Полнейшее уничтожение России

Автор vista, 03 декабря 2010, 22:54:28

« назад - далее »

Yuri

Цитата: ENDJI от 28 марта 2022, 14:38:49есть новый форум  или что?

Нет никакого другого форума. Просто, так сказать, - образовалось затишье..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

Юрий, прочитала Вашу архивную надполитичнскую рассылку про Украину, очень интересно. Со времени ее написания прошло 17-18 лет, а практически все написанное там все еще актуально и отражает сегодняшнюю действительность. Так как я Украину знаю изнутри, то хорошо понимаю о чем там говорится. Во многих вещах, Вы как в воду глядели, что меня уже даже не очень сильно удивляет. Интересно про полит.технологи, один в один отражает то, что происходит сейчас в информационном пространстве и Украины и России. Нвпример то что описано в статье номер 8, деление на врагов и своих, агрессивное продвижение бренда «наших» и прочее. В России даже взяли это понятие дословно - «за наших», наших не бросаем». Видя как все раскручивается фактически «по методичке» занятно за этим наблюдать. А есть ещё какие-то рассылки архивные почитать на этот счёт? А то я на эту наткнулось почти случайно.

Yuri

Цитата: lawine от 31 марта 2022, 02:15:29архивную надполитичнскую рассылку про Украину, очень интересно

Надо же, она еще существует?! Я думал ее уже давно удалили. Я уже подробностей не помню, но на то время это была редкая информация, о том, что все происходящее - это технологии, когда кому-то это говоришь, люди крутили пальцем у виска. В начале 2000-х все верили, что в ток-шоу все происходит по-настоящему, и когда говоришь им что "это постановка" спорили так, что слюни летели во все стороны. Это уже после 2005 года, как раз после того как прошла эта майданная революция, людям начали немного пояснять как эти дела делаются. В России тогда создали для этого специальный институт. Но в то время когда эти выпуски писались, ничего этого не было, мрак и невежество были беспросветными

Цитата: lawine от 31 марта 2022, 02:15:29А есть ещё какие-то рассылки архивные почитать на этот счёт?

Нет, больше ничего не было. Это была одна попытка. В рассылках же как раз в то время фигурировали такие темы как вампиризм, зомбирование, разгон. И тут как раз произошла эта революция. Решил тогда вынести ее в отдельную рассылку.

Кстати, аналогичная ситуация возникла и с коронавирусом. Вроде бы это болезнь, но на самом деле - это такая же зомбирующая технология. И вот стоило только начать спецоперацию, так сразу вирус перестал всему угрожать, и ограничения быстро отменили. У СМИ вдруг открылись глаза, и они стали замечать стоящие повсюду американские биолаборатории. А всего пару месяцев назад, хоть про эти лаборатории и было известно, но никто не связывал их с наступившей эпидемией..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

#153
Цитата: Yuri от 31 марта 2022, 06:40:36
Надо же, она еще существует?! Я думал ее уже давно удалили.
В рассылке 71 на неё ссылка. Вы когда упомянули про выпуски из 2000х про Украину, то у меня в голове крутилось, хорошо бы про это почитать и что надо у Вас спросить, может остались ещё где-то эти выпуски. Ну и «пространство» видимо мне подсказало.

Цитата: Yuri от 31 марта 2022, 06:40:36Кстати, аналогичная ситуация возникла и с коронавирусом.
Вот я об этом же думала, когда читала рассылку, примерно одинаковые методы, принципы и информационная война.

А то, что коронавирус «вдруг» перестал быть актуальным и во всех странах начали снимать ограничения, наверное только слепой не заметил. Про лаборатории я тоже вспоминала в последнии недели Ваши высказывания, например про то, что если бы их закрыли, то и большинство вирусов и прочих подобных болезней перестали бы появляться.
Раньше видимо не выгодно было про них говорить. Про оружие, которое можешь применять сам и манипуляции обычно замалчивают. А тут уже ввиду событий и необходимости их обоснования для людей, видимо не стали заморачиваться.

