События в Украине 01.12.2013г.

Автор Escape The Fate, 01 декабря 2013, 23:53:47

« назад - далее »

fly

#285
Цитата: Escape The Fate от 15 июня 2014, 16:53:22Пишут в СМИ, что правительство-говно, уровень жизни-говно,
это в каких СМИ такое пишут? В Российских? не верю Вам))) Сама СМИ никакие не читаю. Говорила же уже.  Только художественную литературу.
Цитата: Escape The Fate от 15 июня 2014, 16:53:22А Вы от какой планки отталкиваетесь? У Вас есть точные данные по средним доходам в других странах?)) Я не хочу Вас обидеть, но такими данными могут обладать только экономисты высокого политического уровня. А с точки зрения обывателя эти заявления и звучат на обывательском уровне, т.е. как сотрясание воздуха.
Я от своей собственной планки отталкиваюсь. Говорила уже выше. А Ваше вот это, например, сообщение здесь, или Юрия, или любого форумчанина,  это не сотрясение воздуха на обывательском уровне???? нет???  это нечто большее???))))))))   Это какое-то потрясающее своей новизной открытие???   Или истина, не требующая доказательств? или Вы какое-то научное исследование тут провели с цифрами, схемами и выкладками в защиту Вашей точки зрения, чтоб требовать этого же и от меня?))))  Не смешите)) Мы здесь все общаемся на уровне обывателей (коими и являемся) и просто сотрясаем воздух, высказывая свои мнения. Главное, чтоб все это понимали....   и не считали свое мнение - истиной в последней инстанции, а себя - ведущим геополитическим экспертом и экономистом))) Имея зарплату в 10 т.р. вы еще какие-то цифры требуете? в доказательство, что Ваш социальный уровень оставляет желать лучшего.... а сами то по своей жизни, без цифр, Вы что этого не замечаете?

Расхотелось общаться, извините. Тему покидаю.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Yuri

fly, Вы совершенно правы на своем уровне. Также как правы упоминаемые выше выпивающие на скамейке граждане, озабоченные тем, что теперь им придется "кормить Крым".. Потому что могли бы отдать эти деньги им, и они бы стали употреблять больше алкоголя. Разница с Вашей позицией только в том, что у вас вместо алкоголя подставлено что-то другое, а в остальном все тоже самое.

К тому же Ваши претензии выглядят нелепо, если Вы сами работаете в госучереждении и получаете зарплату из бюджета. Одно и тоже государство содержит и Вас и Крым, исходя из своих приоритетов. Вы тут ничем не отличаетесь от любого крымчанина, которого Россия "будет содержать".
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: fly от 15 июня 2014, 18:06:04то какое-то потрясающее своей новизной открытие???   Или истина, не требующая доказательств? или Вы какое-то научное исследование тут провели с цифрами, схемами и выкладками в защиту Вашей точки зрения, чтоб требовать этого же и от меня?))))
Весь разговор тут был о том, что я говорю Вам с обывательского уровня то, что вижу: про зарплаты, про машины, про квартиры. Я не писала про средний уровень жизни в других странах, т.к. не имею сведений о нем, а Вы пишите так, как будто это знаете. Я без понятия, сколько материальных затрат потребовала война в Чечне, а Вы пишите "сколько стоила нам война в чечне", как будто у Вас эти деньги пришли и лично забрали из кошелька. Я не претендовала на уровень великого геополитика,  а Вы очень даже, хотя и косвенно, т.к. бросаетесь столь обобщенными понятиями, насмотревшись телевизора или наслушавшись чего-то о том, о чем даже понятия не имеете. Я Вам про Фому, Вы мне про средний уровень жизни в Европе и про гос-затраты на Крым. Но Вы о них не имеете понятия, как и я))) У Вас нет малейшего чувства уважения к своей стране, даже не к государству, а к стране, и это, к сожалению, распространенная вещь.
Цитата: fly от 15 июня 2014, 18:06:04Имея зарплату в 10 т.р. вы еще какие-то цифры требуете? в доказательство, что Ваш социальный уровень оставляет желать лучшего.... а сами то по своей жизни, без цифр, Вы что этого не замечаете?
Это лишь маленький факт, а Вы вцепились в него. Я написала, чтобы было понятно, что возможность получать 100 т.р. есть и в гос. предприятии, но для этого надо поработать, а просто так Вам зарплату никто не поднимет. Вы работаете на !государственный! эгрегор, кроете его на чем свет стоит и при этом ждете, что Ваш уровень жизни в этой !государственной! структуре повысится... Вы сами не замечаете, что тут противоречие, что очень странно.
Цитата: fly от 15 июня 2014, 18:06:04
Расхотелось общаться, извините. Тему покидаю.
Да на здоровье. Когда нет аргументов, все разворачиваются и уходят)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Elation

