События в Украине 01.12.2013г.

Автор Escape The Fate, 01 декабря 2013, 23:53:47

« назад - далее »

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 21 мая 2014, 01:24:35
А наш эгрегор не настолько крут? Вообще русский эгрегор был достаточно крутым, если верить истории. Вот почему-то после развала СССР его резко подкосило.

Ну многие же до сих пор стремятся к "европейским ценностям", т.е. подражают западному эгрегору. Значит считают его круче. А это ослабляет свой эгрегор и создает предпосылки для революций.

Показательный пример. Много ли людей в мире хотели бы жить в России в ее ментальном укладе? Многие находят это привлекательным с точки зрения перспектив, но вот насчет уклада - почти никому он не нравится. Хотят чтобы возможности были как в России, а уклад и стиль жизни как на западе. А вот желающих жить в Европе и США по всему миру - легион.

Хотя в последнее время эта тенденция поменялась. Вот Крым и Донбасс вдруг захотели, хотя лет 10 назад - кто бы мог подумать..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#241
Цитата: Yuri от 21 мая 2014, 23:10:39Показательный пример. Много ли людей в мире хотели бы жить в России в ее ментальном укладе? Многие находят это привлекательным с точки зрения перспектив, но вот насчет уклада - почти никому он не нравится.
Да, пример действительно показательный. Я сама недавно еще не отказалась бы уехать жить из России. Но потом все же съездила в некоторые места и страны, и поняла, что там не всегда лучше. Единственное, что в Европе мне очень нравится, это как у них чисто: ухоженные улочки,  дворы, какашки за собаками убирают, пьяных на улице не встретишь, все вылизано. У нас же нормальным считается плевать и всячески гадить на улице, люди не ценят природу, едешь в лесок на пикник, а там все завалено мусором, на газон не присесть, он весь обосран местными собаками и т.д. В общежитии студенты живут, как свиньи, в подъездах свинарник, во дворах-свинарник. Мне не уложить в голове,  почему русские позволяют себе жить в такой грязи? Неужели так сложно выкинуть мусор в урну, плюнуть в урну, собрать после пикника мусор и донести до помойки. Я очень расстраиваюсь, когда все это вижу. Люди завидуют Европе, обхаивая собственную страну, но при этом не замечают, что сами ведут себя, как свиньи и потому куда бы они не приехали-там будет свинарник, и дело не в окружающей среде, а в них самих. Но вот если выбирать между мусором и целующимися взасос на улице мужчинами, я все же почему-то выберу мусор)
Цитата: Yuri от 21 мая 2014, 23:10:39А вот желающих жить в Европе и США по всему миру - легион.
Я выросла на американских фильмах и на американской культуре. Я могу понять, почему многие хотят на запад: потому, что их этой идеологией с детства пичкали :) И пичкали с акцентом на то, что на западе всё лучше: и трава зеленее и прочее.
Цитата: Yuri от 21 мая 2014, 23:10:39Хотя в последнее время эта тенденция поменялась. Вот Крым и Донбасс вдруг захотели, хотя лет 10 назад - кто бы мог подумать..
И только мигранты, которых наше правительство все мечтает интегрировать, никак не хотят жить по местным законам и правилам. Жить тут они не против, но правила хотят привозить свои. А то, что Крым и Донбасс повернулись в сторону России-удивительное дело. Не припомню, чтобы до всех майдановских событий украинцы сильно высказывали желание жить в России.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 22 мая 2014, 23:20:12Не припомню, чтобы до всех майдановских событий украинцы сильно высказывали желание жить в России.

Ну потому что любой эгрегор действует как силовое поле. Как только эгрегор набирает энергию, он притягивает к себе более мелкие эгрегоры. Все это действует на уровне энергетики, независимо от политических или законодательных решений. Т.е. что бы ни написали на бумаге, эту силу притяжения никто не отменит, также как и гравитацию.

И то, что Украина поляризовалась, и одна ее часть радикально захотела в Европу, а другая в Россию - это результат усиления Российского эгрегора. И то, что Крым и Донбасс сидел сидел в составе Украины, а тут вдруг захотел в Россию - это энергетический, а не политический процесс.

