События в Украине 01.12.2013г.

Автор Escape The Fate, 01 декабря 2013, 23:53:47

« назад - далее »

Escape The Fate

Ну вот а эти "демократические" методы майдана вообще говорят сами за себя. По-моему, даже комментариев не надо. ::)
Скажу только то, что у нас майдан устроить пытаются тоже всеми силами, ссоря русских со всеми, с кем хоть как-то можно поссорить. И называть такое правительство демократичным-надо быть не в своем уме, пожалуй. Просит помощи у террористов-верховенство международного права. ::)

Лидер украинской ультрарадикальной организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош обратился с просьбой о поддержке к террористу Доку Умарову.

"Много украинцев из оружием в руках поддерживало освободительную борьбу чеченского и других кавказских народов. Теперь настало время поддержать Украину!" - говорится в заявлении Яроша, размещенном на странице "Правого сектора" в социальной сети "ВКонтакте".

"Как лидер "Правого сектора", я призываю Вас активизировать свою борьбу. Россия не такая сильная, как кажется. У вас сейчас есть уникальный шанс победить. Воспользуйтесь этим шансом!" - заявил Ярош.

Доку Умаров - главарь боевиков на Северном Кавказе, с октября 2007 года возглавлявший так называемый "Имарат Кавказ", признанный в РФ террористической организацией.

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в середине января заявил, что Умарова нет в живых. "Мы давно были на 99% уверены, что Умаров был уничтожен во время одной из операций. Сейчас есть доказательства, что его нет в живых", - сказал Кадыров.

Источники "Интерфакса" в спецслужбах информацию о смерти Умарова не подтвердили."
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

#136
Ну вот а эти "демократические" методы майдана вообще говорят сами за себя. По-моему, даже комментариев не надо. ::)
Скажу только то, что у нас майдан устроить пытаются тоже всеми силами, ссоря русских со всеми, с кем хоть как-то можно поссорить. И называть такие методы демократичными-надо быть не в своем уме, пожалуй. Просит помощи у террористов-верховенство международного права, легитимности, и прочего. Правый сектор себя проявляет все с "лучшей и лучшей" стороны. ::)

Лидер украинской ультрарадикальной организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош обратился с просьбой о поддержке к террористу Доку Умарову.

"Много украинцев из оружием в руках поддерживало освободительную борьбу чеченского и других кавказских народов. Теперь настало время поддержать Украину!" - говорится в заявлении Яроша, размещенном на странице "Правого сектора" в социальной сети "ВКонтакте".

"Как лидер "Правого сектора", я призываю Вас активизировать свою борьбу. Россия не такая сильная, как кажется. У вас сейчас есть уникальный шанс победить. Воспользуйтесь этим шансом!" - заявил Ярош.

Доку Умаров - главарь боевиков на Северном Кавказе, с октября 2007 года возглавлявший так называемый "Имарат Кавказ", признанный в РФ террористической организацией.

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в середине января заявил, что Умарова нет в живых. "Мы давно были на 99% уверены, что Умаров был уничтожен во время одной из операций. Сейчас есть доказательства, что его нет в живых", - сказал Кадыров.

Источники "Интерфакса" в спецслужбах информацию о смерти Умарова не подтвердили."

Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

White Evil

 на первом месте идет война между СМИ!  Escape The Fate и ФЕСТ в первую очередь это форум энергетики взаимоотношений, а не политических дебатов. любое сми врет, каждый в свою сторону !!!
все мои друзья с Питера, Москвы, Мурманска пишут мне такое что просто в голове не укладывается,естественно они это узнают из сми. и как не крути но в данной ситуации перекручивать информацию намного выгодней именно российским сми.
В конце-концов, что за бред, нельзя так просто взять и ввести свое войско под псевдо-поводом. давайте сейчас Украина введет войско в Румынию так как оно опасается за наших граждан в меньшенстве которые там, или Китай на восток Росии введет, или еще кто-то куда-то... весь этот тупизм в нашей стране утрясли б, естественно многие регионы начали пользоваться моментом, НО все опасения за их флот или людей или другой бред, нужно было начинать решать в другом русле, без вмешательства "вежлевых людей" .сложилось впечатление что Путин только и ждал кульминации с майданом чтоб под шумок раз и туточки.
а на самом деле очень интересно глянуть на сценарий всего происходящего который кто-то написал и сравнить насколько отклонилось от запланированного или же наоборот все идет по плану... и какой финал во всем этом...
и еще интересно как это все отобразиться на людях,простых как я... не экономика и все такое, а именно енергетика, карма.
вот например молодая девушка, жизнь которой только начинается, самый разгар строить не только карьеру но и личную жизнь и тут на тебе... в такой ситуации особо и работу не поменять, тоесть нужно притихнуть.  что происходит в личной : мужчины настроены на одно (естественно не на личную сферу), женщины сейчас судорожно будут залетать и выходить замуж за тех кто более-менее годен пока ни дай Бог  все не станет еще хуже... и что его делать...? притихнуть и переждать, но неизвестно на сколько это все затянется и какие последствия будут...
с парнями все проще, некоторые из них даже выпрямили плечи, что мол они могут стать героями в случае конфликта, а потом когда все уляжется он будет еще крут в глаза женщин, и еще больше будет ими "жанглировать" так как знает что на него спрос.
меня это все немного угнетает... волей-неволей просится вопрос, за что моему поколению и мне непосредственно такое? почему именно так все совпалось?

Escape The Fate

#139
Цитата: White Evil от 02 марта 2014, 22:08:44на первом месте идет война между СМИ!  Escape The Fate и ФЕСТ в первую очередь это форум энергетики взаимоотношений, а не политических дебатов.
но мы же спор развели в специальном разделе про новости, сми и геополитику. все по правилам, в темы про отношения я не писала про события в украине, если на форуме есть спец раздел, это предполагает, что тут можно и подискутировать ;)
Цитата: White Evil от 02 марта 2014, 22:08:44и еще интересно как это все отобразиться на людях,простых как я... не экономика и все такое, а именно енергетика, карма.
Про эту сторону мы уже тут писали чуть выше, в этой же теме.
Цитата: White Evil от 02 марта 2014, 22:08:44меня это все немного угнетает... волей-неволей просится вопрос, за что моему поколению и мне непосредственно такое? почему именно так все совпалось?
О_О а за что поколению, которое во Вторую Мировую родилось? А за что поколениям, которые 300 лет под татаро-монгольским игом рождались? Меня сначала такой вопрос "за что моему поколению", как и вас мучил...  Проблема-то в том, что никого из нас ни о чем не спрашивают, и все, что мы можем-это приспосабливаться, что, собственно, каждый и делает. Вот у меня знакомая, задействованная в очень древней сфере-проституции, собирает вещи и едет к любовнику в Турцию. Сказала, что ничего ей не дала эта Россия, чтобы еще переживать за ее судьбу, а тем более, если тут такие конфликты с западом пошли. У нее, может быть, основной доход сорвется, если ужесточат визовый режим и нельзя будет ездить на заработки. Другие знакомые рисуют карикатуры на Путина в интернете, пририсовывая ему гитлеровские усики и выступают против действий России в отношении Украины. А вот я считаю, что лучше изоляция, конфликты и правда, чем сладкая на вид и гадкая на вкус американская оккупация, айфоны, стадо отупевших людей в торгово-развлекательных центрах и такое жирно-жирное замаскированное под свободу рабство) Так что если начнется война, что ж поделать, ведь меня об этом как-то не спросили.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

NonRomantic Lady

Сегодня в Москве прошел антивоенный митинг. Интересно, это поможет? Зачем вообще нужны эти сборища, дорогу перекрыли, вот людям делать нечего...

Elation

Цитата: NonRomantic Lady от 02 марта 2014, 23:51:50
Сегодня в Москве прошел антивоенный митинг. Интересно, это поможет? Зачем вообще нужны эти сборища, дорогу перекрыли, вот людям делать нечего...

Ага, я тоже так смотрю, каждый раз, как подобное происходит, недовольны только водители, которым надо ехать по непривычным маршрутам. А так.. ни на чье мнение (в верхах) это нисколько не влияет. Ну походили, выпустили пар, ну кого-то в кутузку засунули, ну и смысл?
По крайней мере, я говорю, о Москве, где такое строго контролируется, и уж явно не допустят того, что произошло на Украине. Еще и посадят показательно.....
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Рыжая

Россия не вводит войска в Украину.