Странно.. чтО вы прям уж так накинулись.. По-моему ни для кого не секрет, что правительство больше денег тратит на усиление имиджа страны, чем на улучшение благосостояния собственных жителей. Я, конечо, тоже по обывательски рассуждаю, но лично мне тенденции заметны. Примерно за полтора года до Олимпиады, резко увеличилось количество каких-то неадекватных налогов, штрафов и других поборов (я новости почитывала). А сейчас в моей сфере из-за недостатка финансов жуткие сокращения.. которые и меня коснулись (отчего я в а*уе сейчас...). Кстати, свой эгрегор (своей организации) я холила и лелеяла, лучше этой работы, которая у меня была, в моей жизни и не было. Тем не менее, этот эгрегор меня пинком под зад...
Так что напрямую ли влияет на нас политика.. не напрямую...

Цитата: Escape The Fate от 15 июня 2014, 16:53:22
и в этих пробках больше дорогих иномарок, чем простых русских машин

Ну я бы сказала НЕдорогих иномарок, которые по итогу оказываются дешевле, чем "простые русские машины", которые после покупки еще доделывать надо.
Ну а вобще, сравнивать сегодняшний уровень жизни с бараками и валенками.. ну давайте еще каменный век вспомним. Если у тя зарплата несколько лет не меняется, а цены растут, то ты сравниваешь не с валенками, а с тем, что ты мог позволить себе те самые несколько лет назад за ту же зарплату. И если в стране реализуют такие грандиозные проекты, а твой уровень жизни падает, то выводы напрашиваются сами собой. Чего тут говорить..
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

lawine

вставлю свое (субъективное) мнение. Я живу в Европе, в Германии, 5 лет как. И честно, мне гораздо ближе политика тут, чем в России. Как раз таки деньги на ветер никто тут выбрасывать не будет, практически все идет на нужды населения и население за этим четко следит и ему дают на это право.
Австрия отказалась от проведения Олимпиады, так как большинство жителей проголосовало против - неразумные траты.
Разве это НЕ нормально, что учитываются интересы налогоплательщиков куда тратить их деньги и не логично тратить их в первую очередь на развитие страны?

По мне лучше жить в стране с высоким уровнем жизни чем с высоким уровнем понтов... А все эти понты все таки очень прямо влияют на экономику, на карман каждого (молчу тут, конечно, про коррупцию, которая очень ослабляет внутренний валовый продукт).


А про то,что живется хорошо на Руси сейчас.. Да, может быть по сравнению с Советскими временами живется хорошо, но по сравнению с потенциалом страны, я считаю, что все таки не очень. Машины, айфоны - многие подержанные, в кредит и копят на них месяцами, покупается часто  для понтов не имея реальной финасовой базы, чтобы иметь такие вещи и все эти вещи не отражают в России адекватно доход населения.

Конечно, очень греет наверное душу, что Путин молодец, нагнул Обаму, Россия молодец провела лучшую олимпиаду и т.п. (взято все из контакта из ленты друзей), блин, но неужели люди считают это все адекватным в реалиях страны.

Да, конечно, огромный плюс, что через СМИ удалось в короткий срок сформировать любовь к Родине, президенту и патриотизм, но опять же не лучше ли было сформировать другими методами, то есть опять же развивать ее внутренне и тем самым сформировать истинную привлекательность для жителей страны, а не дутую, как сейчас.

fly

#290
Цитата: Escape The Fate от 15 июня 2014, 20:34:56Да на здоровье. Когда нет аргументов, все разворачиваются и уходят)
нет, почему? я же Вам привела достаточно аргументов в обоснование своей позиции.  Я просто отказываюсь вести диалог в таком агрессивном формате. Свое мнение я высказала и достаточно его аргументировала. Со своей позиции, с позиции госслужащего, который много лет отработал на госэгрегор, и которому не повышалась зарплата 5 лет, и я до сих пор не могу себе позволить ни айфон, ни иномарку, ни поездку в Европу, хотя я ведущий специалист (и Эгрегор это признает, точнее делает вид, что признает - грамоты мне ежегодно вручает)))))))),  а не 20-летний вчерашний студент, к тому же специалист, занимающийся непосредственно пополнением бюджета своей страны.  И это достаточно трудоемкий и неблагодарный процесс, потому он должен, я считаю хорошо оплачиваться.
А вот Вы никак не аргументировали свою позицию, почему Вам нравится Ваше положение???  - жить на 10 тысяч???  брать в кредит подержанный айфон, подержанную иномарку??? всю жизнь платить кредиты банкам,  и никогда не чувствовать себя из-за этого свободной, видя как государство из года в год растрачивает миллиарды средств не на Вас, а на политические акции и внешние эффекты, как правильно здесь сказали, понты скорее. Эта политика, на мой взгляд, недальновидна, как минимум и неуважительна к своим гражданам.