Про то что тогда крутили пальцем и это было редкая информация, могу себе представить. Помню как моя мама верила, что передача про экстрасенсов это правда и ее было не переубедить :) Да, что уж даже сейчас удаётся зомбировать огромное количество людей.

Кстати Ваша новая рассылка про добродетель тоже очень интересная и в тему ввиду появления множества пострадавших людей сейчас, кому оказывается добродетель. Помогла разобраться в себе и во внешних процессах.

Yuri

Цитата: lawine от 31 марта 2022, 10:59:31Про лаборатории я тоже вспоминала в последнии недели Ваши высказывания, например про то, что если бы их закрыли, то и большинство вирусов и прочих подобных болезней перестали бы появляться.

Там уши сильно торчали в самом начале этой т.наз. эпидемии. Когда в России еще не было ни одного случая, а пиар уже шел полным ходом. Помню на слуху был "университет Хопкинса" со своими графиками и прогнозами, ВОЗ давали рекомендации, навязывая разные нелепые условности. Уже тогда была мысль: вот взять бы палку и разогнать к чертям эти "добродетельные" структуры, и проблема сразу исчезнет.. Ну в общем, насчет этого вируса свою позицию я выражал с самого начала. В информационной основе та же самая майданная зомбирующая технология, только все это приправлено вирусом. И вирус в данном случае не является химерой, он вполне реален и применяется как инструмент. В отличии от предыдущих технологий, которые были чисто информационными, а этот раз к информационным наработкам были добавлены биологические.

Но как оказалось, при всем происходящем идиотизме, такое расклад был лояльно встречен местными элитами. Они все-таки не дураки, и понимают что к чему, но им оказалось удобно держать население в таком состоянии. Чтобы ходили в масках с закрытым ртом, ходили меньше, постоянно себя одергивали и контролировали. Причем элита даже не уровня глав государств, а на уровне мелких и средних чиновников, у которых появился дополнительный фиктивный повод проявить свою власть. И в целом технология сработала, людей все-таки прогнули..

И то, что эти коронавирусные меры вдруг внезапно стали отменяться, это можно назвать чудом, или объяснить вмешательством какой-то значительной силы. Где-то я это писал, что надеть маски будет легко, а снять их потом будет возможно только пройдя через войну. Примерно так и получилось, именно благодаря войне мы начали избавляться от масок и всех вытекающих последствий.

На радоваться все равно рано. Ситуация в любой момент может вернуться к тому, что было пару месяцев назад. Для этого достаточно одного указа. Войну еще надо выиграть. И в идеале, те, кто устроил эту вирусную диверсию должны быть найдены и осуждены.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

#155
Цитата: Yuri от 31 марта 2022, 22:12:40
Где-то я это писал, что надеть маски будет легко, а снять их потом будет возможно только пройдя через войну. Примерно так и получилось, именно благодаря войне мы начали избавляться от масок и всех вытекающих последствий.
Я это очень хорошо помню. Но думала, что когда-нибудь будет война в прямом смысле за свободу ходить без масок и без уколов. А оказалось немного другая война помогла сделать эту тему не особо актуальной, хотя может и временно. Хотя некоторые страны начали снимать ограничения аккурат перед войной.., например Великобритания отменила маски и ковидные пропуска с 27 января. Подготовились заранее :)

Цитата: Yuri от 31 марта 2022, 22:12:40
На радоваться все равно рано. Ситуация в любой момент может вернуться к тому, что было пару месяцев назад. Для этого достаточно одного указа. Войну еще надо выиграть. И в идеале, те, кто устроил эту вирусную диверсию должны быть найдены и осуждены.
А войну с кем? Что-то не похоже, что кто-то стремится искать и наказывать виновных. Такое впечатление, что он всем правительствам известен и все все знают, но молчат. Это когда все подчинённые знают, что начальник отдела накосячил. Они могут обсуждать его между собой за спиной, а на публику делают вид, что ничего не произошло. 
А посторонних людей, которые осмеливаются намекнуть о том, что косяк не сам собой образовался, клеймят и высмеивают.

Yuri

Цитата: lawine от 02 апреля 2022, 03:06:33А войну с кем?

