События в Украине 01.12.2013г.

Автор Escape The Fate, 01 декабря 2013, 23:53:47

« назад - далее »

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 05 июля 2014, 20:04:53
А что думаете касательно обстрелов нашей границы? Похоже на прямые провокации, но все тоже молчат, никаких действий не предпринимают, следователи чо-то там ковыряются и всё.


Ну да, провокации. Причем такие конкретные. В определенные моменты создавалось впечатление, что ввод войск и какое-то вмешательство со стороны России прямо выпрашивают. Видно для кого-то это открывало сильно хороший расклад..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 05 июля 2014, 20:47:44Ну да, провокации. Причем такие конкретные. В определенные моменты создавалось впечатление, что ввод войск и какое-то вмешательство со стороны России прямо выпрашивают. Видно для кого-то это открывало сильно хороший расклад..
Точно как выпрашивают. Вчера уже мину запульнули.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

Вообще не знаю, что там правда, а что нет, но писали, что в Восточной Украине применяли уже и химическое и какое-то другое запрещенное оружие, и что органы и людей воруют.....
Это просто ужасно! Я не знаю, зачем нам в универе преподавали международное право, как супер-серьезный предмет, расхваливали эти женевские конвенции, которые "спасли мир от ужасов войны", если все эти нормы можно выкинуть или попользовать вместо туалетной бумаги и никто их не соблюдает. Ужасное разочарование, вот прям хочу пойти к своему преподавателю по международному праву, и пусть она мне сейчас все свои тезисы пояснит. Федоров все в своих видяшках говорит, что народ должен пробудиться, чтобы поднять митинги, возмущение, поддержать власть... но я вижу, что никогда такого не будет у нас, потому что многие даже не в курсе, что за заворуха на Украине происходит. Еще и в СМИ пишут (даже в русских), что Россия захватила Крым и о российской агрессии в отношении Украины, а Украина, бедняга, защищается. В общем, это п**ц, простите!  :(
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

fly

#348
Вот и Юрий, я смотрю, уже склоняется к тому, что Путин с США ряд договоренностей заключили (о которых инфо ни в одни сми не просочится никогда) и позволяют друг другу достигать каких-то своих интересов. Каких? мы узнаем скорее всего только лет через 20 после смерти Путина....   но думаю, что они  (интересы их) нам всем не понравятся... потому что они скорее всего, как всегда будут идти вразрез с нашими (интересами народа).

Написала в контакте какому-то челу из Славянска не знакомому, просто прояснить обстановку, спросила, кто у них с кем воюет- его мысли. Ответил обстоятельно, без тени  агрессии и фанатизма, что  сами они уже ничего не понимают, кто с кем воюет. в апреле, вроде, говорит, действительно были солдаты в российской форме и чеченцев много, а сейчас почти нет русских, и с той и с другой стороны местные воюют. СМИ врут и наши и ваши, не понятно ничего и верить ничему нельзя.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Yuri

Цитата: fly от 09 июля 2014, 19:40:27Вот и Юрий, я смотрю, уже склоняется к тому, что Путин с США ряд договоренностей заключили (о которых инфо ни в одни сми не просочится никогда) и позволяют друг другу достигать каких-то своих интересов. Каких? мы узнаем скорее всего только лет через 20 после смерти Путина....   но думаю, что они  (интересы их) нам всем не понравятся... потому что они скорее всего, как всегда будут идти вразрез с нашими (интересами народа).

Ну здесь надо делать поправку, на то, что никакая власть никогда не говорит народу всю правду. И не потому что что-то против него замышляет. Просто есть такие нюансы, которые народу знать не положено. Для народа все должно быть в позитиве и ажуре. Народ - это как женщина: ориентируется на чувства, любит ушами, и чуть что стало не так, тут же закатывает истерику. И если бы в СМИ объявили, что мы с 90% вероятностью стоим на пороге новой войны, и власти действуют в пределах этого запаса в 10% чтобы как-то изменить ситуацию.. Представьте что начнется? А такие намеки идут постоянно, только что не открытым текстом..


Цитата: Escape The Fate от 09 июля 2014, 14:02:15Федоров все в своих видяшках говорит, что народ должен пробудиться, чтобы поднять митинги, возмущение, поддержать власть... но я вижу, что никогда такого не будет у нас, потому что многие даже не в курсе, что за заворуха на Украине происходит.

Федоров делает неплохой расклад сложившейся ситуации. Хоть и сильно перегибает, но это только дает дополнительную наглядность и лучше доходит.. Но вот что касается предлагаемых им вариантов выхода: с митингами, демонстрациями и шариками. Тут он просто гонит! Ну не решаются так вопросы, а тем более не выигрываются войны! Эти проблемы должна решать как раз власть, а не народ. Если их начнет решать народ, то это будет уже революция. Т.е. из народа выделится альтернативная власть, которая возьмется решать эти вопросы и народ пойдет за ней. (как это произошло в Донбассе) Только так возможно. А с шариками в поддержку власти с ее "хитрым планом"- это абсурдно и противоестественно для любого народа. Тут Федоров либо этого не понимает, либо просто гонит дуру. Скорее всего все же второе.

