История повторяется ?

Автор lawine, 01 октября 2016, 10:59:01

« назад - далее »

Escape The Fate

Я бы в таком случае не постеснялась и забрала один билет обратно, сославшись на изменившиеся обстоятельства и на то, что хочу пойти на это шоу, но с ним идти нет желания. Ну или вообще бы не пошла и пусть этот билет был бы своего рода жертвой.
Но если идти вместе, то это лично для меня было бы ни о чём: настроения смотреть шоу не было бы, и плюс это лишняя накрутка, нах надо. Но Вы там сами конечно смотрите по ситуации.
С Алисой Ли согласна. Сомнительные какие-то доводы он затёр.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

#16
Пока отложу его в сторону и займусь другими делами на неделю хотя бы. Не буду никак искать какого то контакта и настраивать себя на то что он мне не нужен и ничего мне с ним не светит . Уже заблокировала его в сообщениях. Не удаётся убить надежду, что ещё все можно вернуть как было, так как вроде ничего не предвещало в последнее время и произошло все резко, у меня и мысли не закрадывалось, что он может так все оборвать.
И отношения были для меня вроде бы хорошими, без особых ущемлений эго и тп
Эго понимает, что ловить ничего хорошего в этих отношений уже не получится, так как слишком унизительна ситуация для эго, которая произошла. Но боюсь если бы он предложил я бы согласилась. Подсознательно моему эго хочется же отиграться:) А на внешнем плане он мне нужен и такой он замечательный и можно было бы семью с ним создать.
На самом деле, насколько я понимаю поводом или причиной больше послужило смс, которое я ему написала будучи в командировке. Оно было из серии *сама придумала сама обиделась* И это было уже не в первый раз, с другими у меня это проходило без проблем, видимо нарочно создавала какие то негативные дестабилизации. Ну и последняя история с магазином была последней каплей, ему надоело по его словам *глотать* такие истории с смс., когда я на ровном месте писала ему что то типа "не приезжай ко мне, иди развлекайся со своими подругами, планируй своё время с кем хочешь и как хочешь"
И если сейчас анализирую, то такие истеричные выпады наверное были по причине нехватки внимания с его стороны, в тех дозах к которым привыкла. Залила по ходу я канал своей энергией.
Ну а вообще мне почему то кажется, что возможно у него кто то там на примете появился пока я в командировке больше недели была. Как то мне странным кажутся и вправду надуманные причины. Так как раньше он как он говорит "глотал" и не такие темы и все ему было не почем и он хотел продолжать дальше и всему находил оправдания и говорил что мы все пройдём вместе и все у нас получится. Буквально на прошлых выходных. А тут вдруг такой разрыв и все у нас плохо и не совместимо с нормальными отношениями и объявилась тема что мы ссоримся постоянно и что ему нужны идеальные отношения и он верит что такое возможно. Раньше об этой теме он даже не упоминал. Вообщем подозрения и паранойя меня не покидают :) И то что ему нужны именно полторы недели на то чтобы все *устаканилось*. У него как раз вся эта неделя - это отпуск.
А история и вправду повторяется. С того что я начинала тему что мне напоминает все это моего быашего. Он тоже начал с тем, что давай расстанемся. А я бегала за ним и уговаривала вернуться. И так он меня бросал раз пять. Но правда там у него ко мне чувств не было и была игра на разбитой скрипке.. Этот совсем по другому ко мне относился. Я уже думаю может я с самого начала наложила сглаз на эти отношения и они пошли по этому сценарию. А может просто делаю теже самые ошибки что к такому финалу ведут.

Добавлено: 02 Ноябрь 2016, 07:47:07

А ещё у меня из головы не идёт роль которую сыграли мои родители в этой истории. То что все прошло наперекосяк когда они познакомились. Что моя мама мне твердила "у меня предчувствие что он тебя ещё обидит и он нам совсем не понравился". И что когда они уехали опять все наладилось, но правда трещина которая пошла осталась. И что интересно, когда мы проводили время с его родителями, то после этого у нас в отношениях становилось ещё лучше и гармоничней, это как будто укрепляло отношения. Ну и соответсвенно время проведённое совместно с моими их разрушало, мы начинали сориться, он становился холодным, высокомерным и раздражительным.

