Война в чечне и развал.

Автор Escape The Fate, 18 июня 2016, 13:56:59

« назад - далее »

Escape The Fate

Я знаю, Что никто особо не интересуется темами геополитика на форуме. А я, наоборот, придаю им много значения. Ну чтож, вот так есть, но тему я сделаю, мне интересно :)
Конечно же тема навеяна переименованием засратого моста в питере именем сами знаете кого. Да и вообще последними инициативами власти.
Почему каждый раз, Когда пытаюсь анализировать эти инициативы, что-то читаю, и в итоге получается так, Что многие отсылки, как явные, так и неявные, ведут или заставляют думать, что ведут, к войне  в чечне. Почему-то кажется, что всё в той войне было мутно и эта муть до сих пор поднимается ядовитым испарением отравляя остатки российского государства.
Путину присваивают заслугу предотвращения развала России и типа он своими силами собрал развалившееся государство, отстоял его на мировой арене и не дал потопить. Я не знаю, почему, но возникают постоянно мысли, что ещё неизвестно, нужна ли нам такая россия, как он собрал и в частности такая, как строит. Постоянно возникают мысли о том, что вся эта шушера, с которой там воевали, сепаратисты, на самом деле не канули в лета просто так и никакого мира не было, а какая-то часть страны, если не вся страна, оказалась проданной в результате подпольнах соглашений.
Нам говорили на уроках истории, что та война была за сохранение россии, потому что если бы отпал кавказ, то уже ничто не смогло бы остановить энтропию российского государства. Но, почему-то мраком тайны окутаны все эти соглашения, тормознутость федеральной власти в действиях в той войне, и вообще, много говна оттуда всплывает.
И вот что имеем сейчас. Такое ощущение, что центр россии смещают в чечню, пуп земли теперь рамзанка  дыров, путин-давно умер и всем показывают его манекен, либо у него обострился маразм и в старости лет этот маразм крепчает, крепчают вместе с ним маразматичные припадки его аппаратов власти, полицейские устои и силовые методы давления на людей. Это не похоже на свободу. Это не похоже на достоинство и грацию великой империи, это не похоже на победу в войне за независимость и становление нового пусть пока неокрепшего, но самодостаточного государства. Это похоже на сплошную череду позора, на поражение и контрибуции, которые теперь вся россия платит сами догадайтесь, кому. Это похоже на позорные 300 лет татаро-монгольского ига и конца и края этому всему не видно.
Я понимаю, что для многих людей подобные мысли в голову не приходят, действительно, в потоке бытовых проблем их не заметить легко. Но я не верю, что геополитика никак не влияет на человека. В конце концов, геополитика определяет ту среду, в которой человек живет. И так или иначе, с этой средой приходится считаться.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Ivan

А мне почему-то кажется карта Чечни уже разыграна в большей степени, а процессы которые сейчас происходят это уже другое сражение, но возможно одной большой войны... Да в Чечню вкладываются большие средства,но есть одно но, на которое обратил внимание - тема Чечни у всех на устах и активно муссируется везде начиная от телевизора и заканчивая разговорами на кухне, это не удивительно учитывая прошлые события... А вот события и темы других исламских регионов особо не афишируются, а там дела обстоят как бы не хуже, взять в пример Татарстан туда впуливаются тоже огромные средства, девушка на всю страну  ВВП задают вопросы про статус их президента, что мол если он будет не президентом то их национальные чувства будут затронуты и т.д. и т.п. и все это съедается спокойно... В общем резюмируя мысль скажу - карта Чечни разыграна, а карта ислама еще нет т.к. она гораздо больше и вариантов ее разыграть тоже больше...

А в тему поведения ВВП, недавно читал статью не помню автора, мне понравилась там одна мысль))) так вот он там говорит, что если наблюдать за ВВП и сравнить, что он говорит, а что подписывает то создается мысль что он подписывает под дулом пистолета или он сошел с ума))) Мысль Escape про манекен еще один вариант)))
Думайте о хорошем, мысли материализуются.)

