как ведутся информационные войны?

Автор Escape The Fate, 28 июля 2014, 12:25:27

« назад - далее »

Yuri

Цитата: Elation от 02 августа 2014, 15:04:02
Я именно так стала поступать. Посматриваю, конечно, в целом так. Но стараюсь не погружаться эмоционально. А то начала ощущать, что это слишком плохо влияет на мое самоощущение, но толку от этого никакого. Я же ничего сделать тоже не могу, т.е. я ситуацию не улучшу, а она меня ухудшает...



Им это не поможет. Там политика и война обсуждается теперь на работе, в транспорте, на бигбордах, и просто в лозунгах на заборах. Идет мобилизация, - а это уже прямо или косвенно затрагивает каждого. Никуда от этого не спрячешься, разве что куда-нибудь в монастырь. Методы растождествления тут слабо работают.

В 2004 году было много разводов на политической почве. А сколько локальных бытовых ссор - вообще не счесть. Теперь это можно возводить в квадрат. Теперь конфликты возникают между родственниками живущими на Украине и в России.. В общем, шиза там косит со страшной силой на всех уровнях. Причем, они там считают, что это у нас шиза и "мозги промыты", а у них все хорошо и правильно..

Цитата: Veranta от 02 августа 2014, 13:49:14Юрий, а что мы можем сделать со своей стороны находясь в России?

А что Вы хотите сделать?
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

nela

Юрий, я полностью с Вами согласна. Тут об этом везде напоминание, не только по телеку. Так что не спрячешься. Эти дыбилы украинцы считают, что русских зомбирует Путин, на себя бы посмотрели. У русских больше логики в новостях, а значит больше правды. Но украинцы очень легко поддаются внушению, я смотрю на большинство из них как на душевно больных, наверное почти это так и есть.

nela

Юрий, а что мы можем сделать со своей стороны находясь в России?

В идеале забрать Донбас, а потом как в 1945 до Берлина.  :)

Veranta

Хотя бы каким-то ментальным настроем помогать.
А солнце светит всем одинаково.

fly

чем помочь? только с пониманием  принимать тех, кто бросил дом и вынужденно уехал в Россию. Дальние родственники у нас под Донецком. зовем их, зовем... не едут.... говорят, уже старые, поздно брлсать всё, уже здесь и помрем. В контакте создана группа помощи беженцам (в нашем регионе их много уже) там онлайн постоянно помогают беженцам, кто чем может... вещами, детской мебелью, колясками, с работой, с жильем, шторы и одеяла, постельное белье вот кто то просил, так человек пять в течении часа откликнулись, оставили свои телефоны... 
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Elation

Цитата: Yuri от 02 августа 2014, 17:26:44они там считают, что это у нас шиза и "мозги промыты", а у них все хорошо и правильно..

Да, именно с такой позицией и столкнулась с одной знакомой из Киева. Вроде девчонка адекватная.. но так реагирогвала.. я диву давалась.
У меня тоже ощущение, что вся нация сошла с ума.
Да че там говорить. Стоит только посмотреть, как они в Раде себя ведут.. это ж ужос натуральный. А рыба тухнет с головы. Чего уж о простом народе говорить.
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Escape The Fate

Цитата: Elation от 04 августа 2014, 04:38:12Да че там говорить. Стоит только посмотреть, как они в Раде себя ведут.. это ж ужос натуральный. А рыба тухнет с головы. Чего уж о простом народе говорить.
мне кажется, не стоит простой народ осуждать... им мозги промывали разными способами, мы это обсуждали в теме про события в Украине. Так что народ там накручен хуже некуда. Я не знаю, что делают с солдатами, которые идут убивать обычных людей и как им мотивируют все эти убийства, зомбируют их или в гипноз вводят, или наркотой пичкают-я не знаю, потому ничего про них говорить не буду. Но обычные люди, конечно же, с мозгами промытыми всевозможными технологиями дебилизации и отупления. А иначе в здравом уме кто бы так себя вел.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Elation

Цитата: Escape The Fate от 04 августа 2014, 12:48:55зомбируют их или в гипноз вводят, или наркотой пичкают... с мозгами промытыми всевозможными технологиями дебилизации и отупления

Именно об этом я и говорю.. странно, что вся нация сошла с ума.
Если ты адекватный ДУМАЮЩИЙ человек, то просто не сможешь вестись на эти провокации. Всегда можно сопоставить факты.. там не знаю, взглянуть на происходящее объективно... В конце концов, отличить, пичкают ли тебя наркотой или гипнозом... хотя бы в минуты просветления, которые должны быть в любом случае. Если ты не готов погрузиться в эту тьму, то отличишь внешнее воздействие...
Но когда люди не хотят,. просто тупые, как бараны, которые со своим стадным чувством.. идут за всеми... то да... таких можно зазомбировать....
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

nela

Вряд ли такое как в Украине возможно было бы произвести в России.
С кем поведешься от того и наберешься. Истина эта становится понятна каждому русскому длительное время прожившего на Украине. если он честно проанализирует свои мысли и поступки.Украинцы от русских отличаются расчетливостью, способностью подстраиваться под обстоятельства,менять точку зрения от того насколько это выгодно сейчас и сегодня. Вот эти качества и позволили средствам пропаганды быстро обратить их в нужную веру. Они все просто подстроились под сложившуюся обстановку и обманываются потому что им при нынешней ситуации это  выгодно, потому что сами теперь хотят быть обманутыми или их ждут неприятности от установленной на и земле диктатуры.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 04 августа 2014, 12:48:55мне кажется, не стоит простой народ осуждать... им мозги промывали разными способами, мы это обсуждали в теме про события в Украине. Так что народ там накручен хуже некуда.

