События в Украине 01.12.2013г.

Автор Escape The Fate, 01 декабря 2013, 23:53:47

« назад - далее »

Harmony

О, нашла тему про Украину  :) а я искала в разделе "религия, политика и общество". Пока ничего писать не буду, но идея о борьбе темных сил и светлых, мне понравилась...
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Harmony

А хотя нет, добавлю.
Мне кажется, что все эти события разделят мир не горизонтально, т.е. по странам (одна область против другой), а вертикально, т.е. в каждой стране найдутся как защитники одной позиции, так и другой (один человек против другого). Может это называется гражданская война, но мое ощущение, что это не война физическая, а сильное разделение взглядов, которые будут настролько противоположны, что это повлечет соединение, поддержка и выживание единомышленников, и борьбу между инакомышленниками, может даже в одной плотной группе, на работе, спорте, форуме, вконтакте, даже в семье. И разные личности смогут проявлять разные качества дабы подавить ранее бывших в одной группе. Опасность тут в том, что каждый заразнее знал слабые стороны друг друга, они ведь были в одной сфере, а теперь каждый будет давить, и привычные группы не смогут существовать более друг с другом номально. Например, как работать вместе в одном отделе? Или готовится к спортивным соревнованиям? И будет это типа борьбы темных сил (пропогандирующих развал ментальности и насилия) против светлых (за спокойствие и неподвластности). Тут будет интересный винигред, потому что многие люди мигрировали и разделение по странам уже не то как раньше. Также у стран третьего мира давно накопились обиды на прижимание, и появится выход свои "фи", ну чтобы не упустить шанс. И получится такая путаница, и мясорубка, где никто не будет знать если твой сосед за тебя или против. В этом то и будет состоять страх и хаос, что границы уже не будут территориальными, никто не будет знать кому верить, кому представлять свою одну или другую сторону, чтобы выжить. И придется выбирать и придерживаться только одной, как сейчас на украине, у народа нет третьего пути, надо сказать либо ты за россию, либо за запад.
И еще кажется мне что борьба будет происходить чисто по внутренним качествам, и демократический монетаризм не будет играть никакой счет, у кого денег больше-меньше, кто во что одет, на чем ездит, где отдыхает и пр. Начут все быть сравнены под внутреений центр-блок. На чем он держится. Если брал подачки, питался от темных сил, подсажен на наркотик этого эгрегора, если питался в свою угоду эмоциями страданий других людей или животных, то НЕ сможешь быть верным. Не сможешь найти в себе опору. Ну и те, кто были честны перед собой и природой каким-то образом все это время, не поддаваясь на систему димократии и религиозных групп, и их подачек все это время, сохранили свои мозги и связь с истиным, с природой, взращивали силу, те будут совсем по-другому себя вести. И настанет их время показать себя. Сейчас такие люди скрыты по разным группам, замешаны, так как такие взгляды не модны. Но они могут быть везде. И никто не знает где они и сколько. Это только чувствуется.

Вообщем будет как во всех американсих фильмых, где сценарий построен на борьбе зла и добра, и победит конечно добро, но пройдет через мощьнейшие трудности, и победа не дастся просто так. Зло будет проявлять все свои страшные стороны и силы, и может даже явится в демонском лице, но дух типа сломит это все. Примерно так я это все представляю. Тут даже фильмы могли являться своего рода предсказанием или притяжением такого сценария. И то что все они построены именно на победе зла говорят о том, что к этому концу всех и готовят. Только не понятно с кем бороться, и кто по какую строну пока, поэтому заранее ничего не понять. Как все фильмы и начинаются в принципе.

Могу только сказать, что готовить себя я уже начала :) и тут даются подготовленым даже приемущества. Но через мясорубку пройдут все. То есть все побывают на месте украины, и через что она проходит сейчас. Она является как первая точка столкновения темного со своими гей парадами и подменами фактов, и светлого с защитой своих корней, ценностей, народов.