Escape The Fate

#2
Цитата: Ivan от 18 июня 2016, 14:45:28А в тему поведения ВВП, недавно читал статью не помню автора, мне понравилась там одна мысль))) так вот он там говорит, что если наблюдать за ВВП и сравнить, что он говорит, а что подписывает то создается мысль что он подписывает под дулом пистолета или он сошел с ума))) Мысль Escape про манекен еще один вариант)))
мне кажется, что в этой войне россию если и отстояли как целостное государство, то явно были какие-то оговорки. Вот Юрий тут высказывал мнение, что они могли продать сепаратистам Россию и пообещать рамзанке дырову, что он будет президентом и всю россию переделают под них. Но это не победа, когда такие соглашения заключается. Это называется поражение и сдача своих позиций врагам.  Я не знаю, какая там была ситуация. Но мне вот кажеся, что в той войне россию не отстояли, а продали, имело место  предательство правящей верхушки, которая и в настоящее время продолжает это предательство совершать.
Россия осталась "без царя в голове". И на обломках этого гиганта до сих пор кормятся бывшие "друзья" и "партнёры". Только кто-то притворяется друзьями и партнёрами до сих пор,  кто-то уже в открытую плюёт в лицо и не стесняется этого, как например, Украина или страны Балтики.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

JP

Добрый вечер. По поводу Прибалтики могу ответить, поскольку живу здесь. Прибалтийские страны, в часности Эстония, имея за спиной неприятный опыт департации коренного населения в Сибирь, насаждения советского строя и принуждения к сожительству в советском союзе, сейчас, наблюдая за действиями России в Украине, а конкретно в Крыму, задается примерно следующим вопросом: "а что, если не признающему международных договоров и правил ВВП-ну вдруг захочется (под лозунгом защиты русскоговорящих жителей) также взять Нарву? и половину восточной части страны? и не важно, хотят ли сами русскоговорящие жители этого. Зачем? А зачем нужен Крым? Примерно по похожим  причинам: укрепить свой авторитет внутриполитически, укрепить свои позиции в Балтийском море, показать миру, что "не лыком шит" и так далее...  Геополитически Балтийские страны  находятся на разломе цивилизаций - славянской и западной, а на разломах всегда неспокойно :) Будучи маленькими странами, не способными самостоятельно противостоять мощным соседям с огромными геополитическими амбициями, Эстония вынуждена искать защиты у союзников. Отсюда и солдаты НАТО в Балтийских странах. Я не стала бы называть такое положение дел "плевком" в сторону России, у нас в стране сегодняшнее положение дел воспринимается, как защита от не совсем адекватного соседа. Прошу заметить, что неадекватным считается политический режим России, а не сама страна и люди. я не втречала в Эстонии еще ни одного местного русского, который хотел бы уехать сейчас Россию или желал бы российской защиты от.... даже не знаю кого или чего.
А те моменты, которые мы (и Вы) можете сейчас наблюдать: околофутбольные бойни во Франции, прокурор Чайка, Панамские офшоры, откровенная ложь по медиаканалам в часности, о Балтийских странах...это все только укрепляет запад и Прибалтику в уверенности - политический режим России не адекватен.

Yuri

Цитата: JP от 18 июня 2016, 23:23:32А те моменты, которые мы (и Вы) можете сейчас наблюдать: околофутбольные бойни во Франции, прокурор Чайка, Панамские офшоры, откровенная ложь по медиаканалам в часности, о Балтийских странах...это все только укрепляет запад и Прибалтику в уверенности - политический режим России не адекватен.

Ну к сожалению для всего мирового сообщества, Россия не может убиться об стену, чтобы всем им угодить. Ну а насчет того, что жители Прибалтики опасаются "российской агрессии", то тут как кошка, которая скребет, но интуитивно чувствует, что за это дело ей может и даже должно прилететь тапком. Сколько за последние 20 лет было провокаций, всевозможных заявлений, т.е. скребли достаточно усердно, а тапок все никак не прилетает, и тут уже у самих жителей видимо возникли комплексы и навязчивые идеи и они уже подсознательно ждут этого "тапка" умноженного на все время.  Наверно это внутренние психологические проблемы местных, и пусть власти сами что-то придумывают, чтобы от них избавиться.

