Помогите, пожалуйста, советом!

Автор Deborah, 08 февраля 2015, 03:28:40

« назад - далее »

fly

Цитата: Deborah от 14 февраля 2015, 17:21:52Народ, я вас просто умоляю, дайте советы по делу, давайте не будем обсуждать мою жизнь и отношения с мужчинами в целом, я знаю, что они не идеальны))) конкретно: ваш диагноз, возможный разговор событий и как мне разрешить этот треугольник в свою пользу? Я сейчас понимаю что после этой ее выходки мне прям захотелось с ней посоперничать...Думаю- связываться или лучше просто слиться и пусть болтаются там вдвоем плюс муж? Может мне вообще ни с кем не общаться? Хотя кум мне лично ничего не сделал... А вот на нее я обиделась... Редко на кого обижаюсь.
Так какие советы то Вы хотите от людей получить, не завязанных в вашей жизненной ситуации?
Совет один - поменьше просите чужих советов, а побольше спрашивайте себя, чего Вы хотите? Конкретно Вы - не кум, не подруга, не ее муж, а ИМЕННО ВЫ - ваше ЭГО - ваш лучший советчик.
Вы хотели с ним спать? Вы сами? или просто пошли у него на поводу? вы хотели обсуждать это все с подругой? или опять пошли у нее на поводу?  Сейчас вы чего хотите? Высказать ей в лицо, что о ней думаете - ТАК СДЕЛАЙТЕ  что хотите.  Обидились - СКАЖИТЕ ЕЙ ЭТО.  Это конечно на фоне Вашего предыдущего поведения будет выглядеть теперь не убедительно, ведь Вы всегда делаете не то, что сами хотите, а то, что от вас ждут другие люди. Но когда-то надо начинать. Начинайте наконец делать только то, что ВЫ САМИ ХОТИТЕ, даже если это не оправдывает чьих-то ожиданий.

Или, как я вам уже говорила, если Вы выбрали путь оправдывать ожидания всех и всем угождать - то  и свое поведение надо скорректировать, т.е. прежде чем совершить какой-то поступок - напряженно обдумывайте -  всем ли я этим поступком угожу? как к нему отнесется подруга? ее кум? ее бывший муж? ее троюродный внучатый племянник?...

Либо-либо. Либо Вы действуете в интересах своего ЭГО и ничьи оценки ваших поступков вас не колышат, либо Вы действуете в интересах всех окружающих, тогда изучите их интересы и строго соблюдайте их.

Делайте свой выбор.

Долго враскорячку стоять между двумя этими позициями не получится.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Escape The Fate

Цитата: Deborah от 14 февраля 2015, 17:21:52Народ, я вас просто умоляю, дайте советы по делу, давайте не будем обсуждать мою жизнь и отношения с мужчинами в целом, я знаю, что они не идеальны))) конкретно: ваш диагноз, возможный разговор событий и как мне разрешить этот треугольник в свою пользу? Я сейчас понимаю что после этой ее выходки мне прям захотелось с ней посоперничать...
Ну тут Вы сильно много просите.. :) А конкретно, хотите, чтоб мы тут сидели, на Вас ставки делали, думали за Вас, ставили Вам "диагноз", а это уже не ради решения проблемы, тут Вы уже будете из этой ситуации выезжать за счёт энергии участников форума. И разрешению ситуации такое "желание посоперничать" никак не будет способствовать. Вы втянуты в азарт романтических качелей, а всё, что Вам надо по хорошему сделать, чтобы выйти из ситуации-это растождествиться с ней и всё. Больше ничего делать не надо. Это единственная и самая конкретная рекомендация. Всё, что Вы будете просить прокомментировать сверх этого пойдёт не на разрешение проблемы, а к её раскрутке и усугублению и к повышению Вашего ЧСВ. Таким образом, Вы в свой треугольник хотите включить ещё больше участников, болельщиков на своей стороне,  а конкретно: участников данного обсуждения. А это противоречит целям данного форума. Конечно, если другим участникам покажется забавным поучаствовать в такой истории ментально, то  почему бы нет. Но я что-то не хочу ;)  ;D ;D ;D
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Deborah

С чего бы мне повышать ЧСВ? Я не в том положении, вы, наверное, неправильно поняли... Как раз я и думала о том, что бы растождествиться. Про соперничество у меня был первый импульс, конечно нет, какое там соперничество, это точно все усугубит. Совета я просила потому что думала что вдруг кто-то подскажет что-то неожиданное- знаете, как бывает.) Я кстати и ждала мнений про растождествление...

Olushka

#63
Цитата: Deborah от 14 февраля 2015, 17:21:52
. Народ, я вас просто умоляю, дайте советы по делу, давайте не будем обсуждать мою жизнь и отношения с мужчинами в целом, я знаю, что они не идеальны))) конкретно: ваш диагноз, возможный разговор событий и как мне разрешить этот треугольник в свою пользу? Я сейчас понимаю что после этой ее выходки мне прям захотелось с ней посоперничать...
Здравствуйте Deborah! Мой диагноз таков: в этом треугольнике ловить абсолютно нечего( ни вам не вашей подруге),потому что он называется" секс без обязательств". Мужчина просто пользуется вами обоими. и треугольник запросто может  перерасти в четырехугольник и прочий бесконечноугольник. В таких отношениях "счастливы" только мужчины, а женское счастье находится только в том случае,если мужчина только с вами,одной..Мужчина вполне обходится одним голым сексом,не с одной, так с другой,ему почти без разницы кто это будет..одна или другая, а еще лучше с обеими сразу....они выбирают чисто по внешним признакам...( Я говорю не про всем мужчин, а про тех кто выбрал такой стиль поведения, если женщина не против.)А отношения они строят с одной женщиной,только при условии,если вы сами эти условия поставите, понимаете? А Вы с самого начала НИ О ЧЕМ НЕ ДОГОВАРИВАЛИСЬ, вы не выставляли ему никаких требований,фундамент не заложен,поэтому и ждать не чего...У вас только один шанс: выйти из треугольника,поставить ему ультиматум,или только со мной или досвидос.. А подруга ваша точно в таком же плачевном положении как и вы, она тоже жертва собсвенного невежества.. И не надо с ней соперничать, он вам обеим не нужен... Секс без обязательств- это большая ловушка для женщины..потому что в них она не защищена никак...и мужчина в любой момент вам скажет, я вам ничего не обещал, и будет прав!!