Escape The Fate

Цитата: lawine от 02 ноября 2016, 07:17:38насколько я понимаю поводом или причиной больше послужило смс, которое я ему написала будучи в командировке. Оно было из серии *сама придумала сама обиделась
Да все женщины себя так ведут, сами как Вы говорите, придумывают и сами обижаются, пишут подобные смс и периодически бывают вообще эмоционально не стабильны. И обычно взрослому мужчине это известно и он знает, как с этим справиться. Нет, я конечно, допускаю, что в Европе уже все настолько эмансипировались, что не устраивают подобных женских сценок, но тоже что-то в это слабо верится, потому что кто-то же в Европе ещё рожает, значит, там ещё есть женщины, которые ведут себя как женщины. И также слабо верю в то, что этот мужик уже под сорок лет, не понимает   некоторых особенностей поведения, очень вряд ли. Больше опять же похоже на то, что втирает Вам какую-то дичь, а реальные причины приберег. Но это и не важно: разбираться в этих причинах-это тоже накрутка и работа на канал, так что Вам это даже не нужно делать.
Что касается родителей. Да, очень похоже на сглаз. Но может статься и так, что косяки были уже тогда, просто Вы их не замечали, а вот мама со стороны подметила. Во всяком случае, Ваша мама могла оказаться запросто проницательным человеком и заподозрить неладное. Это ведь и ее род Вы собирались с ним продолжать, и раз она увидела, что что-то не то, так могло и быть. Думаю, если бы там все было ок, родители бы только радовались.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

#18
Цитата: Escape The Fate от 02 ноября 2016, 12:24:49Это ведь и ее род Вы собирались с ним продолжать, и раз она увидела, что что-то не то, так могло и быть. Думаю, если бы там все было ок, родители бы только радовались.

косяки начались, когда стали вместе с родителями проводить время, естественно она это подметила. До этого все было просто идеально, лучше, чем когда либо вообще в моей жизни. Мама вообще не хотела с ним знакомиться. Ну а когда познакомились, он себя стал как.то странно вести, да и я тоже.

Уж не знаю, что у моей мамы с проницательностью, но я ее познакомила и с моим бывшим. И он и ей и моему папе очень понравился, они постоянно причитали, почему я его бросила. А между тем парень алкозависимый, каждые выходные по барам с друзьями, курит, играет в комп. игры без конца, истеричный, с нестабильной психикой и не умеет или скорее не хочет зарабатывать деньги, доводил меня до невменяемого психического состояния, что я вообще не думала, что могу такой быть, постоянно искал поводы для скандалов. Но зато любит меня и все для меня делает, ага.

Ну по его словам, с его бывшей у них вообще все без ссор было, за редким исключением.
Да и причины и вправду какие-то левые. Хотя он уверял, что это для меня пустяки, но не для него. Я то понимаю, что виноваты в любом случае двое. Мне бы хотелось узнать, почему все пошло не так и где моя ошибка была, на будущее что ли. Надежда не умирает, когда.то нормальные отношения построить.
Хотя, конечно, на данный момент смысла может и нет это обсуждать, как Вы говорите, только накачивать канал энергией.

Но с другой стороны, то что мне здесь пишут очень хорошо помогает мне вставить мозги на пути растождествления. Я сама вроде все понимаю, но все равно какие.то дурацкие мысли лезут и очень сложно. Парень очень порядочно накачал канал своей энергией и дал кучу надежд на будущее и эффект полной неожиданности для меня сыграл свою роль. Теперь надо выбираться.