Цитата: Escape The Fate от 15 июня 2014, 20:34:56Я не писала про средний уровень жизни в других странах, т.к. не имею сведений о нем, а Вы пишите так, как будто это знаете.

А я где писала о среднем уровне жизни в других странах? Я писала о низком уровне жизни в нашей стране, не затрагивая другие страны. Но раз вы уж хотите сравнение с другими странами провести, то об уровне жизни в Европе говорит хотя бы тот факт, что европейцы не ездят к нам в Россию на операции и не собирают деньги по всей своей стране на эти операции, этим их обеспечивает их государство. Обучаться к нам европейцы тоже почему то не ездят, бездомных детей европейских нам на усыновление не предлагают, да и мигрируют к нам только представители еще менее развитых государств (Узбекистан, Вьетнам, Таджикистан), но никак не европейцы.  Дети нашего президента и всей правящей верхушки и элиты учатся за границей. Недвижимость тоже куплена там.
Это достаточный факт, чтоб сделать вывод о нашем уровне жизни и их уровне любому обывателю. 
Похоже, что СМИ обсмотрелись Вы)) Не замечаете, как Вы сами живете, зато замечаете зарплату каких-то ваших руководителей  (коих единицы) - и Вас это удовлетворяет. Т.е. Вам достаточно посмотреть на чужой айфон, чужую иномарку и чужую зарплату, чтоб почувствовать себя совершенно обеспеченной и счастливой, при этом Вы считаете свою собственную крайненизкую зарплату - маленьким незначительным фактом.... Это как-то странно....   Иллюзия обеспеченности и какая-то самоотверженность болезненная... И именно ее и пытаются создать наши СМИ. Похоже, им это удается. Но как я уже сказала, переубеждать Вас не имею никакого желания.... Спорить тем более. Я Вашу позицию услышала, свою аргументировала. Дальнейшие попытки оскорбления, попытки уничижения  и т.д. считаю излишними. Интересно бы, правда, было бы услышать и Ваши аргументы какие-то, почему Вам лично такое положение вещей нравится? Лично Вам? Какие блага и радости именно Вы получаете от присоединения Крыма например (которые компенсировали бы вашу ничтожно малую зарплату) или от Олимпиады?
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

fly

#291
Цитата: Yuri от 15 июня 2014, 20:20:24К тому же Ваши претензии выглядят нелепо, если Вы сами работаете в госучереждении и получаете зарплату из бюджета. Одно и тоже государство содержит и Вас и Крым, исходя из своих приоритетов. Вы тут ничем не отличаетесь от любого крымчанина, которого Россия "будет содержать".
отличаюсь. Я этот бюджет пополняю. В отличае от всех крымчан и алкоголиков. И от вас. А крымчане и алкоголики его только расходуют. Моя работа как раз и заключается в том, чтоб пополнять бюджет страны. В год лично я пополняю бюджет страны на сотни миллионов рублей. А получаю за это от страны ничтожно мало. Как и те алкоголики. Потому я так ревностно слежу куда страна эти добытые мной с большим трудом для неё миллионы тратит, и я не довольна этими тратами. Кроме того, я в процессе своей работы вижу очень многое (в системе нашего законодательства, например), из того, чего не видят и никогда не увидят простые обыватели... И меня это все не может не возмущать...  Вся наша система держится на "делании вида" для простых обывателей.....   

Агрессивный тон и попытки унизить меня косвенно, приравняв к алкоголикам как-то странен для Вас, Юрий. Ответьте мне на вопрос, почему все патриоты России столь агрессивно, неадекватно и  зло всегда отстаивают свое мнение? переходят сразу на личности и пытаются унизить тех, кто придерживается отличного от их мнения?  Это неотьемлимая часть Вашего патриотизма? Это поведение свойственно всем неопатриотам, я заметила. А более нелепо в этой ситуации выглядит сам госэгрегор. Квалифицированные кадры, которых он держит в черном теле, отказываются его обслуживать и уходят работать на частников, набранная вместо них молодежь мало того, что не может заменить ушедших, но и сами сбегают через несколько месяцев получив пару зарплат и почувствовав несоразмерность требований.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

