Помогите, пожалуйста, советом!

Автор Deborah, 08 февраля 2015, 03:28:40

« назад - далее »

Deborah

Здравствуйте все! Доброго времени суток!
Дело в том, что я попала в очень неоднозначную ситуацию и хотела спросить вашего совета! Возможно, некоторые из вас будут покатываться со смеху, но мне что- то не особо смешно.
Есть у меня подруга, дружим со школы. Она в разводе. Так вот, у нее есть кум. Этот кум одновременно мой приятель (познакомила нас она). Тут следует отметить, что в свое время перед ней стоял выбор- завести роман с этим парнем (позже ставшим ее кумом) или с другим (от которого она ребенка родила потом)... В итоге, как это часто бывает, все решил алкоголь. Сидела она на коленях у нашего общего приятеля, а в ванную утопала с другим:) прошло значит время, она уже жила с этим, с кем в свое время ушла с ванную. Родился у них ребенок, а крестил его тот самый приятель, наш общий.
Часть вторая. Подруга разошлась с мужем, их ничего кроме ребенка уже не объединяло и т.д. И тут у меня происходит эпизод в виде разового секса с их кумом. Это было, опять же, в нетрезвом состоянии. Утром я решила сделать вид, что ничего не было, и свести все на дружеский лад. Как мне показалось, он слегка обиделся.Так вот, с этого момента прошло три года. Встретились мы с этой подругой в баре и она мне рассказывает, что у нее с ним был недавно секс. Ну, мой-то с ним эпизод, как я считала, ничего не значит. Тем более давний. Так что я даже порадовалась. Думала- вдруг у них будет продолжение. Но не тут-то было. Он приехал ко мне в гости, рассказывал как он расстался с девушкой со своей, и тут я спрашиваю: "а с Аней (той самой нашей общей подругой) ты не хочешь встречаться? На что он отвечает- нет, я не могу с ней общаться больше двух дней. Она слишком своеобразная. Из этого я сделала вывод что после того эпизода продолжения у них не было. Далее у нас с ним было угадайте что, и опять в пьяном состоянии...и снова неожиданно- я не собиралась с ним спать!
А теперь вот он делает такой кульбит. Он ходит периодически спать с моей подругой, мне об этом не слова ни сказав. Ко мне он приходит тоже разик))))) мне ничего про нее не говорит.Зато ей сливает про то, что у нас с ним было (и про первый, и про второй раз). Конечно, у нас с подругой происходит неприятный разговор. Вопрос: что это? Съем энергии? Его месть? Кому? Ей? Мне? Как мне себя вести, чтобы выйти из ситуации? Я конечно тоже хороша, но чувствую себя не столько виноватой, сколько что меня "поимели"...еще и подставили .(
Там было немного больше событий и персонажей, которые могли бы его охарактеризовать, но я боюсь вас запутать :) скажите, пожалуйста, свое мнение! Естественно, я с ним спать больше не буду...как реабилитировать дружбу с подругой?

Harmony

Ну... Вы наверное знаете кто этому парню на самом желе нравится, и видимо по вашему оассказу, подруга, так как их отношения были уже давным давно (она сидела у него на коленях, но в ванную пошла с другим), и уже от этого можно было сделать вывод, что с ним получится ТОЛЬКО секс. Потом, как-то все персонажи истории сваливаются в секс совершенно неожиданно для них.. Типа шли-шли, все было нормально, потом подскальзнулись и попали в ванную, оба... Это надо как-то решать! Срочно. То что вы написали что эпезодов таких не будет, это как раз и есть решение всей проблемы. Обезопастьсе себя заранее, не пейте с ним, не говорите с ним по душам, чтобы потом не получилось так, что не хотела, но вдруг... А такие моменты еще будут. С подругой можно наладить отношения выйдя из игры совсем, и дав ей полный зеленый свет, и как вы говорили радуясь за них, но мне кажется вас к этому парню еще тянет что-то большее. И это будет тяжелее спрятать, оно будет фонить с ней вдвоем, при разговорах отнем, или если вдруг вы надумаете вообще втроем встретится пойти куда-то. Происходит это из-за того, что парень на подругу обозлен, хочет ей отомстить (подсознательно), и просто делает с вами то, что она делала с другим. Вам эта вся ситуация вообще не нужна. И я не знаю насколько нужна вообще подруга с такими моральными качествами, я думаю между вами и им, она вообще выберет его, и надо посмотреть еще стоит ли так бится за ее дружбую. С деталями конечно будет интереснее... Но суть не изменится (если конечно детали не кардинальные какие-то), поэтому смотрите сами если надо углублять.
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Deborah

