Полнейшее уничтожение России

Автор vista, 03 декабря 2010, 22:54:28

« назад - далее »

Veranta

Я тоже заметила, что эти азовцы они на чистом русском говорят. Даже не гэкают. Сразу подумала, что русские.
Россию они ненавидят, но и не Украинцы по менталитету получается, раз Украинцы не готовы воевать, а эти готовы. Не могу понять, как так получается.
А солнце светит всем одинаково.

Ivan

У меня последнее время появилось стойкое чувство того, что все происходит по сценарию, внешнему сценарию... Я смотрю, что происходит у меня на работе, на улице вокруг, кругом больное общество, такое похожее на зомби что-ли или ребенка инвалида... Вся конструкция управления напоминает карточный домик, но он не рушится... У нас органы управления, что в гос, что в крупных компаниях не конкурентоспособны и по идее от внешнего давления должны были рассыпаться, но нет, мы оказывается "крепкие и стоим уверено". Очень это все странно, мне кажется, либо скоро мы во всю ощутим на себе складывание домика и смутные времена, либо, что-то еще более интересное в глобальном масштабе, по что и подводится вся эта игра в которой мы к сожалению шахматная фигура...
Думайте о хорошем, мысли материализуются.)

Ivan

Кто-нибудь задавался вопросом и разбирался, что все таки означает символ "Z"? Еще были символы O и V, но они как-то не пошли, а пошел "Z".
Думайте о хорошем, мысли материализуются.)

lawine

#168
Цитата: Ivan от 20 июня 2022, 08:18:29У меня последнее время появилось стойкое чувство того, что все происходит по сценарию, внешнему сценарию... Я смотрю, что происходит у меня на работе, на улице вокруг, кругом больное общество, такое похожее на зомби что-ли
Информационное зомбирование и держание людей за полных дураков. Это началось все ещё с появлением ковида и продолжилось военными действиями на Украине, думаю следующие «сенсации» на подходе - болезни либо что-то другое, может даже гораздо хуже. Перетряски, перестановки, установление новых не самых лучших порядков и правил. Хотя у меня складывается впечатление, что в РФ сейчас как раз таки на данном этапе военных действий и противостояния Западным группировкам, с зомбированием и облапошиванием не так печально. Они отклонились с западного курса невероятных историй. Гораздо больше правды и вызывает больше уважения по сравнению с тем что делают со своим обществом западные элиты.

Людей как-будто перебросили на новый, не самый лучший этап. Я такого на моей сознательной жизни не припомню. Идут массированные информационные атаки  (ну и не только информационные, конечно). Людей в этих атаках держат за полных идиотов. Но самое грустное, что очень многие в итоге идиотами и оказываются.

Yuri

Цитата: Ivan от 20 июня 2022, 08:20:09что все таки означает символ "Z"?

Чтобы никого не обидеть и ничего не нарушить. Z- получился удачный резонатор на 2-ю чакру. Дальше при желании разберетесь

Цитата: lawine от 21 июня 2022, 00:29:49Хотя у меня складывается впечатление, что в РФ сейчас как раз таки на данном этапе военных действий и противостояния Западным группировкам, с зомбированием и облапошиванием не так печально.

Ну не все конечно хорошо, большая инерция и прогиб под "западные ценности" никуда не делся (многие на этом зарабатывали и пытаются продолжать). Но в кои веки, запад вдруг резко перестал ассоциироваться с благополучием.

Цитата: lawine от 21 июня 2022, 00:29:49Информационное зомбирование и держание людей за полных дураков.