NonRomantic Lady

Цитата: lawine от 16 июня 2014, 09:02:14
вставлю свое (субъективное) мнение. Я живу в Европе, в Германии, 5 лет как. И честно, мне гораздо ближе политика тут, чем в России. Как раз таки деньги на ветер никто тут выбрасывать не будет, практически все идет на нужды населения и население за этим четко следит и ему дают на это право.
Австрия отказалась от проведения Олимпиады, так как большинство жителей проголосовало против - неразумные траты.
Разве это НЕ нормально, что учитываются интересы налогоплательщиков куда тратить их деньги и не логично тратить их в первую очередь на развитие страны?

Так для начала стОит сравнить НДФЛ в России и в Европе. Там, где люди платят налогов чуть ли не ползарплаты - странно было бы, если бы с ними не считались и не обеспечивался бы достойный уровень социальной жизни. Только не забывайте, что у нас налог всего 13%, и неуместно требовать от государства слишком много за эти деньги.
Да, в наиболее развитых странах и налоговые ставки прогрессивные, и социальные условия на высоком уровне, льготы, и жить там лучше и приятней... Только наша страна объективно и не относится к этим самым развитым странам, и как-то странно возмущаться по этому поводу. Мы поздно включились в рыночную экономику, уровень модернизации недостаточен (в отличие от тех же развитых стран), да что там говорить у нас износ основных производственных фондов порядка 70%, если не больше.

Можно сколько угодно ругать нашу страну, да только смысла в этом нет. Кому не нравится тот уже уехал туда, где больше Ввп. А я например, давно смирилась с нашим капитализмом и расчитываю в основном на себя. Хотя нет, однажды мое государство не дало мне помереть от ангины и на том спасибо.

Elation

Цитата: NonRomantic Lady от 16 июня 2014, 21:54:03у нас налог всего 13%, и неуместно требовать от государства слишком много за эти деньги

Т.е 13% это как бы и.. ничто?
и никакого влияния на бюджет эти проценты не имеют?
А ничего, что количество населения у нас в разы больше, чем в этих малипуськах - европейских странах?
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

NonRomantic Lady

#294
Цитата: Elation от 16 июня 2014, 22:00:59
Т.е 13% это как бы и.. ничто?
и никакого влияния на бюджет эти проценты не имеют?
А ничего, что количество населения у нас в разы больше, чем в этих малипуськах - европейских странах?
Ну так и социальное обеспечение на душу населения будет соответствующее :-). Это все и идет на обеспечение расходов бюджета, а их вон сколько! Кроме социально незащищенных слоев, есть еще госслужащие, спортсмены, и тд. Тут уж не до нас с вами :).
И эти малипусенькие страны тем и обеспечивают свой хороший уровень жизни, что ВВП и все остальное у них на душу населения выше. Взять хотя бы Арабские Эмираты. Нефтедобыча, огромный экспорт в такой маленькой стране - и они в шоколаде. То, что у нас людей много - можно трактовать по разному. Значит количество превышает качество.

lawine

Цитата: NonRomantic Lady от 16 июня 2014, 21:54:03Да, в наиболее развитых странах и налоговые ставки прогрессивные, и социальные условия на высоком уровне, льготы, и жить там лучше и приятней... Только наша страна объективно и не относится к этим самым развитым странам, и как-то странно возмущаться по этому поводу. Мы поздно включились в рыночную экономику, уровень модернизации недостаточен (в отличие от тех же развитых стран), да что там говорить у нас износ основных производственных фондов порядка 70%, если не больше.
так и я про тоже.
не разумней ли в условиях страны инвестировать в модернизацию и тому подобное, чем в потемкинские деревни.

NonRomantic Lady

#296
Цитата: lawine от 16 июня 2014, 22:38:30
так и я про тоже.
не разумней ли в условиях страны инвестировать в модернизацию и тому подобное, чем в потемкинские деревни.

Это очень сложный вопрос. Как всегда нет денег. А где их взять - увеличить налоги, некуда - уровень жизни и так невысокий. Увеличить ВВП - не хватает производственных мощностей, ума, денег и т.д. Привлечь иностранные инвестиции - уровень доверия низкий. И почему мы себя так неразумно ведем, почему бы не взять в пример сценарий развития ведущих стран - вопрос сложный, может быть нам надо дорасти до этого. Да и на нашем уровне мы много не знаем.

Yuri

Цитата: Elation от 16 июня 2014, 22:00:59А ничего, что количество населения у нас в разы больше, чем в этих малипуськах - европейских странах?