Спасибо за отклик! Подруга вчера написала, что выходит из игры сама, потому что "ей весь этот компот не нужен" и что она не спит с теми же, с кем спят ее подруги (а я, значит, сплю и я аморальна)и еще написала, что она не собирается со мной ругаться или что- то в этом роде (хотя это уже произошло)и что типа просто видимо мы втроем уже не сможем нормально тусить как раньше, ну и плюс намек что она сделала выводы насчет меня. То есть- с ним-то все понятно, а я г..но, потому что промолчала. Почему, интересно, я "огребаю" за двоих? И еще- меня к нему не то что тянет (хоть он мне и не отвратителен, да и секса давно не было), просто как-то меня задело вот что: я тоже думала, что это как возможная форма мести ей за то, что в свое время осталась не с ним, но зачем было использовать меня, да еще и так подставлять? Он ведь взял с ней реванш. Вообще он любитель разового неожиданного секса (у него было еще с моей другой подружкой, но она лично в этой истории  при чем). То есть я думала, что как-то это все попроще проскочит... А получалось поругалась с человеком с которой дружу 16 лет.Поэтому меня и задело в этой истории- зачем он рассказал... Еще и сам выглядел хорошим, а я промолчала- вот что самое обидное. Мальчик, к слову сказать, далеко не глупый... Поэтому выходка для меня выглядит по меньшей мере странно...

morkovka

Цитата: Deborah от 08 февраля 2015, 03:28:40Как мне себя вести, чтобы выйти из ситуации?
А какая-такая ситуация? У вас: секс по (пьяни) алкоголю и от скуки. М.ч. был использован в качестве минутного развлечения. Вот и оставайтесь на этой волне.. Проблема, как я понимаю, началась тогда, когда м.ч. стал говорить о вас неприятные вещи, и подруга тоже. Но если для вас это развлечение, то в чем проблема? Просто не "слушайте" их мнение.
Восстановите свою первоначальную позицию - развлекуха. И так и смотрите на всю ситуацию..

Deborah

Спасибо за совет! Я не думаю, что они обсуждали меня прям в негативном ключе, но факт заключается в том, что он ей обо мне рассказал. А винить она начала меня, так как "он мужик, что с него взять". Именно это мне и показалось "несправедливым".
Я тут вот о чем подумала сейчас. А ведь это у меня не первая подобная ситуация по типу "парень- подруга". Во всех случаях виновата оказывалась я. Видимо, неправильно изначально строю отношении по первому базовому принципу. Обязательно как с кем вот так произойдет- так он или нравится какой-нибудь моей подруге, либо они спали. Причем у меня нет цели увести кого-то или как-то поиграть на ситуации, но постоянно я встреваю в какую-то такую фигню... Четвертый раз уже подобное. Во- первых, подруги с этими парнями знакомят меня сами. Потом происходит у меня с этими парнями разговор , в котором они жалуются мне на этих самых подруг- типа "до фига они от них хотят". Потом у меня с этими парнями начинается что-то флирт, или секс, а то и вовсе долгие противофазные "роковые" отношения. В итоге я оказываюсь козлом отпущения в плане- я г..но, а как же женская солидарность и так далее. Запуталась я, вот что. Мне близок ваш совет воспринимать это как развлекуху, но сколько это будет повторяться? Может, никак я не отработаю какую-то ситуацию? Получается, все хорошие, правильные, а я "легкого поведения"...

lawine

Цитата: Deborah от 08 февраля 2015, 12:29:26Потом происходит у меня с этими парнями разговор , в котором они жалуются мне на этих самых подруг- типа "до фига они от них хотят". Потом у меня с этими парнями начинается что-то флирт, или секс, а то и вовсе долгие противофазные "роковые" отношения.
Зачем допускаеете такое, флиртуете? При первом же признаке внимания со стороны мужчины подруги или если он вам понравился, по хорошему нужно ставить тут же барьер, дистанцию. Да и вообще ставить клеймо "табу". Это в Ваших руках. Вы этого не делаете, поэтому так и получается.

Deborah

Да. Я уже думала об этом, что мне нужно завести некий принцип или хотя бы разобраться с границами- с кем можно, с кем нельзя. С парнями подруг нельзя, это я знаю. Ну а если они расстались или отношения исчерпали себя? Или их вообще не было? В одном их этих четырех случаев, о которых я упоминала, отношений там не было вовсе, парень просто нравился девушке. А она потом со мной два года не общалась...
Я вот о чем подумала еще. Было у Юрия в рассылке про "подачки" романтического эгрегора. Так как я завязываться на отношениях серьезных, "романтических", побаиваюсь и не хочу (как и участвовать в продолжении рода), то эгрегор меня "наказывает", приведя в состояние изоляции,а потом подсовывает эти подачки, когда я "изголодаюсь". Но эти все подачки- ненадолго, а я на них "ведусь" и в итоге, возможно, упускаю что-то более глобальное, мало того- создаю себе проблемы... К слову сказать, у этой моей подруги есть ребенок, а у меня нет, поэтому у нас немного разные ценности...

fly

А зачем Вам действительно, реализовывать своё сексуальное желание именно с парнями подруг или с парнями, нравящимися подругам? других парней что ли в вашем городе нет? или вы сами без подруг не в состоянии познакомиться и пользуетесь только теми парнями, с которыми вас подруги знакомят? Это и вызывает негатив подруг.  Вы выглядите, как шакал- падальщик, который сам себе  своими силами добыть пропитание не может и следует везде по пятам за более сильным и хищниками, чтоб после них доесть их добычу, когда те уже насытились. Это уважения не вызывает. Попробуйте сами себе "добыть"  парня для секса, а не пользоваться подружкиными.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

lawine

Цитата: Deborah от 08 февраля 2015, 13:08:15В одном их этих четырех случаев, о которых я упоминала, отношений там не было вовсе, парень просто нравился девушке.