Насчет Крыма, тут-то как раз все было чисто и в полном соответствии с демократическими нормами. В каждой конституции прописан регламент отделения от государства территорий, если у них возникнет такое желание. Иначе это была бы "ненастоящая демократия". Для этого проводится референдум, и он был проведен. Ну там еще по украинской конституции проведение этого референдума должны была утвердить Рада, ну как бы пчелы должны проголосовать против меда, но зато регламент есть. Но этот пункт оказался ничтожным от того, что в государстве в это время происходил госпереворот и президента не было, а решения Рады в этом случае нелигитимны.

Ну и когда разваливался СССР и та же Прибалтика решила из него выйти, все происходило по аналогичной процедуре как и выход Крымы из Украины. Только в тот раз мировое сообщество почему-то не усматривало в этой процедуре никаких нарушений и принципов. Получается, тут считаем, а тут не считаем.

Тут у каждого своя правда, и Вашу позицию можно понять, если поставить себя на место коренного населения. Но наверно и Россию сейчас меньше всего должно беспокоить, что там происходит в головах у соседей и почему это происходит именно так. Свой эгоцентризм.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

#5
Цитата: JP от 18 июня 2016, 23:23:32

А те моменты, которые мы (и Вы) можете сейчас наблюдать: околофутбольные бойни во Франции, прокурор Чайка, Панамские офшоры, откровенная ложь по медиаканалам в часности, о Балтийских странах...это все только укрепляет запад и Прибалтику в уверенности - политический режим России не адекватен.

В Германии наоборот все чаще встречаю статьи "за Россию" (пресса не та которая проплачена гос-вом (=америкой)). Не знаю кем проплачена альтернативная пресса или и вправду свое мнение выражают плюс многие жители, все чаще отзываются и пишут в соц. сетях о Пут положительно. А именно следующие посылы: "западная пресса вся сговорилась, проплачена и необоснованно гнобит Россию и ее президента", "в России очень сильный президент в положительном смысле и у него все под контролем", "нам бы такого президента как Пут. вместо Мерк. и он привел бы страну в порядок, проблем с беженцами бы не было"

Ivan

#6
Цитата: JP от 18 июня 2016, 23:23:32
Добрый вечер. По поводу Прибалтики могу ответить, поскольку живу здесь. Прибалтийские страны, в часности Эстония, имея за спиной неприятный опыт департации коренного населения в Сибирь, насаждения советского строя и принуждения к сожительству в советском союзе, сейчас, наблюдая за действиями России в Украине, а конкретно в Крыму, задается примерно следующим вопросом: "а что, если не признающему международных договоров и правил ВВП-ну вдруг захочется (под лозунгом защиты русскоговорящих жителей) также взять Нарву? и половину восточной части страны? и не важно, хотят ли сами русскоговорящие жители этого. Зачем? А зачем нужен Крым? Примерно по похожим  причинам: укрепить свой авторитет внутриполитически, укрепить свои позиции в Балтийском море, показать миру, что "не лыком шит" и так далее...  Геополитически Балтийские страны  находятся на разломе цивилизаций - славянской и западной, а на разломах всегда неспокойно :) Будучи маленькими странами, не способными самостоятельно противостоять мощным соседям с огромными геополитическими амбициями, Эстония вынуждена искать защиты у союзников. Отсюда и солдаты НАТО в Балтийских странах. Я не стала бы называть такое положение дел "плевком" в сторону России, у нас в стране сегодняшнее положение дел воспринимается, как защита от не совсем адекватного соседа. Прошу заметить, что неадекватным считается политический режим России, а не сама страна и люди. я не втречала в Эстонии еще ни одного местного русского, который хотел бы уехать сейчас Россию или желал бы российской защиты от.... даже не знаю кого или чего.
А те моменты, которые мы (и Вы) можете сейчас наблюдать: околофутбольные бойни во Франции, прокурор Чайка, Панамские офшоры, откровенная ложь по медиаканалам в часности, о Балтийских странах...это все только укрепляет запад и Прибалтику в уверенности - политический режим России не адекватен.
Вот Вы сейчас все в кучу собрали, Крым, переселение, оккупацию СССР, а вдруг ВВП захочется то или другое))) А Чайка и офшоры какое отношение к Вам имеют?))) Не знаю я когда слышу про опасения, что РФ оккупирует Балтийские страны единственное, что хочется сделать так это пальцем у виска покрутить.... Вот если почитать историю да и открытыми глазами проанализировать, что происходило последние 20 лет то о каких опасениях Вы можете вообще говорить, что Вам РФ то сделала? Вы да постоянно пакостите в европарламенте то строительство газопровода не нужно, то русский язык не угодил, вот за это да опасайтесь ответ будет. Вот перечитайте Ваше сообщение оно как запрограмированная мантра  звучит РФ и то и сё и пятое десятое)))) Скажу Вам у нас такой агрессии и предьяв ни к кому нет, а вот такие мантры вызывают то, что я описал выше))) Да и ВВП еще с нами пока не разобрался, вот исламизирует тогда может и до Вас доберется)))))
Думайте о хорошем, мысли материализуются.)