Ну вот в Германии население меньше, чем в России только в 2 раза. 80 млн к 140 млн. Вовсе и не в разы получается..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

fly

#298
по поводу налогов. Мало того, что налоги у нас самые низкие, государство сформировало законодательство таким образом, что их легко можно и не платить, а кроме того по поддельным документам ещё и можно брать из бюджета налоговые вычеты, т.е. и не платить в полной мере и ещё и получать, то, что тебе не принпдлежит. В наших судах действует презумпция невиновности налогоплательщика, т.е. на налоговом органе лежит бремя раскапывания схем уклонения и доказывания, что организация использовала схемы ухода от налогов. Но доказать это не возможно, потому что даже документы, подписанные мертвым человеком , т.е. поддельные, не являются в суде основанием, для того, чтоб считать сделку фиктивной и получение по этой сделке денег из бюджета в виде налоговых вычетов т.е. тоже признается нашими  судами законным. А ведь по логике, суды должны действовать за одно с налоговыми органами. Но у нас налоговые органы не наделены никакими полномочиями, чтоб иметь возможность добыть доказательства, потому все организации совершенно беззастенчиво воруют у государства, а государство в лице судов признает это законным. Почему у нас такая странная система законодательства и налогообложения? да потому что все наши руководители, формирующие эту систему сами являются бизнесменами, и разработали её таким образом специально, чтоб совершенно законно самим  уходить от налогов и ещё и совершенно законно брать деньги из бюджета в виде налоговых вычетов. В Европе, для справки, презумпция невиновности на налогоплательщиков - юридических лиц не распространяется. Это они должны доказывать в судах свою невиновность. И суды там всегда на стороне налоговых органов, а не на стороне бмзнесменов. И получение средств из бюджета по поддельным документам какой-либо организацией просто исключено. Посадят, и лет на 15 и с конфискацией. Но наша система законодательства не меняется. никто и не собиграется ее менять, потому что она выгодна владельцам крупного бизнеса. А Ндфл сейчас как раз почти все организации честно удерживают со своих сотрудников и платят в бюджет. Легче заплатить не свои 13% ( из зарплаты сотрудников) и украсть 18% НДС из бюджета страны, нарисовав любые документы, суды же подтвердят. Такова наша система налогообложения. Украл 40 миллионов, поймали, доказали - дали два года условно, без конфискации и штраф - 2 млн. Почему бы и дальше не красть? Такова наша система административных штрафов и наказаний. Эти огромные дыры в бюджете закрываются очень медленно, в том числе за счет неиндексации уровня зарплат к уровню цен. Почему наши такие прикидывающиеся умными руководители страны ничего не меняют во внутренней политике десятилетиями, а ориентированы только на внешнюю. Потому что их такая система устраивает. Никто никогда не будет ничего менять здесь. И присоединение Крыма выгодно только тем, кто сейчас и там разовьет свой бизнес по нашей российской выгодной системе, но никак не остальным крымчанам и остальным россиянам. Для нас все останется по прежнему. низкие зарплаты, ипотеки, жизнь в кредит, инфляция не в 6%, как говорят по тв, а сами посчитайте за год, если умеете считать... А когда придет время уходить на пенсию, многих из нас ждет большой сюрприз.... не все работодатели платят белую зарплату (вы не знаете, отражает ли ваше предприятие вашу зарплату в бухгалтерском учете в полной мере) не все предприятия перечисляют в бюджет НДФЛ (вы тоже не можете проверить отчетность), который удерживают со своих сотрудников, не все пенсионные фонды доживут до вашей пенсии, а когда вы обоатитесь в суд, то помните, что наши суды на стороне организаций- т.е. владельцев-работодателей. Как правило, все владельцы более менее крупных организаций почему-то депутаты или члены правительства субъекта Рф, в котором данная организация действует..... бизнес оформлен всегда не на них, а на их родственников. ......    Ну ладно...... Но это же все мелкие и незначительные факты, главное, что мой начальник на иномарке, а я как нибудь и так протяну.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Elation

Цитата: Yuri от 16 июня 2014, 22:58:11Ну вот в Германии

Ну а в Австрии население - 8,5..  Не суть.  Я в целом говорила.

Цитата: fly от 17 июня 2014, 12:33:32государство сформировало законодательство таким образом

Более того, оно его так пишет, это законодательство, что конкретную формулировку закона можно трактовать по-разному. Это я на работе тоже частенько встречала... Удивительно.. то ли чиновники все безграмотные, то ли нерусские..
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...