Ну да, вам конечно сейчас не позавидуешь. Куда делать вся "демократия"? И началось же все не с операции на Украине, а с коронавируса. Ну а Россия вроде спокойно сидела и двигалась по этому же курсу, а потом вдруг неожиданно решила с него спрыгнуть. Что конечно же не может не радовать.. Ну в общем, этот тезис я уже много раз здесь приводил. Что если Россия проиграет, то вся цивилизация полетит в такую бездну, что египетская рабовладельческая система покажется романтической сказкой. Поэтому, как бы это ни звучало дико, но война сейчас - это хорошо для обычных людей.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

#170
Вот мне это напоминает, если говорить в терминах Вашей рассылки, что Россия наконец-то проявила своё собственное эго. Соскочив с предлагаемого курса, пошла своей дорогой. И это вызывает уважение.

А вот большинство стран своё эго подавило во имя каких-то не здоровых группировок / эга отдельных стран типа Британии. С ковида переключилось на войну и травлю РФ. Выглядят эти страны со стороны жалко.

И я опять же поражаюсь сколько людей на все это ведётся как и с ковидом. И это как правило одни и те же люди, которые повелись и в первом и во втором случае. Вот как находиться в таком ведомом обществе, в таком обществе любой бред пройдёт.

И вот Вы говорите, что война для людей - это хорошо. И это чувствуется даже сейчас, когда она далеко не выиграна. Но давление ослабло, внимание переключилось. Цена, конечно, большая. Если смотреть на судьбы отдельных людей, которые идут в топку.

Цитата: Yuri от 21 июня 2022, 22:55:34Ну да, вам конечно сейчас не позавидуешь.


Да мне сейчас вообще не позавидуешь. Родители в Харькове застряли с паспортами РФ без особой возможности выехать.

Двоюродного брата в Харькове против его воли отправили воевать, как он не прятался и не хотел в этом участвовать.

Другой двоюродный брат в Харькове ремонтирует украинскую военную технику.

Родной брат в РФ недалеко от границы работает на военных летчиков РФ, которые бомбят Харьков.

Я сижу в Германии (спасибо, что не в Британии хотя бы), которая очень старается против РФ. Слушаю и наблюдаю местный бред и работаю в компании, поставляющей системы для военной техники, которые «добрые» европейские страны шлют на Украину. В первый раз я переосмыслила мое пребывание в Германии и это чувство враждебности ментальности и желание уехать будет по ходу только увеличиваться.

Yuri

Цитата: lawine от 22 июня 2022, 00:32:07Вот мне это напоминает, если говорить в терминах Вашей рассылки, что Россия наконец-то проявила своё собственное эго. Соскочив с предлагаемого курса, пошла своей дорогой. И это вызывает уважение.

Ну не знаю, 8 лет сидели, мусолили эти "минские соглашения", довели до того, что без пяти минут уже сама Украина начала бы вторгаться. Что бы про это ни говорили, но такая армия, как на Украине не могла собраться "просто так" чтобы обороняться. В 14-15 году захватить Харьков, Мариуполь, Одессу можно было вообще без боев, хватило бы одного "морального присутствия". А теперь за каждую возвышенность идут недельные бои. Такое впечатление, что целенаправленно выбирался самый тяжелый, сложный вариант. Как уже много раз было в истории.


Цитата: lawine от 22 июня 2022, 00:32:07В первый раз я переосмыслила мое пребывание в Германии и это чувство враждебности ментальности и желание уехать будет по ходу только увеличиваться.

У Вас много энергии вложено в адаптацию, в изучение языка, подстройку под менталитет. И если просто уедете, то вся эта вложенная энергия будет создавать барьер (комплекс) и работать против. Наверно самым оптимальным будет занять "роль Штирлица", закрыв глаза на ментальный дискомфорт, может быть в будущем представится возможность "помочь нашим")
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

Ну да, с тем что в 14 г. не сделали, это провал. Мой брат, который в военных структурах работает, постоянно об этом тоже говорит. В 14-15 г. был совершенно другой расклад и возможности, даже ментальность у украинцев была другая. Не захватили бы тогда Крым, а пошли бы в него только сейчас, страшно представить, что там бы творилось. Явно бы не был мирный переворот при поддержке вежливых человечков и радующихся местных жителей.