Я не зря вспомнил саентологов, потому что там технологии очень близки к тем, что используются в сектах. Только на Украине они были раскручены на уровне государства.

И про то, что тех, кто просто побывал на майдане надо будет лечить, я это всегда говорил. Причем полностью вылечить этот случай, скорее всего не удастся, можно только приостановить развитие болезни, ну и принять меры, чтобы она не передавалась следующим поколениям. Но даже это будет сделать не так просто.

И то, что если этот разгон не остановить, то включатся естественные механизмы его блокирования. Проще всего через войну, которая должна как-то возникнуть. Я об этом говорил с 2004 года. Тогда это выглядело как бред, да мне и самому в это до конца не верилось. Ну какая на Украине может быть война? Откуда она возьмется? А вот так вот она и наступила нежданно негаданно. И быстро, еще 3 месяца назад никто в это не верил..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 06 августа 2014, 01:48:52Я не зря вспомнил саентологов, потому что там технологии очень близки к тем, что используются в сектах. Только на Украине они были раскручены на уровне государства.
И ни для кого не секрет, что штаб-квартиры большинства межнациональных сект находятся на территории сша. Видимо, сша перешли на новый уровень ведения войны, с физического поля боя их войны перенеслись на ментальные планы... Не знаю достоверно, но складывается ощущение, что в этом наши спец-службы сильно отстали и пытаются предпринимать что-то на злополучном физическом уровне, игнорируя ментальный. А ведь именно на ментальном уровне сейчас разворачиваются все войны.
Давненько уже нашла статью, в которой описаны оккультные  методы, применяемые на майдане. Несмотря на отступление про религию, набор методов раскрыт довольно подробно. http://ukraina-maydan.ru/200-oborotni-maydana.html
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

nela

Прочитала статью. Да, здорово. Но только почему на многих это оказывало противоположное отталкивающее действие. Не все ведь хотели на майдане ходить с речевками, многие смотрели не это как на умопомешательство.

Escape The Fate

Цитата: nela от 06 августа 2014, 21:38:28Прочитала статью. Да, здорово. Но только почему на многих это оказывало противоположное отталкивающее действие. Не все ведь хотели на майдане ходить с речевками, многие смотрели не это как на умопомешательство.
Походу не действовало на тех, кто не участвовал в пении лозунгов, плясках, не брал еду с майдана и прочее... В основном на майдане отрывалась молодежь и интеллигенция, об этом мы говорили, 20 с лишним лет готовили этих молодых людей пропагандой, создавали в них мотивацию к разрушению собственной страны, выращивали в ожидании удобного случая. И вот потом майдан таким удобным случаем и вырисовался (по мановению волшебной палочки западных политиков), и вот там уже распропогандируованную молодежь накручивали, как хотели. Я не шарю в методах сектантов-саентологов, честно говоря, ну вот Юрий написал, что похоже на их методы зомбирования. Все, что я думаю, это что обработали людей на майдане не с бухты-барахты, а после тщательной идеологической многолетней подготовки... т.е. на майдане стадо уже было "обманываться радо" (Пушкина слова вспомню).
Но даже очень распропагандированных людей сложно заставить так действовать. И вот тут-то методы оккультизма и зомбирования. Юрий упоминал некромантию. То ли к некромантии, то ли к неприкрытому сатанизму относят распятие птиц, символические могильные кресты, которые майдановцы саркастично выстроили напротив барикад, удерживаемых силовиками. Читала мнение двух украинских скажем так экстрасенсов... сходятся во мнении, что очень многие методы замешаны там на сатанизме, нелицеприятной черной магии. Кто-то пишет о воронке инферно, тоже интересно ознакомиться. Например:

"Что такое воронка Инферно, лучше даже не знать. Помимо колоссального выброса энергии, убивающей людей или по меньшей мере все человеческое в людях, превращая их в зомби, это опасно своими долгосрочными последствиями. Закрыть такую воронку крайне сложно и безумно затратно (энергетически). С большой вероятностью вся энергия национального эгрегора России (частью которого объективно является украинский) была бы надолго связана с необходимостью сдерживания роста этой воронки и ее ликвидации. А эгрегор Инферно, напротив, получил бы свободный и неограниченный доступ к чистой энергии инфернального информационного наполнения. Понятия не имею, знает ли об этом Янукович (крайне сомневаюсь), кто-то смог его в этом убедить или это интуитивное понимание ситуации, но он выбрал наилучший вариант. Сегодняшняя ночь, это ночь бессмысленной растраты энергии ненависти на Майдане, сжигающей их самих, но не решающей проблемы. Более того, накал страстей уже начал спадать вместе с силами бунтовщиков. Не случайно «комендант Майдана» не только получил контузию, но и инсульт. Просто комендант по должности является фокусом общественного внимания, а потому первым получает передозировку Инферно и истощение организма. Но такая же судьба ждет и всех прочих. Кого-то раньше, кого-то чуть позже"
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

nela

Цитата: Escape The Fate от 07 августа 2014, 04:00:47Походу не действовало на тех, кто не участвовал в пении лозунгов, плясках, не брал еду с майдана и прочее...
Даже если не участвовал в пении лозунгов и демонстрациях по телеку мозги этим промывали. Думаю, что дело тут в степени внушаемости человека и его развития.