Заметьте, что западные дипломаты постоянно требуют от России "урегилировать украинский кризис". Казалось - глупость, мы туда и так демонстративно не вмешиваемся, процесс сам идет. Так требуют они как раз того, чтобы Россия отключила то самое "притяжение". И к сожалению наш МИД в этом идет им навстречу. Хотя эту энергетическую составляющую просто так не ослабить, сделав какой-то заявление. Но вот сам факт, что такие заявления делаются, и попытки предпринимаются - само по себе нехорошо..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#243
Цитата: Yuri от 23 мая 2014, 00:26:26Заметьте, что западные дипломаты постоянно требуют от России "урегилировать украинский кризис". Казалось - глупость, мы туда и так демонстративно не вмешиваемся, процесс сам идет. Так требуют они как раз того, чтобы Россия отключила то самое "притяжение". И к сожалению наш МИД в этом идет им навстречу. Хотя эту энергетическую составляющую просто так не ослабить, сделав какой-то заявление. Но вот сам факт, что такие заявления делаются, и попытки предпринимаются - само по себе нехорошо..
Они же не заинтересованы, чтобы Российский эгрегор рос, тучу сил и средств выложили западные политики, чтобы завалить наш эгрегор. А наш мид, если верить федорову-инструмент колониальной политики запада по отношению к России. Едва ли оно будет делать трезвые заявления, пока положение дел не поменяется и мид не станет представителем нашего эгрегора.
Если вдуматься во все эти процессы, то политика-еще хуже личных отношений. В политике принцип "кто кого сильнее наколол-тот и молодец" вообще всегда действует и никому нельзя доверять. Если в личных отношениях еще есть дружба (хоть и временная) и еще некоторые приятные моменты, то на уровне политики никаких уступок и послаблений ни от кого ждать нельзя и сильный однозначно съедает слабого. Но все равно все дурят друг друга высокими разговорами о "сотрудничестве и взаимопомощи"..
Цитата: Yuri от 23 мая 2014, 00:26:26Так требуют они как раз того, чтобы Россия отключила то самое "притяжение". И к сожалению наш МИД в этом идет им навстречу. Хотя эту энергетическую составляющую просто так не ослабить, сделав какой-то заявление. Но вот сам факт, что такие заявления делаются, и попытки предпринимаются - само по себе нехорошо..
А как же тогда это притяжение ослабляется (я в физике не очень), если его заявлениями не ослабить, а запад таки требует? что же такое надо сделать нашим дипломатам, чтобы "отключить" притяжение? Оттолкнуть от себя Донбасс демонстративным невмешательством и нелепыми заявлениями?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

Ну вот, прошли выборы президента Украины, победил порошенко, который первым делом заявил, что займется возвращением Украине Крыма.  А еще что не будет вести диалога с Россией без посредничества европы и сша. В Донбасе обстановку выборы совершенно не улучшили, направление внешней политики новоявленный президент ведет в сторону запада. В общем-то, ради западно-ориентированной внешней политики майдан якобы и затевался, и исход выборов должен был бы удовлетворить устроителей майдана... но нет, как-то не особенно удовлетворил. Теперь им надо задавить Донбасс, чтобы силой приколотить его к разваливающейся на части Украине. Посмотрим, как пойдет дело дальше, особенно на фоне того, что в самой Европе во многих странах настроения против членства в Евросоюзе нарастают и сплошь на политическую арену выходят партии националистов... Видимо, глобализация резко перестала всех устраивать, страны вдруг вспомнили про свой суверенитет и культурные основы... Интересно наблюдать эти процессы.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Elation

Цитата: Escape The Fate от 22 мая 2014, 23:20:12в Европе мне очень нравится, это как у них чисто: ухоженные улочки,  дворы, какашки за собаками убирают, пьяных на улице не встретишь, все вылизано. У нас же нормальным считается плевать и всячески гадить на улице, люди не ценят природу, едешь в лесок на пикник, а там все завалено мусором, на газон не присесть, он весь обосран местными собаками и т.д. В общежитии студенты живут, как свиньи, в подъездах свинарник, во дворах-свинарник. Мне не уложить в голове,  почему русские позволяют себе жить в такой грязи?

Мне кажется, дело не в том, что русские, а в том, что очень много мигрирующих. Имею в виду не только "традиционных" мигрантов - узбеков-таджиков. А людей из других русских городов. Ну вот я в Москве живу. Последнее время мне нравится потилика Собянина. Стало гораздо чище, практически все парки обихожены и благоустроены. Все дворы (и мой в том числе). Просто не хочется гадить. Да и в принципе не было никогда такого желания, и нет - у москвичей. Ходили на днях в местный соседний парк, сидят двое маргиналов с ребенком, явно видно, что приезжие - семечки щелкают, около скамейки устроили гавнеж. Карочи, "где НЕ живу, там и сру".....
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Elation