А почему выбирают самый тяжёлый вариант с большими жертвами? Терпят и откладывают  до последнего, пока уже не начинают стучать по голове и переход возможен только через большой кризис и потери?


Но все страны, кто как-то отклоняется от курса этих элит, насильно  навязывающих свою безумную дерьмократию кому надо и не надо, все же вызывает уважение. Будь то Россия хоть и запрыгнувшая в последний вагон или Афганистан с их почти первобытными племенами.

lawine

#173
Цитата: Yuri от 22 июня 2022, 15:00:12У Вас много энергии вложено в адаптацию, в изучение языка, подстройку под менталитет. И если просто уедете, то вся эта вложенная энергия будет создавать барьер (комплекс)
Ну Вы как всегда все видите в точку. Я в последние недели ни раз думала о возвращении. Но вот именно этот барьер всегда и всплывал при представлении как я буду чувствовать себя в РФ. Что сожаления о «зря» потраченной энергии будут отягощать бытие :). Как будто проиграла какую-то игру. Ну и плюс я получается и тут чужая и там чужая, все таки местный менталитет отпечаток наложил на меня за столько лет.
Ну какой расклад не выбрать везде чем-то надо жертвовать. Мои родители вернулись в Украину после 30 лет в РФ и я возможно к этому сценарию «возвращения» когда-то прийду.

А Штирлиц я уже давно, ещё с ковида. Хотя я своё мнение насчёт Украины редко приходиться скрывать. При ковиде шифровалась, было сложнее отличаться, давление было сильнее.
Хотя тут тоже попадаются люди, которые против курса «ковидчиков-спасателей Украины». Но их мало, либо они шифруются.

Yuri

Цитата: lawine от 22 июня 2022, 18:09:04А почему выбирают самый тяжёлый вариант с большими жертвами? Терпят и откладывают  до последнего, пока уже не начинают стучать по голове и переход возможен только через большой кризис и потери?

Ну для России это типично, поэтому я и возражал, когда Вы упомянули об эгоцентризме. Это как играя в футбол, половину игры поддаваться и давать противнику всевозможную фору, а потом с мясом и жертвами все же выигрывать. Но это работает, потому что такие поражения получаются гораздо болезненнее, и у противника надолго потом пропадает желание "победить Россию". Вот и последние 8 лет с Украиной: что это было, если не игра в поддавки? Заключили какие-то дебильные минские соглашения, и "ждали" пока Украина их выполнит. Отдали им Мариуполь, он тогда уже был под контролем ДНР. Ну а Украина в это время на всю катушку вооружались, укреплялись. Большую фору, по-моему, даже специально не придумаешь. Но при всей этой форе, все идет к тому, что они все равно проиграют. Изменить этот расклад может только, если в РФ взбрендит придумать еще какую-нибудь фору.

Цитата: lawine от 22 июня 2022, 18:41:09Что сожаления о «зря» потраченной энергии будут отягощать бытие :)

Тут даже не потеря этой энергии страшна, а то, что эта энергия как раз никуда не денется, но будет создавать конфликт. Как бы произойдет разделение на 2 части: одна будет "за Германию", другая против и они будут друг друга долбить. И на карме повседневной жизни это скажется не лучшим образом, и никакая психотерапия этот конфликт не уберет, только присыпит "эмоциональным сахаром" или антидепрессантами. Гармонично обойти этот конфликт можно было бы, если бы например, вас выслали из Германии и вынудили уехать - тогда это была бы только потеря энергии. А добровольное решение будет всегда создавать конфликт. Поэтому "вариант Штирлица" - наименее деформирующий.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

#175
Цитата: Yuri от 22 июня 2022, 20:35:14Ну для России это типично, поэтому я и возражал, когда Вы упомянули об эгоцентризме. Это как играя в футбол, половину игры поддаваться

А мне это как раз напомнило подавленное эго, которое начало возрождаться.
Как человек в отношениях долго подавляет своё эго во имя каких-то подачек и условной благосклонности и ценностей другого. Он живет не своей программой, а программой этого другого человека.
А потом это надоедает, да и не уважение и плохое отношение к нему только усиливается. И терпеть становится не возможно. Происходит разрыв либо скандал и маски слетают как и чужие программы, собственное эго начинает пробиваться и возрождаться. Вот и РФ как мне кажется долго жила в угоду западных группировок подавляя своё эго.

