События в Украине 01.12.2013г.

Автор Escape The Fate, 01 декабря 2013, 23:53:47

« назад - далее »

nela

Спасибо за поддержку. Здесь очень тяжело. Страна расколота, будущее неизвестно, народ нищает. Лично я никогда не прощу Западу, что он с нами сделал.

Escape The Fate

Цитата: nela от 15 апреля 2014, 22:07:28Спасибо за поддержку. Здесь очень тяжело. Страна расколота, будущее неизвестно, народ нищает. Лично я никогда не прощу Западу, что он с нами сделал.
А уехать не реально? Если Вам нужна будет какая-либо помощь с переездом в Россию, если такая возможность появится и будет рассматриваться-обращайтесь.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

nela

#212
Спасибо большое. Вот еще один наглядный пример того, что мы славяне, готовы прийти друг другу на помощь и посочувствовать. Разве можно было услышать такое от какого-то европейца. Я русская по национальности, живу почти всю жизнь в Украине. Могу сказать, что разделения по национальному признаку у нас никогда не было, ну разве, что на Западной Украине было заметно кто есть кто. Русский язык не преследовался никогда в быту, но уничтожены почти  все русские школы и телевидение на украинском, документооборот  тоже только на украинском. Мне нравился украинский язык, я относилась к нему с большой нежностью, но ровно до того момента пока мне "не стали его запихивать в глотку". Пока я и моя семья будем находится здесь, но как будет дальше не знаю, если рухнет бизнес или начнется гражданская война, то придется уезжать.

Escape The Fate

Вчера почти из первых уст услышала, что тем, кто ходил на майдан, платили в районе 150-300 долларов. Девушка на работе рассказала, что их племянник на Украине пошел, заплатили, но в первый же день его избили, сломали что-то там,и теперь они сидят, плачут, 300 долларов лечения не окупают.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 17 апреля 2014, 00:06:45тем, кто ходил на майдан, платили в районе 150-300 долларов.

Вряд ли столько платят за то, что "ходил". Там у них свой прейскурант, и тем кто "просто ходит" платят совершенный мизер. За 300 долларов надо или бутылки кидать, или с милицией драться, или здания захватывать. За то, что тусил на майдане столько не заплатят, организаторы же не совсем идиоты. Ну и естественно, что за такие "высокооплачиваемые" действия, вероятность огрести от кого угодно, очень высока.

300 долларов - это больше 10 тыс. Если бы столько платили в России, то думаю тоже нашлось бы много желающих "попротестовать". Не так далеко мы ушли от Украины в этом..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 17 апреля 2014, 23:21:23За 300 долларов надо или бутылки кидать, или с милицией драться, или здания захватывать.
Ну вот он и докидался, видимо... Более интересует то, как вообще люди, которые за деньги туда ходили, сейчас оценивают свои действия. К примеру, не было у них твердой политической позиции, но они сейчас-то хотя бы сами себе признаются в том, что внесли каплю участия в те события, которые за майданом последовали? Интересно, осознают ли хотя бы некоторые из них (не всякие "гопники", а те, кто более-менее мыслить может), что за 300 баков, например, они сдают, пусть это громко сказано, свою страну.
Цитата: Yuri от 17 апреля 2014, 23:21:23300 долларов - это больше 10 тыс. Если бы столько платили в России, то думаю тоже нашлось бы много желающих "попротестовать". Не так далеко мы ушли от Украины в этом..
Конечно, еще бы. Я думаю, полно нашлось бы желающих.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

nela

Большинство, безработных и бомжей на майдане было. И еще отряды обученных боевиков из западной Украины. Те кто безработные -  им что тогда плохо жилось , что сейчас. Ну и конечно для многих образованных и мыслящих, которые были на майдане, сейчас ярмарка вакансий, им раздают должности.

