События в Украине 01.12.2013г.

Автор Escape The Fate, 01 декабря 2013, 23:53:47

« назад - далее »

Escape The Fate

#300
Цитата: fly от 16 июня 2014, 13:43:43Со своей позиции, с позиции госслужащего, который много лет отработал на госэгрегор, и которому не повышалась зарплата 5 лет, и я до сих пор не могу себе позволить ни айфон, ни иномарку, ни поездку в Европу, хотя я ведущий специалист (и Эгрегор это признает, точнее делает вид, что признает - грамоты мне ежегодно вручает)))))))),  а не 20-летний вчерашний студент, к тому же специалист, занимающийся непосредственно пополнением бюджета своей страны.  И это достаточно трудоемкий и неблагодарный процесс, потому он должен, я считаю хорошо оплачиваться.
А вот я как раз почти вчерашний студент, работаю не так давно в гос. структуре, конечно, мне тоже хотелось бы получать на этой работе много, и я знаю, что многим вчерашним студентам, если они идут работать в частные структуры, платят лучше, но и требуют там большей самоотверженности.
Цитата: fly от 16 июня 2014, 13:43:43Не замечаете, как Вы сами живете, зато замечаете зарплату каких-то ваших руководителей  (коих единицы) - и Вас это удовлетворяет. Т.е. Вам достаточно посмотреть на чужой айфон, чужую иномарку и чужую зарплату, чтоб почувствовать себя совершенно обеспеченной и счастливой, при этом Вы считаете свою собственную крайненизкую зарплату - маленьким незначительным фактом.... Это как-то странно....
Чтобы делать подобные выводы, Вы должна быть знакмы со мной лично, иначе они не имеют под собой оснований.  Видимо, было с моей стороны ошибкой сообщать момент биографии, потому что Вы в него сразу вцепились с едкими защитными замечаниями, как будто для Вас я нанесла какое-то личное оскорбление. А еще пытаетесь меня задеть, хотя никакой другой информации о моем уровне жизни у Вас нет, и на этом факте в 10 тыщ.  Ваши карты для манипуляций и потенциальных оскорблений заканчиваются. И это все при том, что цифру я привела, чтобы подчеркнуть ИМЕННО момент сравнения, что в гос. структурах могут быть как меленькие, так и большие зарплаты. Так что считаю, что дальнейшие манипуляции будут неуместны. Я совершенно не хочу с Вами ругаться, и если в чем-то Вас обидела, то готова извиниться, потому тема, на которую мы спорим, многогранна и в ней нет однозначного решения. Хотя, конечно, если Вы хотите, можете и дальше продолжать нападки  в мою сторону, хотя они будут основаны лишь на недостатке информации и отсутствии фактических данных о моей жизни, но если для Вас так важно обидеть меня-можете и дальше попытаться это сделать. :) Каждый на форуме получает свой спектр необходимых эмоций или информации. Я прихожу сюда явно не за тем, чтобы с кем-то ругаться.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

NonRomantic Lady

#301
А мне мой рабочий эгрегор тоже грамоту дал :). Правда еще небольшую премию в довесок, но айфон на нее не купишь. Это типа я отличилась по итогам года. И тут же (вместе с вручением награды:)) вышла сотрудница из декрета, которая получила повышение в должности и зп соответственно. За какие такие заслуги - не особо понятно. То есть один корячился, а второй дружит с начальством. Так тоже бывает... В общем пошел оффтоп, но ситуация крайне любопытная.

И тут мне вспомнился анекдот.
Приезжает начальник на новом дорогом автомобиле. Подчиненный восхищается: "какой отличный автомобиль, просто супер!" На что начальник отвечает: "работай не покладая рук, трудись усердней, и в следующем году я куплю себе машину еще лучше!"
Видимо чтобы попасть в этот денежный поток, нужно еще что-то. Потому что правила игры везде свои, вот и получается кто-то - темная лошадка, а кто-то процветает...

