Эго-бронетранспортер и нижние связи. Тема-размышление.

Автор Escape The Fate, 23 февраля 2021, 04:30:46

« назад - далее »

Escape The Fate

Эта тема - о стратегиях взаимодействия Эго на поле нижних связей. О том, как "выруливать", не позволяя укатать в них при этом своё Эго. Поднять тему сподвигли, конечно, личные моменты. Но схожие тенденции в социуме действуют, мне кажется, на всех. И вижу я, что тема может пригодиться потом не мне одной, как тема про работу, например. ;) Тема у меня получается смешанная: пишу одновременно и о своём личном, и об общем, перескакиваю с одного на другое. Но иначе мысль было не удобно вести, и значит, так этой теме быть и надо.

В общем смысле суть темы такова: по моему мнению из-за изменений, происходящих сейчас в социуме, «токсичных» людей становится больше. Негатива, зависти, желания навредить люди изучают больше. Конкуренции, подножек в таких условиях можно не исключать даже от "своих". Поступают не все осознанно, иногда и вредят-то некоторые люди больше себе, атакуя тебя. Но если таких "ударов" для Эго много, приходится делать не самые приятные поправки и выводы. Например, задвигать кого-то из близкого круга на дальний план, держать с ними руку на пульсе или вовсе сворачивать общение. В некоторых случаях приходится чувствовать себя козлом из-за этого. Но второй вариант: не будешь козлом, останешься идиотом, по мне так - не лучше. Если же просто закрывать глаза на своё интуитивное видение происходящего из соображений вежливости, дружбы, родственных связей и пр. - ещё хуже, т.к. где-то потом эти люди себя так проявят, что прорвет их, как гнойник. После чего желание общаться пропадёт уже в силу обстоятельств.

Ну а далее расскажу про ситуацию, в которой оказалась. У меня сейчас две работы, нужны пока обе. Работа 1 - мой проект. Начинала его, когда бросала ту "престижную" работу, где был конфликт с начальницей, если помните. Много времени проектом была довольна, для меня он органично развивался, и ни в поисках себя, ни в ресурсах не была обделена. Но сейчас зашла в тупик: стало не так интересно, и заставить себя остановиться на этом не могу, хоть и получала у себя на проекте больше, чем на Работе 2. Работа 2 - сплошь проблемы, денег мало, зато интересно. Успевать приходится и там, и там, из-за чего иногда выгораю, устаю, и хочется всё бросить. Но шла на такое, чтобы во всей этой системе появилась рано или поздно третья переменная. Нужная мне альтернатива этим двум. Именно так всё оцениваю, и вижу ситуацию.

Вот только личный кризис затянулся. Чему возможных причин я выделяю три: либо то, во что я целю - и верю - многих задевает, либо это связано с происходящими в социуме процессами, или же я действительно "охеревшая". Склоняюсь к причине номер два. Т.к. если говорить, во что верю, так это сильно не менялось: как любила подтрунивать над излишне торчащими понтами, интригами и пр., и задевать за это людей, так и люблю. :D Не специально, обычно - в отместку, если задели меня. И это уже если я полезла, был там, скорее всего, "тяжёлый случай", и допекли эти люди многих, просто другие "стеснялись" им донести. А я - не стеснительная, и часто оказывалось, что мнение, которое доносила при помощи "дубины" - давно уже итак там "витало" в воздухе. Бывало, обидчики сбавляли обороты. Ну, либо, продолжали "крутить" интриги, но при этом людей, вроде меня, приходилось обходить им триста тридцать третьей дорогой. И нервный тик от "общения" со мной оставался у них ещё надолго.. Это, кстати, причина, почему и на форуме кого-то периодически начинает бомбить. Просто все хитрожопые в курсе, что где-то есть винт и к их жопе.. Само напоминание о чём им не приятно. Но речь не об этом.

Так вот, что касается причины номер два. В этом я и вижу корень многих, происходящих не только лично у меня, конфликтов, стычек и противоречий. Юрий писал, что закопались во враньё сейчас многие. Могу ошибаться, но чуйка говорит, что вектор, взятый миром, всё ж близок не лгунам. В чём и есть свои сложности. В первую очередь, потому что "дубиной" одна всех могу и не потянуть. 8) Шутка. А если серьёзно, то пытаясь сохранять старые - комфортные - опоры для жопы себя, эти люди неизвестно как могут бесноваться. Т.к. те, кто и до этого был близок к "вектору правды", особо комфортных опор за счёт разветвленных вампирических пищевых цепочек себе и не строил; лживых обязательств на себя не брал. А значит, и страдать за других не обязан. Что лично я, кстати, считаю справедливым. И думаю, что несмотря на сложности, такой момент жизни стоит того, если ещё и удастся понаблюдать, как у очень многих людей сейчас вдруг, сильно будет дымиться их жопа. ;D ;)

В общем, не знаю, как у других... Но лично моё взаимодействие с социумом, когда искала новую работу, и решаю, куда развиваться, стало местами напоминать нечто вроде трения себя об наждачную бумагу. >_< Хотя я не плохо ориентированый в социуме человек. Но на данном этапе - совершенно не разделяю, что пытаются построить некоторые люди.. Ну или вижу в них что-то такое... Какую-то "какашку". Что как едва уловимый запах пота - отвращает. Вот и не получается поддерживать их в деле, работе, или "по жизни". И если не слушаю себя в этом желании абстрагироваться, жизнь лупит такими мерзотными знаками или же обстоятельства искривляются так, что начинает напрягать.