Escape The Fate

#7
Цитата: Ivan от 19 июня 2016, 12:08:31Да и ВВП еще с нами пока не разобрался, вот исламизирует тогда может и до Вас доберется)))))
Хахахах)))) Иван! Пять баллов!!)))) Поддерживаю.
Джей Пи зря переживает, ВВП ещё не знает, как ему русских в России извести и что с ними делать. Сами мы об стену, как сказал Юрий, к сожалению не убиваемся! Даже к сожалению всего гос. аппарата, русские всё ещё где-то ползают и всем повсюду мешают. Как хорошо было бы, чтобы мы однажды просто самоликвидировались и тогда не надо было бы придумывать многоходовочки и тратить столько денег на ассимиляцию таджиков и исламизацию России! Просто пригласили бы всех таджиков жить сюда, устроили бы большой хуйрам-байрам и жили бы все долго и счастливо, и без этих дурацких русских, которые всем культурным людям жить мешают, варвары эдакие.
Вот подождите, JP, щас они завезут сюда побольше боевых таджиков, потом их надрессируют и тогда, наверное, пойдут всю Прибалтику исламизировать.
Цитата: JP от 18 июня 2016, 23:23:32Будучи маленькими странами, не способными самостоятельно противостоять мощным соседям с огромными геополитическими амбициями, Эстония вынуждена искать защиты у союзников. Отсюда и солдаты НАТО в Балтийских странах. Я не стала бы называть такое положение дел "плевком" в сторону России, у нас в стране сегодняшнее положение дел воспринимается, как защита от не совсем адекватного соседа.
это очень похоже на жизнь в коммуналке. Вы живете в одной комнате, а по бокам от вас два соседа. И вы считаете, что у вас комнатка маленькая, но один сосед на неё претендует, козёл эдакий. И потому начинаете водить дружбу со вторым соседом, который этого второго недолюбливает. Ходите пить чай на кухне, угощаете печеньками этого соседа, но не потому что он вам нравится и вы хотели бы с ним дружить, а потому что думаете, что так выгоднее и в связке с этим соседом, тот злой у вас комнату не отберёт. А на самом деле вы не задумываетесь, что и этот сосед, с которым вы дружбу водите, тоже может иметь виды на вашу комнату, просто из хитрости этого не показывает. Чтобы защитить свою комнатку, Вы даже приглашаете этого "хорошего" соседа пожить у вас, и вообще разрешаете ему приходить и делать, что он хочет. И сосед пользуется. А потом начинает вас убеждать, что если вы оформите свою комнатку на него, то агрессор точно не сможет её никак у вас отнять. И вы задумываетесь о том чтобы оформить. Начинаете приглашать "хорошего" соседа к себе ночью и даже  разрешаете ему иногда влезать к вам под юбку, но иногда он начинает отбирать у вас деньги и даже ставит фингал под глаз. Но всё в целях защиты комнаты. И так продолжается долго...
Потом в какой-то момент вам кажется, что этот сосед уже не так хорош и комнату вашу не защитит... И вы начинаете лучше относиться к тому другому соседу, и чаще приглашаете его в гости... и начинаете всё чаще пить с ним чай на кухне и шепотом сетовать, что переписали комнату на того, что вас бьёт.........................
Вот это судьба многих маленьких государств на стыке геополитических гигантов. И притом маленькие не значит маленькие по территории. Англия не большая, Испания не большая, Германия, Нидерланды и т.д. Но при этом у этих стран хватает эгоцентризма, чтобы никого к себе под политическую юбку не пускать  и отстаивать свои интересы. А вот у прибалтийских стран, к сожалению, нет.
Конечно, то, что творит ВВП мы сами не понимаем, он нас, знаете ли, об этом не старается ставить в известность. И как мы подозреваем, русских он презирает также, как и всех остальных (кроме таджиков).  И мы не относимся плохо ни к кому из бывших стран СССР, где у многих ещё и семьи и родственники живут. И многие плюют вообще на эту геополитику, и продолжают общаться и поддерживать друг друга, потому что политика-это политика, мы не влияем на неё.... Но и о своём эгоцентризме забывать сейчас точно не время.  8) ;)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