Те структуры, которые "организовали коронавирус" и те кто управляют сейчас Украиной - это один эгрегор. С ним и началась война. Ну и когда она вошла в активную фазу, естественно, маски перестали быть актуальными.

Но война началась не из-за масок и не из-за вируса. И тот расклад что сложился при "эпидемии" российские элиты в целом устраивал, и они сами активно применяли эти "наработки" к населению. Война обострилась из-за чего-то другого. И поэтому шансы, что кто-то будет искать виновных в раскручивании вируса - действительно невелики. Они между собой решат возникшие конфликты и договорятся, а искоренять вирус никто не будет.

Но всякое может быть, потому что война непредсказуема, и она не спрашивает разрешения докуда ей идти, а куда нельзя заходить. Может дойти и до вируса, даже несмотря на то, что он никому из элит, ведущих эту войну, он "сильно не мешал". По крайней мере такой шанс есть.

Хотя еще пару месяцев назад казалось, что никаких шансов уже нет. Вирусная технология оказалась очень удобной для всех элит, и позволяла трансформировать социум в очень жесткую и энергозатратную форму нового рабовладельческого строя. И вроде бы противопоставить этому было уже нечего. Теоретически эту проблему могла бы решить война, но такой войне неоткуда было взяться. Но тут произошел феномен, война внезапно появилась практически на "ровном месте". А учитывая ее "феноменальность", вполне возможна, что эта "волна войны" какими-то неведомыми политическими путями доберется и до "организаторов вируса".
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Harmony

#157
Цитата: Yuri от 02 апреля 2022, 06:56:18Но война началась не из-за масок и не из-за вируса. И тот расклад что сложился при "эпидемии" российские элиты в целом устраивал, и они сами активно применяли эти "наработки" к населению. Война обострилась из-за чего-то другого.

Вся эта тема с прививками была драйвером всей истории с вирусом. Если бы не прививки и деньги вокруг медицинской индустрии, и затуханием интереса к прививкам от населения, а иной раз и отвержение, то никакого бы вируса и не было. Такое впечатление что это был прямо заговор всех стран (кроме Белоруссии) когда все договорились что примут, будут раскручивать, работать над созданием прививок, впихивать населению и не будут ничего говорить против. Интересно что все страны создали прививки в один и тот же месяц и неделю, я очень сомневаюсь что прогресс науки так прямо у всех одинаково совпал. Но Российские прививки начали не принимать, якобы там были скрыты документы по ее созданию, и она не прошла аттестацию, и была отвергнута западом и Европой. Вот в этот момент уже что-то пошло не так. Не известно либо Россия действительно скрыла, либо ее отвергли, но я думаю это исключение как раз и дало остовую потом для раздражения против всего этого западного движения и военных действий. Типа когда в школе одного все время исключают из группы и начинают зажимать, возникает агрессия и желание дать отпор.
Украина к сожалению стала плацдармом для разборок. Наверное, была уверенность что "сильный брат защитит", но этого не произошло. Сильный брат только подкидывает рогатки.

Добавлено: 05 апреля 2022, 02:36:32

Еще, такое впечатление, что война физическая может вылитая в войну информационную (которая уже началась) и крушением интернета как информационного ресурса. Когда интернет начинался, то любая статься воспринималась за правду, как первая реклама по ТВ. Потом люди начали встречать статьи более низшего качества, когда страницы смогли создавать и содержать обычные пользователи. Потом появился мусор, и можно было доверять страницам только проверенных источников или учреждений. Все плавно начали переезжать на форумы, а потом ВКонтакте или Фейсбук. И в начале каждый человек воспринимался как если бы мы за столом вместе сидели (реальный) и больше было общение с друзьями. Потом началась тенденция лайков, блогеров, фото, видео-роликов, каналов, и в друзьях начали оказываться люди которые не только были лично не известны, но уже даже забываешь почему и как добавлялись. Потом появились боты с нереальными провалами и все опять превратилась в мусор и общение стало переходить обратно в личную форму (вотсап, мессенджер). Но там тоже стали появляться группы и так далее.