Приведу пример. Раньше я организовывала мероприятия в моём проекте, где мои друзья могли поучаствовать на выгодных им условиях. Бесплатно такое делать не имеет смысла, т.к. халява развалит любой проект. Друзья могли брать, что им нужно, обеспечив минимумальный вклад энергии. Это давало возможность включаться, если им было интересно. Ну а кому моя энергетика не подходила, и не задерживались. Всех нюансов описывать не буду. На своём уровне проект был востребован, на рекламе при этом особо не строился. Работает этот подход и сейчас, но доверить свою "территорию" стало мало кому можно. Например, пара последних мероприятий закончились тем, что друзья, кто раньше приходил и брал то, что было нужно, пришли, явно паразитируя. Хотя приглашения я высылаю не под дулом пистолета, и если разошлись со мной во взглядах, можно было не приходить, как я сама бы и сделала. Но они заявились, с настроем и видом, типа: "ну посмотрим, что ты нам тут "понаорганизовываешь". Пытались дескридитировать меня перед теми, с кем только начинаю работать. Как реагировать, было не понятно. Хотя большую часть мероприятия желание было одно: выгнать и больше не приглашать. Но интуитивно казалось, что такое они и могли провоцировать. Поэтому приходилось вести само мероприятие, через злость и запинки, пытаясь игнорировать провокации.

Лезть с просьбами при этом они не считали стыдным, обижались, если отказываю, или не посвящаю больше в свои дела. Мне же их "посвящения", да и банальное общение за чашкой кофе, стало с определённого времени выходить таким липким сглазом, что долго потом ещё хотелось "отмыться". Ну а после обсуждения хотя бы замаячившего намека о "новых стартах", сами старты, как правило, обламывались. И приходилось опять ковырять давно надоевшую рутину, чтобы организовывать себе новый переход. Вмешивались в "старты" и небезызвестные здесь мои родственники. Ничего хорошего в такой тенденции не увидела. И через несколько провальных попыток, задумалась: а тех ли людей я приглашаю с собой на старты? Ну и пересматривать свою "стартовую политику", скрывать начинания от посторонних глаз, и об этом больше ни с кем не общаться.

Почему заехала при подаче темы на социальные взаимодействия? Да потому что пришла мысль, что в кризисные моменты мир делится на два типа людей: тех, кто до последнего будет тянуть старую, износившуюся лямку. И тех, кто тащит. Тащит мир, а не лямку, имею ввиду. Описать можно и иначе. Например, есть люди, кто если застрял в болоте, считает, что лучше и удобнее - топить остальных. Ну, чтобы убедиться, что остальные - ничем не лучше. И если вчера кто-то показательно утонул, значит, есть ещё "удобные" места: например, подальше от трясины. И вот бы почаще кто-то тонул, и это бы напоминало, как тебе не плохо. На "укатывание" в трясину и стабилизацию за счёт этого собственного состояния, такие люди готовы тратить время, и ресурсы. И я не за геополитику. Я про партнёров, родственников, коллег, и в принципе хороших людей. Просто что-то подсказывает мне, что заблуждение - у некоторых сейчас эту готовность недооценивать.. Потому что если вчера в болоте всё было относительно стабильно, то сегодня, если у них нет работы, им может быть удобнее, чтоб завтра этой работы не было уже и у вас. И не важно, что сегодня этой работы у них может не быть лишь по причине, что сами такие "провокаторы" большую часть времени вообще курили за гаражами, пока вы делали какие-то наработки. Так допекают их, видимо, нарисовавшиеся "перспективы", раз даже на благополучие своей социальной кармы их зависть поправок не делает. И поведясь сегодня на нежные чувства там, где лучше от таких "умельцев" отойти, потакая их интригам и "слабостям", из страха испортить отношения, то очень похоже, что если где и можно будет поздравлять друг друга с "новыми стартами", так это на очередной помойке. ::)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Интересно! Надо обдумать, что Вы написали.
А что такое "Благополучие социальной кармы"? Я даже не думала, что карма как-то разделяется. Ну типа, социальная или другая.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

#2
Цитата: Alisa Li от 24 февраля 2021, 22:26:37Благополучие социальной кармы"
Как я это понимаю - это когда ты шибко не лез к остальным, в социуме жёстко никого не кидал и не подрезал, где-то - честно отработал много рутины и наработал себе этим плюсы для переходов и возможности хороших маневров.

Добавлено: 25 Февраль 2021, 13:43:38



Решила поднять эту тему, потому что сейчас идут такие изменения в социальной иерархии и жизни, что, наверное, не у одной меня, а у многих будет оставаться множество родственников, друзей, да и просто знакомых и окружающих,к примеру, без работы. И их социальный статус может снижаться. Кто-то разведется или останется без партнёра, кто-то не сможет получать уже больше столько же нищтячков, как получалось раньше. Кто-то вообще прокатится с ветерком вниз по социальной лестнице и вынужден многое будет начинать сначала, ну или заново искать и находить (ну или не находить) себя.. С одной стороны, это и хорошо, т.к. многие смогут сбросить балласт, который тяготил Эго, но который было ранее жалко выкинуть, в обычных условиях жизни. А для кого-то это шанс попасть под молотильню матричной жизни. И чтобы туда не попасть, многие вот так и будут сейчас не красиво и гадко, как те мои знакомые, делать. И я понимаю, вроде, о чем говорю, я знаю, что людей на зависть можно и спровоцировать, но этого с моей стороны в отношении их не было, мы с этими друзьями были примерно на равных. Ну и вот их выбор сейчас был - вот так поступить. Ну а мой выбор, наверное, их в это случае - оставить за пределами френдзоны, как хорошо бы до этого мы с ними не находили общий язык. Выходя в этот "новый" мир, мне кажется, у нас у всех сейчас повсеместно будет стоять множество примерно таких же мелких выборов, от которых будет зависеть ваше положение в этом "новом"  мире. И в том числе - и ваша социальная карма.

