События в Украине 01.12.2013г.

Автор Escape The Fate, 01 декабря 2013, 23:53:47

« назад - далее »

fly

Да, от своих коллег по работе узнала, и из новостей  центральных каналов.Когда сидишь в парикмахерской или где то ещё .. а там телевизор есть. Сомневаюсь, что по российскому тв в российских завелениях какие-то майдановские каналы вещали или болотные. Думаю, что центральные. А дома мне телевизор некогда смотреть, да и желания нет. Тем более некогда какие то блоги читать сомнительные, на работе у меня нет интернета и тв тоже, домой я прихожу после 20 час., ребенок смотрит по своему телевизору всегда канал 2*2, на кухне всегда настроен кулинарный. Так что информацию о событиях я получаю из одних с вами источников. Но по-моему и ежу понятно, что в информационной войне всегда побеждает текущая власть, у которой в распоряжении и подчинении все центральные каналы. Поэтому мнение тех, кто их смотрит, т.е. большинства предсказуемо.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Elation

Цитата: Daisy от 19 июня 2014, 12:52:07по центральным каналам показывают теледебаты со всеми кандидатами.

Да эти теледебаты - это ни о чем. Путин уже затмил всех, и своим сиянием не дает никому хоть как-то проявить себя. Я живу, как вы поняли, в крупном городе, куда крупнее. И то не знаю, кто мог бы его сместить. Просто НЕ ЗНАААЮЮЮЮ!!! ... Поэтому на голосование не ходила. Все равно все без меня решится. 146% сами за себя говорят...
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Elation

Цитата: Daisy от 19 июня 2014, 12:39:19А вот отдать часть своего государства другому государству, причём вместе с населением своего государства и не учитывая мнение этого населения

Ну в то время это УЖЕ было другое государство. Вот и отошло туда же, когда образовался СНГ.
...
Чесно говоря, меня радовали лица крымчан, когда сейчас они отошли опять России. За людей было радостно. Вопреки тому, что на украинских форумах пишут, мол, российские захватчики, оккупанты, сепаратисты... Под дулом автоматов заставили на референдуме голосовать.... Хня полная. Всё очевидно было, что они сами хотят. И мне было по-человечески радостно за них. Как они все говорили - мы домой вернулись... Наверно не очень сладко им было в составе Украины.
Но лично на моей жизни это никак не сказалось. Налоги и поборы продолжаются... Слыхали, сегодня кто-то из депутатов предложил взимать штрафы за кеды и высокие каблуки?... Пипец)))))
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

nela

Цитата: Elation от 19 июня 2014, 12:00:01Согласна. И это те митинги, которые ... "разрешают". Т.е. которые не опасны.. типа можно, пусть походят, поорут, пивка попьют.
Когда РЕАЛЬНО люди хотят высказать свою позицию, то фиг кто разрешит. Плюс еще в смутные времена выходит указ - больше трех не собираться (в других городах не знаю, в Москве такое было). И реально за этим следят, если где кучка "подозрительных" личностей - полицаи подходят просто проверить документы и т.п.
Ну, а как вы хотите? Если бы разрешали , то получился бы государственный переворот как в Украине. А теперь вот после переворота, действительно  нам перестали разрешать  любые митинги кроме националистических или тех которые против России. Любое инакомыслие преследуется, российские телеканалы отключены по всей Украине. Цены на лекарства, бензин, еду выросли. Зарплата осталась как и была в основном примерно 6000 грн. в месяц, а пенсия 4000 грн. И не дай Бог чтобы Россия начала забирать Донбас военным путем, начнется большая война. Так что все пока Россия делает правильно. И не дай Бог вам оказаться с таким руководством как в Украине, не понимаете вы своего счастья.

Elation

Цитата: nela от 19 июня 2014, 22:53:26
Ну, а как вы хотите? Если бы разрешали , то получился бы государственный переворот как в Украине.