Elation

Цитата: White Evil от 02 марта 2014, 22:08:44за что моему поколению и мне непосредственно такое? почему именно так все совпалось?

Извините, конечно, но немножко смешно..

Из личного.

Мама моя рассказывала, как они во время войны (ВОВ) в лес ходили, собирали липовые листья. В смысле листья липы. К ним они чето там добавляли (муку или че, не помню), и пекли лепешки. Чтобы их кушать, естесно. Один раз мама (ей было к началу войны 7 лет) собрала листья не с того дерева, испекли лепешки, а они оказались горькими, ... ну и ей досталось...

воооот....

Перестройка в 90-е.. С подругой беседуем. Типа, ну блин, мы молодые деффки! Вот тока-тока! Надо перед ухажерами красивыми ходить.  Покупать шмотки, краситься. А мы как дуры - из-за того, что ничего в магазинах нет (да и денег теперь уже нет) - надеть ничего не можем. Выйти блин в свет не можем.

Так я к чему. Каждому поколению чего-то такое достается. Вот у меня брат в армию шел когда, боялся в Афган попасть. А сын когда пошел, я безумно щаслива была, что было мирно, что засунули его в часть, где ничего не происходит.

Короче. КАК ПОВЕЗЕТ! ТАКОВА ЖИЗТЬ!
Се ля ви, как грица...
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Escape The Fate

#144
Цитата: NonRomantic Lady от 02 марта 2014, 23:51:50Сегодня в Москве прошел антивоенный митинг. Интересно, это поможет? Зачем вообще нужны эти сборища, дорогу перекрыли, вот людям делать нечего.
Митинг был НЕ антивоенный!! Антивоенный тоже был, но туда пришло не более 300 человек, он не был согласован и оформлен по правилам, походил на провокацию и его прикрыли! Официальный митинг был в поддержку русского народа в Украине. Люди выражали солидарность крымчанам, которые поддержали Россию, а не майдан. Людям, которые сейчас там находятся так сказать между двух ружей, это очень нужно, я думаю, им важна такая моральная поддержка. А вот если бы им не выражали никакой солидарности, это было бы куда хуже.
В Крыму тысячи людей обратились к своему национальному эгрегору, который в последние лет 20 их только и учили предавать, это очень важная локальная победа национального эгрегора, вообще странно, что все это настолько недооценивают.
И такие митинги,действительно, не особо влияют на волю верхов власти (бывают исключения), но они призваны поднять дух единства. Если хотите, этот митинг был в поддержку русского эгрегора, и я считаю, что это хорошо :) 
Цитата: Elation от 03 марта 2014, 01:11:24Извините, конечно, но немножко смешно..

Из личного.

Мама моя рассказывала, как они во время войны (ВОВ) в лес ходили, собирали липовые листья. В смысле листья липы. К ним они чето там добавляли (муку или че, не помню), и пекли лепешки. Чтобы их кушать, естесно. Один раз мама (ей было к началу войны 7 лет) собрала листья не с того дерева, испекли лепешки, а они оказались горькими, ... ну и ей досталось...
ДА! Именно! Вы так точно подметили, что точнее некуда. Люди жили и в мирное время в сто раз хуже, чем это обиженное "наше поколение".
Чего переживают-то? Я расскажу, как мои знакомые переживают и от чего: от того, что якобы есть, что терять. Т.е. свой привычный образ жизни по схеме "работа (учеба)-торговый центр-айфон-турция (кипр, тунис, доминикана и пр. курорты) летом" никто не хочет рушить. Как бы не идеальная схема, но в таком режиме у большинства, как говорится "брюхо сыто и гениталии не обижены".
Воевать боятся идти, потому что там можно невзначай погибнуть. А за что погибнуть? За что погибнуть, никто не знает, потому что нет такой идеи, которая вытолкает нашего сытого демократа из дому. Жвачка, кока-кола, интернет и макдональдс больше похожи на те ценности, которые хотелось бы сохранить и зафиксировать во времени, нежели абстрактные идеи, за которые люди бились в различных войнах. И это даже не плохо, и это правильно. Но... не настолько правильно, чтобы сильно себя жалеть и бояться. Наверное.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

