События в Украине 01.12.2013г.

Автор Escape The Fate, 01 декабря 2013, 23:53:47

« назад - далее »

Elation

Да вряд ли. Хоть и жалко тамошних жителей (страшно смотреть, что там творится), но политически нас тогда точно не поймут. Сейчас-то мы вона, оккупанты оказывается!, несмотря на то, что Крым - исконно наша территория, и там в основном русские живут, и это было их желание. Ну а другие части Украины - это все-таки другая страна. Не пойдет Путин на такое..
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Escape The Fate

Цитата: Shine от 21 марта 2014, 03:19:18Я живу в Москве, где все более-менее, но у меня есть родственники и знакомые в провинции, там и так уровень жизни оставляет желать лучшего, страшно представить как они будут жить, если это присоединение все-таки произойдет.
Так не будет их бюджет кормить. Они тоже же должны будут для бюджета что-то делать :)
Цитата: Shine от 21 марта 2014, 01:34:23Хочу, чтобы Украина наконец вступила в ЕС.
О вступлении в ЕС речи даже не идет! :) Там договор о зоне свободной торговли, это даже не предпосылка вступления.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Shine

Цитата: Escape The Fate от 21 марта 2014, 09:41:01Так не будет их бюджет кормить. Они тоже же должны будут для бюджета что-то делать
Там социалка в 2 раза меньше, чем в России + огромные долги в млрд долларов. Если Запад и Восток разделятся, то долги между ними тоже поделятся. Чтобы все это выровнять, нужны средства, а они из воздуха не берутся.
Жириновский во всех интервью говорит, что Восточная Украина в течении 1-2 года станет Россией. Надеюсь, он шутит :).

Escape The Fate

Цитата: Shine от 21 марта 2014, 11:43:26Жириновский во всех интервью говорит, что Восточная Украина в течении 1-2 года станет Россией. Надеюсь, он шутит
:) А, Жириновский много всего говорит!) В Украине еще выборы намечаются, скорее всего, и это событие спокойно не пройдет, там их сейчас еще долго может колбасить майданом..... Посмотрите, сколько с Сирией тягомотина продолжается, тоже цветная революция началась, а теперь какой-то хаос уже много времени. К сожалению, люди не думают о том, на какие-то шиши жить, когда проРеволюционировал.  А когда в стране все "думают о демократии, свободе и рок-музыке", работать как бы некому, стоит производство, стоят поля... и потом в один прекрасный день просыпаются люди, как говорил эдди мерфи, правда, про чернокожих, но смысл подходящий "с голой жопой на зебре"... Вот пока майдановцы свою голую ж* на зебре не ощутят, будут весь этот спектакль продолжать... пока дает запад деньги, пока это выгодно. Надолго может затянуться.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Shine

Escape The Fate, полностью согласна.
Про Сирию стараюсь новости не читать и не смотреть, очень больно в душе от того, сколько мирного населения там гибнет.

Shine

Цитата: Redmond86 от 19 марта 2014, 02:38:37Удивляюсь я порой насколько люди не хотят дальше собственного носа видеть и при том это не только тут,но и везде...даже в вк некоторые знакомые с Украины меня даже забанили,глаза режет инфа на моей страницы,при чем там не просто писульки текстовые а видео,которое сфабриковать куда сложнее.
Из-за событий на Украине, мне пришлось уйти с одного любимого мной форума. Админы сайта - из Украины, абсолютно не объективно льют грязь на Россию, а все остальные, дабы не потерять расположение администрации, им подпевают. Тех, кто пытался быть хоть немного непредвзятым - забанили. Вот так. А раньше все хорошо было.
Видимо сейчас такая ситуация у многих. К сожалению.

vincenter

Цитата: Shine от 21 марта 2014, 11:43:26Жириновский во всех интервью говорит, что Восточная Украина в течении 1-2 года станет Россией. Надеюсь, он шутит .
Взято с Авантюры. К сожалению, автор не привел ссылку. Но текст стоит того, чтобы его сохранить и как минимум прочитать. ---------------------------Копипаст от прошаренного украинского геймера. О перспективах.
http://aftershock.su/?q=node/217761

nela

Спасибо,  доступно написано. За такое на Украине и посадить могут сейчас. Никакая подобная информация нигде не появляется. Жестко фильтруется вся инфа на сайтах, коментарии к новостям чаще закрыты.