JP

Я позревала, что мой пост спровоцирует дискуссию, но, Иван, агрессия и угрозы в Вашем ответе (цитирую: вот за это будет ответ, опасайтесь... может и до вас доберется...), а не в моем посте. Все то, что мне ответили, я слышу слово в слово каждый день в новостях первых каналов России, да очевидно это и есть сложившееся в России общественное мнение. Но как сказал Юрий, у каждого своя правда. У прибалтийских народов в отношении к России осталась тн историческая память, опыт мягко говоря не очень приятный, отсюда и опасения за будующее.

Еще хоелось добавить по поводу русского языка в Эстонии. Не все так, как приподносят средства массовой информации... Я здесь живу и вижу, мало того, как носитель русского языка еще и чувствую. Кроме русского я владею государственным языком, разговариваю на норвежском, финском, английском, учу арабский. Никаких ущемлений русскоговорящих в стране нет. Доступно все - и образование, и работа, причем высокооплачиваемая, партийность по политическим симпатиям И так далее. Крик поднимают местные русскоязычные, которые не хотят учить государственный язык, а хотят иметь все то, что перечисленно выше. Т.е. например, Вы приезжаете или рождаетесь во Франции, но французкий учить не будете, а будете требовать чтобы францизкие школы обучали на русском языке.... Не кажется ли это абсурдным? Я, приехав в Россию, могу требовать от Ваших властей обучать моих детей на эстонском языке? Где логика?

Ну и еще маленькая ремарка по поводу Крыма и международных норм, которые якобы не были нарушены. Юрий, когда Прибалтика выходила из состава советского союза, все три страны стали независимыми и самостоятельными. Если бы Крым отделился он Украины и остался независимым государством или самостоятельной республикой - у международного сообщества было бы меньше вопросов к России. Ну и конечно Будапештский меморандум 1996 года, очень важный документ в контексте истории с Украиной.

Уважаемые форумчане, Юрий! Я не хочу и не буду отвечать агрессией на обвинения моей страны в ухудшении политической ситуации. Правда где то рядом. Я здесь и в этой дискуссии только потому, что меня интересует энергетика в отношениях как людей, так и вообще в мире.

Yuri

#9
Цитата: Escape The Fate от 19 июня 2016, 15:08:46Даже к сожалению всего гос. аппарата, русские всё ещё где-то ползают и всем повсюду мешают. Как хорошо было бы, чтобы мы однажды просто самоликвидировались и тогда не надо было бы придумывать многоходовочки и тратить столько денег на ассимиляцию таджиков и исламизацию России! Просто пригласили бы всех таджиков жить сюда, устроили бы большой хуйрам-байрам и жили бы все долго и счастливо, и без этих дурацких русских, которые всем культурным людям жить мешают, варвары эдакие.

Знаете, когда такие вещи рассказываешь кому-то из представителей "молодых демократий" какого-то яркого цвета, они нередко проникаются пониманием и предлагают устроить майдан и сковырнуть ВВП. Дескать, нам сами русские не враги, мы только против режима. Ну вот у меня как раз совсем недавно был подобный диалог и до этого их было много. Можно сказать, что для активистов промериканского вектора такое наше негодование прямо как быльзам на душу, они сразу меняют риторику. Наверно не совсем правильно обсуждать с ними эти наши проблемы. Я не имею здесь в виду именно JP, она просто в очередной раз натолкнула на эту мысль.