Escape The Fate

#19
Цитата: lawine от 02 ноября 2016, 12:50:44косяки начались, когда стали вместе с родителями проводить время, естественно она это подметила. До этого все было просто идеально, лучше, чем когда либо вообще в моей жизни. Мама вообще не хотела с ним знакомиться. Ну а когда познакомились, он себя стал как.то странно вести, да и я тоже.
Ну тогда очень похоже на то, что Ваша мама наложила на Вас, парня или отношения какую-то концепцию, но что именно это было я вот так определить не могу навскидку. Во всяком случае, чтобы концепцию наложить, тоже нужен определенный повод, иначе зачем Вашей маме портить Вам жизнь. Спросите у неё как бы про между прочим как-нибудь, чем тот м.ч. её не устроил, что её насторожило и т.п. Только если хотите выяснить, а не тупо попортить себе нервы, спрашивайте без эмоций и негатива, а как бы так... "в образовательных целях". Скажет что-то адекватное-хорошо,  а не скажет-и ладно. Вот как-то так. Во всяком случае, если Вы вернулись к этому же корыту с родителями, то продуктивнее, на мой взгляд, разбираться с тем конфликтом, что у Вас в родовом канале, а не в том, какую еще дичь и для чего Вам затёр этот Ваш "герой дня".
Но опять же... Разбираться с такими вещами нужно примерно как бы это сказать... что-то вроде как настрой хирурга, делающего операцию. Именно без эмоциональной вовлечённости в процесс, т.е. состояние желательно иметь в этот момент стабильное, близкое к эйфорическому нулю. Сейчас Вы ниже нуля, за это лучше не браться, адекватного восприятия в таком состоянии  не будет.
Цитата: lawine от 02 ноября 2016, 12:50:44А между тем парень алкозависимый, каждые выходные по барам с друзьями, курит, играет в комп. игры без конца, истеричный, с нестабильной психикой и не умеет или скорее не хочет зарабатывать деньги, доводил меня до невменяемого психического состояния, что я вообще не думала, что могу такой быть, постоянно искал поводы для скандалов. Но зато любит меня и все для меня делает, ага.
Так это и не важно) С точки зрения продолжения рода он мог быть отменным образцом и тем самым вызывать полное одобрение Ваших предков) Для продолжения рода как бы помните, что нужно, да? Пестик и тычинка, а вот что пестик может быть алкоголиком, а тычинка не хочет всё это терпеть-тут как бы уже их личные трудности :)
Цитата: lawine от 02 ноября 2016, 12:50:44
Ну по его словам, с его бывшей у них вообще все без ссор было, за редким исключением.
А по моим словам в прошлой жизни я была императрицей Египта) Я понимаю, что трудно слушать человека, который нравится и при этом критично относиться к его словам, но всё таки... Мало ли что он Вам там говорит.
Цитата: lawine от 02 ноября 2016, 12:50:44Мне бы хотелось узнать, почему все пошло не так и где моя ошибка была, на будущее что ли. Надежда не умирает, когда.то нормальные отношения построить.
Ваша ошибка в том, что почему-то, несмотря на то что Вы так долго на этом форуме, Вы всё еще склонны к некоему самопожертвованию и мазохизму, т.е. Вы не прочувствовали в полной мере стержень своего Эгоцентризма. Вас всё ещё колеблет, когда доходит дело до отношений, Вы готовы на жертвы. Вот это Ваша основная ошибка здесь, а вовсе не то, что Вы себя как-то не так вели или были не идеальны (как его "идеальная" бывшая). По большому счёту, его заявления про бывшую давали Вам уже на тот момент объективные причины для ухода в состояние профилактического растождествления и можно было даже сообщить ему, что раз всё было так "идеально", то почему же они с бывшей сейчас не занимаются воспитанием своих семерых детей и как же их такие ровные и идеальные отношения вообще распались, интересно было бы знать. Видимо, он пошел за сигаретами и пропал, потому что забыл дорогу обратно.. И до сих пор страдает-не может вспомнить, где она живёт-его идеальная бывшая. А она не стала ему звонить и спрашивать, схуя**ли он так долго шляется, потому что она вообще-то не ругается.. Так они, видимо, и потеряли связь друг с другом.
Ну т.е. я повторюсь... что он говорит-делите на двое, оно всё звучит не правдоподобно.
То, что он сравнил Вас с бывшей не в Вашу пользу уже было поводом насторожиться и пересесть на Эгоцентризм. Вы не выставляли рамки, действовали мягко. А повод для обращения к жесткому Эгоцентризму там имелся.. Попробуйте сделать это сейчас. И этот Ваш самоанализ "я хочу понять, что сделала не так на будущее"... Либо прекратите его, возьмите передышку. Либо направьте в конструктивное русло. Потому что этот самоанализ у Вас тоже с элементами самобичевания: Вы вполне допускаете мысль, что что-то сделали не так, но мысль, что ОН сделал не так, даже не сквозит. хотя ей там место есть.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