Оговорюсь, что не защищаю ни одного из политиков говоря "светлая" и "темная", так как ничего не понятно. Могу только сказать что темное конечно идет с запада, а светное откуда с россии? не знаю. Но на западе не все являются темными, люди поделятся на слои, и даже в россии будут личности и слои поддерживающие "темное". И на заподе есть личности и слои поддерживающие "светлое", так что это как я и говорила, разделит страны и привычные группу на слои, поднимая темные стороны, и обрушивая их на светлые. То, что происходит на украине, будет в каждой стране :)
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Harmony

Вот пожалуйста, сразу после предидущего поста, зашла по ссылке на AVAAZ.com поддержать петицию о защите животных, и на первом плане как реклама 2 главных петиции - 1) от российских граждан проживающих на Украине, что им поддержка Путина не нужна, и что им живтеся очень хорошо там, и чтобы их оставили в покое и 2) от российских граждан проживающих на Украине, просящих Путина поддержать их, и освободить от рук запада и вредоносного влияния  :)
Две противоположные, направленные обе Путину. И видно там кто подписывает, обе подписывают проживающие на Украине (кажды раз как кто-то подпишет, поялвяется там имя и флаг откуда тот). Вот вам и пример тут же всплыл... а ведь одну или другую могут подписывать люди являющиеся сейчас мужем и женой. Ну не так плотно сейчас, еще есть территоральное разделение, но скоро будет именнно так.
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Escape The Fate

Цитата: Harmony от 05 марта 2014, 21:34:24а ведь одну или другую могут подписывать люди являющиеся сейчас мужем и женой. Ну не так плотно сейчас, еще есть территоральное разделение, но скоро будет именнно так.
Ну, у меня много родственников в Украине, и друзья есть, они пишут про то, что там происходит... В общем-то, такого разделения между группами в их среде, к примеру, нет :) Они все за Россию и им не понятно, как людям могут придти в голову идеи идти на майдан, там бомбить, орать и прочее... Говорят, что на майдане были, в основном,как у нас говорят, "гопники" и люди, которые не отличаются умом и сообразительностью (мягко говоря), приезжие, безработные. И самое интересное, что майдановцы, особенно не отличающиеся умом, вправду счтали, что как только Украина подпишет ассоциацию, у них решаться проблемы, и станут жить, как в Швейцарии :)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

Интересные, на мой взгляд, статьи, рассматривающие события в Украине не с точки зрения политики, а с точки зрения эгрегоров, энергетики и пр.
Своего особого какого-то  отношения высказать не могу, кроме того, что просто интересно почитать :)
название "Трактат о Майдане"
http://forum.polismi.org/index.php?/topic/9541-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B0%D1%82-%D0%BE-%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B5/
название "Черная магия и и финансы на службе «евромайдана»:
http://3rm.info/43300-chernaya-magiya-i-finansy-na-sluzhbe-evromaydana.html
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Harmony

Интересные статьи... Мне тоже понравилось, как говорил один политик о ситуации на Украине, что есть 2 разных точки зрения на одну ситуацию. У запада, что в Украине господствует диктатура, и жители украины пытаются с ней бороться, а Россия мешает.  И взгляд  России, что в Украине фашизм и произвол, и запад это поддерживает. На самом деле ни одна, ни другая точка зрения, не права. Я с этим согласна. Потом канал прервался, так что не знаю какую точку зрения имел сам политик :) а жалко. Мне кажется...

Запад не видит мракобесия, тк сам его и пропагандирует.
А Россия не замечает, что мракобесие как раз и началось при прежней власти, тк сама этой властью и является.

Я бы сказала, что если Россия будет продолжать в том же духе, уничтожая средний класс, и увеличивая разницу олигархов и низшего класса и дальше, позволяя править олигархам, то в России произойдет такое же мракобесие. Так как олигархи будут пропагандировать стремление к деньгам, власти, игру на этом контрасте, и менталитет пойдет как на Украине. Навальный, протесты и поддержка - уже тому показатель. То есть протесты есть, но их затыкают.