Ну а потом пропробовал развить чуть дальше это направление, и вот что подумалось. Ведь такой "майдан" могут спровоцировать не только "партнеры по демократии", но и собственноручно наши власти, которые сейчас вовсю открывают мечети, переименовывают мосты.. С целью устроить показательную порку "тех кто еще не понял"- это в лучшем случае, в худшем может создаться бойня с кровью и трупами типа той, что была в Одессе. В принципе такой сченарий выгоден и логичен для тех, кто ищет способы заставить нас полюбыть исламскую культуру и идиологию и закрепить свои "победы". А то мечети и мосты - это уже само собой разумеющиемя мелочи. Рано или поздно его наверно попытаются применить хотя бы в лайт-варианте, потому в что в тяжелой форме русские могут повести себя непредсказуема и это знают все.

Нельзя не заметить, что у Кадырова и его команды очень прокачан силовой фактор. И тут как говорится, если ружье висит и постоянно мелькает в кадре, скорее всего оно будут скоро применено. Ладно бы где-нибудь в Прибалтике, но туда вроде как никто не собирается, а значит это будет у нас. Похоже чеченская "диаспора" уже не знает чем ей занять руки. Пока они развлекаются мостами, но это ненадолго.. Ну и в отличие от того же ВВП, на которого у нас в принципе можно гнать и писать что вздумается, и ничего за это не будет, с Кадыровым такие забавы уже сейчас выходят для некоторых боком. Нельзя даже исключать, что написав даже на форуме что-то нелицеприятное для рейтинга этой фигуры, через некоторое время в двери не постучат гости, со всеми вытекающими. И это сейчас. Ну а дальше будет только больше..

Добавлено: 19 июня 2016, 16:47:39

Цитата: JP от 19 июня 2016, 15:44:29Крик поднимают местные русскоязычные, которые не хотят учить государственный язык, а хотят иметь все то, что перечисленно выше.

Ну правильно они поднимают. Потому что они сформировались в СССР, и никакой суверенной Эстонии знать не хотят, тем более с ее политикой, ломающей через колено старый менталитет. И они имеют на это право как граждане, даже если им не дали в свое время гражданство - это ничего не меняет. Государство должно делать на это поправки, и учитывать "инертность", и что такие группы есть с ними надо что-то делать, возможно даже расходовать бюджет. Раз уж оно решило сформироваться в самостоятельную структуру. И будут еще лет 50, потому что и их дети будут продолжать эту линию. Вот повозитесь с ними еще лет 20, и все, эта карма сама уйдет. Будет тогда все также как и в любой европейской стране, и учить местный язык будет само собой разумеющимся делом, ни у кого не будет вопросов. А так вы хотите перескочить этот момент, и делаете вид, что его вообще быть не должно. Чтобы его перескочить - надо поработать, и это цена независимости.

Цитата: JP от 19 июня 2016, 15:44:29когда Прибалтика выходила из состава советского союза, все три страны стали независимыми и самостоятельными. Если бы Крым отделился он Украины и остался независимым государством или самостоятельной республикой - у международного сообщества было бы меньше вопросов к России. Ну и конечно Будапештский меморандум 1996 года, очень важный документ в контексте истории с Украиной.