#20
Цитата: Escape The Fate от 02 ноября 2016, 13:51:29Спросите у неё как бы про между прочим как-нибудь, чем тот м.ч. её не устроил, что её насторожило и т.п
Я уже спрашивала и не раз. Типа он врет, что директором в банке работает, так как не тратит на меня особо денег и наверное работает каким.нибудь уборщиком :)  Главный аргумент, его отношение к ним было высокомерно, что он ничего не говорил, но по взглядам и т.д. это чувствовалось. И что он глупый, так как умные не показывают своего превосходства над другими. А еще мы с ним во время прибывания вместе с родителями, с ним вдвоем были в бассейне и я нырнула неудачно и рассекла подбородок ударившись о дно бассейна. Так вот моя мама начала причитать, что это он меня ударил и я ей просто не хочу рассказывать... Она конечно также видела, что он больше не хочет приезжать, когда они были у меня и что отношения пошли наперкосяк и это ей тоже не понравилось.


Цитата: Escape The Fate от 02 ноября 2016, 13:51:29Ваша ошибка в том, что почему-то, несмотря на то что Вы так долго на этом форуме, Вы всё еще склонны к некоему самопожертвованию и мазохизму, т.е. Вы не прочувствовали в полной мере стержень своего Эгоцентризма. Вас всё ещё колеблет, когда доходит дело до отношений, Вы готовы на жертвы.

Да наверное колеблет. Хотя в отношениях я не была по моему ощущению ведомой. Было все более или менее равномерно, по началу где то полтора месяца он был ведомым, потом после родителей, эта роль мне частично перешла, потом все более или менее выравнялось. Все было относительно хорошо в плане моего эго в отношениях. Он много под меня подстраивался и старался исправить его косяки, если я ему говорила. Наоборот, он упрекнул меня в эгоизме.. Что эгоистичный поступок, когда я пошла за покупками на 3 часа не подумав о нем и о том чтобы сообщить, приготовила только себе поесть не спросив его и т.п.

Вот в не ту сепь меня понесло очень сильно и я впала в ведомую роль, когда он меня бросил. С этой ситуацией я так и не научилась справляться, как не стараюсь. Начала истерить, просить возобновить отношения, позвонила рассказала, как он мне нужен, написала смс, что скучаю.. :( Вот за это стыдно. Не знаю что с этим делать, но когда меня бросает даже не значимый для меня человек, то я впадаю в истерику. Это конечно не так фатально как было раньше, но ошибки делаю. Вместо того, чтобы равнодушие и холодность показывать, начинаю рассказывать, как мне этот человек нужен, дорог и что я его не хочу терять.

