Капризы техники

Автор Yuri, 18 июня 2006, 23:37:39

« назад - далее »

Yuri

Наверно механизм тот же, только животные обладают собственным нравом, а неодушевленные предметы воплощают вибрации своих создателей. Поэтому с разными собаками взаимоотношения могут складываться по-разному. А с компьютерами все происходит примерно одинаково.

Еще есть программы, которые выступают посредниками между железом и пользователем, и в каждой программе есть "авторские вибрации". Они тоже могут конфликтовать с пользователем. Вот мне например не нравятся программы некоторых фирм, их подход, стиль взаимодействия, что даже когда я вижу, как кто-то с этими программами работает, меня аж передергивает :) Видно слишком большие расхождения с менталитетом создателей :)

Поэтому дружба с компьютерами обычно подразумевает внутреннюю совместимость с Виндовс, и в первую очередь с Гейтсом.

Что еще характерно. Раньше Виндовс линейки 95-98 был очень уж неустойчивым, можно было сваливать все на глюки. Сейчас эту проблему почти решили, ХР работает гораздо стабильнее и может выдержать экзекуции любого ламера. Но ситуация в целом не сильно поменялась, вместо системы часто стало "капризничать" и давать сбои "железо". Это проявляется не так сильно как с софтом, но такие случаи тоже имеют место.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Harmony

Цитата: Yuri от 02 декабря 2006, 04:51:39
Еще есть программы, которые выступают посредниками между железом и пользователем, и в каждой программе есть "авторские вибрации".

Точно, так оно и есть!

Про софт, я как разработчик информационных систем, очень хорошо знаю, как важно правильно настроить систему под индивидуального заказчика, чтобы у них потом отношения хорошо сложились. На это годы уходят. И это не только от производства зависит, но и от среды людей, кому устанавливать будешь. Все не просто так, иначе можно было бы всем подсовывать почти одно и тоже.  :P

К дополнению об интересных историях... Я тут пересматривала первые рассылки «Энергетики взаимоотношений» и вспомнила кое-что... 

Еще в начале 2003 года, когда я прочитала тему № 45 про имидж, мне захотелось очень написать письмо.  Почему-то процесс написания «в редакцию» мне тогда очень важным показался. Я долго вымучивала правильный текст, составляя  именно то, что хотела сказать, потом перечитывала, исправляла и так далее. Короче заняло у меня это дня 3 наверное, до тех пор, пока я осталась довольна результатом. Послала, жду, жду, а ответа нет. А для меня тогда очень важен был этот ответ. А потом, в новой рассылке прочитала заметку сверху, что у автора винчестер полетел на компе, и все письма пропали. Странно, но мне почему-то сразу показалось, что это от моего письма. Я такую «тяжелую» энергетику туда, наверное, вложила, что что-то в системе не выдержало. Почему я еще обратила на это внимание, потому что, тоже самое произошло с другой рассылкой, в которую я так долго письмо «рожала». Там ее просто закрыли сразу. Короче ничего я в итоге из ответов не получила. Теперь я пишу легко и просто.

Вы только не подумайте Yuri, что я хочу сказать, что я вам тогда компьютер сломала, я просто как пример привела, что с техникой на энергетической волне все тоже работает!  ;D
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Талечка

Цитата: La MurZik от 01 декабря 2006, 18:12:13
Шутки шутками, а вы там поаккуратнее...  ;D Хотя бы ради своего "друга" и сбережения финансов ;D
Или для вас более приемлемо вывести его из строя, чем видеть, что им пользуется кто-то еще? Вы-то отдаете себе отчет в том, кто инициатор поломок?  ;D

Это слишком личная  и дорогая мне вешь что бы давть её в пользование даже брату,ну типа нижнее белье,записная книжка,дневник.Ну если пользователю надо посидеть в инете или поиграть в игры(у меня их правда нет),то почему бы и нет,НО инсталлировать в мой комп новые программы,открывать собственные папки с файлами,выходить в сеть со своего компа по средствам подсоединения к моему "дргу",эта активность уже мне не нравится,особенно кода на это не было дано разрешения.У меня к стати по поводу последних сообщений тоже возникла ассоциация комп-собака-друг,наверное моя собака привязана только ко мне и лает на всех кто меня и её настораживает ;D ;D ;D???????????

