События в Украине 01.12.2013г.

Автор Escape The Fate, 01 декабря 2013, 23:53:47

« назад - далее »

Daisy

Цитата: fly от 18 июня 2014, 20:19:48И вроде бы всем же было понятно и известно, почему на прошлых выборах полубезграмотные и полуспившиеся села и деревни, а так же республики Чечня и Ингушетия в полном составе, а так же зачастую и целые города проголосовали за него 99%.......  Или и это Вам надо объяснять? Почему так произошло?
Да нет, мне это объяснять не надо, я и сама догадываюсь. Просто в сёлах и деревнях отсутствует 5-я колоннна. Не охота лидерам антироссийских организаций разъезжать по деревням и сёлам и проводить там свою агитацию. (Тем более, что несколькими днями тут не обойдёшься, нужна регулярная и планомерная работа.) Они обычно для этого дела крупные города-миллионники выбирают. И результат больше и условия проживания комфортнее.

lawine

Цитата: fly от 18 июня 2014, 20:23:58а на людей то и на крымских вобщем-то  пофигу, и на российских, и на донецких, и на луганских......  одинаково пофигу......    так что без обид.....

печально, что кто-то реально верил/верит, что российское правительство присоединило Крым из-за заботы о людях :)

Думаю, если бы ВВП было выгодно, то он бы этих людей в Крыму или не важно где так же бы и убивал, как это делает сейчас Порошенко.
Вспомнить только то, что с бастующими, недовольными, неугодными в России очень быстро расправляются. Сомневаюсь, что люди как таковые имеют какую-то ценность для политиков и политики подобного склада.

Я почему-то скорее поверю, что всякие там взрывы внутри России устраивались ФСБ, чем в то, что у Путина болело сердце за русских крымчан.


fly

#317
Цитата: Daisy от 18 июня 2014, 22:29:48Не охота лидерам антироссийских организаций разъезжать по деревням и сёлам и проводить там свою агитацию.
все верите в какую-то специальную антироссийскую агитацию и пропаганду? Меня то кто сагетировал? Я телек не смотрю, новости не читаю..... из космоса наверное зазомбировали, не иначе))) Или может у меня все таки есть свои объективные причины (я их здесь привела), чтоб мое мнение сформировалось именно таким, каким оно сформировалось на сегодняшний момент? А?

Рада буду, кстати, его поменять на противоположное, но не под воздействием агитации и бла-бла-бла, а только когда увижу результаты своими глазами.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Yuri

Цитата: lawine от 18 июня 2014, 23:24:15Думаю, если бы ВВП было выгодно, то он бы этих людей в Крыму или не важно где так же бы и убивал, как это делает сейчас Порошенко.
Вспомнить только то, что с бастующими, недовольными, неугодными в России очень быстро расправляются. Сомневаюсь, что люди как таковые имеют какую-то ценность для политиков и политики подобного склада.

Где Вы такие склонности нашли у ВВП? Он конечно циничен и на романтические сантименты не ведется. Но считать его кровожадным, мне кажется нет никаких оснований. Скорее наоборот, насколько позволяет ситуация всегда пытается  свести смерти к минимуму и найти другие решения. Возможно это его и ослабляет, и делает политику менее эффективной. Но это делает уровень правления более гармоничным и безупречным.

Я бы даже предположил, что именно неиспользование смертей целенаправленно для укрепления своей власти и выделяет ВВП среди остальных политиков, и позволяет держаться с ними так непринужденно и даже высокомерно. Хотя вроде как оснований для этого нет..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Yuri

Цитата: fly от 19 июня 2014, 00:24:47
все верите в какую-то специальную антироссийскую агитацию и пропаганду? Меня то кто сагетировал? Я телек не смотрю, новости не читаю..... из космоса наверное зазомбировали, не иначе))) Или может у меня все таки есть свои объективные причины (я их здесь привела), чтоб мое мнение сформировалось именно таким, каким оно сформировалось на сегодняшний момент? А?

Рада буду, кстати, его поменять на противоположное, но не под воздействием агитации и бла-бла-бла, а только когда увижу результаты своими глазами.

Ну Вы сами разберитесь, с какого "космоса" Вам это все внушили. Хоть и говорите, что не смотрите телевизор и не внимаете СМИ, но транслируете здесь пропаганду аля-майдан. А она уже в эфире надоела. Если уж пишете сюда, то пишите что-нибудь "эксклюзивное", а не то, что можно тоннами прочитать на многочисленных "болотных блогах".
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

Цитата: Yuri от 19 июня 2014, 00:28:27Где Вы такие склонности нашли у ВВП?