А запад, если будет продолжать навязывать свою политику всему миру, и увеличивать господство над миром, (что видимо уже не остановить), сам станет мракобессом. От запада уже и так шарахаются страны, и крестятся как от дьявола. И сам запад уже не замечает такого подвоха, его уже не остановить.

И получается, что одно мракобесие с другим мракобесием борются :) а истина она там, что ни одна ни другая сторона не являются тем, что нужно на самом деле людям. Говорят же в психологии, что в чем другого обвиняешь, то сам в этом виноват. Вот обе стороны и не видят, что от их системы люди страдают.
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Escape The Fate

Цитата: Harmony от 13 марта 2014, 02:57:47Я бы сказала, что если Россия будет продолжать в том же духе, уничтожая средний класс, и увеличивая разницу олигархов и низшего класса и дальше, позволяя править олигархам, то в России произойдет такое же мракобесие. Так как олигархи будут пропагандировать стремление к деньгам, власти, игру на этом контрасте, и менталитет пойдет как на Украине. Навальный, протесты и поддержка - уже тому показатель. То есть протесты есть, но их затыкают.
Ага, с этим с Вами согласна... Но мне, как простому человеку, не посвященному во все тайны управления массами и государствами, вот совершенно не понятно, какого курса придерживается наша элита. До событий в Украине курс элиты был более-менее мне понятен, было видно, как у нас в стране разваливают медицину, образование, сельское хозяйство, внедряют "западные" схемы в эти сферы, которые (схемы) на деле оказываются не подходящими ни для нашей системы, ни для нашего менталитета... и было понятно, что курс не конструктивен. После событий в Украине, я слегка подзапуталась. Если бы наша элита поддержала западные ценности и отморозилась на демократии, продолжая ее внедрять, было бы ясно, что курс явно деструктивный... Но тут кто-то там наверху решил поддержать Украину, тем самым поставив в замешательство вообще все, т.е вот сейчас не понятно, как будет развиваться история для русских дальше.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

#157
Очень жаль, что майдановская зараза расползается дальше, что она поползла из киева по другим территориям Украины:
"Акция за сохранение территориальной целостности Украины и акция пророссийских активистов одновременно прошли сегодня в центре Донецка. С каждой стороны на площадь Ленина вышли до тысячи человек. В ходе акции погиб человек, 22-летний житель Донецка, получивший смертельное ножевое ранение".
Мне это кажется какой-то массовой порчей( Вообще не понятно, зачем люди,тем более те, кто не разделяет идеи майдана, а хочет спокойствия в стране,ходят на эти митинги. И почему эти митинги не прикрывают, ведь ясно видно, что у людей посносило крыши, ясно чем митинги закончатся и ясно,что народ из сторонников майдана явно не в адеквате и связываться с кем-то из них чревато.
Очень жаль еще и потому, что страдают молодые мужчины, которых там лупят, разбивают головы, делая дураков, убивают и вообще((( Обидно за молодых людей, которым жить, да жить, а вместо этого их разводят на какой-то идее толстые дяденьки-импотенты, сгоняя, как стадо на площади, и сталкивая лбами. Вот я бы своего мужчину всеми силами оттаскивала от подобным мероприятий.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Shine

Цитата: Escape The Fate от 14 марта 2014, 14:10:53
их разводят на какой-то идее толстые дяденьки-импотенты, сгоняя, как стадо на площади, и сталкивая лбами
Не разбираюсь в политике, но наблюдая все происходящее на Украине, тоже склоняюсь к тому, что все это делается специально. Даже самое начало этой заварухи напоминало спектакль, например раздача пирогов на Майдане это чистой воды провокация. Далее, президент, который ничего не сделал, чтобы разрулить ситуацию, а наоборот усугубил ее до предела. Ну и вот сейчас, специально организуются провокационные митинги со смертельным исходом.
Вообще, складывается впечатление, что кто-то хочет специально развалить страну  :-\.