Что касается его бывшей, то тут он мне ничего про нее не рассказывал во время отношений. Это был скорей мой косяк, так как я особенно вначале постоянно говорила про бывшего - бывших. Про идеальность он мне сказал после того, как уже порвал со мной. Это был его аргумент на мой аргумент, что ссоры- это притирка и это нормально дл начала отношений и что потом обычно лучше. Я также спросила, так почему ты не с ней. Там он с ней через год порвал. Так как она не хотела признавать перед другими (ее друзья и т.д.), что у них отношения. И никому не рассказывла, что они вместе, отпускала его руку, когда они случайно сталкивались с ее друзьями. Поэтому, по его словам, она ему очень нравилась и все было так здорово с ней, но он не выдержал и порвал все и жаль что аж через год, а не через пару месяцев.

Да я прекрасно знаю, что он сделал тоже "не так". Но в итоге то он бросил меня, а не я его. То есть меня все устраивало, а его нет.
Я ему показала не ту реакцию, какую надо было, показала, что боюсь и не хочу его терять, это любовь-то противоположной стороны не увеличивает. Вот я ему еще как.то в начале отношений как то просто в пылу плохого настроения, причиной которого он не был, а бывший, который меня доставал, написала- слушай, мне все надоело, больше не хочу с тобой быть и вообще ни с кем не хочу. Так вот, он очень правильно среагировал, был очень, конечно зол, но приехал сразу же чтобы забрать свои вещи и жестко мне сказал, что забирает все и чтобы я подумала над своим поведением и чего хочу пару месяцев. Вот это признак нормального эго. Я совершенно не такой реакции ожидала, это был пик его влюбленности и стала ему сразу говорить, что ему все показалось и что прости меня и т.п. :)
Вообще надо конечно избавляться сейчас от всех этих страданий, скорей бы прошло какое-то время, станет легче. Так как вижу, что с его стороны это 100% конец и отношения ему больше не нужны, а у меня эта дряная надежда еще на что-то сидит. Все никак не могу поверить, как он так быстро переключился и как ему могу быть я так безразлична, ведь еще только неделю назад он боялся меня потерять и тд и тп :)



Escape The Fate

Цитата: lawine от 02 ноября 2016, 15:04:20Главный аргумент, его отношение к ним было высокомерно, что он ничего не говорил, но по взглядам и т.д. это чувствовалось.
А он к ним так не относился?
Т.к. к примеру я много раз видела, как женихи из Европы или развитых стран довольно высокомерно относятся к родителям русской девушки, потому что родители кажутся им более "примитивными" и вообще динозаврами. Ну примерно также будет относится русская девушка к родителям русского жениха, когда те приедут навестить их из своего кишлака, это называется разброс. В первую очередь этот разброс вызван действительно разными ценностями, а во вторую тем, что да, в России сейчас действительно какая-то жопа и страну намерено откатывают на уровень южной Африки... С этим ничего не поделать, т.к. на деле просто родители всегда оказываются менее космополитичны и ближе стоят к местной культуре, чем наше поколение. Их так воспитали.
Цитата: lawine от 02 ноября 2016, 15:04:20Не знаю что с этим делать, но когда меня бросает даже не значимый для меня человек, то я впадаю в истерику. Это конечно не так фатально как было раньше, но ошибки делаю. Вместо того, чтобы равнодушие и холодность показывать, начинаю рассказывать, как мне этот человек нужен, дорог и что я его не хочу терять.
Вот и попробуйте этот момент отследить, пересмотрите его. Переработайте. Холодность просто показывать мало. Необходимы точки опоры, которые дадут Вам больше свободы в таких ситуациях. И эти точки нужно еще создать. Подумайте, что могла бы стать такими точками, которые не давали бы Вас расшатывать. Вам нужен некоторый тыл.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

#22
Lawine, вот читаю я Вас и думаю - одни косяки с вас, и родители у Вас не такие, а он весь такой идеальный. Мне Ваши посты фонят чувством вины, хотя по сути ничего такого Вы не сделали, не бухали, не колотили его и не били морду его бывшим, на родителей его судя по всему произвели хорошее впечатление. Как будто он так выстроил, что все п..расы, а он Д'Артаньян, а Вы и рады заняться самобичеванием.