Вот поэтому я тему и завела. Чтобы помочь, если потребуется, где-то людям сделать более правильный выбор. Если они за этой помощью сюда захотят и посчитает нужным обратиться.  ;) :)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Ну в общем-то о чём вы говорите в теме, мне знакомо
И тенденцию я тоже заметила.
Могу поделиться и своими приключениями и домыслами. Почти год назад в карантин я вернулась домой и какое-то время сидела на жопе. С работой было глухо в какую дверь не постучись, в основном невыгодно работать и не устраивало меня. И вот сложилось так что пригласили в старое место (да, я второй раз зашла в одно болото...)

Пока я там работала, заметила много нюансов. Что работы стало в несколько раз больше, чем раньше, нервов у меня уже хватает не на все, потому что я не молодею, руководство уже не такое белое и пушистое, как несколько лет назад, цепляется гораздо сильнее и контролирует каждый шаг. А я, как истинный шизоид, люблю работать одна и чтобы никто не лез, иначе стоит мне чуть помешать, начинаю косячить так, что Кубань выходит из берегов.

Но пока я над всем этим размышляла, продалась наша с мамой квартира, которая долго простаивала. И вот, я взяла часть денег (много не вышло по определенным причинам) и кое во что вложила вместе с партнёром. Точнее было как, мои деньги - его наработки. И у нас пошёл доход, нестабильный, но он есть. Я начала смотреть на то, что работа мне много не приносит, зп там реально маленькая с учётом нынешних условий, требования они взвинтили до потолка, люди бесят, я часто реву и вообще живу на афобазоле. Руководство любило меня поругать, но я была им удобна, такой, знаете, местный козел отпущения. Вроде и с клиентами хорошо тру, и с мастерами, а по работе косячу, но мне по жопе надавать и дальше все прекрасно,  работаем. Но я как-то посмотрела на это все как на расстановку сил и поняла что я слабое звено в компании, тем более донор, мне там делать нечего. И ушла, за месяц предупредив. Сказала что могут меня вызывать при острой необходимости (пусть просят)))

И вот все сложилось, я вчера отработала как постоянный работник последний день. Сообщила об этом маме и друзьям. Партнёр меня поддержал ещё раньше, сказал что ему не нужны дома мои истерики и не так я много зарабатываю, чтобы это терпеть. Мама повела себя очень странно и... предложила мне денег за то, что я буду там работать (извините, мне очень стыдно говорить о том, что меня считают имбецилом, но это правда). Друзья, точнее две подруги, разделились во мнениях, когда я рассказала про мамину реакцию. Одна меня поддержала и офигела с маминого поведения, а вот вторая сказала что мама конечно пиздец, но ее можно понять, что мне под сраку лет и у меня ничего нет и мама боится что я деградирую и скачусь. Для меня это было от этой подруги не то чтобы неожиданно, поэтому я крепко задумалась о том, продолжать ли дальше общение. Ну с ней там история особая, она бросила алкаша и удачно вышла замуж, родила и очень этим гордится. Поэтому считает что у меня в этой ситуации позиция деграданта, а труд облагораживает и всем надо быть как ее новый муж, который пашет без выходных и проходных и содержит ее и ребёнка.

На работе на вопросы на что же я буду жить, я сказала, что буду работать дома. То же я сказала и маме и друзьям. На самом деле у меня ни малюсенькой идеи чем же я буду заниматься, для меня главное было уйти в сохранности с работы, пока я не попала к психиатру, поэтому я не боюсь сглаза. Точнее побаиваюсь, но глазить сейчас и нечего. Про доход я особо  не распространяюсь, все знают, что есть кое что, но не знают сколько приносит. В основном думают, что я трачу деньги с кВ, ну и пусть думают. Моя позиция такая, что лучше я завоняюсь дома, затухну и может даже сопьюсь, чем буду работать там где мне не нравится либо бегать по всяким сомнительным заведениям и предлагать себя. Достаточно я наслушалась маминых «иди уже хоть куда-нибудь». Да, кстати, Escape The Fate, вы тут недавно кому-то писали, что вот типа вы же не ищете партнера по принципу какой подвернулся, так и с работой надо все продумывать. А вы знаете, многие так и идут работать куда придётся) и мне внушали долго, что это нормально, и партнера надо хватать какой подвернётся, и работу. Поэтому у меня жизнь складывалась не то чтобы прекрасно.

В общем я тоже решила «охренеть» и сейчас пожинаю плоды. Вчера в последнюю смену болтала с уборщицей и сказала, что увольняюсь, т к работа «не заходит». На что она мне говорит: Алисочка ну что же вы хотели, если человека перекормить чем-то, рвота неизбежна (мудрая женщина). Этот забавный диалог я рассказала подругам, и та что приняла позицию моей мамы, заявила, что конечно, левой тётке наплевать на мою деградацию, а вот мама беспокоится.