Сужу прежде всего по войне на Кавказе, П. не особо думал там про жизни людей. Про то как, убивают/заталкивают в тюрьмы неугодных журналистов, политиков, протестующих и прочих. Смерть их настигает даже за границей.. Про то как подавляют митинги. Терракты прошлого тоже под большим вопросом, кто их организивал, то ли боевики его лучшие и спонсируемые друзья, то ли враги, доподлинно не известно..

П., конечно же делает все хитро и просто не дает вспыхнуть чему-либо потенциально опасному, затыкает всевозможные дыры через очень массивную пропаганду в СМИ, цензуру, четкое отслеживание и подавление протестных настроений, ремонтные работы на площадях и прочие технологии.
Но, если предположить, что что-то подобное все таки случилось, сомневаюсь, что он бы церемонился.

Escape The Fate

#321
Цитата: lawine от 19 июня 2014, 01:29:14Про то как подавляют митинги.
А что, на антиправительственные митинги нормальные люди ходят? Ну те, которым есть, чем заняться? Я не отрицаю, что митинги могут быть и нормальные, для дела, но чаще все митинги, которые я видела-это сборище маргиналов, которым нехер делать с бутылочкой пивасика. Или бездельников из студентов и молодежи. Им просто прикольно на митинг пойти, как и на любое бесплатное массовое мероприятие, где можно "и людей посмотреть, и себя показать", а еще и поорать всякие гадости и не получить за это в морду. В нормальных условиях таким быстро рот заткнут, а на митингах у них создается впечатление, что их даже кто-то слушает. Так что я против магргинальных митингов, а любой легальный митинг можно законно согласовать.
Цитата: lawine от 19 июня 2014, 01:29:14П., конечно же делает все хитро и просто не дает вспыхнуть чему-либо потенциально опасному, затыкает всевозможные дыры через очень массивную пропаганду в СМИ, цензуру, четкое отслеживание и подавление протестных настроений, ремонтные работы на площадях и прочие технологии.
Но, если предположить, что что-то подобное все таки случилось, сомневаюсь, что он бы церемонился.
По мне так лучше так, чем то, что сделали на Майдане. Их президент вообще сбежал, как сбежавшая невеста.. Более постыдного поступка не придумаешь. Может быть, сбежал он из страха, ведь могли и грохнуть. К примеру, когда в Румынии была оранжевая заворушка, тогдашнего лидера (против которого она затевалась) расстреляли вместе с женой и показали по центральному телевидению. Хотя, скорее всего, с американцами был уговор насчет личной безопасности для яныка.
В общем, я думаю, в таких условиях, как сейчас в РФ, жесткость нужна, иначе любая вспышка может обернуться пожаром.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

fly

#322
Я по тв только кулинарный канал смотрю, и
не читаю никакие блоги, потому и не знаю, что там вам, читающим это всё и смотрящим в эфире транслируют и что в этих блогах пишут...   Эксклюзив значит вам надо придумать, а не факты из жизни рассказывать....А я пишу, то что вокруг себя вижу, с чем по работе сталкиваюсь, а это увы, далеко не эксклюзив, а известные многим вещи. Ну  давайте  какой-нибудь эксклюзив напишу что ли..... в придачу к некромантии и энфернальной воронке над Киевом.... Как вам такая версия: высокоразвитая цивилизация червей с планеты Мимоза решила завладеть Землей, а ненужных им людишек уничтожить путем  разжигания межнациональной розни и провокацией третьей мировой, в которой они все погибнут? для этого черви подмешивают в нашу атмосферу особый газ, молекулы которого неотличимы для нас землян от молекул воды и кислорода, который проникая в организмы землян заставляет их неадекватно воспринимать существующую реальность и неадекватно реагировать на все. Достаточно эксклюзивно? )))) И главное - многое объясняет..... да почему многое - вообще всё!  отличная версия, политкорректная и эксклюзивная, ничего что неправдоподобная.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Daisy

Цитата: fly от 19 июня 2014, 00:24:47Я телек не смотрю, новости не читаю....
А откуда же тогда узнали о присоединении Крыма? Не иначе как из художественной литературы? Вот уж не знала, что так быстро успели что-то написать по этой теме. Или от бабушек на улице услышали?