Сейчас страны и политики используют все эти каналы (статьи, вКонтакте и Фейсбук, и мессенджеры) для прямого управления массами. Создаются фейки со всех сторон, ложные люди и агитационные материалы. Этот трюк сейчас сильно видео людей и цепляет. Особенно когда люди находящиеся в друзьях активно поддерживают, комментируют и пропагандируют. Через какое-то время люди поймут, что к сожалению интернет который был персонализирован, в отличие от телевизора, точно также пудрит мозги, создает драйв несуществующей в дельности фактам, и вообще искажает восприятие реальности, в больше сталкивая интересы людей и народов в том направлении, в котором выгодно государствам и другим структурам. Получается, что используя интернет и все эти ресурсы в своих целях, люди подсели на него как на наркотик (уже трудно не проверить что там происходит), и сейчас этот наркотик активно используется для формирования взглядов и группированию населения планеты в свои движения и кланы, и это более масштабнее, чем даже война государств на физическом уровне.

Мне кажется, все перекочует через интернет в грызню между людьми, которые находятся у тебя в друзьях. Сейчас это уже это происходит. Будучи раньше добавлены в друзья по другим интересам, сейчас становятся реальными противниками, а чужие свои. Потом это все перейдет в грызню из интернета в физическом мире между друзьями и знакомыми интернета. Когда зная тебя по друзьях друзей из интернета, и зная твое мнение, можно будет встретить на улице, и дать пинка за то, что твое мнение не совпадает с их. И тогда война перейдет уже из глобального на локальный уровень. Когда вместо войны государств, начнется война вежду людьми в одном государстве потому что они принадлежат разному глобальному движению эгрегоров. Закончится это может наверное только крахом интернета как ресурса, правда причинив однозначно зло. Я примерно так это развитие вижу.
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Yuri

Цитата: Harmony от 05 апреля 2022, 02:05:36Такое впечатление что это был прямо заговор всех стран (кроме Белоруссии) когда все договорились что примут, будут раскручивать, работать над созданием прививок, впихивать населению и не будут ничего говорить против.

Вакцину же могут делать отнюдь не все страны, может 10-20 стран в мире, остальным пришлось бы ее покупать - а это по сути дополнительный налог на ровном месте. И даже те страны которые могли бы сами разработать вакцину - не факт что ее признают в мире (как это и получилось с Россией). И то, что в России смогли изготовить свои вакцины, тоже не внушает оптимизма, потому что лица, которые эту сферу курируют - совсем не вызывают доверия. Можно сказать, что они "купили франшизу" у мировых глобалистов и работают по ней в России. И то, что глобалисты их на этой мошеннической франшизе обманули - я бы об этом не беспокоился.

Цитата: Harmony от 05 апреля 2022, 02:05:36Типа когда в школе одного все время исключают из группы и начинают зажимать, возникает агрессия и желание дать отпор.

Там кроме непризнания вакцины было много других причин, ну хотя бы эти санкции, или эти скандалы с олимпиадами, и много других причин. Хотя все равно, вторжение на Украину эти проблемы никак не разрешит, а только усугубит, и конфликт даже после Украины будет продолжаться.. Пока кто-то не сдастся. Или Россия, или "коллективный запад".


Цитата: Harmony от 05 апреля 2022, 02:05:36Когда интернет начинался, то любая статься воспринималась за правду

Ну правильно, пока в Интернете не вращались деньги, то писали там то, что хотелось, и то что было интересно. Но надо понимать, что Интернет создавался, в него вкладывались ресурсы как раз для того, чтобы он стал таким как сейчас. Т.е. "период энтузиазма" - это был временный этап. Потом через него стали продавать, пошел спам, реклама, куча банеров, разводы, фейки. По-другому никак быть не могло.