В общем теперь мне некоторое время есть над чем рефлексировать, например над кругом общения.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

Цитата: Alisa Li от 26 февраля 2021, 07:03:20И вот все сложилось, я вчера отработала как постоянный работник последний день
Так я и думала, что Вас бомбанет в итоге и бросите это местечко :) к этому и шло, и я думаю, к лучшему.

Цитата: Alisa Li от 26 февраля 2021, 07:03:20Ну с ней там история особая, она бросила алкаша и удачно вышла замуж, родила и очень этим гордится. Поэтому считает что у меня в этой ситуации позиция деграданта, а труд облагораживает
Ну, если по её мнению облагораживает... Вот пускай и трудится :)

У меня так стало в этом плане: после последних отношений такая аллергия на интриги, что с доброй половиной подруг общаться я вообще перестала, потому что стало это для меня почти невыносимо.. И если раньше могла ещё как-то за чашечкой кофе поддержать весёлую беседу, то теперь прям до тошноты стало мерзотно некоторые вещи не то что говорить, а даже и слушать... Во-первых, враньё партнёрам я как не любила, так и не люблю, и после того, как врали мне, охота поощрять это или поддерживать в других совершенно отпала. А с ним и желание что-либо про эти интриги слушать. Большинство их "проблем" теперь выглядят так, будто и время на это убивать не стоит. И мириться с некоторыми вещами больше не могу. Например, перестала общаться с девушкой, которая откопала себе в партнёры мужика, который до этого жёстко кинул и развел две другие девушки, ну а чтобы ему не прилетело, и совесть не замучила, быстренько связался вот с этой моей подругой, чтобы она ему "за шоколадку" выравнивала противофазу и сглаживала острые углы от негатива предыдущих девушек. Ну я делала этот последний перепросмотр, и после него это стало мне сильно бросаться в глаза и такие люди - обманщики, и пр. - как этот мужик, мне теперь сильно не нравятся, и бабы, которые эти интриги поддерживают тоже, поэтому я свой круг общения не то что порезала, его сначала сузила до себя одной, и теперь практически весь он у меня поменялся, за редким исключением...  :-\
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

Просто буду записывать иногда сюда какие-то мысли, которые посещают в связи с тем, что вижу и делаю. И буду рада, если это окажется кому-то интересным, и полезным, ну а я заодно смогу покачать писательский навык, который давно планировала попробовать качать.

В общем, сколько ни бьюсь я пока над своей жизнью после расставания с тем вонючим партнёром, и сколько ни стараюсь привести в порядок жизнь и мысли, и даже несмотря на то, что очень многие вещи хорошо, и даже отлично получаются, и нет повода повесить нос, всё равно вся эта игра в продолжение рода по последним правилам мне совершенно не нравится... И тенденции её не нравятся. У меня такое ощущение, что люди деградируют. Никогда я не топила за кабачковую запеканку, однако считала, что если уж браться за что-то, то искать надо себе что-то стоящее, и если через жопу, то лучше никак. Так считала в отношении всего. Именно поэтому искала хороших мужчин, хорошую и интересную работу, и эту планку сдавать не собиралась. Хоть в таком стремлении иногда и ощущаешь себя идиотом даже больше, чем окружающие, которые готовы лопать с помойки, тогда как ты, как "гордая тварь" с отвращением отказываешься брать всякое говно, которое матрица подсовывает. И отказываешься идти на место, куда некоторые тебя и хотели бы отправить за непокорность и нежелание идти на уступки и компромиссы >:( И в этом своём стремлении иногда ощущаю себя как «ребёнок войны». Упрусь как баран, и получаются проблемы..  :P

Вижу очень много дерьма и унижений в последнее время вокруг. В том, как мужчины относятся к женщинам, работодатели к работникам, начальники к подчиненным, да и просто окружающие друг к другу. Иногда от этого складывается впечатление, что ничего хорошего в этом мире не осталось, ну или почти не осталось. И что некоторые люди не то, что потеряли берега, они на грани потери себя в этом каком-то агрессивном соревновании за выживание и положение рода, условия для которых закрутились более жёсткими рамками, и кажется, некоторые на этом поле готовы уже сожрать друг друга. И я на это всё смотрю, и становится грустно.. Потому что видишь, куда и в какие канавы некоторые люди готовы залезть, и думаешь: неужели эта ваша кривая морковка стоит того, чтобы так из-за неё давить других и прогибаться?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 02 марта 2021, 04:36:22заодно смогу покачать писательский навык, который давно планировала попробовать качать.
Цитата: Escape The Fate от 23 февраля 2021, 04:30:46Тема у меня получается смешанная: пишу одновременно и о своём личном, и об общем, перескакиваю с одного на другое.