Escape The Fate

Цитата: NonRomantic Lady от 17 июня 2014, 20:56:03За какие такие заслуги - не особо понятно. То есть один корячился, а второй дружит с начальством. Так тоже бывает... В общем пошел оффтоп, но ситуация крайне любопытная.
Ну, если Вас это интересует, Вы можете перенести обсуждение в тему "Как сменить эгрегор", она как раз про эгрегоры работы.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

fly

#303
Ругаться я тоже ни с кем не планировала, но когда человек, который тоже ничего не знает о моей личности, кстати, и постоянно цитирует СМИ в этой теме, вдруг ни с того ни с сего обвиняет меня в том, что я СМИ обсмотрелась, а попутно ещё и в фашизме или недостаточном патриотизме
Цитата: Escape The Fate от 17 июня 2014, 18:50:34Чтобы делать подобные выводы, Вы должна быть знакмы со мной лично, иначе они не имеют под собой оснований.
Да, да, именно. Тем более я неоднократно написала, что сми не читаю, не смотрю, пытаюсь разобраться в ситуации самостоятельно и непредвзято, пусть и по обывательски.

а Юрий вторит и ещё и для пущего эффекта сравнивает меня с алкашами.... то.... вобщем эффект соответстующий этими действиями и достигнут)))) наверное, он вполне ожидаемый и предсказуемый))) Обидеть тоже никого не хотела, но самозащита срабатывает, как и положено. Если Вы кидаете в воду камень, то вы же можете предположить, что в ответ на ваше действие по воде обязательно пойдут круги? т.е. резонанс на свои выпады и предположения в мой адрес вы тоже вполне могли предвидеть.

Я  считаю, что как и каждый человек должен начинать менять внешний мир  с себя, изнутри, так и глава государства должен менять внешнюю ситуациюв мире, сначала устраняя все косяки и несовершенства в своей внутренней политике, которые уж слишком бросаются в глаза уже и простым обывателям.  А политика нашего главы мне странна, несовершенства внутренней экономики, законодательства, разрушающие государственный эгрегор изнутри не просто не устраняются, а ещё и искусственно создаются и изощренно пополняются все новыми схемами. (людям это преподносится как: внесены изменения в НК РФ,  в ТК РФ, в КОАП РФ, и т.д.какие конкретно и на что направленные изменения, простые люди все равно не разберутся.... и только небольшой круг непосредственно работающих с этими законами (и на это Государство), видят сначала что эти изменения  нелогичны и как-то бредовы,  деструктивны для государства и сами себе противоречат,  а потом видят еще и что эти изменения направлены на ещё больший развал экономики страны и на ещё большее легализованное из незаконного в законное обогащение элиты из бюджета страны, но как правильно заметил Юрий, нелепо крыть эгрегор на который работаешь, потому видят, но  молчат. Но чтоб мы и дальше молчали и покрывали явный беспредел эгрегора, надо бы платить ...... или сажать. Или устранить, черт возьми, все эти лазейки законодательства, выгнать этих несостоятельных законотворцев, и набрать профессионалов (а не друзей и родственников). Вот военные и милиция пару лет назад тоже много возмущались и рассказывали о беспределах, которые в их структурах творятся - а теперь молчат. И все за ВВП как один. А у меня есть знакомые и там и там, я наблюдаю как с повышеннием зарплаты в 5 раз резко их уровень патриотизма возрос. Я считаю,такую политику гослидера провальной. Не покупать надо патриотизм и людей, и не сажать, а реально устранять косяки в системе, позволяющие разворовывать бюджет страны, прикрывать кормушки, ломать всю эту систему, направленную на законное ограбление  государственного бюджета элитой (всех то все равно не купит), и не внешние эффекты на публику создавать, и люди сами тогда увидят результаты, поверят и пойдут за тобой. Потому что любовь к Родине никуда не делась у русских,  просто всё больше людей  стало замечать, что король то голый, недоверие к власти выросло, а любви к родине не стало меньше...... Даже здесь в "скорой помощи" все друг другу советуют, чтоб переломить в свою пользу неудовлетворительную ситуацию внешнюю, надо начать работать над собой изнутри, изменить себя, тогда и внешняя ситуация изменится в твою пользу. И все на своем опыте убедились, что только такая схема и работает реально. Никакие внешние эффекты, работа на публику, подмены и замены  не прокатят. Только реальная кропотливая  работа над собой,  внутри себя.....
С государством и внешнеполитической ситуацией тоже самое.