Я уже это где-то писал, что вся эта эпопея с коронавирусом имеет смысл только при всеобщем интернете. Если бы не было массового использования интернета, то во всей этой вакханалии не было бы смысла. Никто бы сильно не боялся, не паниковал и не накручивал себя, ни о какой самоизоляции не было бы речи. Т.е. вирус появился как раз в том момент, когда для этого была подготовлена информационная инфраструктура. И одно только это косвенно доказывает искусственность всей этой эпидемии..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Veranta

Если говорить в терминах разгона, то на майдане скакала же все таки западная Украина, ну не Донбасс по крайней мере.
А достается то Донбассу. И очень сильно. Один Мариуполь чего стоит. Не пойму почему так?
Помню вы давно говорили про энергетику земли, шахтеров. Что они меньше разгону подвластны. И вот толи западу и центру ЕЩЕ хуже будет, толи что?
И как России в этот кровавый замес не попасть? (если с энергетической точки зрения смотреть)
А солнце светит всем одинаково.

Yuri

Цитата: Veranta от 24 мая 2022, 22:43:10Если говорить в терминах разгона, то на майдане скакала же все таки западная Украина, ну не Донбасс по крайней мере.
А достается то Донбассу. И очень сильно. Один Мариуполь чего стоит.

Так более того, на западной Украине ничего подобного тому, что сейчас происходит на Донбассе, скорее всего не будет. Не будет так никто разрушать города, потому что никто не будет их защищать, а просто сдадутся, если до этого дойдет. А после этого будут пытаться продолжать "майданить". Как это все уже было несколько раз в истории.
Как-то так работает карма, что все эти майданные разгоны приводят к войне, но ее эпицентр оказывается не у тех кто скакал и майданил, а где-то в стороне от них. И война их затрагивает, но вторичным образом. Но последствия все равно происходят, и самым благоприятным для нас вариантом это было бы исчезновение Украины как государства. В принципе, скакания на майданах приводит к разрушению государства, и это вполне заслуженно. А через войну в самой жесткой форме проходят те, кто этому противостоял.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Veranta

#161
Вроде начинает доходить до меня. Спасибо.
Самые патриоты вобщем полегли.
А солнце светит всем одинаково.

Yuri

Цитата: Veranta от 25 мая 2022, 15:04:01Самые патриоты вобщем полегли.

Ну именно "патриоты" обычно и участвуют в войнах. Пишу в кавычках, потому что это не совсем тот тот патриотизм, о котором говорят в пропаганде. В первую очередь военные отстаивают интересы и ценности на уровне государства. А на майданных движухах отстаивают свои личные права и возможности, и воевать они не захотят. Ну да, они будут призывать, чтобы кто-то повоевал за их интересы, но сами воевать не пойдут.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

Цитата: Yuri от 25 мая 2022, 20:40:12Ну да, они будут призывать, чтобы кто-то повоевал за их интересы, но сами воевать не пойдут.
Именно это я и наблюдала в Германии. Большая группа «беженцев» с Луцка, Западной. Уехали 25 февраля в Германию, хотя, там их почти не затронуло. Вывезли все свои семьи, всех своих мужчин. Сидят и орут истерически на встречах с политиками, чтобы Германия слала как можно больше оружия. Рассказывают, что они пережили «столько ужаса» и вернуться только в «свободную от Путина Украину». Что Украина будет бороться до конца.. И Путин обязательно споткнётся об Украину. При этом руководитель группы говорит, что ни его сын ни он сам воевать не пойдут, «мой сын 28 лет, ещё совсем ребёнок, чтобы в таком участвовать»

Yuri

Цитата: lawine от 31 мая 2022, 07:46:03Сидят и орут истерически на встречах с политиками, чтобы Германия слала как можно больше оружия. Рассказывают, что они пережили «столько ужаса» и вернуться только в «свободную от Путина Украину».

Ну вот чего-то такое было ожидаемо. Не только для меня, но судя по всему и российское руководство рассчитывало примерно на такое "сопротивление". Это было предсказуемо. Но удивляет другое, что все-таки нашлись такие кто пошел воевать за это государство, и таких тоже оказалось не мало. И самое удивительное, что по настоящему воюют с Россией как раз русские и русскоязычные. А всякое рогулье или уже смылось куда-то далеко и оттуда агитируют, или сейчас устраивают демарши, типа "мы не мясо", ноют как их с артиллерии обстреливают и на такую войну они не пойдут. Они вообще записывались в тероборону, чтобы стоять на блок-посту, качать там права, "выявлять шпионов", а воевать они не собирались.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..