Вам бы действительно можно было писать что-то в паблике. Но Вы своей второй цитатой сами себя ограничиваете. В таком стиле еще подходит для форума, но и то все воспринимается с трудом. Надо проделать определенную работу, чтобы собрать эту "мозаику" из личного и общего во что-то целое. И то это складывается не точно, а с определенной вероятностью, надо что-то уточнять и конкретизировать. Я уже не говорю о таких моментах, что сама по себе "мозаика" может меняться в процессе темы. Вначале все складывалось так, а в процессе темы все сдвинулось и переместилось. Это обычное дело, когда пытаются поднимать глобальные темы в процессе переживания любовных кризисов, и прочих гормональных компотов.
Ну и понятно, что если написать в таком стиле целую литературную работу, то желающих вникать во все Ваши представления будет немного. Да Вы и сами по своей теме это увидели. Все-таки мешать в одну кучу личные проблемы и переживания и глобальные политические процессы - это не самый лучший вариант

Цитата: Escape The Fate от 02 марта 2021, 04:36:22Вижу очень много дерьма и унижений в последнее время вокруг. В том, как мужчины относятся к женщинам, работодатели к работникам, начальники к подчиненным, да и просто окружающие друг к другу.

Ну а почему Вас это задевает? ) Столько лет уже читаете рассылки, вроде все это знаете и даже соглашаетесь. А тут сами напрямую столкнулись и расстроились. Ну мы же не в раю и не в идеальном мире живем. В конце концов тут есть и другая сторона. Обмануть можно только того, кто хочет и ждет какой-то халявы, а если этого не ждешь, то никто тебя не обманет, даже если из кожи вылезет. И в целом получается все честно и объективно. Тоже самое с деформацией Эго, тут есть и другая сторона, что наше Эго в основном нафиг никому не нужно, и другим нет до него никакого дела. Если и происходят разводы и дефомации, то они закладываются обоими сторонами и добровольно. Чтобы проиграть в казино, надо туда прийти, сделать ставку и начать играть. А если не начал играть, то никогда не проиграешь. Ладно бы Вы были недовольны "вакуумом" и пустотой, которое давит на Эго. Но Вы же аппелируете к какой-то справедливости, к четным отношениям и пр. А что такое честные отношения? Те которые выгодны Вам? Получается самообман. Вы же уже не новичок, чтобы такие моменты не замечать..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#7
Цитата: Yuri от 02 марта 2021, 23:59:06Вам бы действительно можно было писать что-то в паблике.
Спасибо за совет, я думала об этом. Давно думала что-то писать. Но потом - это же большая ответственность, что ты говоришь и пишешь людям. В особенности, когда они это воспринимают. Это всегда и останавливало. Писать могу, только если не под заказ, а реально свои мысли, ну и иногда они есть, а иногда - нет, и нету никакой регулярности, так что тут тоже пока думаю над форматом. Как ни странно, хорошо вышло у меня это делать в Инстаграмм, хоть там и формат вообще не для того, чтобы писать. Но, с другой стороны, до всех друзей и сразу коротко получается донести свою мысль, и кто-то такое даже оценил.

Цитата: Yuri от 02 марта 2021, 23:59:06Это обычное дело, когда пытаются поднимать глобальные темы в процессе переживания любовных кризисов, и прочих гормональных компотов.
Да не могу я это всё сейчас разделить. Даже не знаю, как сказать. Просто оглядываясь вокруг, когда вижу то, что вижу, ну, меня это расстраивает. Вроде, наблюдательная, и смотрю, что происходит в социуме. Ну и как ты свою планку от социума отделишь, если не уходил жить в монастырь. Так или иначе, социальная среда, ну, по моим ощущениям, лично меня как личность на данный момент давит. Для примера: я знаю, что хочу развивать свой проект. Но как это сделать, когда твои вчерашние партнёры, и друзья, остались без работы? Или когда кому-то из родственников понадобилась помощь? Что, это не одна мозаика, когда личное укладывается в социальное? Ещё как одна. Или когда ты работал в своей колее, и у других была собственная колея, а потом ты в своей остался, а другие - выпали, и пошли искать новую. Это и повышенная конкуренция, и понижение стандартов для тебя. И это не мой личный кризис, ну я же вижу.

С отношениями - мой кризис. Личный, да. Но и здесь есть нюансы, когда из системы себя не вычеркнуть. Например, я писала Вам про своих подруг, ну когда Вы ещё поржали, что какой-то мексиканский сериал. Но на самом деле ничего смешного я в этом не видела: какие низкие стандарты вынуждены, на мой сугубо субъективный взгляд сейчас задавать для себя женщины. Это же и отношениями, ну или жизнью назовёшь с трудом, ну то, что повсеместно у очень, очень многих происходит. Сплошь какие-то уродливые, токсичные истории, где по итогу даже не понятно, что это такое вообще: и не брак, и не отношения для удовольствия, а вообще сплошь и рядом какой-то вампиризм и издевательства... Да ну я уверена, что было так не всегда. 6 лет я провела в старых, длительных отношениях, ну два года, считай, без. Ну я же помню, как было, и что, за 8 лет всё те довольно милые парни, которых я помню, превратились в жёстких дегенератов, алкашей, абьюзеров, наркоманов, людей что без работы и без царя в голове - ну это что, мой личный кризис виноват? Зато вот я какая была в плане понимания, что хорошо, что плохо, такая и осталась. И то, что другие женщины то ли от отчаяния, то ли он страха, что "часики тикают" давно свою планку разменяли, на мужчинах сказывается вот точно также не лучшим образом. Да даже все истории на форуме последнего времени все похожи, одна на одну.