Там главное соблюсти процедуру выхода, а куда вступить - это уже может решаться без Украины. Ну это все конечно казуистика, но тем не менее все было подстроено с учетом норм права, на них не стали "забивать", хотя вполне могли и забить. Как по мне, так эти все нормы международного права давно себя дискредитировали "двойными стандартами". Можно конечно говорить, что не все формальности были соблюдены, и чтобы присоединить Крым надо было еще оформить какой-то документ. Ну опять же, когда разваливался СССР все "документы" сразу оформились буквально за день. Ну или можем еще про раздел Югославии поговорить, вопреки желанию Сербии - там тоже все было правильно и идеально? :)
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#10
Цитата: Yuri от 19 июня 2016, 16:20:44И это сейчас. Ну а дальше будет только больше..
Согласна,  будет хуже. Потому что нет факторов, которые намекали бы на то, что будет лучше.
Цитата: Yuri от 19 июня 2016, 16:20:44В принципе такой сченарий выгоден и логичен для тех, кто ищет способы заставить нас полюбыть исламскую культуру и идиологию и закрепить свои "победы". А то мечети и мосты - это уже само собой разумеющиемя мелочи. Рано или поздно его наверно попытаются применить хотя бы в лайт-варианте, потому в что в тяжелой форме русские могут повести себя непредсказуема и это знают все.
Ну никто ведь не отменял принципа, что выгодно бывает показательно зарезать пару своих коров, чтобы остальные боялись и были более покладистыми. Это сейчас пока бьют ссаными тряпками, но тряпки закончатся. В принципе-то, битьё тряпками уже себя изжило, поставленных целей они добились. Мечети открывают-пожалуйста, мосты-тоже, как бы обыденная вещь. А  вот лет 10 назад в Питере люди выходили на митинги и громили витрины, когда подобная новостная змея даже просто проскочила бы. А если посмотреть, что было лет 15 назад, так вообще  по нашей улице шли демонстрации   бритоголовых, родители гулять не пускали, сейчас даже не веришь, что это был тот же город и те же улицы. Но все эти люди уже либо мертвы, либо в тюрьмах, с ними разобрались. А вот население да, население живёт не правильно, быт надо перелопачивать, потому что вся россия продолжает жить нехорошо, не придерживаясь традиций великого многонационального народа. Вырождение повсюду одно сплошное, словом. Поэтому можно уже по умолчанию ждать, что скоро нас будут ждать более значительные воспитательные события, и я даже почти  не сомневаюсь, что они будут происходить.

Добавлено: 19 Июнь 2016, 17:35:12

Цитата: Yuri от 19 июня 2016, 16:20:44Ну а дальше будет только больше..
Россия уже это проходила, при Сталине как известно, частенько в людям в гости кто-то стучался, в основном, ночью, и в основном, этих людей потом больше никто не видел, как и их могилу. Это всё знакомо. Конечно же воздержусь от каких-либо суждений. СССр в чём-то был хорошей страной, но всё равно развалился. Может, сейчас тоже хотят построить сильное государство и вернуть России былой потерянный лоск.
Жаль только то, Что нас на этом празднике жизни не ждут и не хотят видеть и места для нас там, скорее всего, не заготовлено. Ну и как же Ваше заключение в соседней теме о том, что вряд ли перейдут на физический уровень? Ведь я там как раз о том, что идут тенденции к переходу на уровень физический и писала.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 19 июня 2016, 17:29:03Согласна,  будет хуже. Потому что нет факторов, которые намекали бы на то, что будет лучше.

Ну есть конечно здесь и положительный вариант. Ну только не знаю, можно ли его назвать таким словом. Ну вот если мы допустим вырастили крутого волкодава, и началась война, то на войне он будет очень востребован. Но если держать его в квартире, то и ему там будет тесно, и будет он там огрызаться, отжимать себе лучшие места и метить территорию вокруг мостов. А дух войны уже давно витает в воздухе, и нельзя не отметить что в подобной ситуации было бы логично воспитывать именно такую породу. Но если война так и не началась, то он своим "хозяевам" житья не даст.

При всей ментальной чужеродности чеченцев для нас, нельзя не заметить, что война для них стоит выше, чем для нас деньги. И сложно даже представить их чтобы они "косили" уклонялись, они с удовольствием отправляются в горячие точки и готовы там умирать, их не дало для этого заманивать хитростью и обманом, там их стихия. И если эта карта сработает на международном уровне, то и мосты, и 20 летняя проблема Чечни, в которую улетают деньги, и мечеть - все это отойдет на второй план. Но если внешней войны не будет, они нам сами ее тут устроят. Это как не вовремя выпустить джина из бутылки, а "пробку" уже открыли..