И я не призываю призидента срочно вернуть жену и детей на родину, пусть здесь живут. как мы, и недвижимость там продать и прикупить в омской или архангельской области, и туда жену с детьми отправить, я ведь понимаю, что таких требований никто не выполнит)))) Но законодательство  изменить в пользу государства, так чтоб оно реально работало на государство, а не против - это же можно? а? так что мешает?
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Рыжая

Цитата: NonRomantic Lady от 17 июня 2014, 20:56:03И тут же (вместе с вручением награды:)) вышла сотрудница из декрета, которая получила повышение в должности и зп соответственно. За какие такие заслуги - не особо понятно.

И ни Крым, ни Олимпиада, ни Чечня не помешали этому;))

Elation

Цитата: Рыжая от 17 июня 2014, 23:56:37И ни Крым, ни Олимпиада, ни Чечня не помешали этому;))

Нет, ну конечно, кто дружит с начальством, тому ничто не помешает. Как грица, связи решают всё.
На доходы работников думы и аппарата президента тоже не влияет.
Расплачивается за все простой честный труженик.
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

fly

#306
Цитата: Elation от 17 июня 2014, 17:08:58Более того, оно его так пишет, это законодательство, что конкретную формулировку закона можно трактовать по-разному. Это я на работе тоже частенько встречала... Удивительно.. то ли чиновники все безграмотные, то ли нерусские..

Я сначала тоже так думала, что просто безграмотные, непрофессионалы.... А теперь больше склоняюсь к тому, что наоборот очень даже грамотные и профессиональные. Только цели у них не сделать законы грамотными, простыми в применении и понятными каждому, бескомпромиссными и справедливыми, не бороться с коррупцией и разворовыванием бюджета, а наоборот.......    Все эти мутные места в  законодательстве решаются в судебных разбирательствах. А суды ВСЕГДА трактуют их не в пользу страны и ее бюджета (а в пользу вора - владельца частного бизнеса, депутата-коррупционера и т.д.) - презумпция невиновности же у нас.....  Штрафы установлены  мизерные.  Размер штрафов не повышается.  Цифры я уже приводила.  Уголовное дело завести против даже с трудом пойманного коррупционера или бизнесмена-вора  в крупных размерах у соответствующих органов не хватает полномочий, а кто эти полномочия отнял у этих государственных органов?  И зачем? Само государство. Так что "за отсутствием состава преступления" все подобные дела закрываются....   Все споры в суде решаются в пользу этих пойманных с трудом чиновников-коррупционеров или  воров-бизнесменов. А кто дал судам такое право и наделил их такими полномочиями? Тоже само государство.

В целях убеждения граждан, что борьба с коррупцией все таки идет, иногда показательно сажают какого-нибудь несчастного, неумело укравшего три копейки, не относящегося, естественно, к правящей элите.
Думаете, это все случайность? случайная безграмотность законотворцев? Двояко и трояко трактуемых мест в законодательстве так много!!!!  и они всегда трактуются органами власти (судами) не в пользу простого человека  - наемного работника и не в пользу бюджета страны, а в пользу воров и коррупционеров. Может это не случайность? А самозащита и легализация воровства для  самих чиновников- законотворцев  и тех, кто их назначает?