Добавлено: 02 Ноябрь 2016, 21:19:43

Цитата: lawine от 02 ноября 2016, 15:04:20то эгоистичный поступок, когда я пошла за покупками на 3 часа не подумав о нем и о том чтобы сообщить, приготовила только себе поесть не спросив его и т.п.
Вы конечно извините, но это уже выглядит как прямая наглая манипуляция. Каждый может загуляться, для этого существует телефон. А приготовить себе поесть тоже может каждый, если голоден, мало ли забыли или не смогли, не подумали - бывает, это и у жён с многолетним стажем бывает, а Вы так и вовсе не обязаны.

Добавлено: 02 ноября 2016, 21:28:16

Цитата: lawine от 02 ноября 2016, 15:04:20Вот в не ту сепь меня понесло очень сильно и я впала в ведомую роль, когда он меня бросил. С этой ситуацией я так и не научилась справляться, как не стараюсь. Начала истерить, просить возобновить отношения, позвонила рассказала, как он мне нужен, написала смс, что скучаю..  Вот за это стыдно. Не знаю что с этим делать, но когда меня бросает даже не значимый для меня человек, то я впадаю в истерику. Это конечно не так фатально как было раньше, но ошибки делаю. Вместо того, чтобы равнодушие и холодность показывать, начинаю рассказывать, как мне этот человек нужен, дорог и что я его не хочу терять.
Я не хочу из себя делать экспертом, но как человек с многолетним опытом поведения жертвы скажу, что вот эти приколы - "Ах, ты себе чаю сделала, а мне нет" изо дня в день и прочее со временем приводят как раз вот к такому поведению в итоге, когда ты сама себе удивляешься, что ты несешь, когда доходит до разрыва. Сразу и унижения, и извинения, и ненормальное для Эго поведение. А эти манипуляции - это стратегия целая, и начинается все с чашек и упреков в эгоизме, и вот так можно целое чувство вины внушить путём искусства, и потом оно рванет как бомба. Вы извините меня, если я что не так поняла, но обдумайте все трезвой головой, вдруг и правда хорошо, что он вовремя умотал?
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

lawine

#23
Да все правильно пишите, мне это очень помогло. Насчет чувства вины, думаю, что в точку. Самой не получилось отследить, а со стороны виднее.
Повеселило про Д'Артаньяна  ;D

Добавлено: 03 ноября 2016, 13:13:49

Цитата: Escape The Fate от 02 ноября 2016, 17:27:23А он к ним так не относился?
Наверное где-то в его поведении проскальзовало. И тут я хотела сейчас написать, что сама в этом виновата отчасти, так как у меня собственный конфликт с родителями и особенно с мамой, но во время остановилась :)

lawine

Я так и не поняла, что такое конфликт на уровне эго, может кто-то может объяснить ?

Yuri

Цитата: lawine от 05 ноября 2016, 18:16:37Я так и не поняла, что такое конфликт на уровне эго, может кто-то может объяснить ?

Когда приходится делать то, что Вы не хотите, потому что "надо", иначе возникнут проблемы. Или "надо потерпеть" чтобы в будущем все было хорошо.

В Ваших отношениях такого в явном виде не наблюдается. Если Вы там себя "грузите", то только по своей инициативе, а не потому что этого требует партнер. Несовместимость у Вас есть, и она уже полезла, а конфликт на уровне Эго пока не проявился.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

#26
спасибо за ответ, теперь понятнее.
Я не совсем понимаю, как так бывает, что партнер был заинтересован и все шло хорошо, строил планы, серьезно относился, а потом резко растождествился и ему не нужна ни я ни отношения и он меня бросает. Я еще с таким в своей жизни, если честно не сталкивалась. Обычно все идет как-то постепенно и ты в ведомой, зависимой роли, слишком хочешь быть с этим партнером, прежде чем тебя бросают.