Daisy

Цитата: lawine от 18 июня 2014, 23:24:15печально, что кто-то реально верил/верит, что российское правительство присоединило Крым из-за заботы о людях
Интересно, где Вы здесь на форуме заметили кого-то, кто в это верит?
Ежу понятно, что Крым присоединили по совсем другим причинам, как военный и стратегический объект. Да и ситуация складывалась такая, что не присоединить было не возможно. И тут надо ещё учитывать тот факт, что Крым НИКОГДА фактически не был Украиной, да и предан был в 1991 году незаконно, без учета мнения местного населения и вразрез с итогами проведённого референдума.

Elation

Цитата: Daisy от 19 июня 2014, 11:00:47Крым НИКОГДА фактически не был Украиной, да и предан был в 1991 году незаконно, без учета мнения местного населения и вразрез с итогами проведённого референдума

Вы имеете в виду пЕредан?
А разве не 50 лет назад он был передан Хрущевым?
:o
А что касается Донбасса и Луганска, хоть и жалко русских людей, которые хотят в состав России, но все же это Украина, и это будет нарушением границ, ну и тогда мы действительно для всех станем захватчиками, и военной агрессии нам не избежать.
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Elation

Цитата: Escape The Fate от 19 июня 2014, 02:14:09Я не отрицаю, что митинги могут быть и нормальные, для дела, но чаще все митинги, которые я видела-это сборище маргиналов

Согласна. И это те митинги, которые ... "разрешают". Т.е. которые не опасны.. типа можно, пусть походят, поорут, пивка попьют.
Когда РЕАЛЬНО люди хотят высказать свою позицию, то фиг кто разрешит. Плюс еще в смутные времена выходит указ - больше трех не собираться (в других городах не знаю, в Москве такое было). И реально за этим следят, если где кучка "подозрительных" личностей - полицаи подходят просто проверить документы и т.п.
Всякие выступления пресекаются жестко, очень я бы сказала жестко. Зря что ли действительно полицаям зарплату повысили - чтобы их было много. Поэтому я уверена, что у нас никакого такого майдана в принципе быть не может.
Путин конечно молодец в плане внешней политики.. и этим действительно поднял себе рейтинг. Но внешняя политика - это далеко не все. И о внутренних делах думать надо. И уж назвать его правление гармоничным и безупречным... При такой коррупции, при таком расслоении доходов.. при несуразности законов, которые предлагают депутаты, при отсутствии денег на лечение детей... и т.д. и т.п.. Ну какая тут безупречность?...
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Elation

А я читаю вот.. пишут, мол, чего вы, москвичи, сидите там, жопы свои не поднимите.. Типа у вас Кремль под боком, а вы там сказать ничего не можете. ..потому и не можем, потому что чуть что - дубинкой по спине, может и не убьют (это да, не приветствуется), но дай бог если здоров останешься - тебе детей кормить еще.
А что касается того, что в селах за Путина голосуют.. хоспидя.. А за когО еще-то? Бабка вот такая корову подоила, щи наварила, села программу Время смотреть, а там только Путин путин путин.. Ну за кого ей еще голосовать?
Я удивляюсь вашей наивности.
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Daisy

Цитата: Elation от 19 июня 2014, 11:40:20А разве не 50 лет назад он был передан Хрущевым?
Нет, не 50 лет назад. Хрущёв передал Крым УССР в составе Советского Союза, то есть единого государства. А это существенная разница, так как границы между республиками Союза в то время были весьма условными.
А вот отдать часть своего государства другому государству, причём вместе с населением своего государства и не учитывая мнение этого населения, это не просто незаконно, это преступление против своего народа.

Daisy

Цитата: Elation от 19 июня 2014, 12:07:35Бабка вот такая корову подоила, щи наварила, села программу Время смотреть, а там только Путин путин путин.. Ну за кого ей еще голосовать?
Я удивляюсь вашей наивности.
Напрасно меня в наивности подозреваете. На счёт ограниченного доступа к разносторонней информации в деревнях я не сомневаюсь.
Однако, во время предвыборных компаний, даже по центральным каналам показывают теледебаты со всеми кандидатами. Так что выбор в любом случае есть. Но повторюсь, что даже в крупных городах, где недостатка информации не наблюдается, Путина все-равно поддерживает большинство.