Талечка

Вот ещё к стати одна любопытная деталь,я чувствую себя уютно когда я сама установила винду и все примочки к ней,чем если бы мне это кто-то сделал, сейчас тоже после возврата с ремонта с переустановленной виндой,все сделала по своему(полный формат диска,установка виндоус) и очень довольна,все так как мне нужно,полный кайф!!!!Полное форматирование жесткого диска делаю раз в 3 месяца обязательно.

Yuri

Цитата: Талечка от 02 декабря 2006, 09:35:35
Вот ещё к стати одна любопытная деталь,я чувствую себя уютно когда я сама установила винду и все примочки к ней,чем если бы мне это кто-то сделал, сейчас тоже после возврата с ремонта с переустановленной виндой,все сделала по своему(полный формат диска,установка виндоус) и очень довольна,все так как мне нужно,полный кайф!!!!Полное форматирование жесткого диска делаю раз в 3 месяца обязательно.

Об этом примерно было в одном из последних выпусков - внутренний контроль. Вы чувствуете "власть" над системой, что в любой момент можете ее форматнуть и поставить заново, поэтому и уютно чувствуете. Ну а кто не может сам установить, тот постоянно боится нарушить работу системы.

У меня на работе есть серверы, на которые не разрешается самостоятельно ставить/сносить систему и нету инсталляционных пакетов. Так тоже неспокойно с ними работать бывает.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Mur

А у нас преподавал компьютерные курсы по Microsoft Server препод - так у него все глючило и он бесился - у нас же работало ))

KatS

К слове о технике. Меня компьютеры любят, и я их тоже, но у меня всю жизнь странные отношения со швейными машинами и некоторыми кухонными установками. Они ломаются, когда я просто нахожусь рядом, даже не обязательно к ним прикасаюсь. Моя мама, когда я еще дома жила, не разрешала мне входить в комнату, когда она шила. А один раз еще в школе, нас послали на "трудовую экскурсию" на швейную фабрику, и машины стали ломаться рядом с тем местом куда меня посадили. Очень странно. Я никаких особо негативных чувств к ним не испытываю при этом. А компьютеры очень люблю и чувствую, очень часто чисто интуитивно могу с ними работать.

Светлая малышка

На эту тему есть интересные наблюдения и пояснения у С.Н. Лазарева в 1-ой книге. Диагностика кармы. Система полевой саморегуляции. Глава 6 - техническая диагностика. В целом, в этой главе речь идет о взаимодействии биополевых структур человека с полем неживых предметов, техники... Прошу прощения, это 4 глава

Yuri

Цитата: Светлая малышка от 15 июля 2008, 14:36:18
На эту тему есть интересные наблюдения и пояснения у С.Н. Лазарева в 1-ой книге. Диагностика кармы. Система полевой саморегуляции. Глава 6 - техническая диагностика. В целом, в этой главе речь идет о взаимодействии биополевых структур человека с полем неживых предметов, техники... Прошу прощения, это 4 глава

Насколько я помню, у Лазарева этот механизм не раскрыт. Ну да, "взаимодействие биополевых структур человека с полем неживых предметов, техники.." - это есть. Но не более того. А как оно работает, и что нам с этим можно сделать нет даже попытки объяснить. В общем, "ключей" там я не нашел. Тоже самое и с кармой.

Так что Лазавева, имхо, стоит читать только для того, чтобы ставить новые вопросы. С ответами там напряженка :) Но это тоже немало.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Лида

хотела бы добавить, что если компом все получается, то обычно и со всей остальной техникой в ладах
мой принтер до сих пор работает, хотя 2 года назад он что-то заглючил и мне сказали, что пора менять, типа старый и все такое
но мне очень надо было печать, сессия была, я его в прямом смысле слова гладила нежно и вслух просила поработать, что он мне очень нужен, ну пожалуйста. так вот до сих пор и работает))
и в мой старый офис (я не далеко переехала, на том же этаже) меня зовут периодически "посмотреть", хотя я совсем не технарь, я просто включаю-выключаю, крышку (если есть) открываю, задумчиво смотрю внутрь .... и всё)))))

Grommit

>В гостях лающие собаки не лают на удивление хозяев, в зоопарках обезьяны бананы протягивают. У >меня был кот, так я его без проблем научила почти всем командам собачим: «Ко мне, сидеть, барьер, >на место».

У меня с кошкой то же самое. Еще она выполняла команду типа аппорт. Кинешь ей что-нибудь   подальше -косточку или стирательную резинку, скажешь "неси сюда", она бежит за этим и обратно приносит, изо рта выронит рядом со мной и на меня смотрит. А потом я уехала, оставила ее на два года с другими людьми, и способности кошки захирели,  животным внимание и любовь нужны, а не только корм в миске...