Escape The Fate

Цитата: nela от 18 апреля 2014, 08:39:44Ну и конечно для многих образованных и мыслящих, которые были на майдане, сейчас ярмарка вакансий, им раздают должности.
Ну пусть они себе нахватают должностей, только смысл? Если запад подомнет под себя Украину, то житье, мне кажется, там будет не сахар даже для тех, кто нахватал должностей. Ну, допустим, будет у них должность и средства. Но общество, которое они предали, понищает, социальные условия станут тяжелейшими, на этих людей будет сыпаться море проклятий, а клеймо предателя будет преследовать их пусть бессознательно, но будет. С тем, как они накрутили себе карму, едва ли им удастся шиковать долгое время... 
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 18 апреля 2014, 02:30:46Более интересует то, как вообще люди, которые за деньги туда ходили, сейчас оценивают свои действия. К примеру, не было у них твердой политической позиции, но они сейчас-то хотя бы сами себе признаются в том, что внесли каплю участия в те события, которые за майданом последовали? Интересно, осознают ли хотя бы некоторые из них (не всякие "гопники", а те, кто более-менее мыслить может), что за 300 баков, например, они сдают, пусть это громко сказано, свою страну.

Ну здесь как раз та же ситуация, что я только что писал в предыдущей теме. Просто эти люди не хотят и не собираются жить в стране с такой идеологией. Поэтому им и не жалко страну, и деньги за ее развал они берут с чистой совестью. Впрочем, есть и те, кто согласится разрушить все забесплатно - это и есть эволюционная программа продолжения рода, действующая в эгрегоре наРода.

На "бандеровском майдане" участники в своей массе не хотели жить под той идеологией, которая существует в России, но очень хотят жить по "европейской", и поэтому они разрушают свою страну, имеющую тенденцию попасть в полюс Российской идеологии. Тоже самое, только наоборот, происходит на востоке, там протестующие хотят жить в полюсе России и без сожалений кромсают государство, имеющее тенденцию "встроиться" в западную идеологию.

Конечно, наблюдая за майданными активистами, может возникнуть сомнение в наличии у них в голове какой-то выраженной идеологии, настолько они выглядят дебильными, и даже двух слов связать не могут, какая тут может быть идеология? Но это не совсем так. У этого "стада" есть свои авторитеты (элита), которым стадо полностью доверяет - вот они и являются носителями идеологии.

В общем, это и есть информационная война: война идеологий. А разрушения и жертвы естественны для любой войны..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#219
Цитата: Yuri от 18 апреля 2014, 15:13:22Ну здесь как раз та же ситуация, что я только что писал в предыдущей теме. Просто эти люди не хотят и не собираются жить в стране с такой идеологией. Поэтому им и не жалко страну, и деньги за ее развал они берут с чистой совестью. Впрочем, есть и те, кто согласится разрушить все забесплатно - это и есть эволюционная программа продолжения рода, действующая в эгрегоре наРода.
Юрий, ну если с эволюционными программами сложно разобраться, они неосознанны, то с осознанными установками все проще. Как могли люди, которые "не хотят и не собираются жить в такой стране" не понимать, что не будет на Украине, как на Западе, даже после победы майдана...  вот это загадка. Тут либо глупость, либо слепота, либо пропаганда мозги запудрила.
Цитата: Yuri от 18 апреля 2014, 15:13:22В общем, это и есть информационная война: война идеологий. А разрушения и жертвы естественны для любой войны..
Сейчас уже много в интернете пишут не только об информационной, но и об энергетической и оккультной составляющих майдана, вплоть до того, что над киевом якобы целенаправленно создавалась воронка инферно. Западному эгрегору приписывают черты эгрегора инферно.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 18 апреля 2014, 17:28:43Как могли люди, которые "не хотят и не собираются жить в такой стране" не понимать, что не будет на Украине, как на Западе, даже после победы майдана...

Да точно также, как и во взаимоотношениях. Можно прекрасно понимать, что с этим партнером ничего не получится, но все равно будет хотеться и тянуть к нему. Ну и "партнер" пока что не бьет и открытым текстом не посылает, а уделяет внимание и что-то там обещает. Этого достаточно для программы продолжения рода.. А на уровне продолжения рода многие мыслят примерно так: ну у нас не получится пожить в Европе, но может дети или внуки смогут - главное начать..