Цитата: Yuri от 02 марта 2021, 23:59:06Ладно бы Вы были недовольны "вакуумом" и пустотой, которое давит на Эго. Но Вы же аппелируете к какой-то справедливости, к четным отношениям и пр. А что такое честные отношения? Те которые выгодны Вам? Получается самообман.
Я максимально убрала самообман, насколько это возможно для женщины, я писала. Нельзя просить женщин, чья природа и есть обман, разрушить всё в корне, зачем? Я и не убирала бы настолько большие пласты самообмана, если бы на данном этапе это бы не было по моим ощущениям лучшей стратегией... Я итак очень прямая и честная баба, за что меня многие мужчины, кстати говоря, где-то уважают. А где-то иногда даже и слушают. Но в этом я явно ещё не состоявшаяся личность. Нет пока какой-то гармонии для себя самой.

Цитата: Yuri от 02 марта 2021, 23:59:06А что такое честные отношения? Те которые выгодны Вам?
Да при чём тут это? Как будто никому не могут быть, как вы говорите "выгодны" отношения со мной)) Честные в моём понимании - это хотя бы такие, где ты на человека можешь хоть минимально положиться, а не ожидать постоянно нож в спину и интриги под жопу. И это я итак уже планку минимум описала.
Цитата: Yuri от 02 марта 2021, 23:59:06Ладно бы Вы были недовольны "вакуумом" и пустотой, которое давит на Эго.
Я им тоже постоянно не довольна. Но пока я не на том уровне, чтобы это до конца осознавать. Нельзя сразу с начальной школы пойти на работу, у меня пока не до вакуума, я наверное, на манипуры обработке. Больше к действиям тянет, а если их нет, то дух как-то и "перегорает".
Цитата: Yuri от 02 марта 2021, 23:59:06справедливости
К балансу. В некоторых случаях он проявляется как справедливость, это да.

Цитата: Yuri от 02 марта 2021, 23:59:06Столько лет уже читаете рассылки, вроде все это знаете и даже соглашаетесь. А тут сами напрямую столкнулись и расстроились. Ну мы же не в раю и не в идеальном мире живем
Даже и не знаю, почему. Ну вот как-то моё Эго чутко на всяческие нарушения баланса реагирует, где сильные перегибы. Ну а сейчас, вот именно на данный момент, в ситуаиях, которые после и из-за этого вируса, в социуме сплошь искажения, и перегибы. Довольно чутко на такое реагирую, хотя не могу сказать, что эти матричные институты так уж мне важны.

Добавлено: 03 марта 2021, 04:42:06

Цитата: Yuri от 02 марта 2021, 23:59:06Но Вы своей второй цитатой сами себя ограничиваете.
Нет. Я даю возможность и другим участникам здесь раскрыть свои мысли, и сложные ситуации. Именно потому что тема и за общее, и за личное. И я вижу в ней потенциал :)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

#8
Цитата: Escape The Fate от 03 марта 2021, 04:35:05Даже и не знаю, почему. Ну вот как-то моё Эго чутко на всяческие нарушения баланса реагирует, где сильные перегибы. Ну а сейчас, вот именно на данный момент, в ситуаиях, которые после и из-за этого вируса, в социуме сплошь искажения,
Эскейп, я читая Ваши посты вижу это так. Дело не в обществе и происходящих там не справедливых процессах, дело в Вашем внутреннем состоянии и неудовлетворенных потребностях.

Именно через это состояние Вы сейчас наблюдаете мир и оно сквозит в большинстве Ваших постов на форуме. В обществе / отношениях хватает и хороших и плохих моментов. Летом 2020, когда у меня был как Юрий говорит «проигрыш в казино», то у меня была тоже сверхчувствительность на «не справедливость» в отношениях со стороны мужчин таких как подставы, обман, интриги, распущенность, измены, жестокость, абьюз и прочее подобное. Я прям видела всю грязь и вспомнила (или скорее припомнила) все, что мне приходилось наблюдать в окружении либо пережить самой.

Но это состояние не про видеть и понимать картину в целом, а также свой вклад в неё.
Это как обиженный жизнью таксист рассуждает про политику и все разговоры сводит к тому, что «чиновники наворовали, воры проклятые, никакой справедливости и поэтому я таксую, а хотел всегда быть инженером».

Escape The Fate

Цитата: lawine от 03 марта 2021, 10:37:45Это как обиженный жизнью таксист рассуждает про политику и все разговоры сводит к тому, что «чиновники наворовали, воры проклятые, никакой справедливости и поэтому я таксую, а хотел всегда быть инженером».
Ну, обычно вообще таксисты не так говорят)) во всяком случае, у нас в городе они говорят что-то вроде: "башельме бельме салямалейку", к сожалению. Это раз. Ну а если попадется какой-то "обиженный" как Вы говорите на правительство таксист, который не чурбан, то как раз за свою специальность он любит говорить, что ушёл таксистом, потому что "сам себе начальник, как хочу, так и верчу, могу и высадить, и на дядечку не работаю, на ласточке своей гоняю, она меня кормит. А правительство да - пи**ры и воры. Но зато не надо мне, как инженеру, или менеджеру, просиживать в кабинете".
Ну т.е. у нас редко можно встретить таксиста, который хотел стать инженером, обычно он и хотел быть таксистом и не зависеть хоть в некоторых вопросах от других дядь.