А что касается Украины, то вот буквально сегодня смотрела теледебаты - наши с украинскими политиками. Те говорят, надо, чтобы Порошенко сказал Путину, чтобы тот вывел и больше не вводил на Украину войска. Наши говорят - да нет наших войск, не вводили. Но НЕ СЛЫЫЫЫЫШАТ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто поразительно. То ли им настолько мозг выкорчевали, то ли им выгодно не слышать.. Но разговаривать совершенно невозможно, когда когда они часть слов просто игнорируют.
Странное ощущение. Как будто хохлы (в плохом смысле этого слова) вдруг резко отупели...
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Escape The Fate

Цитата: Elation от 28 мая 2014, 00:50:02Мне кажется, дело не в том, что русские, а в том, что очень много мигрирующих. Имею в виду не только "традиционных" мигрантов - узбеков-таджиков. А людей из других русских городов. Ну вот я в Москве живу. Последнее время мне нравится потилика Собянина. Стало гораздо чище, практически все парки обихожены и благоустроены. Все дворы (и мой в том числе). Просто не хочется гадить. Да и в принципе не было никогда такого желания, и нет - у москвичей. Ходили на днях в местный соседний парк, сидят двое маргиналов с ребенком, явно видно, что приезжие - семечки щелкают, около скамейки устроили гавнеж. Карочи, "где НЕ живу, там и сру".....
Да, думаю, в ваших словах есть доля правды. К сожалению, в Петербурге новый губернатор-ни о чем... Когда была Валентина Матвиенко, было чисто, город украшался и благоустраивался, закрыли ларьки и алко-точки, правоохранка работала, видимо, их пинали и заставляли работать. То, что происходит сейчас повергает в шок: повсюду наоткрывали точек нелегальной торговли, борделей, на каждом столбе объявления об услугах "жриц любви", с рекламой вообще как будто перестали бороться, ею город зарастает и зарастает... А наши указатели на английском языке-вообще уже анекдот: в них грамматических ошибок куча, все иностранцы смеются. Политика нового губернатора городу явно не на пользу.
Цитата: Elation от 28 мая 2014, 00:56:00А что касается Украины, то вот буквально сегодня смотрела теледебаты - наши с украинскими политиками. Те говорят, надо, чтобы Порошенко сказал Путину, чтобы тот вывел и больше не вводил на Украину войска. Наши говорят - да нет наших войск, не вводили. Но НЕ СЛЫЫЫЫЫШАТ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто поразительно. То ли им настолько мозг выкорчевали, то ли им выгодно не слышать.. Но разговаривать совершенно невозможно, когда когда они часть слов просто игнорируют.
Странное ощущение. Как будто хохлы (в плохом смысле этого слова) вдруг резко отупели...
Может быть, и отупели. Их майдан отупил. Хотя, я с майданутыми не общалась, у меня родственники и знакомые на стороне России и ни на какие массовые мероприятия не ходили.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Elation

Цитата: Escape The Fate от 28 мая 2014, 01:24:14я с майданутыми не общалась, у меня родственники и знакомые на стороне России и ни на какие массовые мероприятия не ходили

А я с одной знакомицей на форуме столкнулась, очень в своей области грамотная тетка, она мне всегда нравилась. Она из Киева, и там, на том форуме, ее одноклассники были, как она написала. Они меня чуть живьем не съели, обозвали тролем, послали матом. Хотя все, что я в паре-тройке сообщений написала, это то, что русским и украинцам СМИ противоположные точки зрения показывают. .. Но там столько агрессии, типа не лезьте к нам, и ты (лично я) такая умная, пошла вон.. ну и короче в таком духе. Последние сообщения я даж открывать не стала, читать. Просто люди в психозе. Разговаривать с ними - себе дороже. Вот и думаю, что с ними там сделали-то...
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Escape The Fate

#249
Такая же жопа, с какой начинался майдан  в украине началась в Абхазии. Сходство 1 в 1. Восстала оппозиция, обвиняет власть в коррумпированности, делает акцент на национальном вопросе, обвиняет Россию в том, что Россия ставит Абхазию (якобы) в экономически-зависимое положение, т.к. выделяет для Абхазии дотации. Господи, что за бред, что за бред сивой кобылы... Я не знаю, выделяет Россия дотации в Абхазию или нет, но если выделяет, то берите бабки и молчите! Как можно брать деньги и при этом обвинять того, кто их тебе дал в том, что он тебе жизнь портит и лишает самостоятельности, не давая развивать собственную экономику. Т.е. претензии к России идут по поводу того, что она ДАЕТ деньги! ??? :o Так и распределили бы их в экономический сектор и развили бы собственную экономическую систему, но нет, обвиняют в том, что "Россия дает не правильно"! А мысль о том, что абхазия не грамотно распределяет полученные средства, в голову никому, конечно, не закралась!...
В общем, доводы у оппозиции, как и на майдане, притянуты за уши и за ноги, но, зная опыт майдана, к сожалению, рождаются опасения, что такие доводы прокатят.  :(
И еще один наипечальнейший момент. Хотя Россия якобы и выделяет для Абхазии дотации, и, по логике вещей, может влиять на обстановку (ведь кто платит, тот и рулит, разве не так? америка за каждую свою копейку всех за воротник трясет), НО но, трагическое "но"... сделано заявление, что "Россия считает события последних дней исключительно внутренним делом суверенной Абхазии" Что грубо говоря, является еще одним признанием нашей политической импотенции... И это при том, что Россия дает деньги... дает деньги, но повлиять на ситуацию "не может" Какие-то совершенно нездоровые отношения получаются, ах как же жаль :(
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