Elation

Цитата: Shine от 21 марта 2014, 14:46:07Тех, кто пытался быть хоть немного непредвзятым - забанили. Вот так. А раньше все хорошо было.

У меня вобще такое ощущение, что эти все люди в каком-то массовом психозе оказались. Как будто их зазомбировали всех.. Ну невозможно же.. вчера еще адекватно понимать, что происходит, а сегодня совсем неадекватно видеть вещи....
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Escape The Fate

Цитата: Elation от 22 марта 2014, 03:02:20У меня вобще такое ощущение, что эти все люди в каком-то массовом психозе оказались. Как будто их зазомбировали всех.. Ну невозможно же.. вчера еще адекватно понимать, что происходит, а сегодня совсем неадекватно видеть вещи....
так и зомбировали. есть целые технологии манипулирования толпой, вот там они в изобилии использовались
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

у меня такое впечатление, что зомбирование и зомби с обеих сторон и с русской и с украинской.

С одной стороны путинская пропоганда, с другой неонацистская.
Что тех, что тех послушать, какой-то неадекват. ИМХО. Одни глубоко погруженны и отождествеленны с одним полюсом, вторые с другим.
Слушаешь/читаешь и поражаешься, люди не могут адекватно думать про банальные, казалось бы вещи.
Какой-то угар отождествления, когда глубоко находишься в ситуации и делаешь/говоришь странные вещи.

А потом возникают такие шедевры

https://www.youtube.com/watch?v=Qv97YeC563Y&feature=share

Elation

Цитата: lawine от 22 марта 2014, 15:35:27А потом возникают такие шедевры

Дурочка глупая.. Но стих сочинила на русском.
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Yuri

Вот становится непонятным, куда Янукович пропал? Обещали, что он еще вчера скажет нам что-то такое, чего мы не знали. Но дошел лишь текстовый вариант, который может напечатать кто угодно, даже я) Что-то тут с ним не то.

Ну и очевидно, что действующий президент Украины, даже находясь в изгнании, начал артачиться и гнуть свою линию. Он же до сих пор остается крупной фигурой, которая, будучи у нас, могла бы делать очень сильные ходы. Но похоже "фигура" заартачилась, и несмотря на то, что работают над ней профессионалы - так и не озвучивает ничего достойного внимания. И наверно тут надо отметить уважительную позицию России. Как бы то ни было, но с его (украинской)точкой зрения считаются. Если бы хотели надавить, то надавили бы, и он сказал, все, что ему напишут. Но похоже дают ему полную свободу воли, и не давят, "вежливо" считая его легитимным представителем обще-украинских интересов, с которыми все равно надо будет считаться.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Я вот думаю тему создать еще одну в "Религия, политика и общество" об оранжевых и подобных им цветных революциях. Но сомневаюсь в ее надобности. Хотелось узнать мнение участников форума о том, как они считают, может ли в современной России раскрутиться такая революция, какие нужны условия, каковы были бы последствия и как предотвратить. Не уверена, создавать тему, или итак их  в последнее время много? (простите за оффтоп)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

Судя по последним новостям, Украина уверенно движется к гражданской войне.  :(
Туда уже и глава ЦРУ США приезжал, и наемники отправились, и города восточной Украины штурмовать собираются.
Путин сообщил, что РФ не будет вмешиваться в ситуацию в Украине.
Опять же только негодование возникает, когда все это читаешь. Бедные люди. Они теперь вынуждены "выкушать" то, что для них приготовили дяди с запада.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.