Elation

А у меня было ощущение, что я "спелась" с машиной своего мусчины  :)
Как-то встречались с ним, и мне надо было дойти до места, где встретиться должны, там оказалось, через гаражи надо идти.. В общем, дошла вся взмыленная, сажусь, сразу хочу ему рассказать, как мне было стремно там идти))
А он блин сидит радио слушает, и меня ваще не слышит. Я разозлилась, обиделась. И в этот момент вдруг радио заглохло  ;D Просто, ни с того, ни с сего, никогда не ломалось, ниче такого, он недоумевает, че, мол, за фигня. Потом чето покрутил, минут через 5 заработало, само собой))
А весной было дело, когда я начиталась тут, и принялась активно растождествляться, с машиной неполадки начались,.. один раз она отказала ему в тормозах... 
Не знаю, совпадение, нет ли...
В общем, он ее сменил. 
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

myobshenie

День добрый всем. Я согласен, что техника "реагирует" на некоторых посторонних людей, так сказать "делетантов" отрицательно (дает сбои). А как обстоит дело со специалистами? Я неоднократно замечаю следующее: когда садишься за компьютер с основательным желанием поработать и достичь какого-либо результата (например написать программный модуль)-он работает нормально, т.е. кроме него я ни о чем не думаю. Т.е. я хочу, что бы все получилось, и, наверное, своей "анахатой" продавливаю реализацию желания и блокирую возможные неисправности и капризы машины. Но, как только мои мысли далеки от компа, но тем не менее они по-делу, а компьютер нужен только, как второстепенный инструмент, допустим я сажусь за него не как за главный "станок" а как вспомогательный, допустим ПОБЫСТРЕНЬКОМУ посмотреть какую-нибудь инфу, то тут-же вылезает какой-нибудь глюк, висяк или тормоз. Создается впечатление, как будто компьютер не принимает к себе "растождествленного отношения", когда я думаю о чем-то своем, а его использую "НА АВТОМАТЕ, ЧИСТО МЕХАНИЧЕСКИ", не отдавая личной энергии. Как- будто он хочет получить свою дозу , и чувствуя, что не получит, начинает капризничать. Я говорю не о моем личном компе, а о рабочих. Если все так, как я понимаю, то компьютер -всего лишь машина, и с чего ради по каждому пустяку нужно делиться с ней  личной энергией. Нужно, что бы все происходило ИМЕННО НА АВТОМАТЕ!!!, так же как вкл или выкл свет. Может я неверно понимаю это? Кто сталкивался с подобным?

Harmony

Я думаю, что поведение техники меняется скорее всего от концентрации или расконцентрации вашего внимания. Когда вы садитесь как за "станок", то вы полностью сосредоточены, действия ваши отточены, и вы мониторите любой процесс компьютера, и управляете виртуозно, как лошадьми всеми этими процессами, реагирую сразу и в лоб! А когда вы садитесь "на автомате", то ваши ожидания также высоки, как когда вас колесница лошадей несла быстро и организованно вперед, выдавая четкие результаты, а ваше управление ожидает лучшего. Вы невнимательны, зеваете, чего-то пропускаете, смотрите на телефон, телек, раздражаетесь от задержек. Ваш контроль снизился, ожидания такие же, да еще и раздражительность повышена, чего не было в первом сценарии. Вот все эти ВАШИ разности дают вам ощущение разное от компа.
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Yuri

myobshenie, ну вот как раз посоедний выпуск "о жертвах" неплохо раскрывает Ваш пример и эту тему вообще. Т.е. когда Вы приступаете к работе "с чувством" и серьезным отношением, Вы как бы делаете жертву в виде внимания, и техника "реагирует" на это соответствующим образом. Точнее это реагирует не техника, а просто за счет жертвы удается убедить собственное подсознание в том, что сейчас все должно получиться хорошо, и именно так все выходит.

Ну а т. наз "дилетанты" отличаются от профессионалов "халявным подходом", т.е. никакой жертвы внимания они не делают, и соответственно, ничего у них не получается. Именно за попытку получить "халяву" профессионалы презирают "ламеров", и когда у тех ничего не выходит, испытывают по этому поводу чувство злорадного превосходства.. Без осуждений, это самая естественная человеческая реакция. Собственно, когда я сам эту тему создавал, в какой-то мере мне это чувство тоже было присуще..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..