А в целях повышения патриотизма граждан, сплачивания рядов  и переключения их внимания от собственной неустроенности  и незащищенности в (многоцитируемых здесь) государственных СМИ искуссно создается образ внешнего врага.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Elation

Цитата: fly от 18 июня 2014, 01:37:29В целях убеждения граждан, что борьба с коррупцией все таки идет,

Ой, да.. Где-то полгода назад вышел закон, над которым я ржала. Ну точно не помню, как все это обставлено, но типа если чиновник получил на мероприятии от другой организации подарок ценой более 3000 рублей, то он должен его сдать (то бишь подарить) своей организации, а потом у своей организации выкупить!!!!
Логику улавливаете?....
Это к слову о борьбе с коррупцией. Если у нас ВОТ ТАК борятся с коррупцией, то ваще никак неудивительно, что ее никогда не поборят....
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Elation

Цитата: fly от 18 июня 2014, 01:37:29Все эти мутные места в  законодательстве решаются в судебных разбирательствах. А суды ВСЕГДА трактуют их .... в пользу вора - владельца частного бизнеса, депутата-коррупционера

Да. Специально отдельно пишу, потому что согласна с этим на 100%.
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

nela

Я русская, но живу на Украине. Мне через призму событий в Украине не понятно, что плохо в России.? Разве плохо что есть сильный президент и сильная армия у страны и то что с этой страной считаются во всем мире.? Какие бы ни были недостатки во внутренней политике России, я горжусь Россией.

fly

#310
Цитата: Elation от 18 июня 2014, 02:56:56Ой, да.. Где-то полгода назад вышел закон, над которым я ржала. Ну точно не помню, как все это обставлено, но типа если чиновник получил на мероприятии от другой организации подарок ценой более 3000 рублей, то он должен его сдать (то бишь подарить) своей организации, а потом у своей организации выкупить!!!!
Логику улавливаете?....
Это к слову о борьбе с коррупцией. Если у нас ВОТ ТАК борятся с коррупцией, то ваще никак неудивительно, что ее никогда не поборят....
А закон о том, что каждый госслужащий длжен отчитываться о своих доходах ежегодно? ))) Мы отчитываемся. Одна коллега в справке о доходах указала площадь своей квартиры, как в квитанции 45.00 м, проверили - оказалось 45.12!!!!!! Что началось! Укрыла 12 см недвижимости!!! затаскали по ФСБ, лишили премии на полгода, служебное расследование!!!  А у нее зарплата при этом 16  тыс. руб.  Зато когда  удалось найти  и доказать, что один товарисч из депутатов 40 млн. украл бюджетных денег, по закону ему положен только административный штраф в 2 млн. и никакой конфискации.... Это как вообще? Преступления соответствуют наказаниям?
   Люди из следственного комитета, из полиции (отдел по расследованию экономических преступлений) бегут не смотря на зарплату в 100 тыс.руб. Говорят, а зачем мне эти деньги, я невыездной, в отпуск с семьей не могу съездить за границу, на работу ухожу в 7 утра, прихожу в полночь, да еще и вижу - что вся моя работа - это мартышкин труд, фарс никому не нужный....... зачем оно?  Вот такая вот борьба с коррупционерами......  С нами борются, а коррупционеров защищают законами.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

fly

#311
Цитата: nela от 18 июня 2014, 09:53:09Я русская, но живу на Украине. Мне через призму событий в Украине не понятно, что плохо в России.? Разве плохо что есть сильный президент и сильная армия у страны и то что с этой страной считаются во всем мире.? Какие бы ни были недостатки во внутренней политике России, я горжусь Россией.
переезжайте в Россию. разницу Вы не ощутите. Хотя ощутите... за коммунальные услуги две трети зарплаты будете платить. И никаклй разницы. Люди здесь такие же. Есть и быдло озверевшее, есть простые работяги, которые тянут из последних сил, чтоб семью прокормить, есть интеллигенция, которая старается жить другими вещами и просто не обращать внимание на все, что происходит, есть элита - на иномарках и с айфонами, со счетами и недвижимостью за границей....    Есть мноооооого депутатов, которые непонятно зачем......много чиновников, которые все  ведут свой бизнес по регионам - отбирают хлеб у бизнесменов - частников, пытающихся бизнес честно с нуля начать.... Есть военные и полиция, которым всего  два года назад зарплату увеличили в 5 раз, и теперь они всем довольны и молчаливы.   Есть еще много госструктур, обслуживающих государство, которым ничего в 5 раз не поднимали, и они уже не молчат, и бегут......