Да и вообще как-то обидно, что сравнили меня с каким-то неудовлетворенным жизнью таксистом, который "хотел быть инженером". И якобы это я здесь только но сижу, а сама в жопе при этом ковыряю и ничего не делаю. Если я бьюсь всё последнее время, несмотря на все свои личные сложности, которые усугуюляются ещё и социальными тенденциями, связанными действительно с тем, что происходит в обществе, терплю неудачи и где-то не довольна, это что, одно и тоже, как таксовать в грязных носках и жаловаться на жизнь, ничего не делая при этом? Ну, знаете, когда такое слышу, совсем как-то руки иногда опускаются. И то, что в сфере, где я работаю, сейчас дичайшие перетрубации, падение спроса в связи с возросшей безработицей, что в свою очередь ведёт к повышению конкуренции, и как результат - местами хамства и иногда унизительных требований со стороны работодателей - это что, тоже "таксист" виноват?

Да я просто шла в своём направлении, к тому, чтобы как и хочу, например - стать инженером. И упрекать меня, что я обращаю внимание на тенденции и некоторые вещи могу сопоставить, как общее влияет на личное, и где-то из-за некоторых негативных моментов отказываюсь сдавать свою планку и до последнего стараясь, делаю и иду работать "инженером", а не каким-нибудь таксистом, это как раз совершенно противоположный Вашему пример, прошу прощения за резкость.

И видя своих знакомых, друзей, да и в целом что творится вокруг, и предполагая, что многие сейчас со схожими трудностями столкнутся, когда им предложат поработать как в прямом, так и переносном смысле каким-нибудь "таксистами",  я эту тему и для других открыла, чтобы когда я по своей линии все эти сложности прохожу, другие уже могли где-то меня почитав, проскочить их по накатанной.

Поэтому тема и называется "Эго-бронетранспортер". Я много где в последнее время по жизни ощущаю себя именно как бронетранспортер; где-то в хорошем, где-то в плохом смысле, потому что у меня есть дубина, как говорит Юрий. И там, где другие боятся или стесняются, я могу резать правду матку так, что многие вещи сразу встают на места, что в обществе, что в личных отношениях и на работе. И именно такой бронетранспортер многим в данный момент нужен. Так что я ещё раз, прошу прощения, не соглашусь о посыле и смысле данной темы. Согласна только в одном: да, иногда я ною. Или злюсь, но не потому что вот такая вся "бедненькая и несчастненькая", а потому что иногда даже у бронетранспортера садится заряд батареи
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

Как-то обижать вас цели нет и сравнение с таксистом было не в том контексте, которые выделили Вы.

Просто складывается впечатление, что Вы ещё не вышли из болезненного периода после любовных неудач, ещё окончательно не осознали эту ситуацию с бывшим, и не сделали выводов, кроме прочего о собственной ответственности за происходящее в Вашей жизни. Кроме как «он - козел, а я хорошая», «мир плохой и не справедливый, а я хорошая и справедливая». И через эти очки смотрите на мир, на процессы, окружение. Они то может и не такие уж и не правильные эти очки, но однобокие.



Escape The Fate

Цитата: lawine от 03 марта 2021, 17:44:05Просто складывается впечатление, что Вы ещё не вышли из болезненного периода после любовных неудач, ещё окончательно не осознали эту ситуацию с бывшим, и не сделали выводов, кроме прочего о собственной ответственности за происходящее в Вашей жизни.
Да ну хватит мне уже про ответственность. Я только и делаю всё время, что на себя её постоянно беру, и за себя, и за "вот того парня", тогда как многие этим вообще не заморачиваются. Ну, если я напишу вот так: хорошо, давайте я признаю, что во всём говне, которое происходит вокруг меня и в моей жизни виновата и несу ответственность только я, я и ещё раз я, так будет достаточно "по взрослому"?

Просто если кто-то козёл и не прав, я об этом сказать не стесняюсь. И не за что мне здесь брать свою ответственность, если это не ответственность, которую я должна была брать. Лишено мне не надо. Я свои косяки честно и отрабатывала, о чем не раз говорила и писала. И мнения своего, что поступать со мной мужчина не имел права этим свинским образом, что я теперь с другими ещё должна думать, как мне построить новые отношения, и шугаться от каждого и эти косяки как-то "выравнивать",  ну я это мнение пока как не меняла, так менять не планирую, пока нет позитивных прецедентов. Будут - поменяю. Если доживу до той точки, когда "прозрею" и смогу это всё "простить и отпустить",  я напишу. Но сейчас этого нет, и не предвидится. И я не вижу смысла выжимать из себя то, чего нет.

Однако, тема вообще была не об этом. Она была, и есть, о том, что я хочу и дальше быть "инженером",  а не таксистом, и если кому-то другому будет нужна помощь, когда их сталкивают и позиций "инженеров", я помогу своим опытом, ну и кто-то, у кого есть опыт, полезный для меня, может и мне чего-то потом подсказать. Это взаимовыручка
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

#12
Цитата: Escape The Fate от 03 марта 2021, 19:06:41которое происходит вокруг меня и в моей жизни виновата и несу ответственность только я, я и ещё раз я,
Ну как минимум на 50% в построении отношений и в том, что и как происходит в Вашей жизни.

Никто напрямую не заставляет заключать отношения. Никто не заставляет связываться с тем, кто по-свински относится. И есть дверь на выход при признаках свинского отношения и если партнер не хочет строить отношения на приемлимых для Вас условиях. Также как и есть риск, что «обманут» и что все будет не так как представляется в романтических грезах. Да и часто «жертвы» не такие уж невинные овечки. А судя по рассылкам обманут то в любом случае в той или иной степени и все отношения построены на обмане. Конечно, можно влипнуть по незнанию, не пониманию последствий. Но чему-то через это научиться и что-то понять.