nela

Цитата: Elation от 29 мая 2014, 00:49:08Но там столько агрессии, типа не лезьте к нам, и ты (лично я) такая умная, пошла вон.. ну и короче в таком духе. Последние сообщения я даж открывать не стала, читать. Просто люди в психозе. Разговаривать с ними - себе дороже. Вот и думаю, что с ними там сделали-то...
Ничего не сделали и не все такие как у вас в общении. Просто на Украине выключили российские каналы и информация день и ночь подается в формате того, что Россия внешний враг, который хочет захватить Украину. Многие верят, в основном это люди не склонные анализировать и поддающиеся зомбированию. Тема вот была гдето на форуме, что впринципе можно любую идею обществу внушить используя информационные технологии.

Shine

Цитата: Escape The Fate от 30 мая 2014, 00:55:35
Я не знаю, выделяет Россия дотации в Абхазию или нет, но если выделяет, то берите бабки и молчите!
РФ действительно выделяет деньги Абхазии. А вот куда потом идут эти средства - непонятно. Контроля то со стороны России нет. Скорее всего деньги идут в карманы чиновников, а не на благоустройство.
Я склонна думать, что ситуация в Абхазии - это все-таки не Майдан в Украине и антироссийские настроения там не так сильны. Но то, что подобное вообще происходит, немного огорчает. Потому что каждый раз лично у меня накатывает страх, что эти массовые протесты и до Москвы докатятся.

Yuri

Цитата: Shine от 30 мая 2014, 22:38:31что эти массовые протесты и до Москвы докатятся.

Ну так для этого оно и делается. Ну в самом деле, никто же не думает, что все эти украинские события организованы только для того, чтобы там "наступила демократия". Цель - Россия. Ну а Донбасс - это по сути та же Россия, и пока все силы Украины и всего западного мира брошены на уничтожение этого участка.

И надо понимать, что будут давить и дальше до последнего украинского солдата. И украинских политиков никто спрашивать не будет. Даже если они захотят урегулировать ситуацию, им это просто не разрешат.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 31 мая 2014, 08:29:05Ну так для этого оно и делается. Ну в самом деле, никто же не думает, что все эти украинские события организованы только для того, чтобы там "наступила демократия". Цель - Россия. Ну а Донбасс - это по сути та же Россия, и пока все силы Украины и всего западного мира брошены на уничтожение этого участка.

И надо понимать, что будут давить и дальше до последнего украинского солдата. И украинских политиков никто спрашивать не будет. Даже если они захотят урегулировать ситуацию, им это просто не разрешат.
Ну так Федоров и говорит, что как только и если  задавят Донбасс, будет осуществляться наступление на Москву. Почему тогда наше правительство не помогает Донбассу, а только все время морозится!? О_О
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 31 мая 2014, 20:50:31
Ну так Федоров и говорит, что как только и если  задавят Донбасс, будет осуществляться наступление на Москву. Почему тогда наше правительство не помогает Донбассу, а только все время морозится!? О_О

Помогает неофициально. Оружием, организацией, специалистами. Ну вот даже по тем действиям, которые делают лидеры новых республик видно, что консультирует их те, кто имеет опыт и практику создавать эгрегор государства "с нуля". Ощущается рука профессионала ) Это мелочь, но без этой мелочи весь протест давно уперся бы в тупик. Сколько образований хотели бы создать свое государство, но не смогли этого сделать, потому что нет элиты, которая это умеет. А те кто умеет не хотят помогать. И государства не получается. Взять целую Украину, и даже у них с этим проблемы. Вроде все атрибуты государства у них есть, но тем не менее, какое-то ощущение, что это государство "нарошечное". Даже ДНР на ее фоне выглядит солиднее..

Ну а вот почему не хотят вмешиваться официально и открыто, мне тоже не очень понятно. Какой смысл юлить и вилять задом, изображая из себя "правильную демократичную страну" исполняющую все указания США.. Может это и выгодно с точки зрения денег и экономики, но это вредно для эгрегора..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..