Добавлено: 07 Ноябрь 2016, 11:52:54

Он кстати ещё раз сегодня написал мне что шансов на отношения нет больше, я его попросила написать мне четкий ответ и не давать мне больше надежд.. Мне это необходимо было чтобы убить надежду и рстождествиться. На выходных мы с ним виделись, была моя инициатива. Он вроде так себя вёл, что непонятно было. С одной стороны очень холодно, с другой постоянно меня трогал, пытался поцеловать и смотрел с такой нежностью вроде. Но мне после встречи полегчало , я убедилась , что с его стороны это 100 % все и ловить мне там нечего больше. Тяжело конечно пережить крах надежд и мне сейчас плохо. С поездкой совместной тоже решилось все. Он вчера так уверенно рассказывал что поедет туда со мной. А сегодня утром написал мне чтоб я искала с кем поеду вместо него, так как ему слишком напряжно из за работы и тп. Вот после этого я ему и написала спросила , 100% ли все законченно и чтоб сказал конкретно и не давал надежд.
Я веду себя наверное очень глупо и не правильно, но по другому не получается. Плохо мне и хочется выбраться скорее из того состояния в какое себя загнала., поэтому и веду себя наверное так глупо. Я честно очень старалась растождествиться использовать альтернативы заняться усиленно спортом и тд и тп, но мне ничего не помогло, я все равно не смогла себя удержать, чтобы написать ему и предложить встречу и тп. Вот и не думала что меня опять так занесёт после этого форума. История все таки повторилась

gagara2008

Цитата: lawine от 07 ноября 2016, 10:48:53я его попросила написать мне четкий ответ и не давать мне больше надежд.. М
Цитата: lawine от 07 ноября 2016, 10:48:53после этого я ему и написала спросила , 100% ли все законченно и чтоб сказал конкретно и не давал надежд.
Не знаю, Вы как будто от отчаяния и напряжения и усталости просили уже поставить точку, выяснить все. Если Вам так легче, то в этом наверно был смысл, но мне кажется Вы просто устали в том числе из-за самокопания, такое ощущение как будто отношения это типа минное поле, шаг вправо, влево, расстрел. Ну так же неудобно и неправильно.

lawine

#28
Я все ещё не могу выбраться, нет мотивации, становится все хуже и хуже, прям опускаюсь на дно. . Не могу себя уговорить, так как кажется что если и выберусь, ничего хорошего в жизни не настанет по прошлому опыту. Подставилась видимо и раскрылась я очень сильно. У этого судя по соц. сетям, нашей последней встрече и моему состоянию жизнь кипит, новые девушки, развлечения и он про меня и не вспоминает.

Появилась дикая агрессия на родителей, в частности на маму. Она и была видимо все время, но в латентном каком то виде. Хотя мама мне ничего явно плохого вроде не сделала, наоборот сильно любит и очень много сделала для меня. Со своими косяками, конечно, моё детство прошло, недолюбленнсть, отвратительное отношение с отцом. Но агрессия вот на какой счёт. Я не могу отделаться от ощущения, что мама внесла большой вклад в развал отношений. Что она подсознательно меня не отпускает. Постоянно настойчиво лезет в мою личную жизнь, выспрашивает досконально что и как, обижается что не рассказываю, что отдаляюсь. При этом постоянно у нее такие желания - поехали втроём на море (я она папа) , мы хотим поехать заграницу на море, ты же поедешь с нами, мы без тебя там не сможем, приезжай к нам и проводи с нами Новый год, приезжай и проводи свой отпуск у нас.

А мне между тем уже 31 год и уже тошнит от того что я провожу время одна с мамой и папой, мне хочется своих отношений. В этот раз попыталась их включить в мои зарождающие отношения, познакомить вместе проводить время и лучше бы этого не делала. Мама себя вела кстати отвратительно, обижалась на меня, ревновала, при нем вела себя странно и неестественно, истерически смеялась и тд. Хотя я её предупредила что мне впервые за всю мою жизнь встретился мужчина с которым у меня очень хорошие отношения, и с которым я очень хотела бы чтобы все получилось . Те мужчины которые мне действительно нравятся ей постоянно чем то не нравятся. И она мне рассказывает какие они не такие. И наоборот, с теми с кем не хочу быть они все такие на мамин вкус распрекрасные.