И даже больше, Вы одна из тех самых людей, и я тоже и каждый преследует свои интересы :) И никто просто так не собирается делать других счастливых, если ему это не выгодно. Эскейп, ну не верю я, что Вы жертва людей и обстоятельств.

Escape The Fate

#13
Цитата: lawine от 03 марта 2021, 19:50:07
Ну как минимум на 50% в построении отношений и в том, что и как происходит в Вашей жизни.

Никто напрямую не заставляет заключать отношения. Никто не заставляет связываться с тем, кто по-свински относится. И есть дверь на выход при признаках свинского отношения и если партнер не хочет строить отношения на приемлимых для Вас условиях. Также как и есть риск, что «обманут» и что все будет не так как представляется в романтических грезах. Да и часто «жертвы» не такие уж невинные овечки. А судя по рассылкам обманут то в любом случае в той или иной степени и все отношения построены на обмане. Конечно, можно влипнуть по незнанию, не пониманию последствий. Но чему-то через это научиться и что-то понять.

И даже больше, Вы одна из тех самых людей, и я тоже и каждый преследует свои интересы :) И никто просто так не собирается делать других счастливых, если ему это не выгодно. Эскейп, ну не верю я, что Вы жертва людей и обстоятельств.
Да я понимаю, примерно, что Вы пытаетесь мне сказать. Но я не дозрела ещё до этого, не дошла. Ну до того состояния принятия ответственности, о котором Вы пишите. И умиротворения. Мне сейчас не нужно умиротворения, мне нужна война, только так я вывезу. Ну, по ощущениям. Можно сидеть и смотреть на зеленеющие холмы, испытывая умиротворение при виде колосящихся полей и цветочков родины. Но если на родину напали татаро-монголы, ну нету смысла брать на себя ответственность, что напали, надо бежать спасать луга и селения, а то придётся смотреть как поля горят, а не колосятся.. Ну, это я образно, но примерно чтобы было понятно, почему нет желания никаких выводов сейчас делать и умиротворения ловить. Всё, чего я добивалась в жизни, давалось мне не потому что сидела и молчала, когда меня или других обижают. Ну и обидчики бывают разные. Была вот та начальница в 2015 году, которая тот ещё тоже бронетранспортер. И если бы я молча сидела и "принимала" на себя ответственность, что сама устроилась на эту работу, сама туда пришла и подписала трудовой договор, то меня выперли бы оттуда чисто по статье и с обещанием закрыть все перспективы устройства в данной сфере, как она мне тогда "обещала". Ну и достаточно посмотреть на результат, кто был тогда "не прав", по местам всё расставляет только время, ну или Уголовный или Административный кодекс Российской федерации. В случае с той начальницей как раз не время, а кодекс расставил всё по местам, т.к. после моего ухода с той работы, её таки поймали на взятках.  >:(

Так и с этим партнёром и всем, что происходило после него в моей жизни: это горящие поля. И не могу я молча сидеть и смотреть на это. Жертва обстоятельств или не жертва, сама я тот "договор" подписала, кто и какую должен брать потом ответственность, и по какому "кодексу",  только война покажет. А не самостоятельные бомбардировки собственных полигонов признанием своей вины в том, что ты кому-то так не понравился, что тебе объявили войну :)

Надеюсь, так понятнее будет, и не возникнет больше вопросов, почему нет у меня желания ни сейчас ни чото там признавать в виде ответственности, ни смириться быть "таксистом". Та начальница, например, грозилась вообще, что она сделает всё, чтобы мою карьеру перевернуть, репутацию испортить на весь город, чтоб больше не пошла работать в этой сфере, трудовую книжку испортить, если не прогнусь, за "неповиновение", отказ просто так увольняться, когда я ей мешала и за отказ отдать свою честно заработанную премию. Ну так и чем ситуация с бывшим партнёром иная? Я когда на ту работу в 2015 шла, так они тоже выглядели как приличная организация. Вот и тут примерно тоже самое, только сфера иная: не карьера, а личные отношения. И почему я должна соглашаться, если мою "карьеру" как партнёрши или женщины поставили под вопрос? Да ещё чего.

Ну а за добрые слова и мотивацию спасибо))  обнимашки Вам  ;) :) Я обязательно постараюсь подумать о 50% ответственности. Но не сейчас. Могу потом, когда "поля" мои,  луга колосящиеся и полигоны перестанут "бомбить". 
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

Цитата: Escape The Fate от 03 марта 2021, 20:45:45надо бежать спасать луга и селения, а то придётся смотреть как поля горят, а не колосятся.. Ну
Так Вы бегите и спасайте, это лучше, чем наблюдать пока Вас замочат :) Только смысла особого нет при этом причитать и обижаться на монголов, что они плохие, напали на Вас без предупреждения, а Вы хотели с ними дружить и со всей открытой душой. Как не обижайся на мир, он не изменится. Существуют зелёные фишки, как бы Вам не хотелось красные. И тут вот только смотреть, что я в заданных мне условиях и при данных мне возможностях могу сделать, чтобы мне тут с этими зелёными фишками было нормально. Не играть в них, либо модифицировать себя под них, либо страдать от несправедливости либо ещё что-то. Мне самой этот мир не нравится и то какими созданы мужчины и женщины. Только кто меня спрашивал :)