape The Fate

Цитата: Elation от 20 августа 2014, 22:21:02А следовательно, желание держаться только определенной точки зрения - прямое следствие желания НЕ видеть объективную правду. Вот я о чем..
Да там видимо идет по полной обработка, потому что предъявы типа "клятi москалi дербанят нашу страну" я слышу уже прямо по тексту одинаково из нескольких уст. Люди как по бумажке эту фразу  читают.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Elation

Цитата: Escape The Fate от 20 августа 2014, 22:52:41Да там видимо идет по полной обработка, потому что предъявы типа "клятi москалi дербанят нашу страну" я слышу уже прямо по тексту одинаково из нескольких уст. Люди как по бумажке эту фразу  читают.

Я сталкивалась тоже.. В том-то и дело, это и должно бы насторожить нормального мыслящего человека - когда все говорят одно и то же как заученный текст, нет ли в этом подвоха? Мир не может быть таким однобоким. У каждой крайней позиции есть противоположность. Так ты поизучай ее, просто посмотри хотя бы в ту сторону. Вдруг там тоже есть зерно истины.. Но нет же! Выбирают то, что удобно, и трясутся за это, как дебилы.. извиняюсь...
Ладно бы дети... как мы в Советском Союзе обработаны были с рождения, сложно отделить зерна от плевел. Но тут... взрослые же люди...
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

lawine

мне кажется, что тут ни в украинском телевиденье дело, а в чем-то другом. У меня родители на Украине живут, смотрят телик целыми днями, интернетом почти не пользуются.
Но, они полностью зомбированны противоположной стороной - путинскими новостями. Где они их там находят? Но, кажется говорили, что там показывают и русские новости и "только там показывают истиную правду, которой можно верить" по их мению :)

А по-моему ни та ни другая сторона не замечает зомбирования, а истина где-то посередине, знать бы еще где.

Рыжая

Цитата: lawine от 21 августа 2014, 01:43:13А по-моему ни та ни другая сторона не замечает зомбирования, а истина где-то посередине, знать бы еще где.
А о каком зомбировании с этой стороны вы ведете речь?