Вот Вы выкладывали фотографии, где ВВП и Кадыров обнимаются как закадычные друганы. Она у Вас никакого диссонанса не вызвала? Что это вообще фейк, и такой "дружбы" быть в принципе не может. Там один (известно кто) по энергетике должен был бы поглотить второго (известно кого), если бы они были друзьями. Я вообще сильно сомневаюсь, что возможна дружба между худым и толстым.. Ну раз до сих пор не "поглотил" и они продолжают изображать "дружбу" значит идет какая-то своя игра, где каждый хочет обыграть своего "друга". Ну и чем будет играть дальше Кадыров я тоже не могу представить. Для его роли идеально подошел бы блицкриг, где он быстро подавляет и все что хочет отжимает. А раз партия затянулась, то выиграть в длительной перспективе у оппонента, который считается "мастером многоходовок" у него наверно нет никаких шансов. Ну пусть будет немного и оптимизма )
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 19 июня 2016, 19:21:02там их стихия
Хотелось бы тогда знать Ваше мнение касательно того, а в чём же по Вашему, стихия русских?
Цитата: Yuri от 19 июня 2016, 19:21:02готовы там умирать
ну вроде как у русских с этим проблем тоже никогда не было. во всяком случае, в прошлом... Уж не знаю, как сейчас, но раньше точно.
только в отличие от чеченцев, русским нужна идея, за которую они  пойдут воевать. а без такой идеи никто не станет и чесаться. а с такой идеей у нашей власти как раз таки большие колики... нет такой идеи, а те, что предлагают не тянут и на долю того, за что пошёл бы воевать кто-то из русских.
За "родные" мечети? Или за третью жену и седьмого ребёнка, за палатку с помидорами? Чужие ценности, вот пусть сами за них и воюют. В этой ситуации, конечно, волкодавов нарастить надо подольше, потому что от своих они поддержку вряд ли получат при таких масштабах предательства местного населения. Когда Крым присоединили и Донбасс поддерживали, вон как у местных боевой дух встрепенулся. Так попытались эту лавочку сразу же свернуть и прикрыть.
Цитата: Yuri от 19 июня 2016, 19:21:02Она у Вас никакого диссонанса не вызвала?
не вызвала. ведь не кадыров всё это с мечетями в центре Москвы начал. А даже если бы он и начал, то он в этом контексте смотрится как раз гармонично: у них есть своя идеология. и они её придерживаются. Он православных храмов в чечне не открывал и на открытие не толкал речей помпезных, и свой народ он не ущемляет, как раз таки с эгоцентризмом у них ни у кого оттуда проблем нету. а вот ввп выглядит как фигура, которая приняла чуждую ментальную позицию, и теперь её тут проецирует. и с кадыровым они смотрятся очень стройно, как 2 сапога пара, если ввп принял мусульманство и решил, что коровки этой ментальности ему ближе и милее, то как раз такой помощник, как кадыров-самое то, о чём можно было бы и мечтать, главный медиа-проект и консультант ввп в деле распространения ислама в россии. И отсюда такая щедрость, как мосты и лучшие места. Не верю я больше ни в какие многоходовочки.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 19 июня 2016, 21:43:07ну вроде как у русских с этим проблем тоже никогда не было. во всяком случае, в прошлом...

Ну русские обычно не ввязываются в войну, пока их конкретно не вынудят. Сами по себе мы воевать особо не лезем. Но если уж втянули, то тут уже да, никому мало не показалось.. Примеров наверно здесь можно привести вагон. Ну а чеченцы живут войной, у них и цель и смысл вертятся вокруг войны. Что кстати наверно и является их слабостью, потому что когда дело дойдет до настоящей войны, в которой задействованы все ресурсы, то они ее проиграют. Как в любви,  так и на войне решающим оказывается фактор растождествления, а привязанности играют злую шутку. Даже привязанность к войне во время войны..

Цитата: Escape The Fate от 19 июня 2016, 21:43:07Не верю я больше ни в какие многоходовочки.

Ну этого уж у него не отнять ) Что есть, то есть. И что лучшие аналитики сломали мозг, пытаясь предугадать следующее его действие и регулярно выходил какой-то облом - это наверно факт. Другое дело, что непонятно также куда ведут эти "многоходовки" и какие цели преследуют. Ну для "многоходовок" это как раз нормальное явление, что никто не должен ничего понимать. Ну Вы сами попробуйте из какого-нибудь элементарного действия сымитировать "многоходовку" - ничего же не получится ) Наверно многие политики дорого бы заплатили за этот секрет.

Цитата: Escape The Fate от 19 июня 2016, 21:43:07если ввп принял мусульманство и решил

Ну я конечно писал такую версию, что со стороны все выглядит как будто это действительно так. Но я не думаю, что люди такого ранга могут всерьез принимать какую-то религию. Это все пища для низов, или как говорил Энгельс - опиум, т.е. психотропная дурь, заглушающая боль.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..