Ну как бы в этом и заключается женская солидарность, что Вы не заритесь на то, что обозначила для себя подруга. Мужчин много, зачем Вам именно те, ктоторые имеют какое-то отношение к подругам? Бывшие ли, настоящие или будущие. Ищите собственных :) Вам бы самой хотелось бы, чтобы подруга начала что-то мутить с мужчиной, который Вам нравится? Прекрасно зная об этом. У вас как-то, по Вашим рассказам, с этой границей туго. Не удивительно, что подруги обижаются.

Deborah

Это я понимаю. Фокус в том, что они подходят сами, причем именно ко мне. Я как катализатор или, если угодно, "лакмусовая бумажка". Вот что странно.
Да и потом- в последней описанной ситуации когда у меня с ним случился первый раз,у них еще ничего не было. Ну, не считая истории на кухне. Но они сами так над ней смеялись, что я не углядела подвоха.

fly

С точки зрения энергетики что происходит. Вам со стороны кажется, что они расстались или отношений у них не было и нет,  а на самом деле у них происходит интенсивный энергообмен, не видимый вам. И вас используют эти парни как инструмент для растождествления с вашей подружкой, как одноразовую альтернативу, помогающую снизить значимость подружки и растождествиться с ней. Т. е. ваша роль в этом во всем - чтоб подружка к парню вернулась или хотя бы пожалела о том, что его потеряла, а парень чтоб отвлекся и не так сильно на подружку залипал. Т.е. вас используют, как проводник (прокладку) для улучшения качеств их энергетической связи. Вам что, такая роль нравится? это даже не вторая роль и не эпизодическая, это роль второго пенька слева на сцене.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Deborah

Т.е вы думаете так же, как мне ответили в самом начале? (Про данный конкретный случай). Она ему нравится больше, чем он это обозначает, и он решил ее "подразнить"? Ну возможно. Иначе как еще объяснить то, что он меня "сдал..."

fly

Цитата: Deborah от 08 февраля 2015, 13:56:09Т.е вы думаете так же, как мне ответили в самом начале? (Про данный конкретный случай). Она ему нравится больше, чем он это обозначает, и он решил ее "подразнить"? Ну возможно. Иначе как еще объяснить то, что он меня "сдал..."
думаю, да. Иначе, он бы не рассказывал ей. Рассказывают, чтоб вызвать реакцию. Вот её реакции он и добивался.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Ivan

Интересно все у Вас складывается однако! Все вас обижают, забирают энергию, обвиняют в чем-то... а Вы как белая овечка, типо не приделах и не можете понять почему так... Я бы Вас поддержал, если бы не одно НО!!!! Вы сами по своему желанию причем неоднократно наступаете на одни и те же грабли... "Я не хотела, но само так получилось" это вообще эпик фэйл) И обвинения Вашего круга может не обоснованны по отношению к Вам, но что еще ожидать при таком поведении, это естественная человеческая реакция... Может я чутка грубо, но ничего личного... Посмотрите на себя со стороны... Решение проблемы тут на поверхности как мне кажется, это расторжествлятся с построением отношений в Вашем близком круге в Вашей компании, уже неоднократно так происходит и результат всегда один и тот же получается... Строить отношения с мужчинами на стороне, что Вам мешает?
Думайте о хорошем, мысли материализуются.)

Deborah

В том и дело, что я не хочу ничего "серьезного". В последнем случае- не хотела точно. А в случае, когда я влюбилась... Он уже на тот момент с моей подругой расстался. Конечно, нужно было с ней обсудить, что у меня к нему чувства, тут я согласна. Хотя внутренне бунтую))))) я когда с кем-то расстаюсь, вовсе не против, чтобы моя подруга с этим кем-то начала встречаться. Почему я не нахожу отношений на стороне- вопрос, конечно, интересный, спасибо Вам за него;))) знала бы я сама... Да снаружи кстати то же самое: как познакомлюсь с кем-то, кто мне интересен- так у них уже кто-то есть...хотя он бы со мной не прочь. Как-то так. Вообще мы сейчас в обсуждении съезжаем на мою позицию жертвы, я согласна, что она присутствует, но вопрос мой не совсем об этом, а о том, как завершить данную конкретную ситуацию, не "съехав" снова в роль жертвы.) как-то так. Я уже ведь в это вступила, осознала и надо выбираться. Думаю, как покрасивее выйти)))) никак, наверное...