События в Украине 01.12.2013г.

Автор Escape The Fate, 01 декабря 2013, 23:53:47

« назад - далее »

fly

Цитата: Escape The Fate от 30 сентября 2014, 03:32:23к работе СК отношусь с большим уважением, думаю, что это одна из немногих структур, которая сохранла хоть какой-то здравый смысл и старую советскую школу и закалку.
Как возбудили так и закроют за отсутствием состава преступления. Все их дела закрываются по этой статье. Потому что не представляется возможным собрать доказательную базу. И это  наше законодательство таково, что какую базу не собери - ее всегда будет не достаточно для состава преступления.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Escape The Fate

Да... ужасно, конечно. Домайданился майдан, столько людей погибли, попав в эту политическую мясорубку.
Власти Донецкой народной республики намерены обратиться к российским экспертам с просьбой помочь в опознании тел, обнаруженных в оставленных украинской армией населенных пунктах. В массовых захоронениях были найдены останки почти четырехсот человек, многие со следами пыток. По словам первого вице-премьера ДНР Андрея Пургина, большинство погибших — это мирные жители.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Ну вот одно громкое уголовное дело уже заводили. Вот результат http://7x7-journal.ru/item/48047
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 01 октября 2014, 22:27:49Ну вот одно громкое уголовное дело уже заводили. Вот результат http://7x7-journal.ru/item/48047
Да конечно никто не понесёт наказания за убийства, виновных не найдут или отмажут и т.п. Совершенно глупо заводить уголовное дело, если заведомо наказывать будет некого; тем более в данном случае уголовное дело смотрится как кидание песком друг в друга в песочнице: наш СК кинул песочком в сторону хохлов, и они тут же завели какое-то (я не помню, какое) уголовное дело на Россию, тоже кинув свою горсть песка в обидчиков. И выглядит это всё детским садом, кроме того, что 400 неопознанных трупов, многие из которых так никогда и не опознают; жёны и матери, которые никогда не узнают, где лежат их мужья и сыновья; люди, которых похоронят в могилах без имён... И то, что один край полотна нашей большой родины уже конкретно так затягивает в мясорубку, безнаказанно убивая и скидывая людей в общую яму :( Вот за это обидно!
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

Да уж... вот год уже прошёл с начала майданных событий, и результаты для нашей страны на лицо.
Я вообще даже не понимаю и не пытаюсь разобраться в том, что происходит с долларом  и евро. Знаю, что у знакомых накрылся мелкий бизнес из-за этих скачков  и что таких с накрывшимся мелким бизнесом довольно много. Вижу, что цены растут и смутно слышу, что какие-то рейсы в европу отменили, что сильно возмущало моих коллег, которые туда собирались поехать. В общем, какой-то маразм. Наблюдаю, прислушиваюсь и прихожу к выводу, что год заканчивается тяжело для многих, как в финансовом, так и в моральном плане; т.к. вижу, что неприятности в конце года не только у меня, но и у многих людей из моего окружения.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Oksana

Да уж, общее состояние тревоги и полное ощущение нестабильности.
Россия платит какую то жертву?

Ivan

Да реально фон какой-то негативный... У меня, моих друзей и коллег пока все нормуль и последствия скачков валюты пока не отразились, за границу все уже съездили, а теперь с таким курсом уже и непонятно кто туда поедет... Но вот общая истерия давит и причем как-то подсознательно... в автосалонах все иномарки раскупили, в магазинах всю технику и мебель, у нас в Ikea реально пустые прилавки сам сегодня видел... не пойму зачем создавать такую панику.... Но энергетический фон мерзковатый какой-то, чувствуется напряжение в воздухе прям витает... И виной тому думаю не события на Украине, тут и просчеты нашей власти и понятно что нас атаковали, пока не физическими средствами, но информационно, морально и экономически это 100% как мне кажется...
Думайте о хорошем, мысли материализуются.)