Elation

Цитата: Escape The Fate от 13 марта 2014, 14:49:46совершенно не понятно, какого курса придерживается наша элита

Курс на деньги.
Пока можно свой народ грабить (внедряя западные схемы - тоже небесплатно, кстати), то и грабят. Рыба тухнет с головы, и если у нас в верхах пропагандируется коррупция, то остальной элите очень удобно поддерживать эту политику. Но когда США, НАТО, ЕС.. кто там еще ..подбираются к нашим границам - это уже перебор. Не чужим же грабить, в сам деле.. Где ступает нога США, там после них нищета и разруха. Говоря тоже психологически - самоутверждение за счет других (видать гены предков сказываются). Наши, конечно, этого допустить не могут. Маленьким странам трудно сопротивляться. Но Россия ж может высказать свое "фи". Зря что ли у Путина рейтинг сейчас резко повысился. Когда своих душил налогами, штрафами и поборами, его все осознанное общество ненавидело. А сейчас вона, его звездный час наступил - показать врагу кузькину мать. Богатства нашей страны должны доставаться нашей элите, а не чужой......  :-X
Мне так все это видится.
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Escape The Fate

Цитата: Elation от 15 марта 2014, 18:15:40Зря что ли у Путина рейтинг сейчас резко повысился. Когда своих душил налогами, штрафами и поборами, его все осознанное общество ненавидело. А сейчас вона, его звездный час наступил - показать врагу кузькину мать. Богатства нашей страны должны доставаться нашей элите, а не чужой......
;D может быть, и так! Сейчас у него курс внешней и внутренней политики разошлись. Курс внешней политики вроде бы красивый и правильный, а внутренняя как была, так и осталась... Как были у нас алкаши, мигранты, развал и поборы, так и будут. Зато внешняя политика-хоть дифирамбы пой.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Теперь уже внешнее повлияет и на внутреннее, иначе быть не может. И хорошо, что дестабилизация оказалась положительной, а не наоборот. Несмотря на то, что ничего еще не ясно и все только будет решаться, мы уже можем точно сказать, что дестабилизация была положительной, и мы это чувствуем. Ну а пока держим кулачки за Крым..

И не верьте всяким "экспертам", которые утверждают, что Крым экономически невыгоден, а экономически выгодно отдать его американцам.. У Крыма мощнейший геополитический потенциал - это очень древний эгрегор. На полуострове пересеклись несколько цивилизаций, там каждый метр земли полит десятками литров крови, и ни у кого не получалось им легко завладеть. А тут он сам выбрал нас. По-моему это очень хороший знак..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Yuri

Вот тут похоже уже до украинцев стало доходить, что они "промайданили" что-то важное, и Крымский эгрегор от них отвернулся.

https://www.youtube.com/watch?v=5YdiFdASvu8
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

ФЕСТ



— Ну что, скоро у нас праздник? — спросил меня один 50-летний крымчанин еще до того, как я начал работать над этой статьей. Его желание, не выходя из дома, проснуться в России стало для меня холодным душем. Потом я общался с другими жителями полуострова, писал и не переставал думать о нем. Ни одно из вышеперечисленных объяснений не годилось. Наконец, до меня дошло. Этот человек просто хотел вернуть прошлое, в котором он жил в другой стране, девушки рядом были моложе, пиво вкуснее, а следом не тянулся воз проблем и обязательств.

И я подумал, что весь мир знает еще одного человека, который хочет вернуть прошлое.

Нет никакого крымского эгрегора, есть запуганные и несчастные люди, и как известно из психиатрии эйфория это не счастье а только часть маниакально-депрессивного психоза, скоро депрессивная фаза,может даже уже в этом году...

ФЕСТ

в терминах рассылки эйфорический ноль, да автора сайта я по прежнему считаю фашистом, но здесь есть и другие