Меня нельзя обижать

Автор Natalja, 06 января 2013, 20:38:32

« назад - далее »

NonRomantic Lady

Цитата: Elation от 11 января 2013, 02:32:50
Ну как бы очевидно же, что раз кислороду больше, то и энергии больше. Это если буквально))

Да, это все правильно и логично :). Но вот для меня загадка, почему эти любители свежего воздуха не садятся туда, где хорошо работает вентиляция... а отдали самое плохое место мне, а сами выбирают такие столы, где ниоткуда не дует, интересно правда?))
Еще по моим наблюдениям, любители проветривать живут в целом скучной жизнью, дом-работа, а на работе их энергия тратится на сплетни и скандалы. У них черезчур высокое самомнение, им же все можно.
В общем о результатах напишу позже, пока ничего не меняется.

alina_arsenjeva

А имеет ли смысл прощать, если продолжаешь жить/встречаться с человеком? Как я поняла, тут речь идёт только о тех случаях, когда с людьми дороги разошлись и поэтому от прощения есть эффект.
Но если при этом продолжать отношения, то прощение не даст ничего, кроме душевного спокойствия? (перестаёшь ненавидеть)
Или в таком случае лучше мстить, для успокоения :))

P.S Есть такая фраза: Не мсти,а прости и уйди в сторону, и увидишь, как жизнь его за тебя размажет.

morkovka

Наверное, прощение - это аналог растождествления. Да.. сложновато общаться/жить с человеком, с которым растождествлена уже..Приходится искать какие-то рациональные причины, но по сравнению с эмоциональной вовлеченностью (влюбленностью) они ничтожно малы..

NonRomantic Lady

Цитата: alina_arsenjeva от 12 января 2013, 17:19:58
А имеет ли смысл прощать, если продолжаешь жить/встречаться с человеком? Как я поняла, тут речь идёт только о тех случаях, когда с людьми дороги разошлись и поэтому от прощения есть эффект.

а я так понимаю, тут речь о конкретной ситуации. например, произошел инцидент, вы отреагировали адекватно (в грубой форме если ситуация требует), а после этого забыли, отпустили, простили... можно жить дальше.

а как быть с хамством на работе, если оно происходит регулярно? как быть, если не умеешь отвечать агрессивно и становишься таким "козлом отпущения",ситуация повторяется снова и снова и выводит из равновесия... посоветуйте, кто знает :)  ведь каждый раз уходить, значит проиграть...

Natalja

Я обычно начинаю жалеть людей которые меня стараются обидеть. Ну к примеру-ой, она старая и больная и маленькая с кривыми ногами, а я высокая  и секс у меня регулярный. Ей наверное плохо...И становится жаль человека и начинаю вести себя по другому. Во первых появляется уверенность в себе, во вторых нет агрессии от меня. И отношения людей меняются. При повторном срыве повторяю это упражнение снова

Yuri

Цитата: NonRomantic Lady от 15 января 2013, 00:47:49а как быть с хамством на работе, если оно происходит регулярно? как быть, если не умеешь отвечать агрессивно и становишься таким "козлом отпущения",ситуация повторяется снова и снова и выводит из равновесия... посоветуйте, кто знает   ведь каждый раз уходить, значит проиграть...

Увы.. естественный отбор еще никто не отменял, как и то, что за "место под солнцем" всегда приходится бороться.. Никакие мудрые советы тут не помогут.

Это мы еще живем в довольно хорошее время, когда такая борьба за существование не так очевидна. И может даже создаться мнение, что ее вообще нет. В другие времена и ситуациях эта борьба бывает более ожесточенной.. По сравнению с этими "методами", бытовое хамство будет самым безобидным вариантом такой борьбы..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

a-lea

Yuri: "Увы.. естественный отбор еще никто не отменял, как и то, что за "место под солнцем" всегда приходится бороться"

Юрий, можно ли сделать вывод о том, что, например, на работе , если коллега кричит и всячески хамит, то он чувствует конкуренцию или то, что другой человек в чем-то его превосходит? Поэтому и возникает агрессия.