Ну вот и ответ на все вопросы. Наверно был бы, потому что люди недовольны многим, что делают власти. Представляете! Недовольны.. даже несмотря на то, что нас не убивают...

То, что происходит у вас, это за гранью всего мыслимого и немыслимого... Я смотрю новости, и у меня в голове не укладывается, как такое в наше время может происходить. Как можно своих убивать. Как можно стрелять по жилым домам.. там же дети... Страшно все это...

Ну так что.. надо устроить войну, чтобы люди начали молиться на царя, который их хотя бы не убивает? Ну.. и на том спасибо.
Повторюсь, я ЗА то, что он делает во внешней политике. Сейчас именно такой человек и нужен. И на фоне всего, что происходит, внутренние проблемы как-то отошли на второй план.
Но они ж никуда не делись.... И начались они задолго до этой войны.
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Elation

Цитата: nela от 19 июня 2014, 22:53:26И не дай Бог чтобы Россия начала забирать Донбас военным путем, начнется большая война.

nela, скажите, неужели ваши СМИ действительно вас этим пугают?
Да тут даже речи не идет, чтобы Донбасс забирать....

Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

nela

Цитата: Elation от 20 июня 2014, 02:13:58nela, скажите, неужели ваши СМИ действительно вас этим пугают?
Да тут даже речи не идет, чтобы Донбасс забирать....
Это основной конек нынешней власти. Поскольку забрали Крым, теперь и Донбас заберут. Так что надо бороться с Россией. Это очень отвлекает население от нищенского существования  и дает право нашему правительству себя оправдать. Это не из за нас, а из-за России, мы не можем создать вам нормальные условия и поднять зарплату. Все русские виноваты. Сутками промываются мозги тем, что Россия главный враг, русских надо ненавидеть и гнать из страны вот так вот. . .

fly

#337
 
Цитата: Elation от 20 июня 2014, 02:01:51Ну так что.. надо устроить войну, чтобы люди начали молиться на царя, который их хотя бы не убивает? Ну.. и на том спасибо.
вот вот... Будете пытаться митинговать, права качать - и вас убивать будут, как украинцев...  вот они были недовольны своим правительством - вот и получили по заслугам.... Так что сидите и радуйтесь, что вообще живы. Никакой разницы. Украинцам втирают, что они плохо живут из за русских. А нам втирают, что мы плохо живем из за американцев.     Это они виноваты во всех наших бедах.     Внутренняя политика и России и Украины основана на формировании образа внешнего врага (чтоб отвлечь от нищебродского существования) и запугивании людей, а не на реальном стремлении улучшить условия жизни людям, помочь нации выжить. 
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Escape The Fate

Цитата: Elation от 20 июня 2014, 02:01:51Ну так что.. надо устроить войну, чтобы люди начали молиться на царя, который их хотя бы не убивает? Ну.. и на том спасибо.
Повторюсь, я ЗА то, что он делает во внешней политике. Сейчас именно такой человек и нужен. И на фоне всего, что происходит, внутренние проблемы как-то отошли на второй план.
Это закономерно. И тут выше, в этой же теме, писали, почему :)
Цитата: Daisy от 19 июня 2014, 12:39:19А вот отдать часть своего государства другому государству, причём вместе с населением своего государства и не учитывая мнение этого населения, это не просто незаконно, это преступление против своего народа.
Полностью поддерживаю эту точку зрения, очень правильно высказались.
Цитата: Elation от 19 июня 2014, 12:00:01Когда РЕАЛЬНО люди хотят высказать свою позицию, то фиг кто разрешит. Плюс еще в смутные времена выходит указ - больше трех не собираться (в других городах не знаю, в Москве такое было). И реально за этим следят, если где кучка "подозрительных" личностей - полицаи подходят просто проверить документы и т.п.
А вот у нас бы в Питере такое ввели, а то я иду порой домой, а там в подворотне мигрантские сборища. Вот бы к ним кто подошел и документы проверил... Или у алкашей, которые сидят на нашей детской площадке стадами, детей страшно выпустить. Вот пусть бы сделали такой закон и запроверялись бы документы, у нас в районе совсем неподалеку недавно драка была, тоже приезжие подрались, двоих своих пригондошили, вот бы у них кто подошел и проверил документы....
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Elation