Escape The Fate

Да уж, вот отлично Иван и Оксана подметили-гнетущее ощущение тревоги. Такое ощущение, как будто стоишь в толпе, в которой кто-то держит нож за спиной.
Сегодня была в банке, кредит хотела оплатить. Очереди просто жесть. Все какие-то злые, накрученные... Все ругаются, работники запуганные, нервные. Потратила кучу времени из-за огромной очереди. Заразилась этим мерзким ощущением тревоги, хотя по сути-то мне пофиг и на валюты и  на их курс, я своим бизнесом пока не владею, чтобы переживать.  :D
Но цены начинают напрягать. Думаю, это ещё не конец. Какой-то дефолт нам там приготовили. При том, что в сми точки зрения как спецом озвучиваются совершенно противоположные одна другой, чтобы люди не знали, как им со своими деньгами лучше поступить. Ясное дело, специально так делают. Вот все и носятся. Не нравится мне такая паника перед новым годом, не позволяют настроению подняться чуток хоть выше, а скорее угнетает ещё больше.  >:( :(
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Похоже дело идет к войне. Если не сказать что война уже идет самая настоящая, просто методы ее ведения пока для нас непривычны. И эту панику, это падение курса мы вполне возможно будем еще вспоминать с ностальгией как относительно спокойное и безпроблемное время. Понятно же, что этот маятник дальше будет только раскачиваться, и сил, которые могли бы это остановить пока не наблюдается. Да и если рассуждать с точки зрения эволюции - уже давно этот процесс назревал, и отклыдаваться ему уже некуда.

Помню прошлый канун Нового года. Мне уже тогда казалось, что это последний Новый год, который мы встретили в апофеозе потребительства. Ну немного не совпало, в принципе и этот Новый год мы встретим без особого ущерба. Но уже аномалии возникли такие, которые никак нельзя не заметить. И это еще удачно совпало. Был момент, когда мы вообще могли ввязаться в войну на той же Украине, и теперь все было бы совсем по другому..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 18 декабря 2014, 00:38:13Понятно же, что этот маятник дальше будет только раскачиваться, и сил, которые могли бы это остановить пока не наблюдается.
Не представляю, какие это могут быть силы при таком раскладе, как сейчас, когда везде одна сплошная 5 колонна. Когда враг проник на территорию настолько глубоко, что сформировал тут развитые диверсионные отряды. Считай всё, что связано с банками, вся экономическая система, насколько я понимаю, была таким диверсионным отрядом и спрятанным мешком динамита... Печалит только то, что наша власть оказалась настолько тупой или плохой или продажной, что не смогла воспрепятствовать этому на протяжении всех этих лет с момента развала СССР. :(
Цитата: Yuri от 18 декабря 2014, 00:38:13Похоже дело идет к войне. Если не сказать что война уже идет самая настоящая, просто методы ее ведения пока для нас непривычны.
Война это когда есть две стороны. Но складывается впечатление, что пока только в наши ворота забивают. В европе, например, хорошо людям так и живётся, как жилось. Они там сидят и верят, что господь их всех бережёт. Американцам тем более нормально, у них всё збц и спокойно. Жирные профессора из америки по-прежнему приезжают, как приезжали на моё прошлое место работы, с таким же самодовольным видом. И всё так же их там в попу в обе булки нацеловывают...
Интересно, какими методами должна вестись эта война. Я так понимаю, что это уже новое поколение войн, когда есть ядерное оружие и методы надо выбирать не такие, как раньше. Иначе война может вообще-то очень быстро закончится, вот прям с первыми ядерными ударами как бы.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Oksana

Цитата: Yuri от 18 декабря 2014, 00:38:13Похоже дело идет к войне. Если не сказать что война уже идет самая настоящая, просто методы ее ведения пока для нас непривычны. И эту панику, это падение курса мы вполне возможно будем еще вспоминать с ностальгией как относительно спокойное и безпроблемное время.

Вот черт! Думала Юрий сейчас как то успокоит, разложит все по полочкам, объяснит с точки зрения ЭВ, даст какие то наводки....И как то будет не все так страшно... Но, к сожалению, выводы совсем не радостные.

И хоть я так же не владею бизнесом или накоплениями в валюте, но общий тревожно-паничный фон просто нарастает с каждым днем. И хуже того, что враг то как то не известен... раньше как было, вот фашист, иди воюй. Все просто и понятно. Или страна-агрессор, рассадник террора. Вести войска и зачистить.
А сейчас все эфемерно-неуловимое, непонятное, кто друг-кто враг, точки опоры потеряны, ориентиры размыты... вот сидишь и думаешь, а что дальше. И, честно, ничего хорошего уже не ждешь. Чиновничья братия, понятно дело, себе уже давным давно подушку безопасности  припасла кто где... а пострадает, как обычно, простой народ. 