NonRomantic Lady


[/quote]
Цитата: Yuri от 16 января 2013, 02:46:07
Увы.. естественный отбор еще никто не отменял, как и то, что за "место под солнцем" всегда приходится бороться.. Никакие мудрые советы тут не помогут.

Конечно от этого никуда не деться. Тут все как сказке - чем дальше, тем страшнее. Вопрос втом, как с этим бороться лучше всего, отправить в игнор или огрызаться до последнего. Но тут наверное нет универсального рецепта, где-то достаточно один раз поставть на место, как отношения меняются в лучшую сторону. А есть такие монстры, на которых ничего не действует. Мне понравился предыдущий пост, что таких людей надо пожалеть и забить, поставить глухой игнор. Ведь не станет нормальный человек каждый день искать повод на пустом месте вылить свою агрессию, там где его не спрашивают, видимо там и правда большие проблемы... А агрессии там больше, чем всего остального.

morkovka

Цитата: NonRomantic Lady от 15 января 2013, 00:47:49а как быть с хамством на работе, если оно происходит регулярно? как быть, если не умеешь отвечать агрессивно и становишься таким "козлом отпущения",ситуация повторяется снова и снова
Менять или убирать в себе ту часть, которая притягивает хамство, тем более, что ситуация повторяющаяся, а значит - типична для вас. Это такой же энергетический сгусток, как и все остальное.. Можно самосглазить, наложив концепцию, можно трансформировать во что-то другое. Главное - распознать..

Elation

Цитата: a-lea от 16 января 2013, 12:18:44Юрий, можно ли сделать вывод о том, что, например, на работе , если коллега кричит и всячески хамит, то он чувствует конкуренцию или то, что другой человек в чем-то его превосходит? Поэтому и возникает агрессия.

Я не Юрий)) но скажу. Если человек крикливый и хамоватый не ко всем (тогда это его качество в принципе), а только к вам (если вы о себе писали), или вообще выборочно - то однозначно можно сказать, что чувствует конкуренцию. Поэтому можете агрессировать в ответ (потенциал у вас для этого точно есть, он вам его показывает). Он тогда или заткнется, или - если не заткнется - то скоро жизнь вас разведет, чтоб вы на работе не пересекались.
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

NonRomantic Lady

а я бы не сказала, что это однозначно конкуренция. тут может быть много причин, все очень индивидуально. тут может быть что угодно: зависть, желание слить свой негатив, снять стресс, повампирить, или человеку не хватает острых ощущений в жизни, он провоцирует скандалы, а вас выбрал, потому что вы не даете ему адекватный отпор. да мало ли что, это только вы сможете определить, т.к. никто не видит ситуацию в целом.

a-lea

Я хотела спросить, может у кого, будет какое-то мнение по следующему случаю. Почему-то всем (без исключения) окружающим людям очень нравится говорить мне о своих проблемах, расписывать их и спрашивать совета. Многие просто подходят и хвастаются мне, какие они хорошие, красивые и незаменимые.  А мне действительно неинтересно их слушать и зависти у меня никакой к ним нет. Я просто занимаюсь своим делом. А почему они это делают я не могу понять.

Elation

Значит, вы их внимательно слушаете. Ибо в противном случае вряд ли людям захотелось бы это все рассказывать.
Если вам действительно неинтересно их слушать, то не делайте вид, что вам интересно (а именно это вы и делаете, просто последите за собой).
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Yuri

a-lea, скорее всего это из-за того, что эти люди уверены, что Вы их выслушаете и не ответите им так, как бы они не хотели услышать, поэтому и вываливают на Вас все свои эмоциональные дестабилизации. Лечится это легко, просто прекратите с ними церемониться, и точно так же откровенно отвечайте им все, что думаете на этот счет..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Natalja

Скорее всего будет почти полная изоляция. Готов ли человек к такому? Может есть более скрытый способ?