Вообщем не знаю может у меня не в ту сторону сейчас на нервной почве крышу рвёт, но очень хочется разорвать всякий контакт, кажется что за мной и моей жизнью с её стороны кто то прилипчиво наблюдает и лезет, хоть и ненавязчиво на первый взгляд . Её Надежды как я приеду к ним на Новый год и мы его опять проведём втроём " по семейному" вызывают злость. Лучше я уж проведу его одна.

А между тем злость к меня сегодня полезла не на шутку из меня и тут я наткнулась случайно на рассылку 67:
"Мы уже отмечали такой момент, что в "нормальной", "цивилизованной" семье судьба последнего ребенка наиболее сложна. Потому что родители нередко не хотят отпускать его от себя. Если это девушка, ее убеждают в том, что ей замуж выходить рано, или "жених не тот". Даже если она и выйдет замуж, у нее в голове будет много конфликтов на этот счет, и вероятность развода будет велика"
Я кстати последний ребёнок как раз. А мама мне все время раньше твердила, не вздумай замуж выходить, её любимая поговорка была - выйти замуж не напасть, главное замужем не пропасть и что делать там нечего. Теперь она на этот счёт подуспокоилась и так не говорит, годов то мне уже не мало, оправдывает тем что боялась раньше что учебу брошу. Вот не знаю накрутила я себя или как.

Escape The Fate

#29
Цитата: lawine от 10 ноября 2016, 21:14:42Хотя я её предупредила что мне впервые за всю мою жизнь встретился мужчина с которым у меня очень хорошие отношения, и с которым я очень хотела бы чтобы все получилось
А кто Вас просил это делать?) Ну представьте, что Вы приходите к родителям с хрустальной вазой, ставите её перед ними на край стола и говорите: "Это-моя любимая ваза, только не вздумайте её разбить, эту вазу я хочу поставить на самое видное место в серванте и любоваться, какая она красивая, Вы конечно смотрите сейчас на эту вазу, но только оооочень аккуратно, потому что она мне крайне сильно дорога! и не вздумайте трогать, чтобы не испортили"
И вот сидит Ваша мама и не знает, как на эту вазу смотреть и как ей так повернуться, чтобы вазу Вашу локтем не задеть.
Вот примерно подобную ситуацию Вы соорудили с этими "смотринами жениха", отсюда неестественное поведение Вашей мамы, которая просто не знала, как вести себя в такой ситуации, чтобы вазу Вашу не задеть.
Но судя по всему, какой-то косяк с её стороны всё таки имелся, но что именно-я не могу вот так навскидку уловить.. Агрессия не может взяться из ниоткуда.. Видимо, есть какой-то конфликт. Скорее всего, она накладывает какую-то не очень приятную концепцию на Вас, которая работает не в Вашу пользу. Что тут можно сделать. Ну, если я права по поводу концепции, то выходу тут может быть такой: надо придумывать свою концепцию, которая перекрывала бы концепцию родителей. Как это сделать Вы сами только можете уловить. Единственно, что тут можно было бы сказать-это что конфликтовать и ругаться с ними - совершенно бесполезно.
Цитата: lawine от 10 ноября 2016, 21:14:42Вот не знаю накрутила я себя или как.
Да, накрутили. Либо растождествляйтесь, либо уже дострадайте до самого дна, пережгите ассоциации. А то Вы застряли: ни туда, ни сюда, и дальше накручиваете себя. Больше тут пока не надо ничего тут делать, пока хотя бы немного состояние не выйдет ближе к нулю.
Рыть главное перестаньте, разбираться в причинах, думать и т.п. Всеми этими действиями Вы себя только накручиваете.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.