Escape The Fate

Цитата: Oksana от 18 декабря 2014, 08:28:36И хуже того, что враг то как то не известен...
Да как же неизвестен) Вполне себе известен: америка. европа там постольку поскольку или с боку припёку, а основной агрессор себя сильно не скрывает. И с точки зрения ЭВ тоже понятно: один эгрегор (америки) развился и распространил свои сферы влияния на весь мир, но идеология этого эгрегора, к сожаления, совсем несовместима с идеологией российского эгрегора. И российский эгрегор встал на пути нового мирового порядка, и агрится тут не наш эгрегор, наш-то я бы так сказала, в осторожной обороне пребывает пока что. Даёт пропускать один пинок себя за другим. Ну и естественно, на той стороне пинки будут только нарастать: отпора нет, только защита. А если по меркам уже физическим, то вот так: мир в ресурсном кризисе. На территории России расположены огромные запасы необходимых ресурсов, но вот к сожалению, дальше почему-то русских обманывать, меняя ресурсы на бумажки, не получается, они хоть и не быстро, но догадались, в чём подвох. Договориться с таким упрямым народом-никак, да и не нужны компромиссы, там ставки идут или всё или ничего. Вот и получается, что русских надо уничтожить, заселить территорию покорными рабами, которые эти же ресурсы тут прямо на месте будут добывать. При спокойном раскладе, можно всё сделать и без войн: русских подвергают вырождению и деградации, их энергосистема погибает, пока идёт процесс деградации и вырождения нации, на её место подселяют тех самых дешёвых рабов; мы их уже видим в больших количествах на улицах своего города. Это будет вариант медленного геноцида.  Но если с таким сценарием русские будут не согласны, тогда война. И тут уже совершенно физический, неоспоримый геноцид. Я это так вижу.
Только всё равно не знаю, как к этому готовиться; макароны и гречку покупать или дачу в глуши... Всё равно к этому готовым никогда не будешь.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

Только вот тут есть интересный аспект. С таким опытом ведения войн, какой имеет мир, стало очевидно, что даже если уничтожить представителей эгрегора, то сам эгрегор не умирает, и последователь к нему рано или поздно прирастут. Т.е. чтобы уничтожить тот самый "русский дух", удар должен быть не физического свойства, а больше энергетического и направленным на эгрегориальную составляющую. Потому что если выводить из строя энерго-систему, и её составляющие погибнут, т.е. если бахнуть эгрегор или запустить в него уничтожающий внутренний вирус, то нация сама сотрёт себя с лица земли, либо численность и качественность представителей сильно упадут.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Oksana

Цитата: Escape The Fate от 18 декабря 2014, 14:55:50Да как же неизвестен) Вполне себе известен: америка.
немного не так выразилась. Я имела ввиду, когда говорила, что враг не известен, то, что нет как бы физической оболочки его. Ну вот возьмем немец - вот он есть, или ты в него стреляешь или он в тебя. Или террорист, опять же это человек, который нарушил законы, его нужно либо обезвредить либо ликвидировать. А тут враг то вот он есть - америка, как вы говорите. Только у врага -  америки нет физического лица. Спросите любого американца, что он имеет против России, только не мутновато-эфемерные претензии, а конкретные. Вряд ли кто то вам скажет. Да и президент америки - лишь пешка в более ловких руках. Вот и получается, что вроде враг - вот он есть, америка, но америка - это понятие не конкретное, да и войны вроде бы никакой нет...
То есть я хочу сказать, что у врага этого границы размытые, физически его уничтожить не возможно, болевые точки пока наше правительство у него обнаружить не может, или если и знает, что они есть, почему то бить туда или не могут или отказываются.



Ivan

#419
Да мне тоже кажется война уже не первый год идет, но она невидимая какая-то... Меня только одно интересует уже довольно давно, наша власть на чье стороне то... Я вот слушаю президента и почти во всем с ним согласен, все складно говорит, но посмотреть под другим ракурсом на происходящее, а законы то принимаются фудаментально разрушительные как раз именно как выше писалось для нашего национального эгрегора, взять допустим ЕГЭ это полностью убийство нашего образования, русский язык тоже губят, производства как не было так и нет простые схемы делать не можем у китайцев закупаем и мы в настоящее время это ощущаем только фоном, а по эгрегору как мне кажется это бьет постоянно.... А все это не происки запада это делает и принимает соответствующие законы наша власть... вот от сюда и противоречие лично у меня, власть вроде и поддерживаю но и одновременно не верю ей... Как бы абсурдно не звучало, но я лично не удивлюсь если наш президент давно уже завербован кем либо со стороны :) :) :) Хотя мне он нравится и говорит он очень красиво 8)
Думайте о хорошем, мысли материализуются.)