А с тем, что надолго запомнят и пропадёт желание «победить Россию», мне кажется это обоюдный процесс. Ведь и Россия надолго запомнит такие жертвы. Судя по разбитым в первые дни длинным колоннам военной техники с русскими военными и спецназом  с дубинками и щитами на подъезде к Харькову, расчёт же был наверное на плюс минус грузинский или крымский сценарий. А получилась кровавая война по типу чуть ли не второй мировой

Yuri

Цитата: lawine от 22 июня 2022, 21:50:17Судя по разбитым в первые дни длинным колоннам военной техники с русскими военными и спецназом  с дубинками и щитами на подъезде к Харькову, расчёт же был наверное на плюс минус грузинский или крымский сценарий.

Ну в Херсоне же такое прокатило, видимо и с Харьковом предполагался примерно такой же вариант. Где-то мелькала информация, что расчет был на договоренность с местными властями, что город они спокойно сдадут. Но что-то пошло не так
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

Попалась на глаза информация про то, что в Украине правят евреи Хабад через свои сообщества и теневые правительства США и Европы типа Ротшильдов. Вот типа этого

https://m.facebook.com/kolomoiskiy/photos/a.1519342298289840/1546334605590609/?type=3&_se_imp=2Z6cMuVZStEi7s8kz

http://www.zerkalov.kiev.ua/sites/default/files/okkupaciya_ukrainy_chabad.pdf

Юрий, что Вы думаете про «еврейский след» в войне или это какая-то дезинформация и внутриэлитные или скорее внутрееврейские разборки? Израиль, к примеру, по крайней мере с виду активно в поддержке «Украины» не участвует.


Yuri

Цитата: lawine от 04 августа 2022, 12:54:14что в Украине правят евреи Хабад через свои сообщества

Ну Вы прямо секрет вскрыли) Когда президент во главе государства из них. Как и предыдущий. И можно найти десяток других фамилий. Как и целые регионы, такие как Одесская и Днепропетровская области - сплошное еврейское лобби, причем это даже не скрывается. Понятно  что всех этих представителей кто-то назначает и контролирует, а не сами они такие выдающиеся, что без них на руководящих постах - ну никак невозможно было обойтись.
Какая именно группировка за этим стоит и какие цели они преследуют - это уже второй вопрос. Но то, что ничего хорошего для местного населения из этого не получится - тоже довольно очевидно. А исходя из принципа противофазы, когда кому-то плохо, то кто-то другой будет процветать на этой волне. Что и происходит.

Ну и конечно, совсем не понимаю местных, которые в буквальном смысле идут на убой за интересы этих "других"..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

Цитата: Yuri от 05 августа 2022, 12:46:33Ну Вы прямо секрет вскрыли) Когда президент во главе государства из них. Как и предыдущий. И можно найти десяток других фамилий.
Я об этом до сих пор не задумывалась, именно о евреях. Хотя слышала раньше не раз про их роль в правительстве, но не вникала. А как начала искать информацию, так да там еврей на еврее сидит, и еврей евреем управляет, в принципе и в РФ их хватает. Явно это был для многих ни секрет, так как в интернете хватает  инфо на этот счёт. Но именно, что там все так повязано с этой войной и еврейскими общинами, для меня новость :)

А то что в Украине готовы за них умирать - так они полностью умственно роботизированы. Что им вложила в голову пропаганда, то они и думают. Я вообще поражаюсь, когда общаюсь с ними, как возможно иметь настолько линейное мышление, не дай бог даже слегка намекнуть на другое мнение, разорвут в истерике