Т.е. на уровне эволюционных программ, все что происходит на Украине - логично и правильно. Мы можем смеяться над адекватностью сознательных решений, которые принимает украинская элита, и говорить что эта осознанность у них совсем аттрофировалась. Но биологические рефлексы никуда не делись и они продолжают исправно работать, уничтожая всякие задатки здравого смысла. И люди по большому счету в этом не виноваты.

Вся беда Украины в том, что они находятся на стыке двух цивилизационных эгрегоров, которые постоянно конфликтуют друг с другом. Все войны против России постоянно через Украину - это своего рода тамбур, по которому постоянно кто-то носится туда-сюда и выясняет отношения. Но с другой стороны такое положение дает и свои преимущества, которых нет ни у одной территории. Вот украинцы и оказались "между двух огней", играя то на стороне одного, то другого эгрегора. И это продолжается уже почти 1000 лет. И конца этому не предвидится.


Максимум, что мы можем сейчас сделать - это отодвинуть буферную зону подальше на запад, чтобы в ней оказались страны ЕС. За это и идет борьба. Потому что, если Украина "официально" включается в западный эгрегор, то буферная зона переходит на восток и в нее может попасть даже Москва. Понятно, что "восточный эгрегор" скорее раскрутит третью мировую войну, чем такое допустит.. Вот поэтому все так круто и завернулось..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 19 апреля 2014, 00:31:45А на уровне продолжения рода многие мыслят примерно так: ну у нас не получится пожить в Европе, но может дети или внуки смогут - главное начать..
А когда СССР разваливали, люди тоже так мыслили?
А ведь не пришлось мне в Европе пожить (хотя, мои родители и не поддерживали развал СССР),  а если дела как сейчас и дальше пойдут, то детям моим придется пожить в Москвастане или в Питерстане, а может вообще в большом Китае... Россия ведь тоже такой же тамбур, по-моему, как и Украина: у нас тоже ни запад, и ни восток, мы посередине. И половину тянет туда, половину-туда.
Цитата: Yuri от 19 апреля 2014, 00:31:45Т.е. на уровне эволюционных программ, все что происходит на Украине - логично и правильно.
А в чем же тогда запад виноват? Лишь в том, что рекламировал для украинцев свои ценности и незаметно так переманивал на свою сторону? К чему тогда все эти спектакли, концерты, оккультизм, некромантия, информационные войны, вербовка людей на свою сторону с подключением сми... если у людей итак была эволюционная программа и западная идеология, своим ходом на запад бы они итак прикатили. Я, может, тут как простая баба мыслю, но война тогда нафига западу? Нафига так все накручивать было, если итак их идеология потом, пусть даже лет через 100 материализовалась бы как-то.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 19 апреля 2014, 12:14:42К чему тогда все эти спектакли, концерты, оккультизм, некромантия, информационные войны, вербовка людей на свою сторону с подключением сми... если у людей итак была эволюционная программа и западная идеология, своим ходом на запад бы они итак прикатили. Я, может, тут как простая баба мыслю, но война тогда нафига западу? Нафига так все накручивать было, если итак их идеология потом, пусть даже лет через 100 материализовалась бы как-то.

Ну так это если смотреть на процесс как на взаимодействие эгрегоров, все становится просто и понятно, и появляются недоуменные вопросы: а зачем оно все? А у простого обывателя, когда он попадает на стык эгрегорных разборок - все должно кипеть и бурлить. Эгоегор же сам не захватит территорию - это должны сделать люди, а для этого они должны с полной отдачей работать на эгрегор..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Shine

Новости по Украине уже становится страшно смотреть  :-\
nela, держитесь, главное не падайте духом. Мы тут все за вас переживаем!
Читаю на украинских сайтах, что будто бы Россия радуется и злорадствует тому, что происходит на Украине. Это не так. Я и все мои знакомые очень волнуются и сочувствуют простым украинцам. И надеются, что войны не будет!

Escape The Fate

Родственники пишут, что планируют перебираться в Россию, т.к. в Киев, похоже, скоро вернутся 90-е годы, уже потихоньку начинается: з/п не платят уже совсем.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.