Цитата: Escape The Fate от 20 июня 2014, 14:22:25а там в подворотне мигрантские сборища. Вот бы к ним кто подошел и документы проверил... Или у алкашей, которые сидят на нашей детской площадке стадами

Ну это уж к другой теме.. к политике мало относится.  8)
И у нас на мигрантов и алкашей может не особо смотреть будут, если какой доход с них поиметь не получится. .. Я писала, конечно, о каких-нибудь таких бравых ребятах, от которых неизвестно чего ожидать.. То ли собрались погулять пивка попить, то ли теракт какой задумали...
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Elation

Цитата: nela от 20 июня 2014, 07:44:49Это основной конек нынешней власти. Поскольку забрали Крым, теперь и Донбас заберут. Так что надо бороться с Россией. Это очень отвлекает население от нищенского существования  и дает право нашему правительству себя оправдать.

А ваще грустно, что кто-то верит, что при такой армии, как в России, при таком количестве военной техники, самой разнообразной, мы столько месяцев у Украины Донбасс забрать не можем. Да это сделалось бы все в два счета, если бы это было кому-то нужно...
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Betsy

Цитата: Elation от 22 июня 2014, 18:31:18
А ваще грустно, что кто-то верит, что при такой армии, как в России, при таком количестве военной техники, самой разнообразной, мы столько месяцев у Украины Донбасс забрать не можем. Да это сделалось бы все в два счета, если бы это было кому-то нужно...

Слишком вызывающе это было бы. К тому же, поскольку мир понимает, что мы это можем сделать, но не делаем, это заставляет их быть осторожнее все-таки, и переварить Крым... Это что-то похожее на "красную кнопку". Другое дело, что это может показаться жестоким, там гибнут люди, но если забрать, жертв может быть еще больше
Самой холодной зимой я узнал, что внутри меня непобедимое лето. Альбер Камю

Escape The Fate

Пока что ход событий с Украиной только огорчает.
Путин остался без права ввода войск, украинским пограничникам разрешили присутствие на российских пограничных пунктах, от МИДа одно бла-бла-бла, Донбас сдает свои позиции. Как предрекает Федоров, если Россия сдает Донбасс, то очень скоро можно ожидать наступлений уже у нас в стране.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Я все больше склоняюсь к тому, то где-то после Крыма была договоренность России с США. США не вмешивается в Крым, а Россия во все, что будет происходить на Украине. И теперь по этим правилам играют.

Я, конечно, свечку на этих переговорах не держал, но то что они были, говорит тот факт, что США как-то "забыли" о Крыме. А с их пропагандистской машиной и умением раздувать из мухи слона, упустить такой повод - это немного странно. Могли бы каждый день делать осуждающие заявления по Крыму с требованием его вернуть. Примерно также, как они делают по событиям на Украине, санкциям и пр. А с Крымом их как бабка отшептала.

Ну и Россия исправно выполняет свою часть договоренностей, и за этим внимательно следят, и в случае каких-то намеков на отклонения, очень конкретно требуют соблюдать условия. С некоторых пор власти России официально перестали даже чихать в сторону против хунты. А любые попытки схитрить и как-то "неофициально" повлиять на ситуацию сразу встречают жесткую критику. Типа: "эй вы там! Мы же договорились! Хорош дуру гнать и прикидываться. Прекратите вмешиваться или будут "санкции".

Где-то так. И вроде все сходится.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 05 июля 2014, 09:08:16
Где-то так. И вроде все сходится.
А что думаете касательно обстрелов нашей границы? Похоже на прямые провокации, но все тоже молчат, никаких действий не предпринимают, следователи чо-то там ковыряются и всё.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.