Ну и эти тезисы, в стиле Путин - хороший, только народ ему плохой достался (все предатели), или вариация более старого: про хорошего царя и плохих бояр (5-ю колонну), в исполнении Федорова - начинают уже подташнивать..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 09 июля 2014, 21:18:15И если бы в СМИ объявили, что мы с 90% вероятностью стоим на пороге новой войны, и власти действуют в пределах этого запаса в 10% чтобы как-то изменить ситуацию.. Представьте что начнется? А такие намеки идут постоянно, только что не открытым текстом..
Звучат сроки осень 2014. Якобы с осени могут при таком раскладе, как сейчас в Донбассе, пойти более явные провокации против России. Конечно, вопрос прозвучит глупый, но... солью запасаться уже пора? Или как-то готовиться?
Я вот смутно представляю, как готовиться. По-моему, даже таджики готовее всех: это у них в подпольных хатах оружие находят. И те же чеченцы своих женщин стрелять учат. А вот я... я открывалку для банок недавно держать научилась. Наверное, если начнутся какие-то действия, в большом городе оставаться будет равносильно самоубийству.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

fly

Я в возможность мировой войны не верю. Слишком уж толсто нам об этом намекают из всех источников, а не должны бы по логике народ в истерику вводить. значит, намекают именно с целью истерику эту вызвать, тем самым лишить возможности здраво и трезво оценивать ситуацию. и второе, эта война не выгодна никому, ни сша, ни китаю, ни россии, ни европе. кто бы ее не развязал - всех зацепит, и все прекрасно это понимают.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Escape The Fate

Цитата: fly от 10 июля 2014, 12:00:25Я в возможность мировой войны не верю. Слишком уж толсто нам об этом намекают из всех источников, а не должны бы по логике народ в истерику вводить. значит, намекают именно с целью истерику эту вызвать, тем самым лишить возможности здраво и трезво оценивать ситуацию. и второе, эта война не выгодна никому, ни сша, ни китаю, ни россии, ни европе. кто бы ее не развязал - всех зацепит, и все прекрасно это понимают.
а зачем мировая? все проще-война против России, миру не обязательно ввязываться целиком. В украине сейчас разве мировая война происходит? нет. а кто отрицает, что там воюет америка? вроде бы уже таких нету. вот америка и воюет на украине силами украинских армий. С тех пор, как закончилась Вторая Мировая, многое в мире поменялось. теперь войны не всегда ведутся силами регулярных армий, сейчас для этого используют информационные методы, террористов, которых специально завозят в страны, предателей, которых вербуют на родине... Думаете, у нас найдется мало желающих воспользоваться складывающимися обстоятельствами?
Не, я насчет такого обманываться даже не буду, тем более, что воздух настолько наэлектризован, что я это чувствую очень ясно, к сожалению.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 09 июля 2014, 21:18:15А такие намеки идут постоянно, только что не открытым текстом..
Очень явные намеки уже пошли. Ну вот например это:
http://rusvesna.su/news/1404982658
Или вот это:
http://itar-tass.com/politika/1308639
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: fly от 10 июля 2014, 12:00:25Я в возможность мировой войны не верю.

Ну так война уже идет в довольно горячей фазе. Уже населенные пункты на территории России регулярно обстреливают. Какие еще доказательства вам нужны?
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

fly

#355
Цитата: Escape The Fate от 09 июля 2014, 23:52:49Наверное, если начнутся какие-то действия, в большом городе оставаться будет равносильно самоубийству.
Цитата: Escape The Fate от 10 июля 2014, 13:38:14все проще-война против России
Цитата: Yuri от 09 июля 2014, 21:18:15что мы с 90% вероятностью стоим на пороге новой войны
в возможность вот этой войны, о которой вы все говорите, я не верю. В России.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Escape The Fate

#356
Цитата: Yuri от 11 июля 2014, 02:17:35Ну так война уже идет в довольно горячей фазе. Уже населенные пункты на территории России регулярно обстреливают. Какие еще доказательства вам нужны?
Я не знаю, готовится ли наше правительство, но вот такие документы уже проскакивают в сми: http://www.youtube.com/watch?v=j8B66kzrxmM#t=158
Думаю, это очень даже конкретный намек! И войска наши сша на нашей же границе с украиной не нравятся. И Крым они отказываются признавать и объявляют аннексией. Видимо, фазу роста Российского эгрегора хотят подавить на корню или, может быть, война-это тоже часть фазы роста, иначе как себе приобретешь сторонников, территории, ценности, как идеологию свою распространишь... эх.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Elation

На мой взгляд, самая главная война, которая происходит, это информационная.
Люди из Украины и России уже искренне ненавидят друг друга. Хотя сам порошенко откровенно и во всеуслышание заявляет, что это ОН (!) не собирается прекращать зачистки (ужасное слово) и стрельбу в Донбасе и Луганске.. и где там еще. Т.е. честно и откровенно признается. А на Украине некоторые все еще продолжают верить, что во всем виновата Россия... ага.. пряма добилась тысяч беженцев на своей территории, которых теперь надо размещать, кормить, еще и гражданство давать.. Прям так мы этого хотели.. аж жуть как....
Тут седня, совершенно случайно, наткнулась на видео астрологов, украинских! Снято было в марте этого года.. Делали они там прогнозы всякие.. На лето, в том числе (и таки ошиблись).. Но... Как они гнали на русских, на Путина.. Мне страшно было просто даже от их интонаций в голосах. Столько ненависти, ужас...
И ведь это люди, которые лично под бомбежки не попадали. Просто верят тому, что им говорят из зомбоящиков.....
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

nela

Украинское правительство учит ненавидеть не только русских, но и восточную Украину. Толпы митингующих западенцев и правый сектор  у стен правительства требуют продолжения силовой операции и ужесточения ее не думая, что от этого умирают сотни их же соотечественников на востоке. Интересно восточная Украина сможет когда- нибудь это простить Киеву и Западной  и центральной Украине.? Думаю после всего случившегося прежней Украина не станет никогда.