White Evil, война - это вообще естественное состояние любой цивилизации, и в естественном раскладе каждому поколению обязательно приходится принимать участие в какой-то войне, если не сказать больше - жить войной. Это сейчас мы изобрели ядерное оружие и уперлись в тупик: воевать также, как раньше, больше нельзя, а что теперь делать никто толком не знает. А без войны человечество начинает постепенно сходить с ума, деградировать, вырождаться. Гей-парады, экономические кризисы, даже мучения из-за неразделенной любви - это все симптомы жизни в которой нет войны. Попробуйте представить себе гей-парад, или феменистское течение, или общество по защите сексуальных меньшинств во время войны - это будет просто смешно. А эта революция с майданом: люди просто подсознательно выпрашивают войну на свою голову.

Так что обижаться, что мы живем в какое-то неспокойное время будет неправильно. Мы как раз живем в удивительно спокойное и удивительно мирное время, какого не было за всю историю.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 03 марта 2014, 02:15:06White Evil, война - это вообще естественное состояние любой цивилизации, и в естественном раскладе каждому поколению обязательно приходится принимать участие в какой-то войне, если не сказать больше - жить войной. Это сейчас мы изобрели ядерное оружие и уперлись в тупик: воевать также, как раньше, больше нельзя, а что теперь делать никто толком не знает. А без войны человечество начинает постепенно сходить с ума, деградировать, вырождаться.
Естественное состояние именно цивилизации, т.е. эгрегора цивилизации? Или естественное состояние для различных эгрегоров, которые между собой борьбу ведут? не совсем понятно) Ведь война может погубить и саму цивилизацию, такими средствами, как сейчас-точно может :) Как кто-то, не помню, кто писал: "Я не знаю каким оружием будут сражаться в 3-й мировой войне, но в 4-й мировой войне будут сражаться палками и камнями".
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Традиционная война происходит между сегментами цивилизации. И в результате происходит слияние их лучших качеств и отбрасывается всякий мусор. И так происходит слияние до тех пор, пока не образуется один глобальный мегаэгрегор, которому сливаться больше не с чем. После этого наступает что-то вроде конца света, и цивилизация рушится. Мы сейчас к этому довольно плотно приблизились. Но мы можем избежать "конца света", если найдем более "высокий" эгрегор, чем цивилизационный. И мы его, можно сказать, почти нашли. Так что думаю, "конца света" в этот раз не будет. А вообще, цивилизация может рухнуть по разным причинам, и война тут ни при чем. Просто сейчас так совпало, что есть ядерное оружие, и если его начать применять, высока вероятность конца цивилизации. Но цивилизация может завалиться по разным причинам, а не только из-за войны.

Ну если рассматривать войну более глобально, то это способ взаимодействия не только цивилизаций, а любых эгрегоров. Но войны между эгрегорами могут происходить вполне мирно, что их и войной не назовешь. Любой спор, любая игра - это тоже в чем-то война.. Но только войны между цивилизациями=за выживание (ну и еще за продолжения рода = за любовь) бывают самыми горячими. Остальные эгрегоры воюют более мирно)
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 03 марта 2014, 03:35:45Но мы можем избежать "конца света", если найдем более "высокий" эгрегор, чем цивилизационный. И мы его, можно сказать, почти нашли.
Юрий, а что Вы имеете ввиду под таки эгрегором?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

Хочу рассказать интересный случай :) Есть у меня на работе стажер из Франции, он учится. Так вот недавно ему пришло письмо из его родной организации, примерного содержания "Мы бы хотели знать, все ли в порядке с политическим климатом в России в связи с украинскими событиями. Если вы чувствуете хотя бы минимальную угрозу для себя, незамедлительно возвращайтесь во Францию, за всей возможной помощью обращайтесь во французское посольство".
;D
Вот так вот они за своих граждан переживают..или сматывают удочки по быстрому. Сильно Европа обиделась на Россию, видимо.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.