Я думаю, что сила президентов все-таки не в том заключается, чтоб в короткие сроки настроить против своей страны весь мир и 50% населения своей страны против себя,  и страну держать на грани мировой войны..... А таки в том, чтоб уважение своего населения и мировое признание заслужить... а не ненависть и недоверие.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Daisy

Fly, стесняюсь спросить, а Вы в каком регионе России живёте? Где это интересно Путина поддерживают только 50% населения??
Я вот в Петербурге живу, где кстати говоря оппозиционные настроения были всегда наибольшими (на последних выборах в Думу на некоторых районных участках партия "Яблоко" даже обошла "Единую Россию"), но даже у нас в Питере Путина поддерживали по меньшей мере более 60% населения, а в последнее время его рейтинг только вырос. А в сельских местностях его поддерживает подавляющее большинство населения, хотя это и кажется странным, т.к. уровень жизни там значительно ниже (парадокс, однако).
Но где, интересно, у него только 50%, откройте секрет. И за кого тогда оставшиеся 50%? тоже любопытно.

fly

#313
Цитата: Daisy от 18 июня 2014, 15:45:49Fly, стесняюсь спросить, а Вы в каком регионе России живёте? Где это интересно Путина поддерживают только 50% населения??
не стесняйтесь)))) в Вашем же регионе. Северо-Запад. Сейчас за последние два года действительно  его рейтинг резко скаканул вверх,  за счет военных, фсб и полиции, которым как раз два года назад он поднял зарплату в 5 раз!!!! Получали 20 и оп-ля!!!  стали 100 получать!!!! (знаете, если б он и моей структуре в 5 раз бы поднял зарплату, я б наверное тоже замолчала, а чего мне тогда и желать то? чего возмущаться против такого щедрого эгрегора, ну пусть и не очень справедливого и чистого на руку....  но я то в шоколаде, так что от добра добра то лучше не искать на свою голову?   Тут, кстати, такая же нелогичность и несправедливость возмущает, как и с Крымом и Донецком. Двойные стандарты. Силовики мне сейчас как никогда нужны - надо их деньжатами умаслить, а налоговики - не нужны, так что перетопчутся...... ну как и Донецк с Луганском не нужны, а Крым нужен).

  А это значительное число людей - военные + полиция и их семьи. Вот и 60%.
И вроде бы всем же было понятно и известно, почему на прошлых выборах полубезграмотные и полуспившиеся села и деревни, а так же республики Чечня и Ингушетия в полном составе, а так же зачастую и целые города проголосовали за него 99%.......  Или и это Вам надо объяснять? Почему так произошло?
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

fly

#314
А я вот что стесняюсь спросить...   Почему наш сильный, смелый, умный и добрый президент без разговоров за один день принял в состав России Крым (который сам к нам попросился якобы - что тоже еще вопрос), а Донбасс и Луганск не принимает - а они тоже просятся сами, и люди там ведь русские тоже.   И  им так же страшно и больно, как и крымчанам....  ГДЕ ЛОГИКА????   Этих беру - этих не беру.... На рынке что ли?
С его личной точки зрения, что выгодно, что не выгодно - это я и сама вижу... А перед людьми то этими не стыдно, перед  жителями Донецка, Луганска? Они чем хуже крымчан??  Как им то теперь это объяснить?????  Понимаете, ваша земля  нашему президенту не выгодна, долги ваши эти опять же......... моря у вас нет....... ну сами понимаете.........  так что давайте, до свидания.... тут мы не вмешиваемся......сами-сами....
А Крым - дело другое! очень даже стратегически выгодный объект.......  и курорт и военная база! Надо брать! Берем!
Как помидоры на рынке......
а на людей то и на крымских вобщем-то  пофигу, и на российских, и на донецких, и на луганских......  одинаково пофигу......    так что без обид.....
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб